Автор Тема: Ремень генератора (навесного оборудования)  (Прочитано 102824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diniska_12

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #100 : 07 Апреля 2010, 21:16:23 »
diniska_12
ПИлять!! Спасибо за ответы!

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #101 : 09 Апреля 2010, 16:54:46 »
DIDAНа счет гнет или нет вопрос спорный.У меня обрывало так не погнуло ничего а укореша порвало так все 8 так что тут как повезе


У меня вопрос ко всем авеоводам!Натяжной ролик навесного оборудования у Авео идет пластмасовый,иногда бывает что он изнашивается быстрее чем ремень,а продается он только с натяжным механизмом, но покупать каждый раз не нужную деталь сами понимаете,лишние розтраты!Слышал что пацаны подбирают сам ролик от других авто.Может кто менял,експерементировал,подскажите от чего подходит!

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #102 : 10 Апреля 2010, 01:37:28 »
Ics Vortex на странице номер 4 я выкладывал фотки, номера и размеры....
ролик и ремни нужно менять согласно регламента... и все будет хорошо... не на том экономите...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #103 : 11 Апреля 2010, 19:21:34 »
Гдеб найти токаря чтобы выточил вместо пластмассового ролика -(железный -алюминиевый) .Менял ремень грм (сам) , натяжной грм можно неменять было . Натяжной навесного не менял помазал и вперед. Он не гремит не люфтит . Просто пластмасса изнашивается- обидно! ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ МАСТЕР ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #104 : 11 Апреля 2010, 23:37:30 »
Гдеб найти токаря чтобы выточил вместо пластмассового ролика -(железный -алюминиевый) .Менял ремень грм (сам) , натяжной грм можно неменять было . Натяжной навесного не менял помазал и вперед. Он не гремит не люфтит . Просто пластмасса изнашивается- обидно! ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ МАСТЕР ОТЗОВИТЕСЬ!!!
продаются такие ролики..... что ты точить собрался?
странные вы люди.... подшипники имеют свой ресурс... и можно мазать их чем угодно :)
ну да ладно...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #105 : 12 Апреля 2010, 00:21:17 »
Гдеб найти токаря чтобы выточил вместо пластмассового ролика -(железный -алюминиевый) .Менял ремень грм (сам) , натяжной грм можно неменять было . Натяжной навесного не менял помазал и вперед. Он не гремит не люфтит . Просто пластмасса изнашивается- обидно! ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ МАСТЕР ОТЗОВИТЕСЬ!!!
У меня есть такой токарь и я себе сделал такой,правда алюминий тоже стирается лучше сталюга.Если есть желание импровизировать,пиши в личку!
продаются такие ролики..... что ты точить собрался?
странные вы люди.... подшипники имеют свой ресурс... и можно мазать их чем угодно :)
ну да ладно...
А тебе родной мой я раскажу,что подшипник тоже меняется и мона сделать ролик с заменяемым подшипником как например у меня, и вместо того чтоб давать по 100-ке гривней за ролик(а может и больше) лучше дал 20-30 гринов за сам подшипник и поменял сам (если руки правильно растут) за тех же 20-30 минут,поставил на место и забыл!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #106 : 12 Апреля 2010, 08:27:38 »
Гдеб найти токаря чтобы выточил вместо пластмассового ролика -(железный -алюминиевый) .Менял ремень грм (сам) , натяжной грм можно неменять было . Натяжной навесного не менял помазал и вперед. Он не гремит не люфтит . Просто пластмасса изнашивается- обидно! ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ МАСТЕР ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Не изобретайте велосипед, есть ролик в оригинале с Нубиры. Он металлический. Размеры как у нашего. Код счас гляну.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Almas

  • Новичок
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #107 : 12 Апреля 2010, 11:59:57 »
nsltd У меня сам ролик остался в нормальном состоянии, разлетелась пластмасса, которая пружину держала, тоже советовали брать только ролик, но хорошо, что взял в сборе.

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #108 : 14 Апреля 2010, 21:44:37 »
Еще раз сорри! Кто менял ролик, если выбрасываете , то лучше отдайте мне за пиво ! Еще вариант, может кто знает внутренний диаметр подшипника этого ролика плиз сообщите!

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #109 : 14 Апреля 2010, 22:04:42 »
maz69 приезжай... забирай.... на прошлой неделе штук 40 выкинул..... за пару дней насобирается....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
тяжело ли самостоятельно поменять ролик ремня генератора ? Как он снимается ?

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
grabov если не влом корячится под машиной и в принципе дружишь с техникой то не очень сложно, я например менял сам ремень и ролики и ГРМ и генератора (правда 8 клапаник) гы правда сразу меняли на тех станции, а потом ну так получилось менял сам. Тут на форуме скачай пару книжек там все доходчиво написано beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
yuranich спс, книжку купил - но там про ролик нифига не написано, только как ослабить ремень

Оффлайн Almas

  • Новичок
В принципе, по тому, что я видел ничего сложного в этом нет. Сам ролик крепится одной гайкой

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
В принципе, по тому, что я видел ничего сложного в этом нет. Сам ролик крепится одной гайкой
Сложности начинаются при одевании ремня :D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Dimasic

  • Неизвестный герой
нет ничего сложного в одевании ремня. 5 секунд и ремень на месте.одеть на все ролики кроме кондиционера а потом бери крепкую тонкую веревку. пропусти ее под ремень и и со стороны генератора постепенно натягивай на колесо компрессора кондиционера и все .я всегда так одеваю.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
yuranichAlmasnsltdDimasic Всем спасибо!

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
мне в магазине по просьбе продать  мне ремни и ролики для замены продали не все и кое что не то. потом сожалел что заранее все не читал и не проверял т.к. устанавливал нескоро и время на обмен вышло. в итоге не замененными остались паразитный ролик доп оборудования и натяжной  ролик доп оборудования. после замены пару раз появлялся писк типа ремень проскальзывал. был шум какбудто шото подтирает но несильний и мало различимое подвивание. на ремне появилась потертость.

потрогал сегодня ролик натяжной - выработка конечно есть но вроде небольшая.
можно ли еще потерпеть с заменой этих роликов (денег сейчас негусто) или надо срочно менять или можно обойтись сейчас заменой одного натяжного а паразитный попозже?
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
andrew922 пробег? если до 80 то еще можешь поездить.... но смотри что бы не стать среди поля... да и на ремень еще попадешь...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
.... но смотри что бы не стать среди поля... да и на ремень еще попадешь...
так отож. ну еще небольшой запасик похоже есть 65. дома наверное без естакады врятли получиться самому поменять?
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
andrew922 да и без ямы можно поменять.... вопрос только в геморойности процесса;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Вот я и не понял (хоть и облазил весь движок) ролик то зачем если по логике ремень генератора натягивается генератором! Или это конструкция такая?
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Dr_ZhalninВидно ты Деушку от Шевика не отличаешь раз у тебя ремень генератором натягивается!

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Ics Vortex я все отличаю.Просто только сейчас столкнулся с такой проблемой замены ремня.И по логике я думал что как раз генератор дает натяг ремня(во всяком случае это на других машинах так)
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Dr_ZhalninФактически если посмотреть то на креплении генератора тоже есть полумесяц для натяжки но чтоб натянуть генератором ремень до нужного тебе придется очень много нервов потратить!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.