Автор Тема: Приспособления, упрощающие жизнь родителям  (Прочитано 11759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #25 : 26 Марта 2012, 15:22:57 »
а еще, чуть повзрослев (около годика) в качестве мобильного укачивателя можно использовать простую и достаточно безопасную (цена кстати около 80грн. всего!!!) качелю.
с 1года до 1,5 укачивались свободно везде, от дачи, до дальних путешествий (очень удобно, места занимает немного и внутри можно как раз хрупкие вещи ставить)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #26 : 26 Марта 2012, 22:12:02 »
Vlad1978,  взял на заметку.... гыгы

думаю, в рекламе не нуждаются... прорезыватели водные! здорово помогают в момент когда режутся зубки... малыши рыдают, но грызут такую шнягу... помогает быстрее прорезываться бивням... после того, когда ложишь в холодильник - дитя кайфует...



Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #27 : 27 Марта 2012, 08:59:43 »
Еще есть вибрирующие прорезыватели, тоже отличная вещь если обычный не катит.

ниблер потрясающая штука, которая обязательно вам пригодится
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 09:03:54 от Mulic »

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #28 : 27 Марта 2012, 09:57:22 »
Mulic,  а для чего ниблер?

grits, мы такими уже запаслись)))
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #29 : 27 Марта 2012, 10:21:11 »
Mulic,  а для чего ниблер?
1.     Что такое ниблер?
 
Ниблер – приспособление для кормления малыша. Ниблер представляет собой сеточку и крепежное кольцо с  удобной ручкой.  Сам процесс кормления  происходит следующим образом: малыш откусывает кусочки пищи, которую положили в сеточку, перетирает ее десенками или пока еще немногочисленными зубами, а потом высасывают через сеточку.

2.     Зачем нужен ниблер?

Маленький ребенок еще не в состоянии контролировать размеры пищи, которую он откусывает и проглатывает. Следовательно, он может случайно подавиться. Ниблер позволяет вам не опасаться подобных проблем: пока ребенок ест свое яблочко, вы можете выпить чаю, помыть посуду, ненадолго выйти из комнаты, просто отвернуться. Мама – не машина. И ниблер позволяет об этом вспомнить.

3.     Что можно есть в ниблере?

Фрукты, ягоды -- свежие и замороженные, сырые и вареные овощи, хлеб, печенье, сухарики.  Также в ниблер можно вкладывать кусочки льда, когда у ребенка режутся зубки и зудят десны.

4.     Как продезинфицировать ниблер перед первым использованием?

Ниблер нельзя кипятить и  обдавать кипятком: сеточка, сделанная из нейлоновый нити, просто «сварится».  Помойте сеточки в теплой воде при помощи моющего средства, которое вы обычно используете для детской посуды.

5.     Может ли ребенок прогрызть сеточку?

Нет, не может. Она сделана из очень прочной нейлоновой нити, которую трудно даже разрезать ножницами. Однако присматривать за ребенком с ниблером все же стоит..
 Мы ложили соленые огурцы чтоб успокоить боль при прорезании зубов и сало тоже...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #30 : 27 Марта 2012, 10:35:00 »
Mulic, классная штука! еще нам рано но купим)))


Добавлено: 27 Марта 2012, 10:35:53
а какое лекарство лучше от дисбактериоза? Наверни ка пробовали разные
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #31 : 27 Марта 2012, 10:42:47 »
а какое лекарство лучше от дисбактериоза? Наверни ка пробовали разные
Мы давали "Симбитер" 10 дней и повторяем курс через месяц. И первого ребенка и второго лечили им. Если дизбактериоз уже в запущенной форме, то тогда сначала выселяем все бактерии "Бактериофаг", а потом хорошие заселяем "Симбитер"

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #32 : 27 Марта 2012, 16:42:04 »
Прочла про этот Симбитер, так много и координально разного пишут, ели нашла где купить, муж уже купил, правда было только 6 шт, попробуем. Муж сейчас приедет расскажет, как там его применять.
Читала что за 15 минут до кормления и делить на две порции в день?
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #33 : 27 Марта 2012, 16:52:18 »
(СМЕЛАЯ), Я разводила пакетик на 20-25мл воды (не делила на порции) и давала все за один раз за 15 мин до еды.  Давала на ночь с последним кормлением...

