Автор Тема: ГАИ предлагает ввести новый опознавательный знак  (Прочитано 7752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Источник

ГАИ Днепропетровска предлагает ввести новый опознавательный знак для транспортных средств, которыми управляют пожилые люди.

Инициатором идеи стал 72-летний пенсионер Николай Бойченко, который обратился со своей идеей в Управление ГАИ Днепропетровской области. Мужчина акцентировал внимание, что с возрастом все ослабевает: зрение, слух, реакция, поэтому пожилым водителям необходимо выделять себя на дороге, чтобы остальные водители с осторожностью вели себя около такого транспортного средства. Мужчина рассказал, что за себя не переживает, а вот его сверстникам, кому за 60, такая отметка была бы очень кстати.



Руководство ГАИ отреагировало на предложение пенсионера с энтузиазмом и даже объявило конкурс на создание наиболее удачного эскиза для нового опознавательного знака, предназначенного для транспортных средств, которыми управляют пожилые люди. Инициатор идеи уже предложил свое виденье нового опознавательного знака - это зеленый круг в красном треугольнике. «Вроде знак «Уступи дорогу», только верхушкой вниз. При этом он никому ничего не запрещает, а информирует, что за рулем пожилой водитель», - уточнил Николай Бойченко.

В ГАИ рассказали, что возраст, старше которого нельзя садиться за руль, в Украине не определен. Поэтому хотя бы отметкой надо защитить и водителей-пенсионеров, и других участников движения. Впрочем, у днепропетровских водителей мысли о наклейке и пожилых водителях расходятся: некоторые считают, что их следует вообще лишить водительских прав, а другие, наоборот, одобряют подобную инициативу. Быть ли новому опознавательному знаку - станет известно позже. Сейчас ГАИ принимает все предложения по данному вопросу и изучает общественное мнение.
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Мужчина акцентировал внимание, что с возрастом все ослабевает: зрение, слух, реакция, ...
В таком случае они не должны пройти медкомиссию, а соответственно вообще не имеют права управлять ТС.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
В таком случае они не должны пройти медкомиссию, а соответственно вообще не имеют права управлять ТС.
Так ведь водительское удостоверение они получили намного раньше.

В ГАИ рассказали, что возраст, старше которого нельзя садиться за руль, в Украине не определен.
И медицинской справки ГАИ не требует для управления ТС.
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн prp

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
За что люблю нас это все, что мешает лично и не касается меня взять и запретить, а че нормально!!! А вот подумать о том что в этой стране стаким общественным транспортом и маршруточниками закрывающими двери перед пенсионерами мы не думаем. А зачем унас все пока хорошо!! Я лично за этот знак !!

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
prp,  тобі мало тих знаків , що є??? Давай 1000 нових знаків придумай і встигай в дорозі пригадати , що ж то він означає!)))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн A_Pelsin

  • Новичок
  • Будешь апельсин? — Нет — А если почищу? — Да.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
а что значит вести себя более осторожно. Изначально предполагается, что все водители ведут себя адекватно
Не страшно, когда над тобой смеются. Хуже, если над тобой плачут.

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
а что значит вести себя более осторожно. Изначально предполагается, что все водители ведут себя адекватно
Ну наверное так же, как знак "У" или "70"  dntknw
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн A_Pelsin

  • Новичок
  • Будешь апельсин? — Нет — А если почищу? — Да.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
нет я понимаю, знак глухих, я понимаю знак У, но!!! я сомневаюсь в знаках У (если это не учебная машина) и каблучок.
Тогда, я как новичок за рулем (не ученик!) внесу предложение, чтобы ввели еще знак "Н" - новичок.
Правила нормальные, просто их соблюдают ненормально.
В ПДД какие мин. интервал-дистанция? Скажите, кто их соблюдает? А если бы не лепились мне в ж.. (извините), когда я в горку стою на светофоре, и не сигналили бы на мигающий желтый, я бы не нервничала, и не глохла, и не надо мне никаких значков - учиться надо ездить.
Не страшно, когда над тобой смеются. Хуже, если над тобой плачут.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Бред старого деда,но нардепам может понравиться(прояви себя-докажи,что ты достоен зарплаты). :)
У меня предложение- в 73-года пенсионеру Николаю Бойченко разрешить посылать на Х.. (Херсон) всех ментов,водителей,пеших,и дать ему премию и новую бабку-может займётся делом,а не будет страдать Х..(Херсон) :)
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн 0777

  • Неизвестный герой
  • Город: Brovary
«Вроде знак «Уступи дорогу», только верхушкой вниз. При этом он никому ничего не запрещает, а информирует, что за рулем пожилой водитель», - уточнил Николай Бойченко.

