Автор Тема: "Черный список" автосигнализаций  (Прочитано 31187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAnry

  • Новичок
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #50 : 28 Ноября 2007, 20:09:50 »
или капкан на медведя (только самому не забыть) как Деточкин...

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #51 : 28 Ноября 2007, 23:37:12 »
... Везде где ни читал по этому поводу - пишут что авто с аэрографией не угоняют...
ОФФ, музыкой навеяло...
Цитировать (выделенное)
Заранее прощу прощения за мат, но из песни слов не выкинешь ;)
Преамбула.
Купил мой знакомый новую машину - Форд Фокус (не суть важно, конечно, но для определенности). А так как обладает двумя отличительными особенностями - юмором и весьма скажем-так... странной манеры вождения, на заднее стекло повесил табличку - "Йа сказачный далбаеп". Табличка была очень полезной, ибо другие водители, увидев ее сразу улыбались и забывали про нанесенные таким вождением обиды.

В принципе, уже интересно, но тут угнали у него машину, буквально когда знакомый зашел в магазин. Ну что делать - звонит в милицию - "угнан белый фокус, номер такой-то, особенность - есть табличка - я сказачный далбаеп". В милиции посмеялись, поинтересовались, действительно ли, но обещали приложить все усилия в поиске пропавшей машине. Знакомый не остановился на этом, и с горя решил позвонить на местную радиостанцию, типа пусть объявят в эфире, может увидит кто. Там его вначале послали, но после последней фразы, посмеялись и сказали, что можно и попробовать.

Через минуту по радио: "тут нам сообщили, что угнали белый форд, особые приметы, есть табличка - я сказочный.... эээ... ммм... в общем, слово созвучное слову идиот". Через пять минут на радио звонок - "вижу сказочного долбоеба, едет по проспекту Ленина. Через пару минут еще один. В общем, через полчаса угонщик оброс значительным кортежем из машин всех мастей и размеров, и был словлен на перекрестке, подъехавшим миллиционерам (они тоже слушали радио ;) ).
В общем, все закончилось благополучно, знакомый совместо с радио
устроили громадную пьянку (рейтинги поднялись значительно, все кто слушал и не слушал радио, следили за этой погоней, даже обещались сделать специальную передачу, где будут сообщать об угонах), в городе на машинах стали появляться разные надписи, спросите что было с угонщиком?
Дык осудили его, когда показывали в местных новостях, единственную фразу, которую он повторял - "йа сказачный дал-пииип-б"

(с) К.А.Ф.
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #52 : 28 Ноября 2007, 23:57:23 »
galaober
 :D Поржал,  :)  хорошая сказка, добрая...
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Stratos

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #53 : 03 Декабря 2007, 18:41:15 »
Vado
Уважаемые дамы и господа, как бывший установщик и человек который работает до сих пор в этой сфере (установка дополнительного оборудования и тюнинг автомобилей) скажу:
1. Код граберами можно снять практически все, но если соблюдать элементарные меры предосторожности то этого можно избежать. Код который на даный момент используется во многих сигнализациях никто еще не вскрыл, да наверно и не пытаются, так как в этом нет необходимости. Объясню почему: Грабер работает по следующему принципу.
- выставляется помеха (сигнал с брелка не доходит до блока сигнализации) и записывается команда постановки в грабер. Происходит след. Вы нажимаете на постановку, но сигнализ. не становится на охрану. Вы нажимаете повторно - то же самое, через некоторое время у человека заканчивается терпение и он начинает нажимать на все кнопкиподряд. Как только вы нажмете кнопку снятия с сигнализации с грабера идет команда на постановку которая была записана ранее, а команда снятия записывается. Дальше я думаю вы догадались.
Вывод: В случае если с брелка не ставит сигнал. на охрану ни в коем случае не нажимайте кнопку снятия. На крайний случай закройте автомобиль ключом или поставте автомобиль на охрану вручную с помощью кнопки Валет (читайте в инсрукции по эксплуатации к Вашей сигнализации) или не оставляйте.
 2. По поводу замены сигнализации не спешите, так как с развитием кодирования развиваются и угонщики, иными словами рано или поздно к новой сигнализации подберут ключ.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #54 : 03 Декабря 2007, 22:51:36 »
Возле больших супермаркетов, где на кнопки брелков жмут много людей, машинка не всегда сразу становится на сигналку. Как понять, это работают угонщики. или просто помехи от других сигналок?
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Stratos

