Автор Тема: Elantra MD vs Octavia A5  (Прочитано 7728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #75 : 01 Июня 2012, 18:24:39 »
А мне кузов нравится Элантры , но ТХ не понравились и  наоборот по октавии Кузов нет , ТХ-да

Оффлайн Timka

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #76 : 06 Ноября 2012, 14:23:28 »
НЕ знаю, тоже думаю что выбрать шкоду или элантру, но после того как покурил тематические форумы, волосы дыбом встали...
Не сомнено двигатель и трансмиссия у шкод куда интересней в плане расхода и тяги. Но складывается такое ощущение что концерн volkswagen , чтобы не пачкать свою репутацию, проверяет на шкода новые, но очень сырые, фичи такие как двиг 1,8tsi коробка dsg и т.п. которые ломаются на ура, почти у всех хозяев авто проблемы с коробками, очень большой жер масла, около литра на 1000км, и это все начинается после 15 тыс пробега.
Лично я хочу купить жопокаталку, которая не будет привлекать на себя много внимания, под которой не придется постоянно лежать и работать
Согласе у корейцев слабая подвеска, особенно стойки. Но если подумать комплект нормальных стоек стоит порядка 400 долл, и все
А в какую сумму обойдется кап ремонт двигла, и постоянная замена навороченной корзины и диска сцепления( хозяева октавий говорят что замена корзины и диска 1800 у.е.)

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #77 : 06 Ноября 2012, 14:29:26 »
Timka,  рекомендую октавию, она лучше  popcorn там значки ауди почти везде и фольцевские есть.

Не берите элантру, да и остальной хлам с корейского автопрома  :D (пусть я один такой буду)

Добавлено: 06 Ноября 2012, 14:30:47
но ТХ
Blackcrow, для себя чисто, если не секрет что больше нравится там и ненравится там в тех. харак. ???
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #78 : 06 Ноября 2012, 14:33:21 »
О начинается, элантра технологичный мобиль :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #79 : 06 Ноября 2012, 14:35:50 »
BUGAI,  да нет жеж, ГАВНО какое ещё поискать надо. Я так и знал, что щас ты подтянешься :D а крах где? ??? :D

Зы... наоборот отговариваю уже ;) BUGAI, ты бы свои 5ть копеек всунул, да подсказал ребятам.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #80 : 06 Ноября 2012, 14:38:19 »
mmalkk, шкода конеш, она хоть по людски выглядит :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #81 : 06 Ноября 2012, 14:43:24 »
BUGAI,  а чего тогда наехал? ??? Я чего написал то :D чтоб шкоду брали, а корейское г... пусть нам оставят (а то уже тьма по городу ездит, это не хорошо)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #82 : 06 Ноября 2012, 14:45:34 »
mmalkk, патаму шо, с сарказмом написал, а ввиду имелось, машины лучше не сыскать 8)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #83 : 06 Ноября 2012, 14:50:22 »
а крах где? ??? :D
Я здеся  :D
Но добавить мне нечего. Шкода мне не нравится, а Элантра надоела. Буду продавать.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #84 : 06 Ноября 2012, 14:52:22 »
mmalkk, патаму шо, с сарказмом написал, а ввиду имелось, машины лучше не сыскать 8)
какой сарказм? :D  Чего не сыскать? Вон же она, октавия (ударение на я) она гораздо круче так и написАл, шильдики даже на балонике от ауди :D а по кузову и фольца найти можно -это же мечта :) немец чистый за такие деньги... Да и журналисты эти идиоты пишут постоянно, что корейцы мол японцев высидели :o ну оно же не может такого быть? Так в скоре о китайцах заговорят хорошо... гнать от себя эти мысли все.
Ээх как бы я хотел отговорить их всех от корейцев, да ужы не получится у меня этого :D


Добавлено: 06 Ноября 2012, 14:53:52
kpaxxx,  приветики :D правильно и смотри НЕ ВЗДУМАЙ корейское г... купить. :D Только "немцев" :) или французов. ;)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #85 : 06 Ноября 2012, 14:54:07 »
Будь спокоен, элантру не куплю :D
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #86 : 06 Ноября 2012, 14:59:29 »
я уже тоже было начал склоняться к шкоде, и уже где то смирился с этим внешним дизайном. но как начитался про 1л на 1000 км в TSI, то желание начало пропадать. А движок МPI с АКПП вобще не тянет, так что... пока не знаю..

