Автор Тема: Приспособления, упрощающие жизнь родителям  (Прочитано 11758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ну вот совсем скоро появиться малыш или уже появился  :)
Каждый день что-то придумывают, чтобы первый год был легче, когда-то появились памперсы, а сейчас еще очень много полезных мелочей, давайте делиться, что кто знает :)
Вот начну с роддома, и буду писать по мере возможности, о том что мне облегчает жизнь:
В роддоме очень пригодились одноразовые трусики,
молокоотсос - у меня вот такой

  и накладки на грудь (при кормлении собирающие молоко)

накладки на грудь для сосков тоже были, но не пригодились.

Ну понятно коляска, долго выбирала купила 3 в одном, пока все нравиться, и автокресло очень нравиться и ездить не страшно, и обитает оно у меня дома на кухне, очень пригодилось, чтоб малыша туда класть, когда что готовишь, а он не совсем еще или уже спит...

Долго выбирала кроватку, много читала, что малыши не любят спать в больших кроватках, потому купила небольшую люльку, вот такую

только у нее еще колесики, не знаю как бы ему спалось в большой, но в маленькой люльке нравиться))), плюс укачивать просто, да и перемещать по комнате.
Еще большим плюсом для меня лично в этой люльке оказалось то что лежачее место малыша находиться на одном уровне с нашей кроватью, и придвигая люльку к нашей кровате, получается как продолжение нашей кровати, удобно видеть обнимать и давать соску малышу)))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
гыгы а у нас все банальней - совковый манеж... во внутрь крепится люлька на ремнях. настолько чувствительная получается, что когда малышка ворочается - она сама себя укачивает.... я когда увидел эту люльку тоже подумал о том, что я динозавр, который не знал о таких приспособлениях ))

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
хотя расстояние между прутьями немного узковато, моя худая ручка хорошо проходит, а вот мужу проблемно спасть с малым обнявшись(((
защита на кроватку и балдахин, труднова-то с размерчиком но нашла, защита удобно, но нужно покупать не цельную, а из четырех частей, одна част снята и все время удобно видеть малыша.
С балдахином промахнулась, покупать сразу ни хотела, так как лишний пылезборник, а мух у нас нет, но прочла что деток успокаивают такие навесики - им комфортнее. Потому и купила, на эту модель кроватки не удобно его крепить, получается только на продольную стенку, но тогда центр тяжести кроватки сдвигается((( и качать не очень удобно.


Добавлено: 23 Марта 2012, 19:53:09
grits, значит стоит писать дальше, рассматривала я и вариант покупки, такой люльки на ремнях, но какая-то она мне хлипенькая показалась, и матрасик в ней стремный был.
А с манежем это вы молодцы придумали)),я бы е додумалась)

Добавлено: 23 Марта 2012, 19:58:12
Пелинальный столик -комод, купила укр производства, вот такой,

Долго смотрела на варианты еще плюс ванночка, но что-то так и не поняла зачем? ну может у кого-то детская на втором этаже, а ванна на первом (хотя воду всеравно таскать), или свекровь с ними живет и выходить из комнаты в лом или 15 человек и очередь в ванну?

Добавлено: 23 Марта 2012, 20:00:58
комодом очень довольна, сверху переодеваем, а в тумбочках берем вещички и еще стала его применять как гладильную поверхность для вещей малыша, так как часто доставать гладильную доску в лом)))
Помню как с первой малой у меня не было столика пеленального, и как болела спина когда пеленала на кровати(((

Добавлено: 23 Марта 2012, 20:07:11
Дальше - укачивающий центр - Это вещь!!! окупается с первой ночи, которая могла быть без сна, или с долгим укачиванием

Правда есть у меня к нему замечание и кое что что я бы добавила, во первых спинка чтоб пониже опускалась и еще мне очень не хватает в нем подогрева, малой мерзляк страшный, как начнет икать - руки холодные, вот подогревчик бы и включить, сколько он там стоит чтоб добавить к функциям))) отдельно грелку покупать, потом ее туда укладывать не удобно(((

Добавлено: 23 Марта 2012, 20:10:04
дальше так малой у меня искуственник (не обсуждать, не по моему желанию!!!!) облазила весь интернет и нашла решение проблемы -
Чайник который подогревает воду до 40 градусов автоматически, какая это прелесть когда пол минуты и вода нужной температуры)))

Добавлено: 23 Марта 2012, 20:14:36
для приготовления смеси и чай это просто находка!!!
Долго думала над покупкой стерилизатора бутылок, но ставить уже особо не куда в кухне, потому стерилизую в микроволновке)))
Было так же куплено небольшое кресло для кормления, удобное и маленькое, на стульчике так не покормишь, спинка болеть будет, на диване не собранном пока залезешь к спинке...