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #34 : 27 Марта 2012, 17:35:57 »
Комаровський про дисбактеріоз
http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html




Добавлено: 27 Марта 2012, 17:39:50
До речі, хто які підгузники використовує? Донечці підходять лише Ліберо. Хаггіси -  видались жорсткими і твердими. Після памперсів слід було одразу переодягати, настільки протікали. Пробували  хеппі ( від белли) - теж не підходять. 
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 17:39:51 от Antivirus »
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #35 : 27 Марта 2012, 18:08:28 »
Комаровський про дисбактеріоз
http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html




Добавлено: 27 Марта 2012, 17:39:50
До речі, хто які підгузники використовує? Донечці підходять лише Ліберо. Хаггіси -  видались жорсткими і твердими. Після памперсів слід було одразу переодягати, настільки протікали. Пробували  хеппі ( від белли) - теж не підходять. 
Комаровского - это первое что я посмотрела, но подумала, век то какой??? тут калайдер атомы расчепляет итд, неужели не придумали как кисломолочную бактерию в желудок доставить? и тем более он говорит там о более взрослых детях (понятно, что им бы я только живой йогут делала и давала), а когда малышу месяц и он искуственик! буду пробовать, тем более он говорит, что вреда ни какого, только бесполезная трата денег. и понятно, что буду и смесью корректировать (уже купила кисломолочный НАН, а давали раньше обычный) буду вводить по немногу, буду меньше давать итд

Насчет подгузников, пробовали пампер - малыш все время мокрый!!!
Хагисы комфорт и Либеро - вроде нормально, разницу в жесткости не почувствовала (может потому что малой пока не ползает, а я все ни как успокоиться и перестать бегать не могу, чтоб адекватно оценить твердость подгузников)
Пользуемся Хагис комфорт - пока все устраивает!)


Добавлено: 27 Марта 2012, 18:10:45
Mulic, спасибо, я наверно с молоком попробую разводить (чтоб сильно кислое не было), так нам продавец посоветовал, на 60мл молока пакетик, а потом остальным молоком докормить
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 18:12:09 от (СМЕЛАЯ) »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #36 : 27 Марта 2012, 18:18:45 »
(СМЕЛАЯ), пожалуста...!!! Мы тоже НАН кисломолочный используем, но мы уже на двойку перешли. Симбитер молоком не разводила только водичкой, а вечером давала после купания когда малыш уже спать хочет ну и естественно поесть. Попробуй сначала водичкой разбавить они еще так не чуствуют вкусы если не пройдет такой вариант, то тогда уже  с молочной смесью

Добавлено: 27 Марта 2012, 18:29:58
До речі, хто які підгузники використовує? Донечці підходять лише Ліберо. Хаггіси -  видались жорсткими і твердими. Після памперсів слід було одразу переодягати, настільки протікали. Пробували  хеппі ( від белли) - теж не підходять. 
мы используем "памперс преремиум кеа" малыш сухой даже если много написает и они тоненькие ему очень удобно так-как много двигаеться
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 18:29:58 от Mulic »

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #37 : 27 Марта 2012, 21:49:46 »
(СМЕЛАЯ),  а мы кушаем Хумана ... перепробовали кучу всего..этот нам больше всех кормов подошел))

Antivirus,  а нам наоборот подошли памперсы... либеро не понравились, жесткие какие то.... Хеппи вообще жесть...ужас... кто их придумал себе б одел разок.... как наждачка.... Хаггисы пробовлаи единичку-нравились, а потмо попробовали памперсы- на них и остались
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #38 : 28 Марта 2012, 12:11:39 »
мы используем "памперс преремиум кеа" малыш сухой даже если много написает и они тоненькие ему очень удобно так-как много двигаеться
+1 никаких экспериментов с подгузниками. Первым подгузником стал "памперс премиум кеа 0", после этого менялся только размер но не фирма-производитель. Прекрасно подходит. Никаких опрелостей, мягкий, "дышит", раздражения отсутствуют. Чего еще надо ?  repa  :)

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #39 : 01 Апреля 2012, 08:35:57 »
мамочки и папочки, инфракрасным термометром кто то пользуется?
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #40 : 01 Апреля 2012, 09:03:28 »
Сыну полтора годика. Сначала пользувались памперс "премиум кеа", сейчас на ночь одеваем памперс "актив беби" ночные (на упаковке месяц нарисован) а на прогулку памперс-трусики. У нас такое шило а трусики раз - натянул одним движением, быстро и удобно.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #41 : 01 Апреля 2012, 17:41:22 »
мамочки и папочки, инфракрасным термометром кто то пользуется?
т.н. пирометр не рекомендуется к использованию детям до 2-х лет, т.к. есть определенные особенности строения детского уха, которое мешает правильно определять температуру тела. хотя многие производители пишут обратное... не покупал именно из-за описанных недостатков... электронный как-то привычней...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #42 : 05 Апреля 2012, 11:49:20 »
Ярынка, уже неделю пукаем с Вашими трубочками))) (то что написано, что они одноразовые мне кажется не совсем правда)))
Мы давали "Симбитер" 10 дней и повторяем курс через месяц. И первого ребенка и второго лечили им. Если дизбактериоз уже в запущенной форме, то тогда сначала выселяем все бактерии "Бактериофаг", а потом хорошие заселяем "Симбитер"


