Автор Тема: Помогите выбрать медиаплеер  (Прочитано 9196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #50 : 29 Октября 2013, 13:31:07 »
Скорость переключения каналов не принципиальна, главное чтоб показывал нормально,


... бери эту

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #51 : 29 Октября 2013, 13:50:05 »
Фареник,  тоесть, будет без рывков в нормальном качестве показывать? Может есть какие то траблы при подключении - настройке?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #52 : 29 Октября 2013, 13:57:35 »
vovka@snab, на 5мб можешь ничего не брать, т.к. на этой скорости только ОГО без тормозов вещает. У меня 5-6мб реальная, всё IPTV, что не ОГО тупит всегда.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #53 : 29 Октября 2013, 14:00:21 »
Гриша спасибо, это все что я хотел узнать beer2

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #54 : 29 Октября 2013, 14:06:32 »
vovka@snab, та-да. Проверить то легко - берешь на компе ставишь софтину VCL и смотришь как оно на компе IPTV крутит. Если тормозов нет, можно о приставке думать.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #55 : 29 Октября 2013, 16:49:26 »
Gang, еще раз спасибо beer2

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #56 : 30 Октября 2013, 13:21:56 »
смотрел возможности приставки, а скорость передачи твою упустил из виду. Гриша правильно говорит, насчет проверки на компе.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #57 : 13 Января 2014, 13:28:38 »
Ну что, други? Продолжим? гыгы

Тот товарисч, что имел мне моск, вернулся к своим "баранам" гыгы Решил таки купить себе девайс. И нарыл в инете два девайса:


Aura HD

INext TV


По цене примерно соизмеримы. Ауру клепает Одесса, Айнекст - дядя Ляо вроде.  Подключение к сети будет по шнурку, к телику - ХДМИ. ВиФи абсолютно не нужен, посему модификации со свистком не рассматриваются. Айнекст прельщает тем, что он заточен под украинский инет (айпи-тв и куча онлайн-сервисов). В принципе Аура тоже, но вроде по ней хуже отзывы. Может кто юзал или имеет свои соображения по этим девайсам?

Что от железяки требуется: смотреть фильмы из инета, по локалке с компа, с переносного винта. АйПи-ТВ кагбэ абсолютно не волнует человека....

Была еще у него мысль прикупить iconBIT Toucan Manta 3D... Но меня гложут смутные сомнения - надо ли оно ему. Да, есть Андрон 4.2, можно примотать ЮСБ-камеру и будет скайп. Но с помощью пульта (кстати весьма экзотический - гиро) запецкаешься рулить андрюшей, а примотать беспроводную клава/мышу - занять 1 из 2-х ЮСБ портов. А поскольку один порт уже занят адаптером гиро-пульта ДУ - можно попрощаться с подключением внешнего винта. Или лепить активный ЮСБ-хаб.... А почитав отзывы по Манте - как-то грустно стало...

Шо мыслите? :)  А то уже и меня ребенок начинает прессовать по этому вопросу (какой-то злой демон в инете ей рассказал о медиа-танках) :) Можно конечно потянуть Асус О!Плэй Мини Плюс (с поддержкой ЛАН), но тогда пропадают фишки украинского онлайн-медиа, что есть в Айнексте. Да и у айнекста проши новые регуляторно выходят (они сами занимаются их разработкой)...

Я патирялась! :( Хэлп ми!!!  :'(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Dmtrun

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #58 : 13 Января 2014, 18:44:57 »
Смотрите на Dune HD. Миллиард  плагинов от провайдеров и энтузиастов с постоянной поддержкой, выполняет все требуемые Вами функции. И по сетке домашней, и из интернета, и с винтов внешних и внутренних. Понятное дело АйПиТВ. Делают вроде в Израиле.  Пользуюсь уже пару лет hd101- ни разу не пожалел.
Я бы сейчас брал HD TV-102, пульт лучше, чем на 101 (там была очень не удачная партия), выносной датсик ИК-приемника (Сам медиаплеер можно спрятать куда-угодно, например за телевизор).
Украинского медиа-контента море. Россияне нам в этом плане очень завидуют.
Но, исходя из опыта могу сказать, что в пользовании достаточно двух - EX.UA и FS.TO.
Многие приставкой еще и торренты качают.