Добавлено: 23 Марта 2012, 20:21:32
Далее после беготни из кухни в комнату, и постоянно кажущегося плача малыша, для своего психического здоровья встал вопрос покупки радио няни, не все так просто, перечитала пол инета, оказывается они есть цифровые и аналоговые (дают помехи), остановила свой выбор на вот такой модели


Скажу это кайф, когда слышно даже как он шевелиться, не то что плачет, только соска выпала, побежал вставил и дальше спит, а не он уже раскричался, а потом фиг усыпишь.
Короче радио-няня - это путь к спокойствию малыша и мамы!!!
Хотя есть и у нее недостатки, когда забываешь и входишь в комнату и с ней приближаешься к базе, она так залунивает, можно чекнуться!!!

Добавлено: 23 Марта 2012, 20:22:55
Пардон радио няня вот такая


Добавлено: 23 Марта 2012, 20:27:19
Няня еще показывает температуру и влажность (там где стоит база, то есть возле малыша) - узнав что влажность 20%((( -пришлось купить увлажнитель воздуха, хорошо бы еще мойщик воздуха, но дороговато, может чуть позже)

Добавлено: 23 Марта 2012, 20:44:09
Кондиционер очень актуален будет летом! он был изначально.


« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 20:44:11 от (СМЕЛАЯ) »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Темка корисна, майбутнім мамочкам на замітку, щоб знали що дійсно потрібно, а що так, аби було  :D

а нас виручає з самого народження ось таке крісло-колиска



нема такого куточка, куди б я  з нею не носилась, вдома чи в гостях, а особливо біля інтернету  :D
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Antivirus, а до скольки месяцев она рассчитана, и до скольки пользовались?
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
(СМЕЛАЯ), купили, коли малій було 2 тижні і використовуєм до сьогодні ( нам восьмий місяць). Для зовсім малюсіньких діток є спеціальний адаптер, коли дитинка підросте, його знімають. Має три положення - лежаче, напівсидяче і сидяче. Складається компактно. Присутні захисні ремінці. У відгуках про це крісло мами пишуть, що і до року ним можна користуватись, мабуть залежить від росту дитини.

Добавлено: 23 Марта 2012, 21:18:26



Добавлено: 23 Марта 2012, 21:28:14
До речі, ще одна незамінна річ:



Купаємось з кругом з 1,5 місяців...  одягаєм на шию і пускаєм в дорослу ванну... мала отримує море задоволення від купання...  і сон після такого купання міцний...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 08:49:56 от Antivirus »
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
До речі, ще одна незамінна річ:



Купаємось з кругом з 1,5 місяців...  одягаєм на шию і пускаєм в дорослу ванну... мала отримує море задоволення від купання...  і сон після такого купання міцний...
о! она! как я мог забыть? гыгы продается в детских спецмагазинах...

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
А нашей круг не понравился...купаемся на ручках, всякие там восьмерки вышиваем по ванной...
Блин а вот про укачивающий центр жаль не знал.

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Кажуть, що дуже в пригоді мамочкам стають СЛІНГИ, але я особисто не пробувала.
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А мы с таким кругом с 2 недель плаваем)))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #10 : 24 Марта 2012, 11:08:34 »
А вот интересно ни чего не придумали, чтоб соска не выпадала и чтоб бутылочку держать не нужно было ?

Добавлено: 24 Марта 2012, 11:11:49
чтоб соска как очки одевалась )))
и еще бы приспособление что ребенок в нем срыгивал )))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 11:11:49 от (СМЕЛАЯ) »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #11 : 24 Марта 2012, 14:11:22 »
(СМЕЛАЯ),  ну к соскам-пустышкам давно придумали цепочки, чтобы как бабушкины очки не терялись....



а на счет срыгивать, так есть ведь фартушки-слюнявчики в виде корытца сделаны...


Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #12 : 24 Марта 2012, 15:20:48 »
(СМЕЛАЯ),  ну к соскам-пустышкам давно придумали цепочки, чтобы как бабушкины очки не терялись....




