Автор Тема: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА  (Прочитано 10237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #25 : 15 Марта 2012, 15:20:52 »
щоб навкруги березова роща і озеро.. ::)
и не работать гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #26 : 15 Марта 2012, 15:22:13 »
и не работать гыгы
гыгы я дітей почну народжувати :) точніше продовжу vcool
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #27 : 15 Марта 2012, 15:29:50 »
Gang, ну расшифруй примерно
Зимой газ - 200-350м3 по 0.73коп+250кВт*0.24+вода 100грн, вроде всё. За землю копейки раз в год платим.
Летом газа нет.

Оффлайн Malinka@snab

  • *Пара года 2012*
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Запоріжжя
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #28 : 15 Марта 2012, 15:49:13 »
плюс багато  vcool vcool  щоб навкруги березова роща і озеро.. ::)
Там может нужно построить уже дом в Новоселках? :D
Счастье рядом...

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #29 : 15 Марта 2012, 15:50:37 »
Я живу в доме но есть и квартирка, на всякий случай. Дом конечно это хорошо однозначно. А по поводу оплаты, вот такая задумочка получилась, за газ: по большому счету пользуемось мы только половиной дома (кухня, зал, детская и наша спальня) потому на дом установлено 2 газовых котла (2 роздельные системы отопления) и соответственно 2 газовых щетчика. Та часть дома где мы проводим основную массу времени отапливается до комфортной температуры а другая половина, грубо говоря, на минимуме, а зачем там кучигарить? Еще ни один год мы не знали что такое перебрать лимит газа.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #30 : 15 Марта 2012, 16:00:15 »
Там может нужно построить уже дом в Новоселках? :D
та треба, Малінка гыгы як би так щоб він сам побудувався? гыгы
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #31 : 15 Марта 2012, 16:00:23 »
Я живу в доме но есть и квартирка, на всякий случай. Дом конечно это хорошо однозначно. А по поводу оплаты, вот такая задумочка получилась, за газ: по большому счету пользуемось мы только половиной дома (кухня, зал, детская и наша спальня) потому на дом установлено 2 газовых котла (2 роздельные системы отопления) и соответственно 2 газовых щетчика. Та часть дома где мы проводим основную массу времени отапливается до комфортной температуры а другая половина, грубо говоря, на минимуме, а зачем там кучигарить? Еще ни один год мы не знали что такое перебрать лимит газа.
...у нас это люди сейчас проще решают и одним котлом - прикрутил батарею в ненужной комнате и всё )))

AceUA, ну у меня просто дом по 300 метров ;) и еще рядом маленький домик стоит (как однокомнатная квартира) для бабушки ;)
...тогда понятно откуда "спасибо жителям..." ))))))))))))))) ходил я пару раз в такие дома в гости - на входе карту надо выдавать и компас...)))) одно не понятно - нафига такое счастье для семьи ??...из тех что видел и понравились - 2 этажа и 200 квадратов ( с гаражём и сауной/бассейном) максимум...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #32 : 15 Марта 2012, 16:16:08 »
Хочу дом, но только на теплый период (типа дачки), для отдыха и смены обстановки. Квартира в Киеве имхо должна быть полюбасу! А если выбирать, то нужно смотреть по доходам, дом содержать дороже... Но не думаю, что 500 баксов в месяц)))  Хороший дом в разы дороже квартиры...
Что то вы сравниваете несравнимое .
Вы сравниваете дом в 500 м2 и квартиру в 60м2  dntknw.
Вот я сейчас живу в доме где то 65 м2 и имхо  затраты на отопление , канализацию(цент) , эл. такое же , как в аналогичной квартире . Вода , больше расходую : мыть двор , машину да и огородик , где то 1 сотка , остальное бетон и плитка . В целом экономлю на оплате ЖЕКа  .Из больших затрат : уход за наружкой дома и двор, забор . Но это же и доставляет радость . Скоро собираюсь переезжать в другой город .Там строю домик  ДО 100м2  .Я не понимаю этих небоскрёбов по 500 м2 .Мне кажется там неуютно . Конечно всё ещё упирается в деньги . Я типичный Авеовод с низким уровнем дохода ,жена , ребёнок . Мне достаточно . В  Симферополе  люди , вот по настроили больших дворцов , а теперь не сами не живут и продать невозможно  и стоят дворцы пустые . К слову энергоносители и вода будет только дорожать и надо расчитовать свои силы ..
Сейчас влез уже в долги , но не сдаюсь . ::)
Желаю , всем осуществить свою мечту и пусть она у каждого будет своя !!!! beer2

« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 16:20:33 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #33 : 15 Марта 2012, 16:18:58 »
алик амосов, +у знакомого вилла в Испании, так "коммуналка" до 2 штук в эвро тянет...отакэ...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #34 : 15 Марта 2012, 16:24:56 »
Правильно говорят, что коммунальные по дому не сильно от квартиры отличаются. Но постоянно нужно что-то покупать по хозяйству, т.к. кроме дома есть ещё земля, на которой ты творишь свой мир. Если постоянная работа-карьера, то в квартире конечно проще. Ничего не нужно делать.
А в доме летом вообще капец. Весь день можно пропадать во дворе, что-то делать, и потом падать от усталости ночью и жалеть, что в сутках не 48 часов  :D Мне нравится упахиваться. Уже живого места не осталось, руки-ноги-спина болят перманентно  :D
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #35 : 15 Марта 2012, 16:25:36 »
 dntknw dntknw
PuNoDe
вот встал утром зимой, надо на работу ехать, а у тебя во дворе сугробы по колено, бывает же ? гыгы
Я этой зимой месяц выехать со двора не мог  ! Гараж в глубине двора и вбок снег откинуть не куда  .Так и ждал оттепели  .
Теперь строю гараж с выездом прямо на улицу !Во двор , даже заезда нет . dntknw dntknw


Добавлено: 15 Марта 2012, 16:31:15


ХОЧУ ДОМ И КУПЛЮ ДОМ!!! а у мужа руки с нужного места растут будет ему чем заниматься)))
У нас , когда я настаивал переехать из Хрущёвки в дом (жена хотела квартиру -Чешку)   .Так жена даже с меня расписку взяла в том , что в огород я её не буду привлекать . Нынче она сама там с удовольствием возиться . Вот тебе и типично квартирные жители .
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 16:31:15 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #36 : 15 Марта 2012, 16:46:52 »
...у нас это люди сейчас проще решают и одним котлом - прикрутил батарею в ненужной комнате и всё )))

Оно то так но котел всеравно маслает на те батареи которые не скручены. И газ розходует.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Sanych

  • Гость
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #37 : 15 Марта 2012, 16:58:54 »
Свой дом эт хорошо. Соседей не заливаешь - тебя тоже. Гулянки. Музон на всю катушку никому не мешает. И живность разводится во дворе и свой огородик рядом и т.д. С утречка вышел на крыльцо - перднул отдуши. Захотел - голым по дому ходишь и никому не мешаешь в общем, свобода действий.
НО! В доме не просто хорошо жить, его, братцы, еще содержать надо. И вот здесь нужно прикинуть, сможете ли вы это потянуть.
Ребята - не стройте или не покупайте большие дома! Многие рассчитывают на то, что дети вырастут, женятся, и потом несколько семей под одной крышей - целый родственный клан! - будут жить в одной большой красивой усадьбе. Вот такая идиллия представляется родителям. Фигушки.
А детки-то хотят жить отдельно. А денежки-то уже потрачены на постройку усадьбы, а на квартирку детям свободных денег нет и дети вынуждены скитаться по съемным квартиркам и, в итоге, родители платят за пустую усадьбу.
Дорого ли жить в своем доме. Скажу так - не дорого, но очень хлопотно.
Например у меня - 200 кв. м., три этажа вместе с гаражем.  Зимой заморишся отапливать эту махину - за газ  по 1500 кубов выходит, Свет - по 400-450 киловат каждый месяц. + вода. А ремонты чего только стоят - не успел в последней комнате закончить, как в первой уже нужно по-новому начинать.
А так - "красота то какая"  :D

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #38 : 15 Марта 2012, 17:19:48 »
Вот я и предлагаю вариант : дом должен быть размером с квартиру  и нет проблем !  до 100 м2 + сарайчик(для лопат,шланга, тачки) +летняя кухонька  +гараж. beer2
Каждому , конечно- своё  ! Это . только имхо .  dntknw
Радость от жизни

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #39 : 15 Марта 2012, 17:47:55 »
Вот я и предлагаю вариант : дом должен быть размером с квартиру  и нет проблем !  до 100 м2 + сарайчик(для лопат,шланга, тачки) +летняя кухонька  +гараж. beer2
Каждому , конечно- своё  ! Это . только имхо .  dntknw
+ множищеееееееееееееее
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #40 : 15 Марта 2012, 18:47:11 »
дом ... до 100 м2 + сарайчик... +летняя кухонька  +гараж. beer2
у кого это в одном месте и выйдет 200 м2. как бы моноблок. в подвале гараж+ сарай,  с боку - веранда или т.п.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Sanych

