Автор Тема: Кто посоветует програму шредер  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Собственно нужна для полной очистки флеш карты фотоапарата(а то после форматирования всё не уничтожается,тоесть можно востановить),хотелось бы понятную прогу для рядового пользователя,а то в нете вроде есть,но толковою не нашол пока.
Вообще с фотиком есть следующая проблема.Пока карта на 2 гига не была заполнена всё было ок,но после заполнения и форматирования фотки почти через одну "бракованные".например половина нормальная ,а другая какаято билиберда с другими цветами и сдвинутыми частями тела,при этом когда на компе открываеш папку с фотками на иконках маленьких все фотки нормальные,а когда выбираеш просмотр,то на большой уже"бок" этот вылазит.В мастерской сказали что скорей всего проблема в карте,но дело в том,что теперяшняя картауже вторая и проблема тоже появилась после заполнения всего её объёма.Вот думаю очистит спец прогой мож поможет.

Оффлайн AlyylA

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #1 : 03 Мая 2012, 14:16:18 »
форматируй карту сначала на компе, а потом непосредственно в фотоаппарате (перед самим использованием) - там встроенная программа форматирования уже заточена под данную модель/серию. У меня такая же лажа бывает, только вместо артефактов и искривлений пишет "данные повреждены и бла-бла-бла.." (в просмотре черный кадр)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 14:18:51 от AlyylA »

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #2 : 03 Мая 2012, 14:32:24 »
Это уже всё делал,но не помню в такой ли последовательности,попробую ещё,спасибо.Фотоапарат сони,а какой у вас?

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 15:25:52 »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 15:28:11 »
Meverick, форматирование на компе выстрое выбираешь или??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 15:42:47 »
Фотоапарат сони,а какой у вас?
У меня Сони, мыльница ...30-ая какая-то. Тоже глючило с кадрами, при просмотре обнаруживалось, что некоторые кадры запорченные. Карта SANDISK..... поменял на Мемористик Сони, фирменную... вроде дефект пропал.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 15:47:05 »
Meverick, была один раз такая байда на зеркалке - рекомендовали не удалять "не последнее фото", часто бывает наснимал серию, пересмотрел и некоторые удалил, так вот при следующем фотографирование бывает сбой при попытке аппарата "запихнуть" более ёмкий кадр вместо удалённого...карту форматнул (долго и медленно) на компе, потом ещё раз на фото и теперь сначал сливаю на бук, а там уже удаляю не важные кадры - после этого всё ОК...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AlyylA

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 16:07:20 »
Фотоапарат сони,а какой у вас?
Олимпус

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #8 : 03 Мая 2012, 20:52:24 »
AceUA, Выбираю "долгое" форматирование.Я так понимаю в последующем попробовать не удалять всё сразу,а выборочно по немногу?

Добавлено: 03 Мая 2012, 20:58:38
OLEG_S, Первая была трансенд микро сд с переходником под сони мемори стик,вторую купил сони мемори стик,пишет на ней мейд ин япония,но вряд ли она оригинальна.В мастерской посоветовали купить оригинальную,но где ж её такую купить они и сами не знают.

Думал купить новый апарат и чтоб другой фирмы,но я так понимаю что тоже могут быть глюки,так что пока буду мучить этот,тем более снимает он неплохо как для мыльницы вроде

Добавлено: 03 Мая 2012, 21:23:06
AVA, Спасибо.Читал вроде она только для картSD,а у меня MMC или подойдёт?http://softarchive.ru/item/22362.htmlСкачал отсюдаhttps://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/Но ещё не устанавливал,незнаю или подойдёт.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 21:23:07 от Meverick »

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Кто посоветует програму шредер
« Ответ #9 : 24 Мая 2012, 17:51:36 »
Вобщем проблема была в карте.Помогло полное и безповоротное её вытирание вот такой прогой HP USB Disk Storage Format Tool,уже отснято около 70 фото и нету ниодного бракованого.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.