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #55 : 04 Декабря 2007, 09:45:41 »
GSM
Узнать работают угонщики или просто не срабатывает сигнализация практически не возможно. Необходимо терпеливо дождаться пока сигн поставится на охрану. У меня Шериф и он тоже не всегда сразу срабатывает, т.е. ситуация знакома. Я просто постоянно жму кнопку постановки пока она не станет. Еще ни разу, не было такого чтобы я не смог поставить авто на охрану. Максимум после 5-6 раза сигналака становится. 

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #56 : 04 Декабря 2007, 10:28:30 »
Эффективней в такой ситуации не "жать постоянно" , а жать с паузами в 4-5 сек . Это связанно с приёмом - передачей именно в сигналках с   обратной связью .
  
   Также само нажатие кнопок должно быть не кра тковременным , а с удержанием её на пол-секунды . Об этом в мануале не написано , на практика показывает , что таким образом  процент принятых команд гораздо выше .

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #57 : 04 Декабря 2007, 11:23:47 »
... Уважаемые дамы и господа, как бывший установщик и человек который работает до сих пор в этой сфере ...
 2. По поводу замены сигнализации не спешите, так как с развитием кодирования развиваются и угонщики, иными словами рано или поздно к новой сигнализации подберут ключ.
Уважаемый, согласен на 100%  beer2
Поскольку код перебором найни технически сложно - используется социальная инженерия, о чем и написал Stratos ;)

... Также само нажатие кнопок должно быть не кратковременным , а с удержанием её на пол-секунды. Об этом в мануале не написано , на практика показывает , что таким образом  процент принятых команд гораздо выше.
В мануале написано нечто другое: долговременное удержание кнопки постановки на охрану приводит к согласованию брелка и сигналки (используется при рассогласовании, когда, например, дети игрались с брелком, а связи с автомобилем небыло. Тогда код (последовательный номер команды) выходит за диапазон согласования и сигнализация его не воспринимает). В этом случае можно попасть на начальные значения, которые могут быть известны злоумышленикам - сигналки всё-таки стандартные. Прошу учесть этот факт ;)
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн kyryll132

  • Неизвестный герой
  • Danila
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #58 : 19 Декабря 2007, 01:54:39 »
Как по мне, все это детский лепет с грабером. Во-первых, есть такое понятие, как шифратор и дешифратор. Ведь в эфир передается сигнал не от радио FM. Ну словил грабер частоту (во-первых не грабер, а сканер) и что дальше?
 Для того, чтобы даже перехватить частоту нужно, чтобы сканер все частоты сканировал, а все современные сигнализации делают задержку сигнала, например на пол секунды. А сканер с какой частотой гоняет? Даже, чтобы словить на одном диапазоне сигнал нужно, на каждой сотой единицы частоты делать задержку в полсекунды. Вы представляете сколько сканеру потребуется времени просканировать диапазон. Недели!!! Это момент номер один.
 Во-вторых открытие и закрытие работает по разному. И сигналка, например Шериф, уже не воспримет введеный один раз код! Просто ничего не будет. Ну еще куча технических нюансов, которыми не буду вас грузить.
 И еще один важный вопрос, который сразу у меня возник. Это как человек проверял свой прибор? Ходил по парковке, испытывал прибор. Потом подходил к машине-жертве, пробывал открылась ли она. Дожидался хозяина и узнавал какая у него стоит сигнализация?
 Как по мне, так это очень похоже на попытку переделать рынок продажи автосигнализаций. Типа оклеветать популярные и недорогие марки сигналок и навязать дорогие и не распространенные модели.

