Автор Тема: Посоветуйте по комплектации игрового компьютера.  (Прочитано 9800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Друзья-Авеоводы, приветствую всех!  beer2

Требуется совет толковых людей по поводу комплектации системного блока. Один очень хороший человек (обойдемся без явок и паролей) хочет подарить другому очень хорошему человеку компьютер на радость.
Вчера подобрали примерно такую комплектацию. Просил более-менее по максимуму. Может быть в ней что-то заменить-добавить? Я в этом практически не разбираюсь.

Требования у меня такие  -  чтобы любые игры летали на максимальных настройках, программы не тормозили. Собственно и все  :) Буду рад любым советам. Спасибо!

Может и клавиатуру с мышкой какую подскажете. И мониторчик в 27 дюймов.

Вот превьюшка. Цены специально убрал, не в них дело, а в хорошей машинке, чтоб работала на радость человечку  :)
Все отлично!

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
у меня такая видеокарта - класс!!! процессор на АМД (и по-слабее), винты помедленее, память 8гб 1600... игры летают

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Зачем брать SSD такой маленькой ёмкости, ещё и Кингстон, для каких целей?
Блок питания я бы взял Zalman (и мощнее) , со многими чифтеками были вопросы - не хотели работать с бесперебойниками.
И HDD я бы брал всё-таки WD а не Сегейт

Добавлено: 12 Апреля 2012, 14:39:31
и если уже охота топовый комп, почему сокет не LGA1366  ?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 14:39:31 от doc_hate »
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
под такой процессор видеокарта слабовата
или наоборот - под такое видео процессор можно проще
http://yoursputnik.ru/build-powerful-computer-1000/3859

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
И HDD я бы брал всё-таки WD а не Сегейт
Цитировать (выделенное)


однієї цієї фрази достатньо, щоб почати холівор на 20 сторінок..

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
однієї цієї фрази достатньо, щоб почати холівор на 20 сторінок..
согласен )
так сама тема это предусматривает..
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
поехали кромсать новый комп:
1.2.- мама и проц ничего против!!!! пойдет!
3. замена HDD на: Жесткий диск SSD 60Gb OCZ Vertex 3; SATA III; 2.5"; MLC; 535/480 MB/s (VTX3-25SAT3-60G) - почему 60 гиг.... все просто Win7 лицуха + два обновления уже 15 гиг! проги разные причем если офис 2007 лицуха то уже 40 гиг общего!!! итого 10-20 гиг свободно для одной игры чтоб просто летела как летун!
4. Винт!!! пойдет! какая разница у меня были и WD и сигейт одно и тоже!!! после того как попал в руки 320 гиг IBM!
5. Видео отлично!!! MSI сразу идет разогнанная будут игрульки пенить отлично!!!
6. корпус((((( для такой тачки конечно лучше пальтишко взять посимпатичнее. Рекомендую Корпус без БП AEROCOOL PGS STRIKE-X; Black/Red или аналогичные!!!
7. Блок!!!! 1000% нужно менять! есть в инете програ подсчета максимального потребления энергии для компов! но сразу говорю!!!! как минимум 750-800 ват и желательно Блок питания FSP 800W Everest Pro CM 80PLUS (EVEREST 80PLUS 800)! проверенный временем!
8. Привод!!!! как по мене я вообще его снял и выкинул! пользуюсь USB! удобно на столе лежит!
В ЦЕЛОМ ТАЧКА ЗВЕРЬ!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Gendalf,
в целом - +пиццот! БП менять аблизательно!!! :) А вот относительно привода - я бы таки оставил.... болванки еще не ушли из нашей жизни :) нехай себе торчит :) (у меня еще даже флопик торчит в компе! правда в БИОС давно потушил его... так, дырку в корпусе затыкает... гыгы)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Gendalf,
 :) А вот относительно привода - я бы таки оставил.... болванки еще не ушли из нашей жизни :) нехай себе торчит :)

А я б краще взяв би один юсбшний зовнішній за 350 грн. "На сім'ю", так би мовити. Все одно користуєшся ним максимум раз на місяць. Я взагалі дивуюся, навіщо досі виробники ноутбуків пхають ці двд в корпуса...

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Камрады, респект всем!  Молодцы! bravo  beer2

Gendalf, отдельное спасибо за столь подробное изложение!  beer2  :) Я распечатаю и когда буду заказывать, скажу, чтобы те комплектующие, которые в моей бумажке заменили на указанные тобой.