  • Гость
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #41 : 15 Марта 2012, 19:15:07 »
Андрюха,  +100500 У меня этот моноблок выстраивался постепенно - возле дома построился второй гараж с летней кухней и "домик для поросят", который соединился с домом верандочкой. Дальше к ентому домику пристроился сарайчик, а к сарайчегу - курятник, а к курятнику еще пристройка для млына и корморезки. googlemaps за нами не успевает карты перерисовывать  :D

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #42 : 15 Марта 2012, 22:59:01 »
Хочу дом-автофургон. Хотел бы дом-корабль, но воды открытой стремаюсь.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #43 : 15 Марта 2012, 23:15:05 »
случай. Дом конечно это хорошо однозначно. А по поводу оплаты, вот такая задумочка получилась, за газ: по большому счету пользуемось мы только половиной дома (кухня, зал, детская и наша спальня) потому на дом установлено 2 газовых котла (2 роздельные системы отопления) и
Ничего, скоро заставят поставить один счетчик и забудешь что такое платить по минимальному тарифу гыгы


Добавлено: 15 Марта 2012, 23:19:32
...тогда понятно откуда "спасибо жителям..." ))))))))))))))) ходил я пару раз в такие дома в гости - на входе карту надо выдавать и компас...)))) одно не понятно - нафига такое счастье для семьи ??...из тех что видел и понравились - 2 этажа и 200 квадратов ( с гаражём и сауной/бассейном) максимум...
Та нормально, ты еще "счастья" не видел гыгы Это нормально -- спортзальчик небольшой (как пол квартиры однокомнатной гыгы), кладовка-мастерская, зал с камином, спальни, кабинет, 3 санузла... А есть же дома по 500-800-1000м2 -- вот так там действительно потерятся можно гыгы
А жителям донбаса спасибо всегда и везде -- недаром же они произвели такого пи******
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 23:19:32 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #44 : 15 Марта 2012, 23:20:07 »
Яка чудова тема...завтра по трезвяні отпишусь... :D
є квартира ...є будинок...квартира це клітка з комунікаціями ,будинок це СВОБОДА!!!Щось зробить,щось посадить...короче ,яке куди руки прикласти! vcool
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #45 : 15 Марта 2012, 23:20:46 »
алик амосов, ну, на двоих-троих считаю что дом должен быть метров 120-150, ни меньше не больше beer2 А 65, то маловато...

Добавлено: 15 Марта 2012, 23:25:06
Хочу дом-автофургон. Хотел бы дом-корабль, но воды открытой стремаюсь.
Только не прицепчик в котором педранул, а он как шарик роздулся, а размером с автобус гыгы
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 23:25:06 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #46 : 16 Марта 2012, 00:09:08 »
Только не прицепчик, а размером с автобус
С этим согласен.

А жителям донбаса спасибо всегда и везде -- недаром же они произвели такого пи******
А с этим нет.
3.4. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
б) ... а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #47 : 16 Марта 2012, 00:42:16 »
алик амосов, ну, на двоих-троих считаю что дом должен быть метров 120-150, ни меньше не больше beer2 А 65, то маловато...
...всё это на любителя, я живу не для того что бы в золотой клетке сидеть (ещё и своими усилиями и за свои же деньги построенной)))...человеку для счастья ой как мало надо - всего то ощущение этого самого счастья, а коробка с дыркой на свет божий - то для затворничества или для похвастать соседям (как и три шубы, четыре машины и пять унитазов)))))))...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #48 : 16 Марта 2012, 07:29:52 »
PAPPA, Ну как всегда гыгы За правду страдать -- прям как при Сталине ugaga
Кстати, видел дома на колесах (по телику прада...) -- типа автобуса или грузовика, а под полом или кабриолет или мотоцикл -- вот это вещь гыгы но стоит так что можно десятки лет летать на самолете и жить в отличных отелях по всему миру гыгы

AceUA, Ну кому что нравится... Ты больше путишествуешь -- что тоже денег стоит, какГбэ ;) А кто-то дома строит, а кто-то оружие коллекционируе гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: свой ДОМ vs своя КВАРТИРА
« Ответ #49 : 16 Марта 2012, 09:54:54 »
Яка чудова тема...завтра по трезвяні отпишусь... :D
завтра уже пришло, если шо гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.