Подожду Рапида, а то новая Октава 2013г - ну просто "пик дизайнерской мысли" :)

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #87 : 06 Ноября 2012, 15:04:27 »
mmalkk, мне на другое г..но денег жалко, а корея меня вполне устраивает.
Vitoldo, глянь авторевю, там Элантра 1,8 ат по баллам почти сравнялась с джеттой, так что есть над чем подумать.

Оффлайн Timka

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #88 : 06 Ноября 2012, 21:49:33 »
Skoda это НЕДОНЕМЕЦ, не путать с немцами.
Собака полученная от спаривания дворняжки и бультерьера, никогда не будет бультерьером? Вот так и шкода не будет немцем....
 и эта серия движек и коробка крайне неудачны. А брать 1.6 который тянет как ланос....
я не говорю что Элантра предел мечтаний, но блин, шкоду я брать перехотел, кстати сегодня общался с людьми с сц, так они это подтвердили( то что эти движки и коробки КРАЙНЕ НЕУДАЧНЫЕ)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 22:17:26 от Сапожник »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #89 : 06 Ноября 2012, 22:38:26 »
mmalkk,
Два вопроса к тебе. 1,6 сильно тупой?? И второй (оч. смущает меня сильно) не напрягает отсутствие закрытия центр. воздуховодов??

Добавлено: 06 Ноября 2012, 22:40:47
ооо а разве у них был рань ше 1,6- 130 кобыл??

Добавлено: 06 Ноября 2012, 22:42:51
хм ситроен вроде дешевле дизель......
А вот бы сравнить ситроен дизель 1,6 с элантрой......
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 22:42:51 от Славік »

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #90 : 07 Ноября 2012, 00:46:52 »
Славік,  давай в Харьков я тебя прокачу :D посмотришь... Русик у нас есть в клубе Налсур, так он говорит что она пыряет :D
ооо а разве у них был рань ше 1,6- 130 кобыл??
для нашего рынка да так и был, а для внутреннего и ещё каких то он форсирован до 132л.с.

не напрягает отсутствие закрытия центр. воздуховодов??
если честно... вообще нет, как часто ты закрываешь их на авео? + там ещё большие диффузоры на обдув окна (там где на авео пятачки маленькие не крутяшиеся) а посему или в салон включаю или на окно, если в салон то угол регулировки позволяет выставить как тебе комфортно будет.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #91 : 07 Ноября 2012, 13:07:11 »
Skoda это НЕДОНЕМЕЦ, не путать с немцами.
Собака полученная от спаривания дворняжки и бультерьера, никогда не будет бультерьером? Вот так и шкода не будет немцем....
 и эта серия движек и коробка крайне неудачны. А брать 1.6 который тянет как ланос....
я не говорю что Элантра предел мечтаний, но блин, шкоду я брать перехотел, кстати сегодня общался с людьми с сц, так они это подтвердили( то что эти движки и коробки КРАЙНЕ НЕУДАЧНЫЕ)
:D
"эти" движки(не особо понятно какие имеете ввиду) ставят на весь Volkswagen AG ;)
Приведите пжл, несколько аргументов которые Вам сказали "сц"?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #92 : 07 Ноября 2012, 13:19:56 »
mara_on_, да я вот вчера случайно попал с товарищем на сто, что специализируется именно ремонтом ВАГовской группы. на мой вопрос о надежности, мастер (опыт более 20 лет ремонта различного рода техники, не только немецкой) сказал, что немцы уже далеко не те и чем дальше, тем хуже становится. новые движки гораздо капризнее старых, быстрее ломаются (причин множество), коробки ДСГ полное г....., что признает и сам ВАГ, но открыто про это не говорит, электроника капризная стала...... на вопрос, что лучше взять, немцов, но не новых. подобные отзывы слышу уже не в первый раз.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #93 : 07 Ноября 2012, 13:20:07 »
Skoda это НЕДОНЕМЕЦ, не путать с немцами.

