Автор Тема: Разъяснения по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!  (Прочитано 28273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Зачем нужна техническая ветка? Ваше мнение.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 21:06:24 от PAPPA »

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Опрос по технической ветке.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2012, 11:47:11 »
не голосував...

але я за перші да варіанти
просто конкретні вижимки в FAQ або в приліплених гілках мають бути
а спілкування в темах....

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 21:50:29 »
Вот такой разговор произошел на одном из форумов. Подумайте над этими словами.

ААА:
ХХХ, Спасибо, конечно, но на примитивные вопросы просьба отвечать указанием источника информации, и пусть ищут. Ответы на блюдечке никому пользы не приносят.
Эта просьба относится ко всем: НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на халявные вопросы, особенно задаваемые не в том разделе.
Халявные - это вопросы, на которые новичку тупо лень посмотреть ответ самому, и он быстренько бежит на форум, поискать какого-то дурачка, котрый ЗА НЕГО поищет в общедоступной книге ответ.
Если у вас есть уникальная книга, которой ни у кого нет - так не вопрос - делитесь инфой, все только за.
Но на вопросы, заданные только потому, что самому лень поискать ответ.... Зачем? Это никому ничем не поможет.

ХХХ:
ААА, Вобщем, человек спросил- я ответил.

ААА:
Человек спросил НЕ В ТОМ разделе, отвечая, ты поддерживаешь беспорядок, и воспитываешь в нем лень.
Он НЕ БУДЕТ смотреть книги и читать темы, если можно побырику кинуть вопросик и какой-то лох ЗА НЕГО кинется потратить СВОЕ время на чтение книги, поиск в ней нужного, копирование и вставляние этого на форум.
Зачем нам пложить у себя тунеядцев?

ХХХ:
Практически согласен, но я тоже когда-то был таким проходимцем, и тоже не в ту ветку задал вопрос. На счёт беспорядка: на многих тематических форумах есть ветка вопрос-ответ, в которой задают такого рода вопросы. Да, они примитивные, но на них можно ответить в двух словах.

ААА:
И что? Ты понял, что тут народ пытается удерживать порядок и понял где создавать темы с вопросом, как назвать эту тему, так?
Если бы тебе ответили там где-попало, где ты и влепил вой вопрос - ты бы в следующий раз стал создавать тему где надо или влепил бы опять куда попало?
То есть элемент воспитания себя любимого присутствовал?
Для меня как раз воспитательный элемент самый отвратительный, какого же рожна я должен кого-то учить порядку, организованности, учить взять, а не кляньчить чтобы принесли на блюдечке как мама с папой носят... Почему я должен с кем-то няньчиться, для чего мне делать работу чьих-то родителей?
Мне интереснее создать систему, в которой пользователь сам поймет что как и куда.
Просьба НЕ ОТВЕЧАТЬ на примитивные вопросы, заданные не там, где следует - это часть такой системы.
Как и просьба не флудить. Не видит новичек флуда старожилов - не флудит и сам.
Флудных веток обо всем сразу, кроме ветки "чат"а не будет.
Ну типа там факью всякие и проч - это, на мой взгляд, для наглых маменькиных сынков.
В мануале есть несколько страниц в таблицах, где указаны возможные неисправности, и способы их устранения. Мы придумаем что-то, чего нет там? ОК, тогда это новая тема, которую интересно обсудить.
А баловать новичков - такой задачи не ставится. Мы не консультационный ресурс. Для чего форум -  уже достаточно расписано.

ААА:
Регулярно в таких разговорах появляется типа такой себе "аргумент" - все мы когда-то ничего не знали и все мы у кого-то спрашивали.
Так вот фиг! Я тоже пару раз попытался задать вопрос, и меня ткнули носом в мануал - бери и читай, там все есть.
И я благодарен, ибо пока ищешь ответ на свой вопрос, паралельно прочитываешь и еще много полезного и интересного, то есть идет процесс обучения.
Поднесение готовых ответов на блюдце - это тратит время отвечающего, эксплуатирует его снова и снова, и ничему не учит, а иногда даже отупевает вопрошающего.