Вот профильная ветка:
http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=40
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 19:00:45 от Dmtrun »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #59 : 13 Января 2014, 19:27:26 »
Dmtrun,

Т.е. Дюна без прлблем работает с украинским онлайн контентом? Для этого нужно пошаманить, как я понял?
А этакий ресурс Глав.ТВ поддерживает? О Дюне наслышан, но Айнекст заинтересовал начинкой "из коробки" Пойду, покурю интернет по вопросам Дюны. :)

Спасибо за ссылку
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #60 : 13 Января 2014, 20:00:14 »
я у местного провайдера купил такую:
http://www.broadband.org.ua/content/view/2943/185/
Поюзав ее почти два года, понял, что прошива от провайдера ограничена  касательно информационного наполнения.
Кинулся искать прошиву в нэте, а нет такого плеера или я не там ищу. Кто в курсе где искать или может на какой профильный форум тыкните носом. Буду премного благодарен.

Оффлайн Dmtrun

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #61 : 13 Января 2014, 20:05:38 »
Т.е. Дюна без прлблем работает с украинским онлайн контентом? Для этого нужно пошаманить, как я понял?

Ничего там шаманить не надо. Ставите плагин и смотрите. Если с плагином возникают какие-то затыки - они быстро устраняются и обновления автоматом подтягиваются.
А этакий ресурс Глав.ТВ поддерживает?

В списке плагинов такой видел - пойду поставлю и напишу Вам о работоспособности.

UPD. Не поставлю. Я прочитал, что там регистрация на сайте нужна, чтобы потом на дюне ввести свой пароль и логин.
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=10635
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 20:09:36 от Dmtrun »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #62 : 13 Января 2014, 20:28:26 »
Dmtrun,

Спасибо за ответы. Я уже порылся по ссылкам и немного подначитался. :) как я понял для работы плагинов в плеере постоянно должна торчать флешка с плагинами? КаГбэ в Айнексте это менее гиморройно - все это уже предустановлено в прошивке... Пока поизучаю профильные форумы...  Поразили отзывы массовые о умирании девайса через 6-7 месяцев из-за умирания флешпамяти :( пока буду курить интернет...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #63 : 13 Января 2014, 22:25:08 »
HMS на компе и торчащая флешка в смарт-тв с NStreamLMod вещают и IPTV от провайдера, и iptv сборку из инета,  он-лайн кинотеатры, и подкасты, и соп-трансляции и ютуб и ексуа и хрен его знает что еще...
зачем приставка, простите за сырость ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Dmtrun

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #64 : 13 Января 2014, 23:40:29 »
Андрюха, Не на всех телевизорах есть возможность использовать НМS. Более того, медиаплеер не требует постоянно включенного компьютера.
Мой например на лето перекочевывает на дачу вместе с женой, ребенком и коллекцией сериалов и мультиков для подключения к обычному старенькому японцу.

Leksi,
Я свою Дуню изначально вообще использовал на ЭЛТ телевизоре. Так как там что Двд-рипы, что HD показывают одинаково - достаточно было встроенного в плеер вайфая.
Потом, когда перешел на Full HD телек с HDMI, надоели затыки при воспроизведении по воздуху Full HD. Учитывая еще и один самых простеньких роутеров Асус RT n10, стабильно показывало из домашней сетки только при настроенном на компе NFS Server. ДВД-рипы игрались нормально. Встроенный в медиаплеер Вайфай вообще никто не хвалил, не справлялся он с большим битрейтом. Покупать внешний не хотелось.
Плюнул, просверлил под плинтусом маленькую дырку, бросил от роутера сетевой кабель - проблемы исчезли, и не нужны никакие вспомогательные проги. Просто общий доступ к папкам. 

Насчет постоянно подключенной флешки - там достаточно воткнутой любой старенькой флешки на 2ГБ. У меня вообще стояла на 1 ГБ. Вот кто вместо нее использует встроенную флеш память - у того, вероятно, она и сгорает.
У меня к плееру постоянно подключен внешний винт на 2,5 дюйма на 1 ТБ, на котором 2 гига размечено под системную память, остальное - хранитель контента. К диску постоянный доступ по сети, так что бросаю на него все что угодно.
На 300х сериях там есть возможность вставить винчестер в плеер, УСБ разъем не один, плюс еще кардридер. Кусаю локти, что не купил по акции, когда они стоили в алло по 150 баксов. (я пару лет назад свой за столько покупал.).

