Автор Тема: На машине в Италию  (Прочитано 12999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: На машине в Италию
« Ответ #75 : 30 Июля 2013, 18:03:25 »
100% есть. Если бы не было запрета, у нас бы все на праворульках ездили, они значительно дешевле.
я слышал про ограничение ввоза, а не езды. т.е. тот кто ввез до запрета, может кататься.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #76 : 30 Июля 2013, 18:07:00 »
про що ви спорите, я ж сказав що в згаданому законі є пункт який забороняє експлуатацію праворульних машин, відкрийте закон і почитайте...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: На машине в Италию
« Ответ #77 : 31 Июля 2013, 09:38:50 »
в згаданому законі є пункт який забороняє експлуатацію праворульних машин


то вкажи який саме пункт, чи розділ, принаймні...
То що заборонено ввіз, то ясно.. але де саме ця заборона вказана?

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #78 : 31 Июля 2013, 10:24:35 »
то вкажи який саме пункт, чи розділ, принаймні...
у вас мабуть гугл заблокований......
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3353-12/page2
Стаття 29
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #79 : 01 Августа 2013, 05:27:46 »
Подскажите:
на своих старых заламинированных украинских правах смогу ли я в европу выехать? ???
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #80 : 01 Августа 2013, 06:23:01 »
на своих старых заламинированных украинских правах смогу ли я в европу выехать?
На границе ВУ не проверяют.
Если есть дублирование фио латинницей, значит они соответствуют требованиям Конвенции и действуют во всей Европе.

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #81 : 01 Августа 2013, 07:47:02 »
Дублирование фамилии и имени есть,
значит можно спокойно ехать?
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #82 : 01 Августа 2013, 07:49:47 »
Да, ваше ВУ соответствует Конвенции и дейтсвительно во всех странах Европы.

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #83 : 09 Августа 2013, 08:05:22 »
Появился еще вопрос:
каких документов готовить сканы дома, чтоб на границе не бегать потом?
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #84 : 09 Августа 2013, 10:19:40 »
Ветал,

я на всяк случай делал ВСЕ. Паспорт (все страницы с отметками), права и техпаспорт (с двух сторон снимаем копию. каждый документ - на одном листе. т.е. обе стороны прав = 1 лист, обе стороны техпаспорта = 1 лист), гринкарту, нахиба - не знаю, но сделал копию ОСАГО. :) В итоге - все эти копии спокойно жили в бардачке всю поездку. На границе подавал только паспорт и техпаспорт. Даже гринкарт не спросили. Копии таможня делала сама забесплатно (или может как в аэропорту - сканировали... я ХЗ)... НО!!! Я ездил в Россию! теоретически - выезд в ЕС не отличается. Только нужна виза и гринкарт другая (с покрытием Европа).. От и все дела. Можно перебдеть и в страховой заказать дополнение к КАСКО к примеру на 1 месяц с покрытием Европа (как правило покрытие КАСКО у нас - Украина) Это если есть КАСКО и на всяк случай - а вдруг там чё (т-т-т)...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: На машине в Италию
« Ответ #85 : 09 Августа 2013, 10:26:19 »
смотря по каким документам ты въезжаеь.
Ксеросы паспорта, приглашения, страховки, брони отелей и т.д. должны быть во время поездки всегда.
в общем все что тебя идентифицирует и регламентирует твое пребывание.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #86 : 09 Августа 2013, 10:27:52 »
Ветал,  Был в Венгрии в мае. Так же как Leksi,  сделал все копии. Ни чего не понадобилось. Проверили только сведетельство о регестрации авто, страховку (гринкарта), медецинскую страховку, ну и долго провериля документы на визу (шенген), а именно приглашение с больныцы.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #87 : 09 Августа 2013, 11:20:39 »
Спасибо! Скорее всего так и зделаю- пусть лучше лишняя пара бумаг в папочке катается, чем как говорят , не добдеть
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #88 : 10 Ноября 2013, 16:20:59 »
Очень нужна симка итальянского Vodafon. Если после поездки у кого-то осталась, приму в дар, обменяю на пиво, куплю.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #89 : 18 Ноября 2013, 12:06:15 »
Sahab,

