Автор Тема: Посоветуйте по комплектации игрового компьютера.  (Прочитано 9798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Gendalf,

Да, это фулл... так во-первых было пожелание "большой корпус" :) во-вторых, поскольку он монтирует видео, работает с фото (свадьбы чел снимает) - винтов у него тоже хватает... соответственно - чтоб меж винтами "зазоры" были и они не грели друг друга... короче, чел захотел большой "домик", вариант ему понравился - я и забабахал :) Любой каприз за чужие деньги!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Leksi, тогда да!!!! но он такой здоровый!!!!!!!!!!!!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Камрады, следуя вашим рекомендациям немного изменили конфигурацию компа. Корпуса как я хотел (оранжево-черный) в наличии не было. Взяли подобный, чуть дешевле и красно-черный.  Но может через пару-тройку недель появится такой, как хочу. Видеокарта та же, но что-то в ней все равно изменилось. В предыдущей была цифра 870, а в новой 950.

Что скажете на такую сборку?
Картинка кликабельна


Вот такой корпус (предварительно)
 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 12:03:02 от Taraskin »
Все отлично!

Оффлайн Akimasha

  • Новичок
  • Я не бот, я "партизан"=)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
А ночью даже красиво будет выглядеть.
В том случае, если в комнате больше никто не спит, иначе свет в глаза не самая приятна колыбельная
Gendalf, Про видео
У меня друг на переломе 08-09 годов собрал себе комп, тоже мощный на базе Кор Квад 9550 и поставил 2 видюхи 4870, так до сих пор про апгрейд не думает, незачем. Вот  для этого они и нужны
Кто внимательно изучил проц? 95W! это холодный! у меня Phenom X4 970 145W вот он как печка!
Не надо сравнивать АМД и Интел в плане тепла. АМД всегда были горячими. Мой второй комп был собран на АМД, так у него рабочая температура проца всегда была выше 65 градусов. 95ВТ это достаточно много.
В предыдущей была цифра 870, а в новой 950.
Это частота процессора видеокарты чем боьше - тем лучше
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 12:20:26 от Akimasha »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Taraskin, мои игроманы глянули конфиг и  просили передать:
1.Вместо SSD лучше взять ещё один винт и сделать RAID.
2.И7 многовато, хватит И5.
3.Видюху лучше не 560 ТИ, а обычную 560, т.к. ТИ может глючит под нагрузкой, а ещё лучше 570 взять

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Taraskin, отлично! пойдет!!! видуха чуть лучше по чистотам!
Akimasha, никто не жалуется у меня на свет!!! ночью даже удобно что клаву и под столом светло!!! как по мне уютно!!!
4870 - легендарные видухи!!!! у меня тоже такая была!!!! только они и досихпор пенять но Директ 11 и т.д. они неподдерживают!!! красочности графики у них нет! только производительность!
АМД - ИНТЕЛ как два мира! я писал к тому что доп кулер на проц можно и не покупать!!!
Taraskin, - корпус зачетный!!! красивый и эффектный!!!

Добавлено: 13 Апреля 2012, 12:26:20
Gang, первый раз слышу что 550 ти 560 ти глючат!!!! работаю как бешеные!!!! может еще посоветуем 580! всего 4400 грн.!!!!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 12:27:55 от Gendalf »
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Akimasha

  • Новичок
  • Я не бот, я "партизан"=)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Gendalf,
Цитировать (выделенное)
никто не жалуется у меня на свет!
Тут как говориться на вкус и цвет фломастеры разные=)
Цитировать (выделенное)
Директ 11 и т.д. они не поддерживают!
Да, не поддерживают, но смысл же в том, что их до сих пор не надо менять из-за того что они "не тянут", если комп собирается не для себя, то это не маловажно ИМХО
Цитировать (выделенное)
АМД - ИНТЕЛ как два мира! я писал к тому что доп кулер на проц можно и не покупать!!!
Тут согласен, разве что боксовый заменить на какой-то менее шумный, потому что интел чхал на шум=)
З.Ы. У меня, кстати, до сих пор на компе крутится Сапфировская 4870 Toxic=)  beer2

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Gendalf, ну, может ты не в те игры играешь)))

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
может еще посоветуем 580! всего 4400 грн.!!!!
Ну уж нет  :) Бюджет ведь не резиновый, к сожалению.

Камрады, спасибо за консультации!  beer2 Буду ориентироваться на данную конфигурацию.
Все отлично!

