Автор Тема: Открытие замка дверей.  (Прочитано 6755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trdmitry

  • Неизвестный герой
Открытие замка дверей.
« : 30 Марта 2012, 10:52:00 »
Привет всем. Недавно купил свою первую машину.
Поставили автоматическое закрытие дверей, при переключении передачи. Так вот открыть можно только отдернув пимпу рядом с окном. А я привык, что на всех авто это делается двойным дерганием за ручку открытия дверей. Думал что по умолчанию эта опция на всех авто. Можно ли её переделать? Если да то как?


Оффлайн flash_cfg

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: луганск
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 15:25:32 »
ну  вы пишете недавно купил первую машину, а потом утверждаете что на всех авто открывается при двойном дерганьи за ручку.
Во первых скорее всего закрывание происходит когда вы жмете на педаль тормоза, происходит закрытие дверей. Чтобы открыть нужно либо заглушить магину либо за пимпис около стекла(обычно так). А вот на счет двойного дерганья ручки, что то не понятное, ни разу не видел и не слышал такого. Может этого где то на Х6 было такое? ) Вобще я думаю реально такое сделать, нужно прилепить туда какой нить датчик , который на разрыв будет открывать защелку, но я хз )

Оффлайн trdmitry

  • Неизвестный герой
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 23:25:13 »
Цитировать (выделенное)
ну  вы пишете недавно купил первую машину, а потом утверждаете что на всех авто открывается при двойном дерганьи за ручку.
Ну я ездил на других - друзья+такси, а своя только недавно.

Цитировать (выделенное)
А вот на счет двойного дерганья ручки, что то не понятное, ни разу не видел и не слышал такого
Честно говоря не помню, чтобы я когда-то дергал пимпу в качестве пассажира.
Например на шкодах вроде один раз в холостую дергаешь, второй - отдергивает пимпу и открывает дверь. Не?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #3 : 29 Апреля 2012, 23:29:22 »
Например на шкодах вроде один раз в холостую дергаешь, второй - отдергивает пимпу и открывает дверь. Не?
Первый раз разблокировка центрального замка (если он был закрыт), второй раз уже открытие дверей. В шкоде пимпочек нет.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн trdmitry

  • Неизвестный герой
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #4 : 30 Апреля 2012, 00:40:07 »
Цитировать (выделенное)
Первый раз разблокировка центрального замка (если он был закрыт), второй раз уже открытие дверей. В шкоде пимпочек нет.
И как сделать сие чудо на авео?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #5 : 30 Апреля 2012, 06:56:14 »
trdmitry, Попробовать сменить замки (или машину) :D
вообщем, легких путей нет
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Brv13

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #6 : 30 Апреля 2012, 11:49:15 »
Бывают сигнализации, которые реагируют на изменение скорости. Знаю очень правильного водителя, у него открытие/закрытие дверей привязано к использованию ремня безопасности.

Оффлайн flash_cfg

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: луганск
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #7 : 30 Апреля 2012, 13:07:08 »
Теоретически можно поставить датчик реагирования на алкоголь, чтобы машина не заводилась при определенном запахе алкоголя) и так же можно подключить закрытие дверей и открытие) На каких то японца такое есть) А вообще как по мне игра не стоит свеч. не нужно настолько заморачиваться.

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #8 : 05 Мая 2012, 12:08:30 »
опция в настройках сигналки по умолчанию стоит , чтоб при опр. условиях. дверь блокировались, выкл и все... просто... во всех сигн это есть
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 12:11:17 от vovasikx »
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #9 : 07 Мая 2012, 16:17:03 »
ну не знаю насчет двойного дерганья ручек... в сигналке ничего не активировал специально. В заводской сигналке (шла с машиной) сия опция реализуется при достижении скорости 40 км/час - двери блокируются... а вот чтоб разблокировать - или пассажир сам проворачивает фиксатор непосредственно на ручке открытия (разблокирует только свою дверь), либо я проворачиваю на своей ручке фиксатор (разблокируются все двери). Также на моей двери рядом с кнопками стеклоподъемников есть кнопа блокировки-разблокировки дверей (все сразу).... пимпочек как в Авео на дверях нет... а ручку заблокированой двери в Сонате можно дергать до одури - пофигу! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #10 : 25 Мая 2012, 02:16:02 »
Leksi, впервые слышу такое...при достижении скорости 40 км/час - двери блокируются. Это нужно сигналку связывать с датчиком скорости!!! что за чудо юдо такое, что за сигналка? и зачем их блокировать при 40? кому это нужно? В опции бывает при вкл. зажигания блокировка , а тут при скорости выше 40 блок... чтобы грабители на 50км не открыли дверь... или чтоб пьяный пассажир не вышел... при ДТП и так клинят , спасатели вырезают...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 02:25:50 от vovasikx »
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #11 : 26 Мая 2012, 00:02:59 »
У меня двери закрываются когда заводишь машину, ну а открыть только дергать за пистон около окна, не удобно!, конечно хорошо было бы обзавестись кнопочкой которая выполняла бы эту функцию.

Оффлайн vovasikx

  • Постоялец
  • Chevy 1.6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp.сити
Re: Открытие замка дверей.
« Ответ #12 : 06 Июня 2012, 19:38:12 »
Sol, запирание дверей стоит по умолчанию при вкл зажиг... выключи его в настр. сигналки и болдей... этож какие нервы надо терпеть это... пассажиру выйти или тебе и дергай вечно... в привычку войдет :D вредную, нервную
диагностика бусурманских самодвижущихся повозок маздаев и прочее колдовство


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.