Автор Тема: "Черный список" автосигнализаций  (Прочитано 31178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_mz

  • Член клуба
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #25 : 04 Сентября 2007, 17:10:05 »
мне интересно.... как отреагирует производитель. Это получаеться что сотни тысяч машин стали уязвимыми.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #26 : 04 Сентября 2007, 17:10:44 »
сори конечно, но Вы как вчера родились :).
такие штуки уже давно не новинка и ими реально пользуются. не волнуйтесь, если захотят угнать, угонят. страховка рулит. :)

-VaLeRa-

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #27 : 04 Сентября 2007, 17:15:48 »
Выходит шо и Alligator уязвимая - потому как вроде она идентична Шерифам.

Kela

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #28 : 04 Сентября 2007, 17:38:49 »
многие сигналки умеют сами ставится на охрану без нажатия кнопок брелока. Например, через некоторое время после закрытия последней двери. Пользуйтесь этим.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #29 : 04 Сентября 2007, 17:44:35 »
Kela неееее, а если ключики в машине? Есть такая функция, но как-то я не рискнул её применить на своем авто. разве что снять с сигнализации и пожодать 30 сек не открывая авто для самостоятельной постановки. Но шо оно дает?

francua

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #30 : 04 Сентября 2007, 17:53:00 »
А на каком предельном радиусе может работать эта штуковина (граббер)?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2007, 18:01:15 от francua »

Kela

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #31 : 04 Сентября 2007, 17:55:30 »
-VaLeRa-
А если ключики в машине - то это уже голова дырявая. Тут сигнализация ни при чем. Так можно и брелок с ключами в замке дверей забыть и потом говорить, что сигнализация плохая ;). Со всеми, конечно бывает, но нужно вырабатывать привычку, садясь в машину отделять ключики от брелока, а выходя - забирать ключики из замка. Тогда и проблем не будет ;)

Kela

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #32 : 04 Сентября 2007, 17:59:15 »
-VaLeRa-
Может, ты меня не понял.... Фича работает так: после выключения зажигания и закрытия последней двери подается предупредительный сигнал (звуковой и мигание поворотников. это, кстати, тоже можно отключить), что через, например, 20 сек будет произведена постановка на охрану. Таким образом машина сама становится на охрану, не выдавая в эфир никаких кодов. Лично я преимущественно так и ставлю на охрану.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #33 : 04 Сентября 2007, 18:46:26 »
Инфа о "сливе" алгоритма шифрования "кейлока" - это ,мягко говоря, дезинформация , которая , кстати , не обязательно подкинута из корысных целей .
  Возможно кто-то "блеснул" эрудицией , а Мы - люди (потенциально падкие на всякие тайны и секреты ;) - ведёмся .

  Граббер не генерирует радиокоманду . Не вводите людей в заблуждение  . Он лишь может "перехватить" сигнал . Для этого  в одном девайсе "живёт" два приборА :
 1. Глушилка
 2. Перехватчик .

Первый - не даёт сигналу с брелока "дойти" до ЦБЗ (центрального блока  сигнализации ) , второй , собственно и находит сигнал с брелока и записывает к себе в память .
 
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007, 00:07:56 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #34 : 04 Сентября 2007, 19:06:24 »
Симптомы  работы граббера :
 1. ЦБЗ не реагирует на команды брелка
    Не факт , что "непонимание" происходит  по причине работы грабера . Возможно , просто, перегруженный радиоэфир , близость нахождения с высоковольтной линией , по соседству мощный мегагерцовый передатчик (например  диспетчерская таксистов или других  служб ) или Вы находитесь на парковке "эпицентра" , накладывают свой отпечаток .
  ( Попробуйте одновременно с друзьями , припаркованным на одной с Вами площадке , открывать , закрывать . . . вообщем тыкать на кнопки брелоков . Для чистоты эксперимента , пускай у нескольких из друзей будет "2-х  сторонка . ) . Шо будет ? ? ?
   Вы встретите полное непонимание  со стороны Ваших сигналок  :(

 2. "сигналка" всётаки "стала" под охрану несинхронно с командами брелока . (понятно , что команду "дал" грабер ) .   
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007, 00:05:51 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #35 : 04 Сентября 2007, 23:39:10 »
Цитировать (выделенное)
Попробуйте одновременно с друзьями,припаркованным на одной с Вами площадке   [censored]   Вы встретите полное непонимание  сигналками Ваших команд
+5 Я так с товарисча любил прикалываться, у нас с ним сигналки одинаковые.... :D

 Есть исчо такой вариант - сделать так, чтоб сигналка двери токо закрывала, а открывать токо ключем...наприр - диодик в нужном направлении на выход  управления актюаторами дверей.... и выключатель для диодика...захотел - открываюццо, захотел - токо ключиком (монтировкой итд...)  :)
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #36 : 05 Сентября 2007, 00:04:10 »
Страховаться надо.
Можно в церковь сходить.
А сигналки, чтоб машину ключем не закрывать - с пульта прикольней.

awp

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #37 : 07 Сентября 2007, 22:42:45 »
Высказались многие и я скажу свои мысли в  слух...
можно подумать что после этой статьи Сигналкин перестанет продавать все что в черном списке...

ИМХО
- если машина на "прицеле" то даже гараж и злая собака во дворе  не спасет, - тем более что "увозят" машины даже те которые не на ходу.. - лафетой..  так что не стоит заморачиваться..
Шантрапа думаю грабер покупать не будет... отморозкам ломов хватает и кирпичей... а у правоохранительных органов думаю могут возникнуть вопросы к Сигналкину где данный девайс купил и для каких целей + так его активно рекламирует  (другими словами назвать не могу)...  -может  для продажи более дорогих сигналок... ?!
Для успокоения нервов  нужно ставить доп.опции - например метку (имобилайзер) или мех.защиту на КПП..

