Автор Тема: не закрывает сигнализация двери  (Прочитано 9774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #25 : 08 Августа 2012, 11:56:33 »
Блин, вот и я столкнулся с такой проблемой! Сигнализация Шериф. У меня сначало было так... не закрывает сигнализация центральный замок, но на охрану ставит. Приходится каждый раз закрывать ключем и ставить на сигналку. Но с сигнализации поначалу открывало машину, теперь вообще не открывает, снимает с охраны и все. Думал проблема в брелке, попробовал вторым. Та же ситуация...  :(

Начитавшись ваших рекомендаций, понял что надо посмотреть все предохранители, если не поможет - то надо покупать "актуатор".   А где такое чудо продается? repa

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #26 : 08 Августа 2012, 12:04:16 »
продается это чудо на любом авторынке, практически в любом авто-магазине, в мэтро,.... и практически везде, где торгуют сигнализациями :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Dubitskij

  • Пользователь
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #27 : 08 Августа 2012, 12:05:03 »
Вся проблема решилась за 30 грн и 10 минут возни на первом попавшемся сервисе с электриком. Оказалось что изначально-криворукие мастера фирменного сервиса по дебильному пустили провода.

Оффлайн hacker88

  • Пользователь
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #28 : 08 Августа 2012, 13:01:20 »
была схожая ситуация как у топик стартера, приехав к официалам поставили диагноз такой: сигнализация была подключена через электронный блок (там где сбоку торпеды предохранители), подключил в обход за 5 мин и всё стало ок!

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #29 : 09 Августа 2012, 12:49:26 »
В общем и я решил свою проблему.  vcool Спасибо форуму конечно!  beer2 Диагноз - сгорел предохранитель. Если честно, думал что надо будет менять актуатор. Официалы сдерли за замену предохранителя 50 грн.  :o Надо было конечно самому глянуть... :(

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #30 : 11 Августа 2012, 23:58:15 »
Lancelot, у меня тоже сгорел предохранитель!!!правда уже меняю второй раз!!наводит на мысль,а не подклинивает ли привод центрального замка!!!!!!!!!

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #31 : 12 Августа 2012, 00:29:29 »
У меня прикол получился. Пока моя ремонтируется юзаю тещин хачбек. Так прикол, завожу тазика и начинаются танцы с бубном,на всех трех пассажирских  дверях замки пляшу в верх низ. Поехал к другу, он все посмотрел и нашел плохо прикрученную массу. Пришлось откусывать провод,зачистить и прикрутить обратно.
P.S. По началу думал-это како-то полтергейст  :D но все обошлось  vcool
 
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн yurAVEO

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ
не закрывает сигнализация двери
« Ответ #32 : 26 Февраля 2013, 16:54:20 »
ЦЗ водительской двери срабатывает и на открывание и на закрывание, а остальные двери безмолствуют. Из салона если поднимать опускать замок вручную, та-же картина. Куда смотреть??? Что делать??

Оффлайн Heraldo

  • Новичок
  • Решительный Барсук
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
не закрывает сигнализация двери
« Ответ #33 : 26 Февраля 2013, 17:53:14 »
У меня была точно такая же ситуёвина - с брелка не срабатывал центральный замок, только раза с 8-9го. Причём началась такая фигня с приходом холодов (когда -15 было). Поехал к официалам, сказали что надо "отрегулировать доводчик". 75грн заплатил и всё как новенькое. 
Охота без алкоголя, всё равно что рыбалка без бухла!

Оффлайн Dimonovich

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Славянск
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #34 : 12 Апреля 2013, 17:33:09 »
ЦЗ водительской двери срабатывает и на открывание и на закрывание, а остальные двери безмолствуют. Из салона если поднимать опускать замок вручную, та-же картина. Куда смотреть??? Что делать??
Сегодня обнаружилась такая же проблема. Кто нить знает решение? + к этому сигналка на дверях, которые не сработали тоже не срабатывает при открывании. Хорошо что вовремя заметил, а если бы где то оставил машину в полной уверенности что закрыта ))))

Добавлено: 12 Апреля 2013, 21:49:03
Сегодня обнаружилась такая же проблема. Кто нить знает решение? + к этому сигналка на дверях, которые не сработали тоже не срабатывает при открывании. Хорошо что вовремя заметил, а если бы где то оставил машину в полной уверенности что закрыта ))))
Так вот. Вся проблема в окислении проводов. Мой друг (хороший автомеханик) в телефонном режиме сказал их просто подёргать. Завтра проведу эту манипуляцию и отпишусь)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 21:49:03 от Dimonovich »

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #35 : 17 Апреля 2013, 11:23:20 »
Куча тем и везде одно и тоже обсуждаете, уже давно нашли и причину и решение.
Вот: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1213.275

Оффлайн Dimonovich

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Славянск
Re: не закрывает сигнализация двери
« Ответ #36 : 17 Апреля 2013, 15:17:36 »
спс


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.