Это лично мое мнение. (Да, кстати. Я по образованию компьютерщик - радиоэлектронщик)
Вся наша жизнь - сплошная смехопанорама.

avtomehanic

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #59 : 19 Декабря 2007, 04:04:53 »
Сижу это я на стоянке под Эпицентром, на коленях ноутбук, Рядом - выдранный из "убитой " сигналки радиоблок чуток доработанный, цена вопроса - 30 жабьих шкурок,( а полоса частот у них примерно одна), ловлю и записываю сигнальчики, особенно чётко ловятся те, которые хозяин этак небрежно, издалека, заходя в магазин - Пик!
 Алгоритм смены кода несложный, раз уж его в секунду подбирает даже не писюк, а мелкий чип граббера. Я не хакер, мне влом, но пусть специалисты прикинут - как долго подбирать код, если даже в инструкции написано, что в случае  рассогласования брелка с машиной пару раз нажать кнопавку...
Это я, конечно шучу. Я, наоборот, с ними борюся!
Хотите спать спокойно - не делайте глупостей, о которые уже все языки измочалили... Если уж ленитесь ключиком повертеть, а открываете с брелка, то включите функцию "автопостановка с закрытием дверей". Приехали,заглушили, вышли, закрыли дверь, подождали,  - закрылась - баиньки. Или хотя бы бибикать с минимального расстояния. Но всё-таки в стрёмных местах закрывать лучше ключом.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #60 : 18 Января 2008, 10:09:26 »
Поздно я увидел эту ветку! obkur
Хотя если бы и увидел раньше, тоже не факт что уберегся бы.
Короче говоря мне машинку уже успешно почистили. Сигналка у меня Шериф 700 , оставил фозле Фуршета на минут 40, зашел и буквально через 5 минут блелок пикнул (как от мелкого удара) ну я на это естаственно внимания не обратил - не выбегать же каждый раз из магазина! Скупились, нажимаю на открытие - молчит, потом пикает - что мол открыто уже, а тут сумки, ребенок, еще олень какой-то выехать не может, короче сели уехали.
И только через два дня жена недосчиталась 600 грн. в кошельке (она его в рюкзаке детском в машине оставила   >:(), а я лишился блютуски и классного фонарика (MagLite как у американских полицейских - жалко подарок друга).
Короче опыт приобрел недорого,  krutoy примерно за 1000 грн.
Ребята сработали очень красиво, мафон не тронули чтоб не палиться, и все очень аккуратно обстряпали, я даже ничего не заметил только потом понял что в бардачке рылись.
Мораль сей басни такова:
- не оставляйте ценные вещи в машине!!!!! НИКОГДА!
- для защиты авто от угона, поставил замок на коробку Construct (играть в игры со страховщиками чето как-то не хочется).
Кстати насчет аэрографии +1
 
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

NoKian

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #61 : 18 Января 2008, 10:26:26 »
А давайте может и белый список сделаем. Какие сигнализации нужно устанавливать?
тут все просто, берем любую НЕ распространенную сигналку или только появившуюся на рынке и имем хорошую защиту минимум на год, а еще лучше прячем глубоко в машине моб с киевстаровской карточкой на которой включено определение местоположения и имеем ГСМ-определитель местоположения авто!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #62 : 18 Января 2008, 11:03:14 »
тут все просто, берем любую НЕ распространенную сигналку или только появившуюся на рынке и имем хорошую защиту минимум на год, а еще лучше прячем глубоко в машине моб с киевстаровской карточкой на которой включено определение местоположения и имеем ГСМ-определитель местоположения авто!
А далее, допустим угон и что, идти в Киевстар, или есть сервис какой, объясни пожалуйста.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #63 : 18 Января 2008, 14:13:28 »
Короче говоря мне машинку уже успешно почистили. Сигналка у меня Шериф 700 , оставил фозле Фуршета на минут 40, зашел и буквально через 5 минут блелок пикнул (как от мелкого удара)