Страховка штука хорошая .. но уже после 2 года  страховки сумма возмещения ниже реальной цены машины..
Из личного опыта : второй раз страховался (АВЕО) - страховая сумма возмещения 48000грн без учета франшизы (-5% от угона)... а реально продал машину 2005 года за 55000грн.. так что и здесь... тоже есть фрагмент засады...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2007, 22:53:46 от awp »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #38 : 08 Сентября 2007, 12:08:23 »
awp
Ну во- первых - дороже чем рассчитывает по годам страховая никто не запрещает страховать.
Во- вторых страховать нужно всегда, т.к. машину могут не только угнать, ей ещё и в зад могут чем-то въехать.
На мой взгляд, даже несмотря на отрицательный опыт общения со страховой, страховаться нужно обязательно. Это единственный эликсир спокойствия, хоть какого- ни будь. Со страховой судиться проще, чем с автоугонщиками.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #39 : 08 Сентября 2007, 12:16:35 »
Gang: "плюс" Тебе виртуальный beer2 .

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #40 : 12 Сентября 2007, 13:03:10 »
Gang
+1
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #41 : 12 Сентября 2007, 14:48:17 »
страховаться нужно обязательно.
+1
дороже чем рассчитывает по годам страховая никто не запрещает страховать.
а здесь не согласен. Может застраховать и застрахуют на завышенную сумму, но когда дойдет дело до выплаты - максимальная сумма выплаты, не привысит стоимости машины с учетом износа.
Это даже записано в договорах некоторых СК.

И в этом есть логика - поездил несколько лет, подстроил тотал или угон, и покупаеш новую машину.

Оффлайн DDerecha

  • Новичок
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #42 : 12 Сентября 2007, 18:55:08 »
Повторюсь, но сама сигналка не спасает, нужен комплекс: сигналка, краб, педальный блок... Если машина не заказана никто больше 5 мин мучаться не будет....
--- ...плохо прыгать в темноте, особенно, если не знаешь куда попадешь... ---
Г. Гудериан

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #43 : 12 Сентября 2007, 21:01:57 »
]
а здесь не согласен. Может застраховать и застрахуют на завышенную сумму, но когда дойдет дело до выплаты - максимальная сумма выплаты, не привысит стоимости машины с учетом износа.
Это даже записано в договорах некоторых СК.
Мы же рассуждали о реальной стоимости, не правда ли?
Понятно что нормативный износ страховых слегка завышен, но когда я ходил в страховую (Инго) - мне предложили как минимум 3 варианта расчета стоимости:
1.по их справочникам с корректировкой на мой маленький пробег(хотя в справочнике, на сколько мне известно, приводятся расчеты от базовой комплектации автомобиля, по этому и цифры низковаты).
2.по рыночной стоимости на основании какого-нибудь каталога подержанных автомобилей.
3.мое волевое решение тоже никто не оспаривал, конечно, выше реальной стоимости я не пытался загибать.
Тем более что в нормативной базе страховых компаний существует такое понятие как "без учета износа" (кое –где даже дифференцированно для различных видов убытков), стоит дороже, но можно добиться определенных целей.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #44 : 19 Сентября 2007, 19:32:39 »
все сигнализации используют шифратор-ноухао одной конторы! так что всё это ерунда

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #45 : 21 Ноября 2007, 21:22:58 »
Цитировать (выделенное)
все сигнализации . . . .

Ну не все  ;) , а почти все .
  По некоторым данным : от 92% до 98% современных электронных охранных систем используют "усовершенствованный динамический код с использованием микропроцессора KeeLogTM " .

  ЗЫ . Но от этого он не становится небезопасным .

mVlad77

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #46 : 22 Ноября 2007, 12:05:40 »
Ну, ладно, сигналку отключили, так ведь еще есть Иммобилайзер - его то не снимешь методом "Сканирования и Глушения". Электроника сегодня ушла так далеко, что угонщикам самодеятельно обойти это не получится - или покупать готовое проверенное решение на конкретный тип авто, но гораздо проще иметь своего человека в автосервисе, который внесет изменения в систему безопасности авто (добавит новый ключ в сигналку и пропишет новый ключ в иммобилайзер) - думаю, что именно таким способом и угоняется 90% машин, а все бредни про перехват - это просто детский лепет.

Или банально эвакуировать авто на эвакуаторе и в изолированном гараже уже возиться с "укрощением" автомобиля, хотя намного проще просто завладеть ключем (битой ли, газом ли, химией ли) и уехать до авто-отстойника.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007, 12:08:50 от mVlad77 »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #47 : 22 Ноября 2007, 13:09:51 »
Совершенно верно .
Всегда остаётся  возможность использовать метод "попроси у хозяина авто ключи " ugaga .
   

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #48 : 22 Ноября 2007, 15:13:24 »
Есть ещё одна прекрасная методика защиты авто от угона - раскрасить его любимыми сюжетами. Везде где ни читал по этому поводу - пишут что авто с аэрографией не угоняют.
Заодно и красиво будет!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #49 : 22 Ноября 2007, 15:17:59 »
мне когда-то давно Vlad_Kyiv сказал: "захотят - угонят".
вывод сделан - страхую всё с нулевыми франшизами. :)

Vlad_Kyiv beer2
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.