Автор Тема: Чудо зажигание, или как по мне так лохотрон:)  (Прочитано 6421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vostok711

  • Новичок
  • Город: Lugansk
Уважаемые форумчане!Кто сталкивался с этим чудом:
"АВТОМОБИЛЬНЫЕ ИМПУЛЬСНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ  Gold Spark"
http://goldspark.narod.ru/dl06g.html
Моему отцу кто то наплёл, что это чуда вещь уменьшает расход и увеличивает мощность автомобиля, плюс лёгкий пуск зимой и т.д. прямо таки ноу хао аналогам которому нет  :o и конечно же подходит и для шевролетов  :)
Я прекрасно  понимаю что на 90% это развод, но как отцу это объяснить полу-научным путём??? repa
Отец твёрдо хочит поставить эту хреновину на МОЮ МАШИНУ!!! :o
Он говорит, что раз искра больше значит и бензин весь сгорает, соответственно и могщей больше, плюс расход меньше. Накидайте разумных доводов против этого "чудо-зажигания"
Заранее благодарен  beer2

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Приблуда для замены системы зажигания на старых двигателях с механическим распределителем (трамблёром) заменять нашу електронику на этот конструктор не получится.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
"Предназначена для установки на грузовые и легковые автомобили оборудованные карбюраторными двигателями..."
Хотя в своё время, где-то в начале 90-х, я собирал подобный агрегат (импульсную систему зажигания) и устанавливал на батин Запорожец.
Эффект был в 1-ю очередь в том, что двигатель всегда, даже зимой в мороз, заводился с пол-тыка и свечи всегда были сухими (отхаживали не менее чем по 2 срока).
На счет экономии не знаю, т.к. тогда никто это не замерял...
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
А где такую штукенцию можно приобрести? Я бы ее знакомому, на жигулятор, предложил. Ато мучается с ним... :)

Оффлайн Vostok711

  • Новичок
  • Город: Lugansk
LGV, вот ссылка там контакты:
http://goldspark.narod.ru/dl06g.html
А ещё фишка в том, что знакомый на калину такое поставил, а она та инжекторная!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Vostok711, Если порыться по этому чудо-сайту, то там есть и для инжекторных автомобилей.
протокол испытания интересный у них :) Ни номера протокола, ни даты проведения испытаний.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Спасибо Vostok711. Жигулятор ни чем не испортишь... :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.