ну бабушек у нас особо нет, ну или точнее не часто приходит, мне хотелось бы приспособление, чтоб не выпадала из ротика)))
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #13 : 24 Марта 2012, 15:50:23 »
а ще щоб памперси самі мінялися, попа сама милася, діти самі годувалися і ніколи не плакали :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #14 : 24 Марта 2012, 16:01:43 »
а ще щоб памперси самі мінялися, попа сама милася, діти самі годувалися і ніколи не плакали :)
не ну в машине нам же нужно чтоб свеклоподъемник был, подогрев сиденья, зеркал регулировка, навигатор, компьютер подсказывающий.... итд,
А детей сами рожаем, кормим, а раньше еще и качали сами))), вот если бы рожали мужчины, то давно бы уже в тубусах каких-то 9 месяцев малыши сидели ;)
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #15 : 25 Марта 2012, 16:31:29 »
Подушка для кормления... или гнездо...


можно покупать еще во время беременности, главное чтобы хватало фантазии где и как её применить...

как по мне - незаменимая вешь! bravo

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #16 : 25 Марта 2012, 20:17:46 »
grits,   soglasna подушка виручає навіть вагітних)
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #17 : 25 Марта 2012, 20:27:23 »
У меня такая вещица, еще ее называют "мамины свободные руки" очень меня выручает когда спать надо ложить или что-то приготовить, и вообще очень полезная вещица.



Недавно когда мы заболели стал вопрос как достать малышу сопли, начитавшись решели приобрести Nosefrida, сейчас и не знаю чтоб я без нее делала и считаю что такая штука должна быть в каждом доме где есть дети...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #18 : 25 Марта 2012, 22:05:04 »
Mulic,  а чем последнее отличается от обычного аспиратора? каков принцип работы? мама тянет воздух, а сопли оседают в колбе?

Кстати, касательно соплей... не любят малыши термометров, но очень любят соски (как правило) вот такой девайс подарил нам дедушка...


и температуру меряем и не возмущаемся палке под мышкой...

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #19 : 25 Марта 2012, 22:18:59 »
grits,  обычный аспиратор втягивает за один раз маленькое количество воздуха, а несколько раз подряд поймать нос малыша очень проблематично так как после первого раза он начинает уворачиваться, а этим можно за раз выудить все содержимое носа...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #20 : 26 Марта 2012, 12:31:26 »
Mulic, полезная штучка для соплей! А где она продается? в аптеках или детских магазинах?
grits, насчет градусника соски, есть сомнения у нас например берет только одну пустышку остальные ни в какую!
Но мне рассказывали есть градусник который моментально меряет - его в ухко вставляют, говорят классный но дорогой, нужно узнать что такое дорогой.
По поводу подушки, мне муж купил вот такую

у меня животик был очень в перед и когда я спала на боку терп и это было мучение, но с подушкой этой я спать вообще не смогла!
Во первых она не пуховая, а из шариков, когда спишь буд-то с бревном обнимаешься, пол кровати занимает, а повернуться вместе с бревном)))) ну совсем мне не понравилась, так ни разу даже не заснула.
А вот так

сидеть за компом очень нравилось)))
Кормить с ней тоже не удобно, пока притащишь, пока уложешь - бред!
Для кормления мне очень понравилась вот такая ортопедическая подушка (для взрослых, покупали в ашане за гривен 60!)

Очень удобно и потом в ней же малыша и перетаскивала)))
Подушка для беременных лежи в шкафу-занимает пол шкафа((( надеюсь пригодиться когда малыш начнет сидеть!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #21 : 26 Марта 2012, 13:07:37 »
(СМЕЛАЯ),  Я покупала в аптеке, может есть и в магазинах, но я не интересовалась сразу пошла в аптеку. Градусник соска нам не понравилась (не хотел брать), так что меряем электронным.  Чтоб соска не выпадала мы скручивали пеленку (фланелевую) руликом и ложили под подушку (подушка нулевка) и когда ребенок лежит на боку получается что подпирали как-бы соску. Но эта процедура заканчивается когда малыш начинает крутиться

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #22 : 26 Марта 2012, 14:15:01 »
молоотсос и контейнеры для молока AVENT  шикарная штукаааааааааа...

штука которая спасала нам животики


и коврик который дарит маме 20 минут на себя ( у нас немного другой)
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #23 : 26 Марта 2012, 15:04:50 »
Mulic, понятно, спросила в одной аптеке пока нет, будем искать
Ярынка, а что это от животика, на мини клизму похоже?
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Приспособления, упрощающие жизнь родителям
« Ответ #24 : 26 Марта 2012, 15:12:15 »
(СМЕЛАЯ),  это газоотводная трубочка... волшебная вещь...очень удобная... и главное что и пуки слышно и когда малый какает жидким стулом, то все не разлетается по сторонам, а стекает по стенкам  широкой трубки....
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.