Возле какого фуршета случилась? У меня такая же фигня была год назад, но я сразу выбежал и враги не успели навредить. При этом спереди стояли тонированные Жигули с заведенным движком и водителем говорящим по мобиле (может случайность, но когда выходил из машины их не было). Я от греха подальше, сел в машину и поехал в другой магазин.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #64 : 19 Января 2008, 19:14:35 »
Sergo "Фуршет" на ул. Киевской в Симферополе.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #65 : 21 Января 2008, 13:26:01 »
Sergo "Фуршет" на ул. Киевской в Симферополе.
а у мня в Киеве  :)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #66 : 21 Января 2008, 13:38:57 »
Sergo Стоянки возле супермаркетов это просто рай для воров. Большинство людей находятся в супермаркете в среднем от 20 минут до 1 часа, чего вполне хватает автоворам. Видеонаблюдение если и ведется то не везде и не всю территорию охватывает, и посмотреть это видео Вам врядли дадут! При этом на стоянке всегда полно машин и мало кто обращает внимание на работающие сигнализации, а хозяина авто можно преспокойно вести по магазину, при этом оставаясь не замеченным, предупреждая сообщников по мобиле в случае если хозяин направляется к выходу.
Поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ в этих местах, лучше все-таки выйти лишний раз и магазина, надежнее будет!!!!!!
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

NoKian

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #67 : 21 Января 2008, 16:05:23 »
А далее, допустим угон и что, идти в Киевстар, или есть сервис какой, объясни пожалуйста.
просто отправляеш смс на определенный номер и тебе по ммс приходит карта с местоположением телефона, вот почитай http://kyivstar.net/personal/contract/services/friend_finder/

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #68 : 22 Января 2008, 10:19:34 »
просто отправляеш смс на определенный номер и тебе по ммс приходит карта с местоположением телефона, вот почитай http://kyivstar.net/personal/contract/services/friend_finder/
Да отличное решение но есть несколько "НО"
1. Услуга доступна пока только в нескольких крупных городах;
2. Даже самый неприхотливый в плане энергопотребления телефон врядли выдержит более 10 дней без подзарядки, а если его прийдется прятать в труднодоступное место то зарядка будет напрягать.
3. Также непонятно если авто выедет из города то скорее всего сервис работать не будет, а если её поставят к примеру в подземный паркинг или железный гараж то от мобилы будет мало толку.
Зато метод намного дешевле чем другие подобные услуги на основе GSM, это конечно огромный +
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #69 : 22 Января 2008, 10:35:24 »
Да и вот еще:
"Ваше місцезнаходження буде конфіденційним, доки ви не відправите спеціальний дозвіл на його визначення. Дозвіл надається шляхом SMS-відповіді на запит абонента, що запросив таку інформацію. Якщо відповідь на запит інформації не надійде протягом 15 хвилин — запит анулюється."
Этот минус насколько я понимаю полность сводит идею на нет  ???
Хотя дальше написано что вроде можно внести определенный номер в список друзей, тогда наверное можно не подтверждать запрос  ???
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 10:39:09 от agressor99 »
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

NoKian

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #70 : 22 Января 2008, 10:47:52 »
agressor99
"разрешение" получается один раз всего и дальше действует постоянно
я уже тестировал
а по поводу зарядки - что мешает подключить зарядку к телефону и запитать ее например на габариты или просто сделать кнопочку включения + можно сделать внешнюю антену и также спрятать ее например верхней кромке заднего стекла тогда проблемы с паркингом не будет, да и врядли машину будут прятать под землю - это ж не мерс за 200 тыщ еуро в котором полюбому есть ГПС

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #71 : 22 Января 2008, 10:57:36 »
"запитать ее например на габариты или просто сделать кнопочку включения" Это действительно ГУД!!!
И в остальном тоже согласен.
Осталось подождать когда сервис пополнится картами остальных городов, хотя бы всех областных центров.  :ua: beer2
 
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #72 : 22 Января 2008, 11:16:53 »
NoKian А что приходит в СМСке (если "Одержати інформацію про місцезнаходження друга у вигляді SMS")?
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

NoKian

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #73 : 22 Января 2008, 12:10:13 »
agressor99
ссылка на сайт старпорта на котором вводиш код и смотриш карту

avtomehanic

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #74 : 24 Января 2008, 07:37:27 »
Идея классная. У меня она тоже мелькала, но заказов не было, а мою угонять и не захотят, и устанут...
 Сейчас есть услуга "бэби трак", кажется. А спрятать и подключить мобилу - даже не вопрос...Но нужно иметь и автономный акк., цена вопроса - 20 грв.
 А в "рисковых" местах машину луше закрыть ключом, без бибиканья, которое перехватит сканер (любую сигналку, кстати)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.