Что лучше брать из мониторов? Смсунг, Филипс, или что-то еще?
Все отлично!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Taraskin,

имея опыт юзанья гнусмасов на конторе могу сказать - спаскудились!!! относительно Филипса не знаю, но, ИМХО, вместо гнусмаса я бы выбрал ЛыЖи - картинка более яркая и насыщенная. Асусы приемлимы... смотря для каких целей :) у меня на работе есть моник Делл 30" пару штуцеров уе отдали за него 2 года тому. Ребята на нем видео монтируют - потому и такая диагональ... но чтоб он очень ачпуительный был по картинке - отнюдь нет...
и не забудь - моник твой должен быть с DVI-интерфейсом! :) самое лучшее - зайди в магазин и посмотри моники (как картинка и т.п.).
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Leksi, спасибо, друже!  beer2 Будем искать  :)

6. корпус((((( для такой тачки конечно лучше пальтишко взять посимпатичнее. Рекомендую Корпус без БП AEROCOOL PGS STRIKE-X; Black/Red или аналогичные!!!
Я выбирал с оранжевыми цветами, чтобы к интерьеру подходил. В идеале если бы был коричневато-оранжевый или оранжево-черный.

Да, я бы еще выбирал НЕ глянцевую матрицу.. (шоб не блестела)... а то не очень приятно смотреть как в зеркало

Я тоже не люблю глянцевый экран.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 17:16:40 от Taraskin »
Все отлично!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Да, я бы еще выбирал НЕ глянцевую матрицу.. (шоб не блестела)... а то не очень приятно смотреть как в зеркало гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Akimasha

  • Новичок
  • Я не бот, я "партизан"=)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
1. Поменять БП на более мощный, не суть важно какого именно бренда - главное не "китай из подвала"
2. Добавил вторую видеокарту
3. Не надо забывать про хорошую систему охлаждения. Это не значит 33 кулера поставить, достаточно 3-4 на всю систему, но толковых
ИМХО тогда можно будет в системник для замены чего-либо года 2 не лазить.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
1. Поменять БП на более мощный, не суть важно какого именно бренда - главное не "китай из подвала"
Про БП мне уже понятно. Gendalf посоветовал на 800W.
2. Добавил вторую видеокарту
А для чего еще одна видеокарта?
3. Не надо забывать про хорошую систему охлаждения. Это не значит 33 кулера поставить, достаточно 3-4 на всю систему, но толковых
Может корпус с уже встроенными кулерами брать?
Типа вот такого. Как раз подходит по цветовой гамме - Aerocool PGS XPREDATOR Evil Black/Orange
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 21:49:14 от Taraskin »
Все отлично!

Оффлайн Akimasha

  • Новичок
  • Я не бот, я "партизан"=)
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
2. Две видеокарты ставятся для большей производительности во время игр. Если собирается игровой комп, то оч рекомендую + это отодвинет следующий адгрейд на какое-то время.
1. Если брать 2 видеокарты, то советую БП до 900Вт
3. Конкретно по данной марке/модели подсказать не могу, но кое-что посоветую, основываясь на личном опыте=) Корпус красивый, не поспорю, НО куча сеточек означает, что пыль в квартире будет собираться на них, т.е. его надо протирать раза в 2-3 чаще "классического", ведь имидж надо поддерживать=). Если дома есть животные, надо будет чаще обычного разбирать комп и пылесосить от шерсти животинки, иначе забитые сетки/платы-->повышение температуры-->повышение скорости кулеров-->больше шума, т.е. попробуйте предусмотреть удобность сис.блока в этом вопросе. Чем больше размер кулеров(80мм, 90мм, 120мм, 140мм) тем лучше, потому что ему надо меньше оборотов, что бы "прогнать" одинаковое количества воздуха, т.е. они тише.
P.S. Почитал хар-ки корпуса, ну он, конечно, и наваленный=). Единственное, а такая гирлянда напрягать не будет?=) особенно ночью?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 01:37:43 от Akimasha »

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
P.S. Почитал хар-ки корпуса, ну он, конечно, и наваленный=). Единственное, а такая гирлянда напрягать не будет?=) особенно ночью?