Интересно тогда, а где тогда верхушка у знака «Уступи дорогу»??? После этого он еще говорит, что за себя не переживает :D

Оффлайн A_Pelsin

  • Новичок
  • Будешь апельсин? — Нет — А если почищу? — Да.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Интересно тогда, а где тогда верхушка у знака «Уступи дорогу»??? После этого он еще говорит, что за себя не переживает
ugaga
Не страшно, когда над тобой смеются. Хуже, если над тобой плачут.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Господа! У нас впереди что? пральна - выборы! вот нардепы сейчас и проявят "вынимание" к инициативе граждан - типа "всьо для народа!" И "покращення" тоже.... Выдвигаю встречное предложение: вместо этого знака вешать им на заднее стекло световое табло с красной моргающей надписью  !!!! АХТУНГ !!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Нацепить рога тем кто "покращуе життя"!!!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
На первый взгляд рациональное зерно в этом есть, но если разобраться... Так опознавательные знаки которые сейчас есть, имеют свое отображение в Правилах. Например "Ученик" - ограничение скорости, "Инвалид" - льготные возможности парковки и т.д. Поэтому их установка оправдана. Здесь же этого нет, так что другие водители вправе относиться к пожилому водителю как к обычному участнику движения. Но ведь ставят же оранжевые маячки на дорожных машинах, хоть они (маячки) тоже ничего не дают (только предупреждают). Тема интересная...
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Угу - информирующий знак с красной обводкой? ??? Синей еще куда ни шло, а шли бы эти нововведения на ... на выборы :)
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Как по мне, так пусть будет такой значёк. И я буду предупреждён и ему будет спокойнее. Но от выродков с рулём в руках, этот значёк всё равно не спасёт. Они всегда будут борзеть на дорогах. Их узколобость останавливает только более крутая тачка.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
проще уж сделать знак, похожий на знак, что вешают в России на авто водителей, чей стаж менее 2-х лет.





Тот же самый "Ахтунг!" гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Осталось вывешивать возраст как ограничение скорости а лучшей половине разрешить без штрафа до 20 сбрехать!
leocsh

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
знак такой нужный))) ведь я буду знать, что за рулем пожилой человек, и он не будет гоняться со светлофора ugaga
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Просто какая то тварь уже бабла срубить хочет.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Fobos, оранджева мигалка нічого не дає? Уважно читаєм ПДР)))))
А ще там написано що водії мають бути взаємовічливі незалежно від віку))) і що кожен має право розраховувати на те що інший водій виконує ПДР))
тому сенс цього знаку?)))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
nazary, Оранжевая мигалка не дает преимущества в движении, а служит для привлечения внимания других водителей. При этом у машины оборудованной таким маячком, действительно, есть право отступать от требований некоторых дорожных знаков, разметки и пунктов правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Т. е. по отношению к другим участникам дорожного движения оранжевый маячок действительно ничего не дает. Внимательно читаем формулировку в контексте поста.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
...В ПДД какие мин. интервал-дистанция? Скажите, кто их соблюдает? ...
Цифровых значений в ПДД нет, окромя знака 3.20.
А вообще я за такой знак, по дизайну вариант Leksi очень даже...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 14:38:59 от MSC »

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
я за, тільки водіїв старше 70...
бо 60 - то ще маладьож.....

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Fobos, а знак "Учбовий" чи "Інвалід" дає перевагу над іншими учасниками руху?))))

Добавлено: 23 Июня 2012, 22:37:52
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 22:40:00 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.