Осень помогло, спасибо громадное!!! И какашки стали нормальные и колики полегче гораздо и даже запор почти прошел!
Еще нам очень пригодилась при коликах электрическая грелка на животик!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #43 : 05 Апреля 2012, 11:59:33 »
(СМЕЛАЯ), пукайте на здоровье)) мы ее часто использовали..тож не верю что одноразовая...я ее хорошо промывала под сильным потоком воды а потом пароварила (пароварка у нас как стерилизатор)

Добавлено: 05 Апреля 2012, 12:02:50
кто то пользовался такими пустышками?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 12:02:50 от Ярынка »
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #44 : 05 Апреля 2012, 12:26:30 »
(СМЕЛАЯ), пукайте на здоровье)) мы ее часто использовали..тож не верю что одноразовая...я ее хорошо промывала под сильным потоком воды а потом пароварила (пароварка у нас как стерилизатор)

Добавлено: 05 Апреля 2012, 12:02:50
кто то пользовался такими пустышками?

При том что я обьехала штук 20 аптек и только в одной нашла только 3 эти трубочки, то даже при большом желании приходиться не одноразово их использовать!!! Я  в микроволновке все стерилизую)))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #45 : 05 Апреля 2012, 21:08:01 »
Еще нам очень пригодилась при коликах электрическая грелка на животик!
о! грелка для разогрева в микроволновке


ставите её в печку на 3 минуты и реально 30 минут ну очень теплая... но не обжигает... для деток и спокойного сна родителей самое оно...

внутри её я так понял семена лаванды( ??? ) могу ошибаться, но запах может кому-то не понравится...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #46 : 05 Апреля 2012, 21:12:08 »
о! грелка для разогрева в микроволновке


ставите её в печку на 3 минуты и реально 30 минут ну очень теплая... но не обжигает... для деток и спокойного сна родителей самое оно...
прикольная - говорят еще соленые грелки хорошо тепло держат, правда не знаю как их нагревать (может тоже в микроволновке)

внутри её я так понял семена лаванды( ??? ) могу ошибаться, но запах может кому-то не понравится...
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Undine

  • Пользователь
    • Женский форум Ladies
  • Авто: другое
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #47 : 06 Апреля 2012, 22:29:57 »
Нам в своё время очень понадобились Защита на углы  Canpol

 
прицепили на углы кровати, правда Тарасику очень понравилось сидеть их отдирать  :D(30 минут ребёнка не слышно ugaga)   но пару раз он стукался об эти углы когда была одета защита.

Ещё есть такие штуки как Canpol Блокада к двери
Блокатор для двери не даст двери захлопнуться и прищемить пальцы ребенка.


Canpol Заглушка к розетке с ключом


Canpol Блокада в шкаф


Canpol Блокада в ящик
Защищает содержимое ящиков от любопытного ребенка.  :)
Снабжен двусторонней липкой лентой, не требует дополнительного крепления.
Чтобы поставить замок, поместите зубчатую сторону замка на основную часть шкафа, а гладкую сторону замка на выдвижную часть ящика.
Чтобы открыть замок, нажмите одновременно на обе кнопки и выдвиньте ящик.
Подходит для всех видов выдвижных ящиков.


Canpol Безопасный замок

Помогает защитить холодильник, ящики стола, сиденье туалета и т.д.
от любопытного ребенка.



Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #48 : 26 Апреля 2012, 10:12:30 »
Вот опять себя поймала на мысли, что без укачивающего центра - я не знаю как бы спавлялась, сколько раз он меня выручал!!!!
Особенно после ночных кормлений и во время коликов, спать хочется сил нет, а малой после еды ну ни как не заснет, положила в центр и сама баюшки))) и он так потихоньку засыпает)))) Что родителям еще для счастья надо?)))
Жаль что укачивающий центр только о полу года, страшновато что потом буду делать)))
Да если кому-то такое чудо техники нужно будет через 4-5 месяцев, пишите в личку и бронируйте, продавать буду)
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #49 : 26 Апреля 2012, 19:04:25 »
(СМЕЛАЯ), а потом вешаться будешь гыгы дети, которые привыкают к укачиваниям-качелям не так просто входят в обычный режим сна...

Я не укачивал и требовал от домашних, чтобы не качали... вестибулярный аппарат у детенышей очень слабый, особенно в первые полгода, так что твое спокойствие может означать потерю сознания ребенком, что никак позитивно не может сказываться на его здоровье.

В результате отказа от укачивания, малышка нынче в 11 мес. самостоятельно засыпает в манеже после вечернего чая, а друзья как и прежде таскают на руках, прыгают ночами, укачивают... теперь у нас на очереди работа по отказу от соски.... :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.