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Gang, я играю в симуляторы СЮБОР и СЕГА!!!)))) шутка
Кажется весь мир играет в одни и тежи игры!!! что выходит в то и играем!!! выбор невилик!!! если ты игроман канечно!)))
P.s. Taraskin, может тему стоит закрыть??? а то тут флуд пошел уже!!!

Добавлено: 13 Апреля 2012, 14:18:27
Akimasha, 4870!!! были времена такие !!!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 14:18:27 от Gendalf »
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Gendalf, я не против. Все что хотел выяснить уже выяснил.  Еще раз спасибо!
Все отлично!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Случайно залез и увидел тему  :)
Taraskin, что собрал, как работает?

Кстати про видюху, Nvidia 560 у меня стоит,  и Battlefield 3  летает без проблем :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Taraskin,  Цікаво скільки по грошам потягнув такий комп?  :)
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Stomatolog

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чікаго
Планую зібрати новенький системник. Бюджет 4000-5000 грн. Старенькому 7 років- доживає своє. Порадьте на цю суму, яку по максимуму коплектацію можна зібрати? В компах шарю тільки вінду хр поставити))
Гастарбайтер

Оффлайн Snaips

  • Пользователь
  • Торт уже не торт
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Планую зібрати новенький системник. Бюджет 4000-5000 грн. Старенькому 7 років- доживає своє. Порадьте на цю суму, яку по максимуму коплектацію можна зібрати? В компах шарю тільки вінду хр поставити))

я себе такой собирал влез в 5000.
пишу с ценами так как брал недавно, но уже возможно повысились


Корпус: Aerocool Xpredator X1 White (EN57080) 589 грн. $ 72
Проц: Intel Core i3-3220 3.3GHz/3MB/NoTurbo (BX80637I33220) s1155 BOX 1055 грн. $ 129
Материнка: Asus P8B75-M (s1155, Intel B75, 1 x PCI-Ex16) 622 грн. $ 76
Видяха: MSI PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5 (128bit) (1124/5000) (2xDVI, miniHDMI) (N650 PE 1GD5/OC) 1096 грн. $ 134
Память: DDR3 8GB 1600 MHz CORSAIR (CMZ8GX3M1A1600C9) 2 штуки по 384 грн.
БП: Zalman ZM600-GT 600W 615 грн.
Привод: Asus DVD±RW 24x SATA bulk Black (DRW-24B5ST/BLK/B/AS) 160 грн

4905 грн

по желанию можешь экономить на корпусе, я брал для красоты. на памяти, я брал на будущее. Привода может тебе ненадо
собирал и всё устанавливал сам








« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 20:54:52 от Snaips »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
экономить при сборке можно на винчестере (вотрой-третий потом беспроблемно добавляются), на объеме памяти (потом беспроблемно добавляется. только подобрать по характеристикам. лучше всего брать входящую в QVL-лист материнки).. Но не на материнке и проце!!!! Даже с видяхой потом можно извернуться - старую продать... но лучше тоже сразу брать то, что надо... Экономия получится не супер большая, но иногда позволяет таки собрать комп :)

пора и моего "дедушку" менять - пересобирать.... начинает подкашливать железо... 7 лет кажется, аднака, шуршит. Собирал, когда появились двухъядерники.... А с другой стороны так подумать - нафига? ведь пока работает... В игрули доця уже не играет... В инете поторчать, торенты потянуть  да кино на телике посмотреть - его с головой..... Посему решил - не буду наверное, трогать, пока не сдохнет...:) а там и и7 будут по цене 1,5$ ящик гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
.. Но не на материнке и проце!!!!
Та ладно. ИМХО, главное чтоб мать к процу по разъемам подходила и имела желанный тобой набор портов. На скорость системы мать особо не влияет.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Цитировать (выделенное)
Вместо SSD лучше взять ещё один винт и сделать RAID.
- а что оно дает?

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Хочу заменить старый компьютер. В комп. железе не силен, присматриваю готовые конфигурации. Эта сборка приглянулась: http://hard.rozetka.com.ua/lenovo_ideacentre_h520_57313257/p275023/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=2;oam_content=image;oam_scope=preset;oam_hash=list Что скажете?
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
взял бы видяху по мощнеее и OCZ VERTY 4 на 256 гиг

Оффлайн Snaips

  • Пользователь
  • Торт уже не торт
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Хочу заменить старый компьютер. В комп. железе не силен, присматриваю готовые конфигурации. Эта сборка приглянулась: http://hard.rozetka.com.ua/lenovo_ideacentre_h520_57313257/p275023/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=2;oam_content=image;oam_scope=preset;oam_hash=list Что скажете?
В общем то не плохо, но видеокарта не очень, и производитель неизвестен, процессор её превосходит, неизвестно какая мать, память, блок питания, ну а вообще чтоб голову не морочить то можно брать

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Хочу заменить старый компьютер. В комп. железе не силен, присматриваю готовые конфигурации. Эта сборка приглянулась: http://hard.rozetka.com.ua/lenovo_ideacentre_h520_57313257/p275023/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=2;oam_content=image;oam_scope=preset;oam_hash=list Что скажете?