Не соглашусь с Вами, именно немцы полностью отвечают за бренд Шкода.  Октавия первой примеряет на себя очередную  платформу, вот и в этот раз она ее получила сразу же после Гольфа. Не говоря уже о «ассортименте» кузовов. Когда VW столкнулся с проблемой у коробок DSG, то именно в пользу Шкоды были перераспределены резервы ГТ АКПП.  На шкоду был оформлен патент на TwinDoor  и первым она досталась Супербу. Даже в самой Германии автомобили Шкода весьма популярны у населения.  Другое дело, что VAG сделал ставку на определенные технические решения и вложил в них немалые средства, так что пути назад нет. Их или надо довести или отказаться и потерпеть огромнее убытки.  Но никто не заставляет покупать версии с DSG и турбо моторы, для практичных людей есть простые и проверенные решения.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #94 : 07 Ноября 2012, 14:07:55 »
а народ походу хочет, чтоб турбомотор с непосредственным впрыском, едущий так, что у него реально мало конкурентов в плане динамики, еще и расходующий очень скромно бензин - имел ресурс сравнимый с древними атмоовощами...  был такой же неприхотливый, потреблял 80 бензин, катался на минералке, не жрал масло и вообще чтоб про него не слышно было
при этом, разве атмоовощами кто-то доволен? не едет, жрет бензин и тд и тп, все не так
надо что-ли определиться - либо тошнить кормя заправки, либо ехать ярко при этом терпеть затраты на содержание и понимать, что в в связи с высокой технологичностью нужно чем-то жертвовать, получая взамен динамику и прочее

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #95 : 07 Ноября 2012, 14:08:47 »
Непомню где то читал, но даже БМВ официально подтвердило, что уже ориентированы только на первого владельца машины...вот и выходит, что из этого и моторесурс и ресурс прочего подсчитаны...

Добавлено: 07 Ноября 2012, 14:10:24
будущее за турбиной beer2

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #96 : 07 Ноября 2012, 14:39:27 »
Народ, а я с вами не согласен. Ну не все немцы капризные и турбомоторы и атмосферники и дизеля. Просто в каждой машине есть недостатки, В КАЖДОЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Вот и получается что на сегодня кому то везёт больше, кому то меньше, у одних гемор с ДВС и коробками у других с электрикой, у третих в салоне не всё сделано как бы хотелось и подвеска не такая как бы "я" хотел и т.д. Но не надо говорить что заводы гиганты снижают качество! 21 век и технологии иные и процессы производства и сборки другие (в каждым годом всё дешевле и дешевле, всё массовей и массовей) А про недостаток врождённый забывают и переключаются на разработку новой модели с иными характеристиками. А лет эдак 10-15 назад врождённые дефекты старались вылечить и ломали головы инжинеры, а по семы делали массово рестайлинг автомобиля. ИМХО.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #97 : 07 Ноября 2012, 14:45:45 »
....
будущее за турбиной beer2
Это трындец...
ЗЫ, по поводу того что Polyak писал про расход - я так понимаю, расход от турбины мало зависит, только от объема.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #98 : 07 Ноября 2012, 15:32:35 »
Gang, Очень даже зависит, так как в современные турбо моторы могут продолжительное время работать на обедненной смеси. А если топливо качественное, то даже ресурс получается приемлемый.  Собственно для этого все и задумывалось, потратить меньше материалов на изготовление и при этом получить экономичный мотор.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Elantra MD vs Octavia A5
« Ответ #99 : 07 Ноября 2012, 15:48:17 »
midaV, по ТТХ таже Октава 5 с 1.8Т 6АКПП в городе берет на 1.5л больше Элантры 1.8 6АКПП. Правда, на 1.5сек 0-100 лучше...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.