В Дуне тоже есть приложения встроенные в прошивки и даже свой "Магазин" приложений (бесплатный) - но народ наоборот придумывает способы как их удалить, так как полезности НОЛЬ, а если на сервере у медиаресурса происходят какие-то изменения, то производители прошивок не особо торопятся выпускать заплатки.
С приложениями с форума, на который я давал ссылки, все происходит оперативно в течение суток и учитываются все обоснованные пожелания пользователей. За пиво и на голом энтузиазме. При этом за два года ребята уже и типа своего упорядоченного магазина приложений создали (AppBox) и возможность обновлять приложения автоматически.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #65 : 14 Января 2014, 08:34:50 »
Андрюха,

это вариант.. НО! У человека телевизор НЕ смарт. Т.е. из "цивилизованных" портов имеем лишь HDMI.... вот и испражняемся.... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #66 : 14 Января 2014, 09:00:18 »
З.Ы. в помощь Андрюхе. За 150у.е. можно такое медиа собрать (без винта). И сунуть в него плиту 3.5" на 4Тб.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #67 : 14 Января 2014, 11:38:35 »
Gang,

да я не спорю! я бы и сам такое сделал! Но нужна компактность. телевизор висит на стенке, к нему подведены 220 и ЛАН. Рядом ни тумб, ни полок. Соответственно медиа-комп тулить некуда.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #68 : 14 Января 2014, 12:31:24 »
Но нужна компактность. телевизор висит на стенке,
надо купить смарт-телек. точка.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #69 : 14 Января 2014, 12:33:54 »
Leksi, дюна на сегодня самый классный вариант. А какой телик, ей до лампочки, лишь бы HDMI был. Я купил пару лет себе ещу 101 модель (махонькая коробка без винта, он мне не нужен, т.к. есть сетевой накопитель) и ни разу не было проблем с ней: работает и через инет, и с сетевого накопителя и со всех флэшек, что есть в сети. Всяких приложений от народных умельцев валом. Прекрасно работает с домашним кинотеатром . Дочери купил уже 300D, та тоже великолепно работает (это если надо встроенный винт иметь), а так 200 модель за глаза. Практически на ладони умещается. Я свою прикрепил внизу под телевизором: к задней стенке телевизора внизу уголок на скотче, а к уголку дюну, лишь бы глазок сенсора для пульта торчал. А флэшку купил миниатюрную где-то 1х1х0.4см. и торчит из дюны она на примерно 5мм.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #70 : 14 Января 2014, 13:26:14 »
Leksi, та ладно, было бы желание)) Сейчас полно корпусов с VESA креплением.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #71 : 14 Января 2014, 13:29:05 »
Gang, а на стене тогда как телек держаться будет?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #72 : 14 Января 2014, 13:40:45 »
Dimzzz, так маленький VESA рядом прибить))
Не представляю себе, как бы медиаплейером обходился. С того моего компа/сервака, что на картинке, жена смотрит свои сериалы, малому развернул HomeMedia server, смотрит свои мультики на андроид.планшетке. В терминале я на нём ставлю фильмы на закачку, т.к. инет слабый, онлайн не тянет, сам на диванчике лежу, тоже фильмецы смотрю и паралельно по инету шарюсь. Так-же, для отца частенько бывает приходится обжимать сериалы, чтоб побольше серий на DVD болванку влезло - сутками маслает VirtualDub  в пакетном режиме. Кроме того, там по работе мускул висит. Всё паралельно, в терминалах и друг-другу не мешает.
И 20-30Вт под нагрузкой.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #73 : 15 Февраля 2014, 11:19:18 »
Актуально! Кто-нибудь пробовал такую приставку с Вайфай и на Андроиде? Как пример http://aukro.ua/android-in-tv-box-google-tv-cx919-i3955085238.html себе такую присматриваю.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Помогите выбрать медиаплеер
« Ответ #74 : 27 Марта 2014, 11:11:14 »
Шановні друзі. Виникли проблеми в роботі чього девайса. А саме: перестав реагувати на пульт ДУ. Сам пульт працює, перевірявся на іншому такому ж плеєрі та у хлопців, які продають пульти на центральному базарі. На форумах вичитав, що можлива проблема в прошивці. Скачав останню офіційну з сайту асус. Прошивка стала вроді нормально, але на пульт всеодно не реагує. На інший такий же пульт з такого ж пристрою також ни до перепрошивки, ни після неї також не реагує. Можливо хто стикався з такою проблемою, або знає як її вирішити.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.