Автор Тема: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА  (Прочитано 10238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #50 : 16 Марта 2012, 10:16:19 »
завтра уже пришло, если шо гыгы

Да спит еще наверное  :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #51 : 16 Марта 2012, 10:27:51 »
у кого это в одном месте и выйдет 200 м2. как бы моноблок. в подвале гараж+ сарай,  с боку - веранда или т.п.

Гараж не рекомендуют делать вместе с домом да ещё выход в дом т.к. выхлопные газы , запах самого топлива , всякой авто химии  да и сама машина грязная и вонючая ,  даже если свеже вымыта . К тому же гараж можно строить и в пол-камня и отделку по проще чем сам дом,  а уж сарай для лопат и инвинтаря и подавно . Экономия ,однако .


Добавлено: 16 Марта 2012, 10:32:32
алик амосов, ну, на двоих-троих считаю что дом должен быть метров 120-150,
я же такой сейчас и строю . внутри до 100 . Гараж 5Х6 (5 в длину  !!!и 6 в ширину -мастерская )  сарайчик для лопат ,инвентаря и летняя кухня .
мне хватит . По одёжке ... и ножки .Ясно , что у каждого потребности разные и я не пытаюсь навязать свои устои -это глупо . На одном из строительных форумах написано , что как не старайся , дети всё равно отдельно жить захотят , а ты на старости лет останешься в огромном пустом доме сам .У меня к слову осталось место где можно буддет потом дочери маленький домик рядом заложить .
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 10:40:57 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #52 : 16 Марта 2012, 10:37:09 »
сколько выходит построить дом?

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #53 : 16 Марта 2012, 10:46:32 »
сколько выходит построить дом?
Это примерно  как спросить :за сколько можно купить машину ?
Можно за 1 000 дол , а можно за МУльён .
Само строительство , как купить квартиру(может даже дешевле) , но ещё в зависимости от расположения стоимость участка и от его размера и проведения (если нет) всех коммуникаций .
Нынче проще купить  готовый в по-цены некоторые продают , но будет ли он там где ты хочешь , построен с таким качеством , как тебе надо и т.д.

Добавлено: 16 Марта 2012, 10:53:39
Строить дом ещё чем хорошо ?
Есть у тебя , к примеру половина денег на жильё .Можно взять кабальный кредит на квартиру , а можно  Начать строить свой дом . Потом деньги -закончились , продаёшь  своё старое жильё и у тебя ещё месяц-два ( по договору с новыми хозяивами) на достройку нового .Как бы кредит без кредита и процентов ! А если ещё есть возможность у знакомых и родственников взять немного денег в долг  под продажу старого жилья , совсем замечательно.
Насобирать одним махом такую кучу денег имхо трудно , а так вроде  ничего ....
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 10:53:39 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #54 : 16 Марта 2012, 11:06:50 »
алик амосов,  Вот думаю строить дом под Киевом  30-50 км. на участке... Или купить готовый до 100 км.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #55 : 16 Марта 2012, 11:12:57 »
хочу хорошую большую квартиру( хотя бы 130квадратиков ), и хороший дом :D одно другому не мешает stroit glazki
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #56 : 16 Марта 2012, 11:52:39 »
алик амосов,  Вот думаю строить дом под Киевом  30-50 км. на участке... Или купить готовый до 100 км.
100 далековато даже для дачи... у тещи с тестем такая дачка есть... и дороги километров 20фиговой там... нуивонафиг...

Кстати, если нужен будет участок по Житомирке в ранее Шпитьки-Петрушки- Горбовичи или в Софиевской Борщаговке -- обращайся
 beer2
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 11:54:55 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #57 : 16 Марта 2012, 11:55:00 »
PuNoDe,  да! с тобой согласен. Вот и думаю строится. Только если я начну строится, так это на года....(((

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #58 : 16 Марта 2012, 12:15:12 »
Да, я тоже столкнулась с тем что захотели построить дом, начали подбирать участок - то что мы хотим стоит где-то 30000уе!) Капец!
Возникло у меня куча сомнений, да на старость отлично наверно в дома жить(хотя и платить на старости трудно и ухаживать, прийдется детей просить), а сейчас у меня малой до гимназии 10минут пешком, а так мне прийдется твоих детей возить и забирать, гулять им так не особо интересно, ни ночных клубов, ни кружков итд, это нам ни так это все уже важно. А им важно! Возить в школу, возить в клубы -я и так ни чего не успеваю, а возить в ночные клубы и вечеринки - это вообще перебор, нужно ждать пока сама за руль сядет , нервничать как с машиной, да и купить машину. Потому что когда дом под Киевом-то машина однозначно не роскошь а средство передвижения!
Понимаю что дочке 12 лет, да ей хочется пока дом, но даже если он будет где-то в Погребах, я ограничу ей жизнь, в свои 15 она не получить всего что могла бы получить в Киеве!
Наверно очень не последовательно написано, просто мысли еще не сформировались, сама не знаю что делать(((
Легче наверно в других городах в которых частный сектор больше и дешевле! И размышлять легче, строить дом в черте города или квартиру.
Вот у меня подружка в Обухове живет, так она купила участок всего за 10000уе - так он от ее квартиры 10 минут пешком, ребенку в принципе по барабану эти 10 минут, тут понятно что я бы дом хотела))))

« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 12:18:33 от (СМЕЛАЯ) »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #59 : 16 Марта 2012, 12:23:44 »

,  Вот думаю строить дом под Киевом  30-50 км. на участке... Или купить готовый до 100 км.
Как я могу такое посоветовать ?
Найдешь , такой , что бы понравился(по цене и планировке )  -покупай готовый  ! Нет , значит  стройся !  beer2

Добавлено: 16 Марта 2012, 12:33:17
Как я могу такое посоветовать ?
Найдешь , такой , что бы понравился(по цене и планировке )  -покупай готовый  ! Нет , значит  стройся !  beer2

Наверное , 100 км многовато , если каждый день на работу ездить , но живут же  и там  люди .
Имхо , лучше меньше да ближе ! 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 12:33:17 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #60 : 16 Марта 2012, 12:51:10 »
завтра уже пришло, если шо гыгы
beer2 я працюю ...если шо... :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #61 : 16 Марта 2012, 12:57:10 »
(СМЕЛАЯ), вопрос сможешь ли решиться переехать в дом в пригороде, если живете в квартире где все под боком: транспортная развязка, супермаркеты, школы, детсад, больница.  да ?

Добавлено: 16 Марта 2012, 12:57:52
beer2 я працюю ...если шо... :D
та бросай гыгы есть же пример. вона уже допрацювалась гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #62 : 16 Марта 2012, 13:56:43 »
А , кто сказал , что переезжая в дом  ты теряешь всю инфраструктуру ? dntknw
Есть места , где можно и в доме жить и удобства все иметь и   инфраструктура  имеется . Почему , как свой дом , так сразу  ЛЕС на уме ?  repa
Это уже крайности , а надо подходить разумно и всё предусматривать . :o
 beer2
Радость от жизни

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #63 : 16 Марта 2012, 14:04:39 »

Добавлено: 16 Марта 2012, 12:57:52
та бросай гыгы есть же пример. вона уже допрацювалась гыгы
Ой лишенько...я й забув що за "працюю" зараз саджають... :D
я шапки краду... 8)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #64 : 16 Марта 2012, 14:10:27 »
А , кто сказал , что переезжая в дом  ты теряешь всю инфраструктуру ? dntknw
Есть места , где можно и в доме жить и удобства все иметь и   инфраструктура  имеется . Почему , как свой дом , так сразу  ЛЕС на уме ?  repa
Это уже крайности , а надо подходить разумно и всё предусматривать . :o
 beer2

забыл уточнить вопрос цены, возле всех инфраструтур :D


Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #65 : 16 Марта 2012, 14:21:33 »
Гараж не рекомендуют делать вместе с домом да ещё выход в дом т.к. выхлопные газы , запах самого топлива , всякой авто химии  да и сама машина грязная и вонючая ,  даже если свеже вымыта . К тому же гараж можно строить и в пол-камня и отделку по проще чем сам дом,  а уж сарай для лопат и инвинтаря и подавно . Экономия ,однако .


С этим - не соглашусь, кроме того, что вход в дом из гаража - это не айс. Если строишь с нуля - то очень даже экономно. Один фундамент, одна крыша, общий стиль, отделка, плюс в помещении - как ни крути температура выше чем на улице, поэтому внутренняя стена в гараж - теплее. И вообще - одно строение лучше, чем несколько маленьких  (дом + гараж - мастерская+ баня -сауна).   У знакомого такой проект. Удобно очень . Топят камин - а топится сауна, и в ней всегда сухо, нет плесени и т.д. как при эпизодическом использовании.. Приятное с полезным так сказать.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 14:24:59 от SVS »
С ув svs.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #66 : 16 Марта 2012, 14:37:13 »
А я мечтаю переехать из своей собственной квартиры прямо в центре города в частный дом куда-нибудь на окраину.Хотя я предпологаю что может быть мне просто не хватает дачи? Хотя нет хочу дом с гаражом беседкой + мангал собакой и т.д.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #67 : 16 Марта 2012, 14:42:07 »
  *SVS *
Я не спорю .
Каждый имеет право строить дом по своим доходам и потребностям  .
На строительных форумах давно это обсуждалось . Дом до 100 м2 экономичней в 1 этаж .Больше 120 тогда уже экономичней получается в 2  этажа . Опять же , одно дело экономия , а другое дело в старости на второй этаж бегать  .Хотя конечно выйти на балкончик и по плевать со второго этажа тоже интересно .
Там же приводятся данные , что цокольный этаж обходиться дороже , чем 1-й! Это связано с его правильной гидроизоляцией ( даже если верховодки нет) .Получается сарай в подвале не дешевле отдельно стоящего или пристроенного , как это кажется на первый взгляд .


