Автор Тема: На машине в Италию  (Прочитано 13001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: На машине в Италию
« Ответ #50 : 11 Апреля 2013, 14:01:56 »
Lemko, я переезжал на Будапешт через таможню Тиса, заправки возле таможни есть.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #51 : 11 Апреля 2013, 14:04:17 »
Жендос,  а можиш координаты скинуть. Заправки и газ и бензин есть? Что за бренд?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: На машине в Италию
« Ответ #52 : 11 Апреля 2013, 14:10:46 »
Lemko, сейчас поищу  beer2 да, и бензиновая и газовая были, бензин-ВОГ, газ-не помню

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #53 : 11 Апреля 2013, 14:19:47 »
Жендос, нашёл уже сам. А раскажеш какие документы нужно оформлять на таможни. Что проверяли. Если ГБО не зарегестрировано то жопа....
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: На машине в Италию
« Ответ #54 : 11 Апреля 2013, 15:12:38 »
Lemko, что там еще могут проверять,паспорта,визы,наши шманают, Венгры нет.Учти если у тебя не будет медицинской страховки то в клинике тебя могут не принять.По крайней мере у моих знакомых так в Польше было недавно.Так что уточняй все.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: На машине в Италию
« Ответ #55 : 11 Апреля 2013, 15:15:29 »
Всем добрый день. Может не в тему. Но, еду в больницу в Будапешт. Как название таможеного пункта в Чопе. Возле таможни есть АЗС? Где лучше заправится. И где есть АЗС с газом?
Сколько стоит сейчас проезд по автобану Чоп-Будапешт! Какие нюансы прохождения таможни в Чопе. Что можно провозить что нет. И какие документы нужно оформлять. Что нужно иметь (аптечка, огнетушитель, опознавательный знак). И самы критический вопрос, если невпиано ГБО в техпаспорт, придерутся на таможне?
Пунт называется Тиса. Заправка есть прямо перед терпиналом. Не помню есть ли на ней газ, по моему да.
Заправляйся максимально у нас, в Венгрии на автобанах с газом (именно с пропаном) туговато. Во всяком случае от Вены до Чопа, я встретил только одну заправку. Переходники на газ не нужны.
По документам на машину - сделай гринкарту. Ну и еще венгры на таможне выдают такие листочки где ты должен вписать сколько у тебя топлива в баке, я писал сколько бензина, так как графы газ нет. Отметка в техпаспорте о наличие ГБО никого не волнует. Т.е. просто проедь всю таможню на бензине и не вспоминай про ГБО.
Кстати, научись на заправке заправляться газом сам (попроси заправщика), за рубежом в большинстве случаев заправляются сами, без помощи оператора.
В машине должны быть аптечка, огнетушитель, жилет. У меня никогда не проверяли, но лучше вкинуть пусть лежит.
Будут вопросы - набери.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 15:21:48 от Vitoldo »

Оффлайн vidicar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #56 : 24 Июля 2013, 14:16:32 »
я бы на самолете летел! проще и быстрее да и экономнее

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: На машине в Италию
« Ответ #57 : 24 Июля 2013, 15:44:53 »
я бы на самолете летел! проще и быстрее да и экономнее
1. не так интересно
2. при 4 человеках в машине экономия не в пользу самолета.




Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #58 : 24 Июля 2013, 20:06:22 »
1. не так интересно
2. при 4 человеках в машине экономия не в пользу самолета.
+ много.

Добавлено: 24 Июля 2013, 20:07:11
Если ГБО не зарегестрировано то жопа....
А таможня-то к ГБО каким боком, у них нет права контролировать техсостояние авто равно как и у ГАИ.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: На машине в Италию
« Ответ #59 : 24 Июля 2013, 21:37:12 »
Sahab,
Цитировать (выделенное)
А таможня-то к ГБО каким боком, у них нет права контролировать техсостояние авто равно как и у ГАИ.
Мсьё будет удивлен, но:
лично меня чуть не вздрючили на 400 злотых поляки на переходе Устилуг-Хребене, за то, что я наехал на "конверт" (т.е. нарушил ПДД)
в тот же день знакомого на Рава-Русской поляки оштрафовали за просроченный техосмотр (машинка на польских номерах, кончился срок ТО пока он был в Украине, пройти на польских номерах ессно, негде)

Реально - если заметят, могут попортить нервы, а если учесть, что внесение ГБО в техпасспорт в европе обязаловка - наверняка имеют право штрафонуть.