УУУ:
Полностью согласен с ААА, свободой слова порядок не наведеш.
В техтемах только по существу и где надо без балаболства!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 21:54:07 от PAPPA »

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #3 : 12 Февраля 2012, 22:09:33 »
PAPPA, В техтемах только по существу и где надо без балаболства!-поддерживаю!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #4 : 12 Февраля 2012, 22:15:42 »
PAPPA, однобоко, как роботы...человечней надо быть - не у всех и не всегда есть время перелопатить пол-форума...надо отличать зёрна от плевел...если вопрос действительно элементарный и лежит на поверхности (т.е. просто задав вопрос в Поиске)  это одно, а если необходимо потратить пол-дня на несколько тем и в каждой по несколько десятков страниц - другое...
...и ещё - к Поиску - часто название тем такое что надо сильно постараться исковеркать сленгом свой вопрос так, что бы действительно найти то что нужно, неплохо если бы кто-то подправлял названия тем в соответствие с технически грамотным названием...
Вот такой разговор произошел на одном из форумов. Подумайте над этими словами.
...а весь это разговор у нас и так пересказан в Правилах:

Цитировать (выделенное)
2. Рекомендации по созданию новых тем
...
в) Прежде чем создать новое сообщение с вопросом, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на подобный вопрос уже есть ответ.Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 22:34:01 »
PAPPA, однобоко, как роботы...человечней надо быть - не у всех и не всегда есть время перелопатить пол-форума...надо отличать зёрна от плевел...если вопрос действительно элементарный и лежит на поверхности (т.е. просто задав вопрос в Поиске)  это одно, а если необходимо потратить пол-дня на несколько тем и в каждой по несколько десятков страниц - другое...
Это все разговоры для бедных, типа очень надо, то можно и без очереди, либо можно и правила нарушить... Или - настроение такое, папистеть охота, прастите за флуд.
1 Нет времени - отгони на СТО и заплати бабки, или у модеров времени валом, чтоб сидеть и чистить?
2 Чтоб не читать полфорума херни нужно не насерать полфорума херни.
3 Элементарным вопросом не нужно морочить другим людям мозги, достаточно подумать своими.
Кто кому нянька?
Сцуко, скоро уже колесо не накачают без двадцати страниц флуда. Человечнее? Да взрослее нужно быть! Хватило ума бабок набить на авео, а на форуме можно сюсюкаться? ПАМАГИТЕ, и писец!
И раз разговор у нас пересказан в Правилах, то какого же ляда? Вот ты старый клубарь, а отписался тут ради ретивого! Тока не доказывай обратного, что за призывы к демократии и человечности? Однобоко ему, иди в Ляля к полуночникам, там разносторонне!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #6 : 12 Февраля 2012, 22:43:53 »
Долой иждевенчество в вопросах и темах! Одно дело попытался сам разобраться и чего-то не понял, это одно, а то даже в суть вопроса не вник, и сразу ПАМАЖИТЕ! На СТО помогут!
И тогда ответы для вдумчивых будут лежать на поверхности.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #7 : 12 Февраля 2012, 23:02:29 »
PAPPA, ты Голосовалку хотел с комментариями или нет раз "Опрос" написал ??

К примеру - часто захожу на ИксБит - там всё по-умнее будет: есть фак или мини-факт в старте ветки на первой странице) - т.к. многи наши технические доработки и решения на стадии "ИМХО" - то без обсуждения вопроса НИКАК...а когда определили и проверили - модер закрепляет знания в старте ветки - зашёл и резюме прочитал...

Сцуко, скоро уже колесо не накачают без двадцати страниц флуда. Человечнее? Да взрослее нужно быть! Хватило ума бабок набить на авео, а на форуме можно сюсюкаться? ПАМАГИТЕ, и писец!
...здесь - да, по-этому и писал - разборчиво надо и непредвзято...хватит нам коммунистических причёсываний под одну гребёнку...

И раз разговор у нас пересказан в Правилах, то какого же ляда?
...ну так "направляйте" туда - почитать непонятливых...

Вот ты старый клубарь, а отписался тут ради ретивого! Тока не доказывай обратного, что за призывы к демократии и человечности?
...какого ретивого, ты о чём ?? ...никаких призывов, как думаю и понимаю - так и пишу...
...можно как Геракл авгиевые конюшни геройски чистить - тогда народная хвала и признание, а можно как диктатура пролетариата - красный террор и всех под нож, меньше овец - легче пасти, так что ли??

Однобоко ему, иди в Ляля к полуночникам, там разносторонне!
...тон смени, непогрешимый...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #8 : 13 Февраля 2012, 06:30:49 »
PAPPA, ты Голосовалку хотел с комментариями или нет раз "Опрос" написал ??

К примеру - часто захожу на ИксБит - там всё по-умнее будет: есть фак или мини-факт в старте ветки на первой странице) - т.к. многи наши технические доработки и решения на стадии "ИМХО" - то без обсуждения вопроса НИКАК...а когда определили и проверили - модер закрепляет знания в старте ветки - зашёл и резюме прочитал...