а почему именно Водафон? А там купить не прокатит? еще есть такая штука - TravelSim    Мы пользовались. Карточку взяли у товарища, запхали в свой телефон. Счет пополнили в какой-то турфирме у нас, в Киеве без проблем (можно и ваучер купить на пополнение, но мы решили проще, чтоб не бегать) :) Тарифы немного отличаются в зависимости от страны пребывания. но однозначно дешевле безбашенных тарифов роуминга наших операторов. Исходящий звонок происходит своеобразно:

Набираете нужный номер в соответствующем формате (+380.....), идет гудок и вызов завершается. НЕ НУЖНО истерично перенабирать! В течении 1-2 сек у вас зазвонит телефон, нажимаете кнопу "принять вызов" и ждете ответа вашего абонента гыгы

Для Италии входящие - 0$, исходящие - 0,49$...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #90 : 18 Ноября 2013, 12:36:36 »
еще есть такая штука - TravelSim   
Есть еще дешевле altitel и больше сервисов предлагают. Интересная "Услуга сохранения резидентного мобильного номера".

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #91 : 18 Ноября 2013, 13:10:41 »
А как звонить лучше с Украины в Венгрию,  на домашний или мобильный.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #92 : 20 Ноября 2013, 10:44:51 »
А как звонить лучше с Украины в Венгрию,  на домашний или мобильный.

помониторь "life", много тарифов забугор
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #93 : 20 Ноября 2013, 11:01:01 »
Sahab,

а почему именно Водафон?
Потому что только у Водафона шара на инет и звонки при нахождении на всей территории ЕС. Вот, почитайте - Vodafone Smart Passport

А там купить не прокатит?
Я в саму Италию не собираюсь, а ехать туда ради симки имхо нерезонно. Симка нужна для роуминга в ЕС.

еще есть такая штука - TravelSim 
Пользовался - очень дорого. Тем более что мне инета нужно в Европе хотя бы мег 100 в день, по тарифу TravelSIM это придется платить 20$ В день и это без учета стоимости звонков. А про стоимость звонков на сам ТревелСИМ с Украины я лучше промолчу.

Тарифы немного отличаются в зависимости от страны пребывания. но однозначно дешевле безбашенных тарифов роуминга наших операторов.
Роуминговые предложения от наших операторов уже гораздо выгоднее всяких тревел-симов, например, у МТС есть услуга 50 входящих в роуминге всего за 20 грн , это всего по 40 коп/минута.

Есть еще дешевле altitel и больше сервисов предлагают. Интересная "Услуга сохранения резидентного мобильного номера".
Ну и сколько минута получается с такими извращениями через переадресацию ? 0,22 евро/минута + стоимость переадресации на этот номер, т.е гривны 3 входящая минута выйдет. Я могу на своем МТС заказать бесплатные входящие в роуминге и это обойдется от 40 до 1 грн за минуту звонка, смотря какой пакет заказывать:

Пакеты Бесплатные входящие в роуминге
Туристическая сим-карта МТС Tour-SIM с украинским номером МТС

Все эти прибалтийские тревелы давно уже не актуальны.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 11:13:13 от Sahab »

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #94 : 17 Января 2015, 19:11:09 »
Ужасно.....Неужели никто из толпы не поставил себя на место этих ребят в машине, что они там испытывают, и мог просто стоять и смотреть....Я вот думаю, что все возвращается и потом от них тоже отвернутся, в самый тяжелый момент жизни...
Хто здесь?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: На машине в Италию
« Ответ #95 : 17 Января 2015, 20:29:17 »
Хоч на машині в Італію. Точніше в Кампанію.
Мішлжн нарахував мені толів і палива на 300 євро в одну сторону. Це без ночівлі і харчування.
Але все рівно хочу!

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: На машине в Италию
« Ответ #96 : 17 Января 2015, 20:56:42 »
автобани в Італії ой дорогі :)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: На машине в Италию
« Ответ #97 : 18 Января 2015, 10:03:40 »
автобани в Італії ой дорогі :)
ремонт ходової в нормальнії тачці у нас ой дорого, краще прлатити за нормальні дороги.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: На машине в Италию
« Ответ #98 : 18 Января 2015, 11:03:08 »
В Італії автостради...)))
Та і поїзди там також дорогі.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: На машине в Италию
« Ответ #99 : 18 Января 2015, 13:45:47 »
ну по маршруту Польша - Чехія - Австрія  - Італія, остання виявилась сама дорожча .. поки не заїхав в Швейцарію і не купив вінєтку за 40 євро ))))

В Італії автостради...)))
а яка різниця між автобаном і автострадою ?  dntknw


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.