не брать однозначно. лучше собрать!!!!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Хочу заменить старый компьютер. В комп. железе не силен, присматриваю готовые конфигурации. Эта сборка приглянулась: http://hard.rozetka.com.ua/lenovo_ideacentre_h520_57313257/p275023/#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=2;oam_content=image;oam_scope=preset;oam_hash=list Что скажете?

не брать однозначно. лучше собрать!!!!
готовый комп - это как в супермаркете готовый маринованный шашлык: покупаешь маринад по цене мяса, при чем само мясо уже порядком подуставшее.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 22:03:24 от Фареник »

Оффлайн Snaips

  • Пользователь
  • Торт уже не торт
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Ну человеку нужна помощь в сборке, надо предложить)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Ну человеку нужна помощь в сборке, надо предложить)
согласен.
только я свой комп апгрейдил год с лишним назад и с тех пор не слежу за технологиями( до следующего апгрейда) - думаю уже технологии ушли далековато.
З.Ы.   бюджет в 5 штук я так понимаю?


Добавлено: 29 Мая 2013, 00:12:05
Говорят вопрос выбора процессора на базе интел или амд - вопрос фэншуйный.
Мое мнение всегда было такое - зачем платить больше за технологию, которой срок годности 9 месяцев.

Сравниваю тот интел, что парят в сборке по ссылке со своим амд, купленным год с лишним назад:
интел: 1499грн
http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5_3330_bx80637i53330/p231666/#tab=characteristics
Технические характеристики Intel Core i5-3330 3.0GHz/6MB (BX80637I53330) s1155 BOX
Семейство процессора   Intel Core i5
Поколение процессора Intel   Ivy Bridge (третье)
Тип разъема   Socket 1155
Разблокированный множитель   Нет
Тип упаковки   BOX
Внутренняя тактовая частота   3000 МГц
Количество ядер   4
Объем кэш памяти 1 уровня   4 x 64 КБ
Объем кэш памяти 2 уровня   4 x 256 КБ
Объем кэш памяти 3 уровня   6 МБ
Интегрированная графика   Intel HD Graphics 2500
Наименование ядра   Ivy Bridge
Технологии обеспечения 64-разрядной работы   EM64T
Технологии антивирусной защиты   Execute disable bit


амд:713грн
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36668/index.html#tab=characteristics

Технические характеристики AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz/6MB/HT 2000MGz (HDZ965FBGMBOX) sAM3 BOX
Семейство процессора   AMD Phenom II X4
Тип разъема   Socket AM3
Разблокированный множитель   Да
Тип упаковки   BOX
Внутренняя тактовая частота   3400 МГц
Частота шины данных   2000 МГц
Количество ядер   4
Объем кэш памяти 1 уровня   4 x 64 КБ
Объем кэш памяти 2 уровня   4 x 512 КБ
Объем кэш памяти 3 уровня   6 МБ
Интегрированная графика   Нет
Напряжение питания   0.85 - 1.425 В
Наименование ядра   Deneb
Технологии обеспечения 64-разрядной работы   AMD64
Технологии антивирусной защиты   Enhanced Virus Protection

Дальше:

 - не увидел какую материнку предлагают в сборке
 - ДВД привод оставил бы от старого компа либо не покупал бы вообще(все равно вымрут не равен час). Это из серии когда пошли в ход сд диски, а под дискеты все равно брали привод.
 - nVidia GeForce GT 640, 2048 MБ - видяха по всем показателям отживает последние месяцы. Я бы доплатил и взял что-нибудь получше.
 - 8ГБ DDR3? Ни производителя, ни пропускной способности, ни тактовой частоты, ни таймингов.
 - винт 1 ТБ, SATA III, 7200 об/мин.  объем буфера, скорость передачи данных не указано.
 - Wi-Fi и кардридер парят в довес к этому безобразию, не спросив у покупател нужны ли эти приблуды последнему.
 - о корпусе и БП ни слова.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 00:12:05 от Фареник »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.