Добавлено: 16 Марта 2012, 14:44:01
Вот имхо самый интересный форум по строительству индивидуальному  :   http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php
Читайте , а здесь уже обсудим детали ...

Добавлено: 16 Марта 2012, 14:47:14
. Удобно очень . Топят камин - а топится сауна, .

......Летом топишь сауну и тепло по всему дому ....
Обратная сторона универсальности .
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 14:47:14 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #68 : 16 Марта 2012, 15:13:18 »
...дети никогда не захотят жить с родителями какимы бы они хорошими небыли (и дети и родители гыгы), поэтому строить дом больше 200м2 вообще смысла не вижу..

1000% !!!

Содержать квартиру в разы дешевле и это факт. Если с любой комуналкой квартирной легко вкладываешься в 100уе то в доме и 500уе не предел (отопление, электричество, выкачка канализации, тд,тп) и в доме в любом случае стабильно раз в несколько месяцев вылазят какие-то мелочи которые нужно ремонтировать или улучшать в процессе эксплуатаци...

100%  :'(

Но того кайфа который дает своя земля, пусть и нещастные 10 соток -- никогда не даст никакая квартира... даже 200метровая гыгы

100%  vcool

 :D
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #69 : 16 Марта 2012, 15:28:05 »
нельзя сравнивать квартиру и дом! И то и другое удобно. Лучше иметь все)) и переменно!

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #70 : 16 Марта 2012, 15:29:17 »

 Я и не говорил про цокольный этаж - это крутые расходы. Поддерживаю тех, кто считает , что вменяемая площадь дома должна равняться площади квартиры. Если больше - отопление не обрадует, хотя и так - топить дом минимум в три  - пять раз дороже, чем квартиру. Говорю, потому что квартиру топлю сам, а дом - топит мама. И зимой мне не хочется меняться с ней местами. Зато летом хочется.
Да, мне этот форум   http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php тоже равится больше всех остальных.
А перед сауной у них тамбурок с душевой. Так что все нормуль. И летом сауна - на улице, и три ставка на участке... Когда есть вода на своей земле - это значительно ближе к раю...
С ув svs.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #71 : 16 Марта 2012, 15:57:00 »
Если больше - отопление не обрадует, хотя и так - топить дом минимум в три  - пять раз дороже, чем квартиру. Говорю, потому что квартиру топлю сам, а дом - топит мама. И зимой мне не хочется меняться с ней местами. Зато летом хочется.
Що заважає отаплювати нормально тільки необхідні приміщення? Ставте регулятори на батареї,не отаплюйте зайвої площі,і витрати не будуть катастрофічними...
зи а ви уявляєте, як взимку в багатоповерхівці без газу пропадає на день електрика-насоси воду в батареї не качають,підігріти їжу нічим ?....це такий кайф obkur у кого є діти мене зрозуміють... :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #72 : 16 Марта 2012, 16:51:44 »
А дом утеплить нормально не пробовали?
 dntknw
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #73 : 16 Марта 2012, 18:24:48 »
virus, ugaga ти теж в темi beer2

нельзя сравнивать квартиру и дом! И то и другое удобно. Лучше иметь все)) и переменно!
имея и одно и другое могу сказать одно -- единственное для чего нужна квартира так это для того что б ее сдавать гыгы

Добавлено: 16 Марта 2012, 18:27:25
А дом утеплить нормально не пробовали?
 dntknw
например как? пены надуть и жить как трупеГ с анатомки -- в формалине?
или пенопластом облепить и не тратится на антибиотики -- плесень будет в каждом углу... гыгы
обклеили пенопластом только цоколь который с блоков бетонных. выше не рискнули...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 18:27:25 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #74 : 16 Марта 2012, 18:34:22 »
Подняли вечный спор,жители квартир будут доказывать что "коробочки для печенья" лутше а жители частных домов что "ящичек для слоника" лутше.

имея и одно и другое могу сказать одно -- единственное для чего нужна квартира так это для того что б ее сдавать гыгы

Добавлено: 16 Марта 2012, 18:27:25
например как? пены надуть и жить как трупеГ с анатомки -- в формалине?
или пенопластом облепить и не тратится на антибиотики -- плесень будет в каждом углу... гыгы
обклеили пенопластом только цоколь который с блоков бетонных. выше не рискнули...
А вату минеральную отменили? или я чегото пропустил?
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.