Автор Тема: Письмо матери!  (Прочитано 6836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Письмо матери!
« : 13 Мая 2012, 15:45:21 »
Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Lesly

  • Старожил
  • CD тихо и не DVD меня!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Письмо матери!
« Ответ #1 : 13 Мая 2012, 15:53:09 »
Дорогие мамочки, с Днём Матери Вас!!!! Мы Вас очень любим, ценим и уважаем!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсиа Маркес)

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Письмо матери!
« Ответ #2 : 13 Мая 2012, 19:02:02 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fHCKWghNohQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fHCKWghNohQ</a>
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Письмо матери!
« Ответ #3 : 13 Мая 2012, 21:28:40 »
мамочка, ты у меня самая лучшая... здоровья тебе и сил... ты научила меня быть хорошей мамой...з.ы. пойду позвоню маме
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Письмо матери!
« Ответ #4 : 13 Мая 2012, 22:45:03 »
Дорогие мамочки, с Днём Матери Вас!!!! Мы Вас очень любим, ценим и уважаем!!!
+многа И ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ!!!
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Письмо матери!
« Ответ #5 : 14 Мая 2012, 10:24:19 »
Вчера не забыл - позвонил! :)

Долгих лет тебе, мамочка! И главное - ЗДОРОВЬЯ!!!! Спасибо, что ты меня вырастила, поставила на ноги и научила уму-разуму! Ты очень старалась. Хоть и вырос вот такой раздолбай.. Но ты очень меня любишь и гордишься мной! :) Я старался.. и стараюсь, чтоб тебе было не стыдно за меня. И пойми, пожалуйста, что прошло то время, когда ты мне вытирала нос и оберегала от всего.. Я вырос... теперь я дядька. И теперь пришло мое время заботится о тебе! Я ОБЯЗАН это делать!!! Спасибо тебе, МАМОЧКА и низкий поклон!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Письмо матери!
« Ответ #6 : 19 Июля 2012, 13:02:00 »
После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

 Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".
 Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

 Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.
 В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

 - Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.
 Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
 - Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.

 Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.
 В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.

 Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

 - Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину.
 Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.

 Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
 Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

 - Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.
 - Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.
 За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

 Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.
 Я согласился.
 - Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.
 - Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.

 Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
 Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

 А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.

 Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.

 Берегите своих родителей! Они единственные, кто искренне радуются вашим успехам и переживают за ваши неудачи. Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь день, когда их не станет наступит совсем неожиданно...

(с)

сумна розповідь.. але дає хороший поштовх...
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Письмо матери!
« Ответ #7 : 20 Июля 2012, 11:44:39 »
Antivirus,

даже не знаю, что писать..... зацепило - не то слово... А ведь всегда - работа, дети, еще какая-то хрень.... типа занят, при делах.... мама говорит "Я понимаю..." и ждет.... когда ты, собрав свою жопу в горсть, наконец приедешь.... И для нее это самый счастливый день.... Когда к маме приезжаю - с какой гордостью она выходит со мной из парадного!!!! Соседям говорит:: "Это мой сын!".... Вы бы видели, как происходит наш процесс "отбытия"!!! гыгы я открываю дверцу, она садится, как гордо она сидит, когда я выруливаю со двора! ......
Однажды мне позвонила сестра... (живет в другом городе)... Рассказала, что маме было плохо (сердце....скорая, пилюли-уколы).... Мама мне не позвонила - я ведь занят, че меня беспокоить... типа само рассосется.... в срочном порядке организовали ей путевку в профилакторий (низкий поклон жене!!!!)..... естественно она пыталась завести разговор о деньгах (типа путевка не дешевая)..... ну как же без этого! Это все фигня... пыль... я не смогу передать словами, что говорили ее глаза..... наверное можно сказать, что смысл совпадал со словами матери из рассказа Antivirus, ...... дела.... хлопоты.... а мама ждет.... когда ты, собрав свою жопу в горсть, наконец приедешь.... И для нее это самый счастливый день.... Главное - успеть!!!!  Да, рассказ хороший... Люди, успейте к своей маме!!!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Письмо матери!
« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 22:36:09 »
Сына мать качала...баюшки - баю,
Вырастешь сыночек...помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына...думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели -вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала...ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила...все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела..."Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит...не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка...да она - одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет...внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил ...
А о ней не вспомнил...а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы , он вот так живет.
Плачет сын у гроба..."Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке ,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка..."Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что , сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает ...и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.