Все вышесказанное- о поляках, но законы по европе восновном похожи, так что - лучше про газ молчать, а если машинка в первый разпересекает границу - на 90% проверят номер кузова, т.е. откроют капот.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #60 : 24 Июля 2013, 21:50:49 »
лично меня чуть не вздрючили на 400 злотых поляки на переходе Устилуг-Хребене, за то, что я наехал на "конверт" (т.е. нарушил ПДД)
в тот же день знакомого на Рава-Русской поляки оштрафовали за просроченный техосмотр (машинка на польских номерах, кончился срок ТО пока он был в Украине, пройти на польских номерах ессно, негде)
Ключевое слово - машинка на польских номерах. Каждая из стран контролирует автомобили своей регистрации, если положен техосмотр - значит его проверяют.

Добавлено: 24 Июля 2013, 21:52:15
Реально - если заметят, могут попортить нервы, а если учесть, что внесение ГБО в техпасспорт в европе обязаловка - наверняка имеют право штрафонуть.
Так у нас его вписывают на украинском языке, как они и что там разберут в кириллице. Да и не имеют они полномочий контролировать выполнение законов другой страны.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: На машине в Италию
« Ответ #61 : 24 Июля 2013, 22:30:51 »
а если учесть, что внесение ГБО в техпасспорт в европе обязаловка
итак картина : немецкий автобан. полицейский останавливает авейку с укр. номерами.
- Das Dokument in der Gas-Installation einreichen?
- Вот мой техпаспорт.
- (Читает)"Vstanovleno GBO-4" Oh! Ja!!!
и отпускает...

P.S.
не буду категоричен, но  сомневаюсь в тщательной доментальной проверке ГБО
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 22:34:48 от Vitoldo »

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: На машине в Италию
« Ответ #62 : 25 Июля 2013, 00:44:49 »
Vitoldo, я ж не говорил про полицаев в глубине страны.

Погранцы и таможенники на границе с Украиной смогут прочитать в техпасспорте про ГБО или его отсутствие.
2Sahab
Цитировать (выделенное)
Да и не имеют они полномочий контролировать выполнение законов другой страны.
Так вот какраз они будут контролировать выполнение законов СВОЕЙ страны, если у тя нет ГБО в техпасспорте, а обязано быть по ИХ законам - это нарушение.

Могу рассказать грустную историю, как немцы взяли с укр. товарища, живущего в Польше штраф в размере стоимости растаможки авто (авто на укр. номерах, 2 года отьездил по Польше, полякам было ваще пох, страховка есть -едь. Авот немцы, заметте, таможня, в средине страны дорвались, и, 8 часов держали его с дитем 3 года и беременной женой, поясняя, что им пох, что поляки его не штрафовали,  живешь больше пол года в европе - по их законам - резидент, резидент обязан растаможить авто. Причем вызванные парнем полицаи приехали, почесали репу, сказали, "а мы чё? они тебя по закону щимят..." и уехали...)


з.ы. юмор про Das Dokument in der Gas-Installation einreichen защитан
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 01:01:07 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #63 : 25 Июля 2013, 06:59:10 »
Погранцы и таможенники на границе с Украиной смогут прочитать в техпасспорте про ГБО или его отсутствие.
Пусть читают на здоровье, у них нет законных полномочий для технического контроля транспортных средств.

Добавлено: 25 Июля 2013, 07:01:09
Так вот какраз они будут контролировать выполнение законов СВОЕЙ страны, если у тя нет ГБО в техпасспорте, а обязано быть по ИХ законам - это нарушение.
Почитайте про полномочия таможенной и пограничной службы.
В Украине даже у ГАИ отобрали еще 2 года назад полномочия проводить ТО как периодически, так и в процессе эксплуатации.