Так-же на Травел ЖПС, постоянная смена информации на свежую в первом посте каждой темы, всё что далее- обсуждения.
Считаю очень удобно, если мало просто констатации - читай дальше.
ЗЫ. В голосовалке первые два пункта
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #9 : 13 Февраля 2012, 08:59:29 »
Форум - подобие улицы, только виртуальной. Представьте , подходит к вам человек на улице и просит помочь с поиском адреса, а вы ему в рамках правил по морде, предупреждение, и пояснение - сначала купи карту, а вот если не найдёшь , тогда может быть подскажем.
Это человечно?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #10 : 13 Февраля 2012, 09:13:16 »
OLEG_S, неудачный пример. Я вижу это так - если человек попросил конкретной помощи, то это нормально, а если человек не пытался прочесть пару вывесок, не продумал заранее схему движения к цели, а тупо стал на перекрестки и кричит геволт, а куда ему нужно точно не знает, и вообще хочет, чтоб его отвезли на такси, и покормили на дорогу.

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #11 : 13 Февраля 2012, 10:07:41 »
Как понять - пытался человек поискать или нет?
Запостил такой не разобравшись, ответило человеку пару знающих или в тему направили соответствующую,
а модератор уже потом- перенесет все куда нада
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #12 : 13 Февраля 2012, 10:14:48 »
OLEG_S, неудачный пример. Я вижу это так - если человек попросил конкретной помощи, то это нормально, а если человек не пытался прочесть пару вывесок, не продумал заранее схему движения к цели, а тупо стал на перекрестки и кричит геволт, а куда ему нужно точно не знает, и вообще хочет, чтоб его отвезли на такси, и покормили на дорогу.
...коенечно неудачный, да, и со знаками на дороге и с разметкой тоже у нас всё в порядке и с другой важной информацией ))))) для того что бы всё было удачным надо проделать огромную работу по структурированию и обобщению обсуждаемой инфлормации и создании ФАКов на особо-важные темы...а не просто затянуть гайки и головы срубать налево-направо всех тех кто не в тему или невовремя или просто под горячую руку что то спросил...

...как там в хорошем кино: это же так важно когда тебе говорят "СПАСИБО ...(с)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #13 : 13 Февраля 2012, 11:12:07 »
Цитировать (выделенное)
Как понять - пытался человек поискать или нет?
Очень просто. Тырит чужое фото снизу и говорит, что откуда-то тосол капает, всех трудов то приложив - изобразил стрелочку, типа десь звидсиля... И в дальнейшем клятвенно пообещав, что когда разберется, то отпишется что было. Протерлось? Прочитай , изучи как и разбери, выяви неисправность, и если она какая-то особенная - предупреди коллег, а если банально диффузор протер соты, та на кой ляд всем знать в десятитысячный раз, что и у него конфуз с уписялся.
Или вот дебаты о наличии индикатора на аккумуляторе, есть ли они кого, и как это влияет на эксплуатацию... Прямо злободневные проблемы!

Господа, давайте не скатываться к частностям. Давайте о глобальной концепции. А техническую болталку всегда можно сделать.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #14 : 13 Февраля 2012, 12:57:02 »
Добрый день! Обьясните мне пожалуйста причини закрытия моих 2=х тем о "Гул", этоже форум и я спрашиваю совета у форумчан, или я чтото не правильно делаю, а то реально понять гнмогу в чём проблема, если с ваших слов моя проблема словами не решаема то тут половина тем форума словами не решаема, но идёт обсуждение и находятся проблемы, лиюо надо закрыть половину тем форума!!!
Здравствуйте. На вопрос в личку отвечу открыто, чтоб пример был.
1 Темы аж ДВЕ! Одинаковых абсолютно. Нарушение правил.
2 Таки да, со слов проблема не решаема, металлический "звук" после замены ремешков могут давать все движущиеся части тех узлов и механизмов, как новые (заводской брак и пр.), так и старые(всплыли неисправности) Как определить где именно не видя и не слыша автомобиля? Что можно конкретно обсудить?
3 Таки да, половина тем не решаема, флуд и ересь. Но если вы человек понимающий, то не будете множить хаос и не будете сорить где другие наплевали.
Вывод: Если вы человек технически подкованный, то быстро сообразите как выявить звон. Если же нет, то нужно воспользоваться помощью действенной, а не словесной, тем более у вас сложилось определенное мнение, что совет здесь найти достаточно проблематично.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #15 : 13 Февраля 2012, 15:04:13 »
Вывод: Если вы человек технически подкованный, то быстро сообразите как выявить звон. Если же нет, то нужно воспользоваться помощью действенной, а не словесной, тем более у вас сложилось определенное мнение, что совет здесь найти достаточно проблематично.
...ты не забыл написать ИМХО??
...ответ: первых, грамотных 10%, третьих, абсолютно безграмотных тоже 10%, а "между умными и красивыми" - все остальные...
...и вообще - К ЧЕМУ эта тема??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #16 : 13 Февраля 2012, 15:34:09 »
AceUA, а предложение то у тебя есть какое? Или опять констатация некоторого момента и лозунги типа надо и дайошь? Поставь хоть ты диагноз уважаемому АВЕО, тогда я признаю свою неправоту.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #17 : 13 Февраля 2012, 15:42:28 »
AceUA, а предложение то у тебя есть какое? Или опять констатация некоторого момента и лозунги типа надо и дайошь?
...дык я его УЖЕ озвучивал:


...для того что бы всё было удачным надо проделать огромную работу по структурированию и обобщению обсуждаемой информации и создании ФАКов на особо-важные темы...
...у Гексагона питерского даже сайт отдельный для этого есть с фото и видео-отчётами - супер-мега-зачёт русскому Авео-воду 8)

зы...кстати для этого чтобы человек помнил о своих ошибках, а другие на его примере их не совершали - раньше и была система ТРЁХ предупреждений до бана и (что ещё важней) информация о наказаниях была ОБЩЕДОСТУПНА - кто за что (со ссылкой на конкретную тему, сообщение и т.п.) когда и от кого ЗАРАБОТАЛ за непонимание и ненадлежащие изучения Правил Форума и Правил конкретных веток...


Поставь хоть ты диагноз уважаемому АВЕО, тогда я признаю свою неправоту.
...ставлю: он ЧЕЛОВЕК ))) а Человеку свойственно ошибаться
...как там в Место встречи... Errare humаnum est [эррарэ хуманум эст].

зы...и ещё - раньше существовала система ТРЁХ предупреждений до бана и информация о нарушении вывешивалась на всеобщее обозрение в спец.тему - было понятно нарушителю - где (с указанием темы и ссылки) за что и кто его наказал...все делали выводы, изучали внимательней Правила форума и веток...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 15:55:26 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #18 : 13 Февраля 2012, 15:53:42 »
AceUA, нах ты ему диагноз ставишь? Ответь на его вопрос! Или отошли его к Гексогену, пусть там диагноз поставят.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #19 : 13 Февраля 2012, 15:59:33 »
Цитата: АВЕО от 13 Февраль
2012, 12:03:42
Почему же не дать ему возможность узнать в каком направлении ему стоит "копать", даже перед поездкой на СТО?

З.ы. По теме, если появилось такое желание то перебрать весь технический раздел в ФАК по полкам и вынести сборку в шапку соответсвующих тем с последующим обновлением в ходе обсуждения.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #20 : 13 Февраля 2012, 16:01:41 »
AceUA, нах ты ему диагноз ставишь? Ответь на его вопрос! Или отошли его к Гексогену, пусть там диагноз поставят.
...выражаться надо понятнее - ты просил диагноз АВЕО, а не диагноз его проблеме с машиной )))
...для диагноза машины иногда и мастеров-специалистов мало - плечами разводят, для этого и существуют ОБСУЖДАЛКИ - одна голова хорошо, а две/три и т.д. лучше...просто часто переспрашивают о достаточно элементарных проблемах - вот для этих вещей и нужны ФАКи (мне лично пришлось прочитать надцать тем про кондей что бы найти пост про "проверить возможно перетёртый провод" - была бы эта инфа в первом посте (как и другие уже 100% выясненные, проверенные опробованные и принятые большинством клубней к сведению) - было бы ВСЕМ легче)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #21 : 13 Февраля 2012, 16:15:03 »
^edw@rd, ты прав. Но прежде сам он должен приложить хоть какие-то усилия. Он один пишет в теме про аккумуляторы - а влезет мне иста 95-я? Или тема с течью в радиаторе, найди не поленись, там даже Патриоту выражают сомнения, ну и шо дальше? И дальше направлять и нянчить?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #22 : 13 Февраля 2012, 16:20:24 »
там даже Патриоту выражают сомнения, ну и шо дальше? И дальше направлять и нянчить?
...я всю жизнь во всём и всех сомневаюсь (не создавай себе кумира - слышал??)...а по поводу Патриота - даже на солнце пятна бывают и он не может быть 100% прав и не предвзят...(писал мне человек в личку по противотуманкам, как их корректировать - так у Патриота на сервисе при уситановке лампочки ему там чего-то запороли и туманка светила не туда, а сказали что типа так и должно быть)...отакэ...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #23 : 13 Февраля 2012, 16:36:21 »
AceUA, исходя из этого будем нянчить?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опрос по технической ветке. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #24 : 13 Февраля 2012, 16:43:05 »
AceUA, исходя из этого будем нянчить?
...у нас не ясли )))...но вспоминая Владимира Семёновича: бить не надо, а не вникнут - разъясняй )))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.