Автор Тема: "Черный список" автосигнализаций  (Прочитано 31188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
"Черный список" автосигнализаций
« : 04 Сентября 2007, 14:35:01 »
Такова человеческая натура – пока сам руками не потрогаешь, глазами не увидишь, во век не поверишь. Долгие споры и страшные рассказы о кодграбарах и их всемогуществе до определенного времени были для меня больше мифом чем реальностью. Миф развеялся и стал былью – у меня в руках кодграбар. Устройство позволяющее заполучить ( перехватить ) кодовые посылки брелоков автосигнализаций и воспользоваться ими для открытия и снятия автомобиля с охраны. Первое впечатление – ШОК. Один из массовых брендов Sheriff читаем описание «…В брелоках-передатчиках, входящих в комплект данной охранной системы, используется наиболее совершенная и надежная форма радиочастотной передачи из всех выпускаемых в данный момент автомобильных охранных систем …» Проверим. Sheriff ZX-699, легким движением … кнопки - код получен. Все брелок нам уже не нужен, открываем машину чудо устройством. Ради спортивного интереса – постоял на парковке у супермаркета с включенным грабером, опять шок процентов 60 % авто уязвимы… Дабы не утомлять читателей далее приведу список систем которые были проверены. Результаты проверки буду обновляться по мере проверки других марок сигнализаций.

«Черный список». Сигнализации которые подвержены взлому.

Sheriff – 699, вся 700 линейка, вся 900 линейка, APS-75
Challenger 5000i
Mongoose – вся линейка моделей
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera – 5600

Сигнализации устойчивые ко взлому.

Cobra – вся линейка
Scher-Khan 5, 6
Top Guard DE 920
Системы штатных брелоков автомобилей
Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V

Это то что проверенно на сегодня. Будем продолжать данную тему. Готовы принять на тест всех желающих для проверки подверженности их систем защиты взлому ( бесплатно :) ).
Что делать тем у кого установлены системы из «черного списка»
1. Самое простое но не дешевое решение – установить другую систему
2. Дооборудовать авто и сделать защиту комплексной, установить мех. средства защиты, иммобилайзер, GSM сигнализацию.

p.s. Имеющийся у нас кодграбар – демонстрационное устройство не позволяющее произвести захват кода без помощи владельца ( преднамеренно в нем отключено ряд необходимых для этого функций ), но при этом явно демонстрирует способна ли сигнализации устоять перед взломом.

http://www.signalka.kiev.ua/newsdesk_info.php?newsdesk_id=113

francua

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #1 : 04 Сентября 2007, 15:16:05 »
Странно, ведь Шерифы давно уже выпускаются с "плавающим" кодом....с трудом верится что действительно они уязвимы (по крайней мере 900-я линейка)

Kela

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #2 : 04 Сентября 2007, 15:22:48 »
francua
а ты проверь :)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #3 : 04 Сентября 2007, 15:25:00 »
francua
а толку отплавающего кода если в грабере есть информация о алгоритме и грабер знает куда плывет код )))

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #4 : 04 Сентября 2007, 15:29:31 »
Шерифы давно уже выпускаются с "плавающим" кодом....с трудом верится что действительно они уязвимы (по крайней мере 900-я линейка)
Если при постановке на охрану, в случае отсутствия связи брелка с сигнализацией (машина на охрану не ставится). Не паниковать и не жать на все кнопки, а продолжать нажимать "постановка на охрану" пока не станет - открыть не смогут, тк не поимеют код снятия с охраны.

ДарницаРулит

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #5 : 04 Сентября 2007, 15:32:17 »
Я в шоке, но ни на что другое и не расчитывала...Это моя первая машина, сигнализация Mongoose входила в акционный пакет. Прийдя домой и почитав инструкцию, поняла, это вообще ..., и что бы была хоть какая-то защита, необходимо доставить еще несколько каких-то там устройств. Mongoose- это просто ужас!!! :-\

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #6 : 04 Сентября 2007, 15:35:44 »
Если при постановке на охрану, в случае отсутствия связи брелка с сигнализацией (машина на охрану не ставится). Не паниковать и не жать на все кнопки, а продолжать нажимать "постановка на охрану" пока не станет - открыть не смогут, тк не поимеют код снятия с охраны.
да только словят последний код и воспользуються, лучше уж задействовать какой-то канал каторый не подключен а после того как его задействовал закрыть ключом

francua

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #7 : 04 Сентября 2007, 15:38:02 »
Kela каким образом это проверить?
А в других сигнализациях значит супер защита какае-то неизвесная разработчикам ГРАББЕРА??! АБСУРД. Понятное дело, что на любой радиосигнал (или как он там называется) можна придумать прибор, который будет перебивать его, глушить, читать.....Это нормально. Но есть ли в арсенале наших нариков такого рода приборы? :) нету конечно, потому что сей девайс стоит сотни тысяч долларов и тот, у кого он в руках не будет даже смотреть в сторону наших авео - S класс - вот его предпочтение...ИМХО