Ну а приведенная вами история совсем о другом.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На машине в Италию
« Ответ #64 : 25 Июля 2013, 08:11:40 »
Sahab,  Самолётом оно хорошо. На визаир чтобы дешевле, только рание бронирование + чтобы дешевле вылет и прилёт только будни, выходные дороже. И Самолётом кроме мелково багажа не провезёшь.
На машини долго, но когда едет три человека выгодней чем самолётом, да и багажник можно нормально загрузит, что не мало важно когда едешь к бабушке.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #65 : 25 Июля 2013, 08:21:42 »
Sahab,  Самолётом оно хорошо. На визаир чтобы дешевле, только рание бронирование + чтобы дешевле вылет и прилёт только будни, выходные дороже. И Самолётом кроме мелково багажа не провезёшь.
Согласен, есть свои плюсы, есть минусы. Самый главный минус у виззов - отмена рейса. Редко, но случается.
А насчет багажа - 30 кг на человека по-моему с головой, не слона ж из Италии везти будем :)

Добавлено: 25 Июля 2013, 08:22:41
На машини долго, но когда едет три человека выгодней чем самолётом, да и багажник можно нормально загрузит, что не мало важно когда едешь к бабушке.
Я все же люблю именно машиной - много интересого по пути можно увидеть, из иллюминатора самолета такое не видно :) 

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: На машине в Италию
« Ответ #66 : 25 Июля 2013, 10:01:10 »
да и багажник можно нормально загрузит, что не мало важно когда едешь к бабушке.
+много
оттуда так точно. последний раз я вез 3 ящ. пива, 5 бут. вина, сыры, шоколадки, порошки, одежду с аутлетов и т.д.


Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: На машине в Италию
« Ответ #67 : 25 Июля 2013, 10:22:01 »
Sahab, а приведенная мной история, рассказывает о том, что вьежджая на территорию другой страны - попадаешь под ее законы.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #68 : 25 Июля 2013, 11:42:10 »
Sahab, а приведенная мной история, рассказывает о том, что вьежджая на территорию другой страны - попадаешь под ее законы.
Не все законы действуют на временно ввозимые авто. Например, контроль техсостояния. Ведь вы, приезжая на украинском авто в Польшу или Германию, не проходите ведь там техосморт как того требует их законодательство.
Или другой пример, у нас запрещена эксплуатация праворульных авто, а на дорогах полно туристов-россиян на праворульках. Просто на них не распространяется это требование.

Оффлайн Димоныч

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: На машине в Италию
« Ответ #69 : 25 Июля 2013, 19:24:51 »
Сегодня третий раз приехал в италию на машине  и могу сказать что такая поездка это всегда интересно а самолёт это бонально...


Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #70 : 29 Июля 2013, 11:36:12 »
у нас запрещена эксплуатация праворульных авто
не скромне питання а можна якийсь законодавчий документ який це забороняє в Україні?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #71 : 30 Июля 2013, 13:04:56 »
не скромне питання а можна якийсь законодавчий документ який це забороняє в Україні?
По памяти не помню, по логике норма содержится в Законе о дорожном движении.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: На машине в Италию
« Ответ #72 : 30 Июля 2013, 15:08:11 »
По памяти не помню, по логике норма содержится в Законе о дорожном движении.
нигде не нашел такую норму.
там есть что запрещена эксплуатация если машина оборудована не в соответствии с техусловиями производителя.
другими словами  - если к примеру едет праворульная тойота, то водителю не составит труда доказать что это так задумано японцами на заводе и это записано в техдокументации производителя.
а вот если стоит бензобак в 2 раза больше (чтоб возить бенз в ЕС на продажу), то этого нет в документации.

З.Ы. народ, а о чем Вы спорите?
укр. погранцы если захотят дое...аться, то они это они умеют и без всего этого. Со стороны ЕС обычно все в порядке, если ты не сигаретчик или др. коммерсант, то никто машину не досматривает с пристрастием.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: На машине в Италию
« Ответ #73 : 30 Июля 2013, 15:17:10 »
нигде не нашел такую норму.
є така норма у вижче вказаному законі.....
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На машине в Италию
« Ответ #74 : 30 Июля 2013, 16:13:50 »
нигде не нашел такую норму.
100% есть. Если бы не было запрета, у нас бы все на праворульках ездили, они значительно дешевле.

другими словами  - если к примеру едет праворульная тойота, то водителю не составит труда доказать что это так задумано японцами на заводе и это записано в техдокументации производителя.
Задумано заводом это одно, а если есть законодательный запрет на эксплуатацию - это другое. 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.