Я же не себе беру, поэтому меня точно напрягать не будет :) А ночью даже красиво будет выглядеть.
Все отлично!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Я же не себе беру, поэтому меня точно напрягать не будет :) ..
Taraskin, если ты в другой квартире будешь жить, то да. Ты наверно себе ещё не представляешь, как такие игровые приставки могут завывать.)))

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Gang, а сильно подобный комп шумит?
У меня правда не игровой, но спать мне не мешает. Вообще не слышно, качает себе фильмы по ночам  :)
Все отлично!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Taraskin, ха! Ты ещё спрашиваешь! Представь себе, если ты его БП 900Вт на полную раскачаешь, сколько он тепла будет выделять, и как вентиляторы будут шуметь, чтоб всё это тепло отвести. У меня дружбан игрок, вечно себе что-то там собирает, так иногда шум компа слышно через 2 комнаты.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Gang, ну напугал  :) Правда человечек в наушниках сидит, его не должно сильно напрягать. Если что, то и окружающих снабдим наушниками  :D
Все отлично!

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Taraskin,
Рассказу!!!!
1. Две видео карты ...  я знаю только пару человек которые ставили две карты!!! одни из них живет в онлайн играх и одновременно балванит блюрики на продажу! другой любит поиграть одновременно в три игры!!!! потом включить архиватор на mkv формат и посмотреть в диспетчере сколько там процентов загрузки!!!! это к чему!!! просто ДВЕ ВИДУХИ ОЧЕНЬ НЕКЧИМУ!!!! ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ЧЕГО???
2. Дополнительное охлаждение!  Кто внимательно изучил проц? 95W! это холодный! у меня Phenom X4 970 145W вот он как печка! причем интел не горячие проци!!! но для надежности если хочешь то лучше прикупить  Система охлаждения для процессоров 120 мм Cooler Master V6 (RR-V6SV-22PR-R1); активная; 2 вентилятора; 4-pin; 38 дБ; 34,02 - 93,74 CFM; 2200 об\мин; S 775, 1156, 1366, AM2, AM2+, AM3.
3. Корус на вкус и цвет! у меня mini-ATX  и аерокул с сетками!!! дома кот! все продувается летом хорошо охлаждается! просто как и машину нужно чистить и ухаживать! p.s. стоит на полу!
4. Монитор! лично я взял Samsung  со встроенным тв-тюнером! экран глянец! если для игр то лучше мат. если для фильмов то только глянец!!! говорят хорошие очень DELL! знакомый купил Монитор 24" Dell UltraSharp U2412M; LED-подсветка; чёрный; 16:10; IPS; 178°/178°; 8 мс; DC 2M:1; 1920 x 1200; D-Sub; DVI; 4хUSB! матрица IPS!!! доволен шо слон!!!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
... Если что, то и окружающих снабдим наушниками  :D
Ага, я б лично разломал этот комп)))
.... Кто внимательно изучил проц? 95W! это холодный!....
Система охлаждения для процессоров 120 мм Cooler Master V6 (RR-V6SV-22PR-R1); активная; 2 вентилятора; 4-pin; 38 дБ; 34,02 - 93,74 CFM; 2200 об\мин; S 775, 1156, 1366, AM2, AM2+, AM3.
холодный это 4 ядра 35-45Вт, но это наверное не игровые)))
38Дб не многовато ли? У меня сейчас 14Дб и то немного слышно.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Taraskin,

ну тебе уже фактически комп собрали :) по корпусу - я не сторонник вот таких тауэров с "рюшечками"... Отдаю предпочтение (если уж комп мощный и нужно хорошее охлаждение) типа серверным корпусам. Пару лет назад собирал комп товарищу. Он безбашенный геймер и монтирует видео на компе. Соответственно охлаждение нужно было нормальное. Взял ему нечто из серверных (кажется типа такого - Chieftec Mesh CA-01B-B-B ).


   



Запхал туда кулеры Zalman на подшипниках и еще ни разу не заглядывал по вопросу шумящих кулеров... Комп фактически не слышно.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Gang, 36 Дб. это на макимальных оборотах!!! в биосе ставиш обороты на 100 и типа сайлен и все!!! работает как надо!!! сам так сделал!

Добавлено: 13 Апреля 2012, 10:14:31
Leksi, это фулл тавер???? зачем он! это для сервика или у кого архив винтов штук так 10-ть
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.