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #8 : 04 Сентября 2007, 15:42:56 »
сей девайс стоит сотни тысяч долларов и тот, у кого он в руках не будет даже смотреть в сторону наших авео - S класс - вот его предпочтение...ИМХО

будем надеяться :)
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #9 : 04 Сентября 2007, 15:44:30 »
Там же есть предложение о бесплатной проверке вашей сигнализации грабером.
Как раз и проверите как она охраняет ваш жужик. 8)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #10 : 04 Сентября 2007, 15:47:19 »
да только словят последний код и воспользуються,
а как им можно снять, если это код постановки на охрану, а для снятия совсем другой, который в эфир не передавался?

Kela

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #11 : 04 Сентября 2007, 15:47:38 »
francua
Прочитай еще раз внимательно статью - и будешь знать, как можно проверить ;)

На счет сотен тысяч долларов... сомневаюсь. :) Стал бы интернет выкидывать такие деньги ради того, чтобы потестить сигналки :)

francua

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #12 : 04 Сентября 2007, 15:47:46 »
Так предложение проверить есть, а контактов с автором нету, или может я не увидел? :)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #13 : 04 Сентября 2007, 15:49:12 »
потому что сей девайс стоит сотни тысяч долларов ИМХО
продам дешевле за пол цены от того что написал
у кого он в руках не будет даже смотреть в сторону наших авео - S класс - вот его предпочтение...
а твой мафончик значит ничего не стоит?

francua

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #14 : 04 Сентября 2007, 15:49:55 »
А может это ваще заказная статья??  :D таких в нете полно..  :)

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #15 : 04 Сентября 2007, 15:50:32 »
francua все вопросы к Сигналкину
да и телефоны вроде бы имеются
Наши контакты: (044) 241-6443 ICQ 274286384, 312569976 (С 9-30 до 18-00 в рабочие дни).
я так думаю

Kela

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #16 : 04 Сентября 2007, 15:51:00 »
francua
И кто заказчик? :)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #17 : 04 Сентября 2007, 15:51:28 »
а как им можно снять, если это код постановки на охрану, а для снятия совсем другой, который в эфир не передавался?
а как снимают с охраны? ты каждый раз перед уходом в магазин закрываешь машину (снятием и постановкой на охрану?) ловят твой код закрытия и сами закрывают

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #18 : 04 Сентября 2007, 15:52:25 »
Vado
ага Сигналкин все время ставит себе Шархан так вот почему он написал что они не уязвимы.. гыгыгыг

francua

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #19 : 04 Сентября 2007, 15:53:33 »
kvsh
Я веду к тому, что не вижу смысла сейчас в этой ветке всем писать о том как это печально, что наши сигнализации так легко уязвимы...ведь неизвестно насколько эта статья правдива..Но даже если это и в действительности так - не думаю, что этот граббер легко найти на черном рынке.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #20 : 04 Сентября 2007, 15:54:12 »
kvsh
так это-ж пасти надо и не факт, что получится.

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #21 : 04 Сентября 2007, 16:01:24 »
Vado
ага Сигналкин все время ставит себе Шархан так вот почему он написал что они не уязвимы.. гыгыгыг
ага. и я по его примеру себе поставил только шестого 8) гыыыыы

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #22 : 04 Сентября 2007, 16:18:05 »
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=1278&highlight=&sid=c70881cb7e4ea27fc9953eb6248ac506

Вообщем шеф сказал звонить на Сигналку и спрашивать его (Сергей)

Оффлайн alex_mz

  • Член клуба
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #23 : 04 Сентября 2007, 16:56:50 »
я где то читал что слили протокол кейлога. И теперь зная его. При постановке или снятии сигнализация оставляет след... Грабер его фиксирует смотрит по алгоритму и фактически становиться таким же брелком.
То есть стал возле магазина. Поставил на сигналку пошел купить продуктов. Приходишь в лучшем случае нет шмоток. В худшем и авто. Единственное я не понимаю по идеи должен пикнуть брелок что машина снята и открыта.
Устройство размером с плеер и стоит не сотни тысяч.

francua

  • Гость
Re: "Черный список" автосигнализаций
« Ответ #24 : 04 Сентября 2007, 17:05:55 »
Почитав аналогичную ветку на Кашкай-форуме, понял, что это действительно может быть правдой.  :'( Ставил себе Шериф, потому что она больше других разрекламированна....ошибся. Но не буду менять сигналку - накладно получаетя по деньгам...Проверяться тоже не поеду из-за нехватки времени, да и смысла нету.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.