Автор Тема: Приспособления, упрощающие жизнь родителям  (Прочитано 11755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #100 : 15 Октября 2012, 13:53:01 »
Маришка,  у нас Детский высокий стульчик стульчик для кормления Chicco Polly Magic  оч довольны ... несколько положений спинки, по высоте тоже регалируется, столик легко снимается.. и материал  легко моется..если специальная вставка для самый маленьких....
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #101 : 15 Октября 2012, 14:59:09 »
Маришка,  в нас схожий з  Яринкою,  Polly 2 в 1, дуже задоволені, особливо тим, що матеріал легко миється.  А ще зараз малій подобається, що піднос знімається і вона сидить повноцінно в цьому кріслі з нами за дорослим столом. :)
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #102 : 15 Октября 2012, 15:10:04 »
Родители, какими пользуетесь увлажнителями воздуха? А то у нас встал вопрос по поводу приобретения сего девайса. Не хочется какашку в красивой обложке купить......

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #103 : 15 Октября 2012, 18:40:07 »
soltem, купили Chicco, гарненький дизайн, зволожує дуже добре, але працює шумно. Якщо зайві звуки в квартирі не бентежать, особливо вночі, можна купувати :D
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #104 : 15 Октября 2012, 19:47:07 »
soltem, мы купили  Boneco 7135

Увлажняет очень хорошо, тихий, большой резервуар для воды (6,5 л), вот только оставляет небольшой белый налет на телевизоре.
Счастье есть!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #105 : 15 Октября 2012, 20:37:20 »
soltem, http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=1004308&hid=734595

второй год пошел - доволен...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #106 : 15 Октября 2012, 20:57:36 »
Вопрос к опытным папам и мамам. На что обратить внимание при выборе стульчика для кормления? Есть ли какие-то принципиальные отличия?  dntknw
Каждый ставит приоритеты сам, регулировка высоты, положение спинки, колесики, ножки регулируемые.
Пересмотрела все стульчики, в интернете нравились все, вживую увидела - и поразило меня огромнейшее основание стульчиков, ну просто пол кухни займет, а складывать и раскладывать не хочется, да еще и ходунки не маленькие должны проехать. кухня маленькая всего 12 метров, а я ненавижу когда все заставлено.
Потому купила вот такой стульчик

 
ни чего не регулируется, ( а должен ли вообще ребенок спать в стульчике - ему что спать не где?) но так хорошо стоит у меня в углу, совсем мало места занимает, я очень довольна!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #107 : 15 Октября 2012, 21:03:07 »
мы так сигать стали на стуле, что массивное основание теперь понял зачем нужно...  Не смотря на то, что стульчик какой-то Ноунэйм, но все регулировки присутствуют + столик с поддоном - мего удобно...

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #108 : 15 Октября 2012, 21:42:23 »
soltem, купили Chicco, гарненький дизайн, зволожує дуже добре, але працює шумно. Якщо зайві звуки в квартирі не бентежать, особливо вночі, можна купувати :D
В квартире ночью очень тихо: слышно как холодильник включается (хотя он в противоположном конце квартиры + модель ЛЖ из новых).
soltem, мы купили  Boneco 7135
Увлажняет очень хорошо, тихий, большой резервуар для воды (6,5 л), вот только оставляет небольшой белый налет на телевизоре.
Белый налет на телевизоре? Это как? Насколько я помню... хлориды натрия, кальция, калия, а также гидрокарбонаты не испаряются при кипячении...  :o
soltem, http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=1004308&hid=734595
второй год пошел - доволен...
Меня всегда настораживала эта фирма. Цена небольшая и качество обещают фантастическое. Но если уже второй год работает без проблем...  repa

Всем отозвавшимся большое СПАСИБО!  beer2

А еще нам нужен стульчик для кормления....  :D

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #109 : 15 Октября 2012, 21:57:10 »
Маришка воду какую используете? картридж давно меняли ? похоже он вам не помогает сейчас, а на оборот вред приносит  repa
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #110 : 16 Октября 2012, 09:21:57 »
soltem, белый налет похож на пыль, вот только пыль серая, а это белая "пыль".  Это соли кальция, которые входят в состав любой водопроводной воды. Хотя производитель обещал, с этим увлажнителем белого налета не будет :D
nalsuR, в инструкции написано использовать именно водопроводную воду, поэтому заливаем водопроводную. Картридж не меняли, т. к. используем 2 недели и то по необходимости, когда влажность падает. Белый налет характерный для ультразвуковых увлажнителей, в нем ничего страшного нет :)
Счастье есть!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #111 : 16 Октября 2012, 09:57:44 »
Маришка, пробуйте фильтровать воду перед тем как заливать ее в девайс
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #112 : 16 Октября 2012, 10:01:31 »
Маришка, пробуйте фильтровать воду перед тем как заливать ее в девайс
100%... заливаєм тільки фільтровану воду.....  не знаю яка у вас вода, але те, що тече в нас із кранів - це жах...
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #113 : 16 Октября 2012, 10:58:17 »
Ярынка, Antivirus, попробуем, просто в инструкции написано не заливать фильтрованную, вот и не заливали repa Может швейцарцы не учли, что водопроводная вода у них и у нас - это две большие разницы? :D
Счастье есть!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #114 : 16 Октября 2012, 11:56:48 »
Ярынка, Antivirus, попробуем, просто в инструкции написано не заливать фильтрованную, вот и не заливали repa Может швейцарцы не учли, что водопроводная вода у них и у нас - это две большие разницы? :D
Я замораживаю воду перед тем как залить
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #115 : 16 Октября 2012, 13:29:32 »
заливать надо водопроводную-это факт, но водопроводная у всех разная.можно механически фильтрованую, но ни как ни кипяченную,умагченную. белый налет-это плохо,поро менять фильтр или смолу. так как вы ей дышете. то что мало пользовались, у меня первый фильтр проработал год, после замены шабашат через 1-3 месяца, при одинаковой эксплуатации
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #116 : 16 Октября 2012, 14:31:26 »
nalsuR, как менять, если налет с первого дня эксплуатации? dntknw
Счастье есть!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #117 : 16 Октября 2012, 15:11:34 »
с первого дня ? так не должно быть. получается так что у вас в увлажненом воздухе находится "мелкая белая пыль" и вы ей дышите  repa
может почистить увлажнитель надо   dntknw
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #118 : 16 Октября 2012, 21:25:57 »
Все правильно, белый налет - соли кальция и то, что вы этим дышите еще хуже, чем дышать сухим воздухом.

Воду нужно использовать ТОЛЬКО фильтрованную: или с фильтра типа кувшин или обратного осмоса. Второй предпочтительней, т.к. фильтрует через мембрану при помощи давления, вода при любых раскладах получается чистейшая (некоторые обзывают её мертвой). Самый крайний вариант использовать фильтры идущие вместе с самим увлажнителем (при условии наличия). А то, что написано в инструкции - полнейший бред. Любые, абсолютно любые примеси в воде чрезвычайно опасны для мембраны, которая и разлагает воду на мелкую дисперсию при помощи кавитации, в том числе ароматические масла, соли, и т.д.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.