Автор Тема: Водительское удостоверение старого образца (нужно ли менять)  (Прочитано 15894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Его у меня изъяли вместе со старыми правами

а права старые тоже изьяли я так понял?как же Вы тогда ездите...и хотите новые получить?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
ЗАКОН   УКРАЇНИ
Про документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України

""1. Документи, що підтверджують громадянство, посвідчують особу чи її спеціальний статус, видані до набрання чинності цим Законом, є чинними до закінчення строку їх дії та не підлягають обов’язковій заміні.
Посвідчення водія, що були видані з використанням зразка бланка затвердженого органом виконавчої влади Союзу Радянських Соціалістичних Республік, припиняють свою дію з 1 січня 2014 року.2. Паспорт громадянина України видається до 01січня 2012 року.
Паспортні картки в обов’язковому порядку отримуються громадянами, народженими після 31 грудня 2011 року.
3. Встановити, що за видачу громадянам паспортної картки вперше державне мито не стягується.""


Вот теперь-"Добро пожаловать в ГАИ". И чем раньше тем лучше иначе потом будет смертоубийство.
Вот интересно, а если я потерял свою карточку водителя, заставят экзамен сдавать?

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Я правильно понял шо с 2014 года права будут только пластиковые

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
oleg689, не правильно. Ламинированные остаются.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Alex,

что значит "...2. Паспорт громадянина України видається до 01січня 2012 року." ??? ??? А потом? они хотят сказать, что с нового года все переезжают на биометрию? А пупок не развяжеться всю страну разом перевести?

oleg689,

с 1 января 2014 года являются не действительными права - "книжечки".... соответственно они не дают права на управление автомобилем. Действовать будут ламинированные и пластиковые.



Вот такие перестают действовать с 01.01.2014:





Вот такие (бумажно-ламинированнные и пластиковые) действуют дальше без ограничений..... пока без ограничений....

       
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Leksi    У меня открыты В, С, Д категории, а в новых правах В1, В, С1, С, Д1, Д  подскажите пожалуйста если поменять, то все 6 этих кат откроют? Спасибо

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Leksi, У меня как раз такие :"Вот такие перестают действовать с 01.01.2014:" -старые, но я потерял карточку водителя и восстановить ее нет никакой возможности (сдавал экзамены в бывшей ГДР). При замене же старых прав на новые карточку требуют. Так что мне теперь пересдавать надо, после 28 лет непрерывного стажа?

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
ЗАКОН   УКРАЇНИ
Про документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України

Что это за закон,когда принят?проясните раз написали-впервые такую чепуху слышу,только закончились дебаты по вопросу старых прав и на тебе,принудительно пидоры хотят заставить купить новые,гондоны гребаные,если это все правда...должны бесплатно менять-это им надо а не нам.твари паршивые.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Даже ООН высказала свою критику в адрес принятого закона, который пролоббирован ЕДАПС. Если бы только права менять, там еще десятка полтора документов, ежели не более, надо будеть покупать у Горбаля Васи. И не только придется раскошеливаться периодически гражданам нашего Гондураса.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Ruslan1970, http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40391

Про права читай в самом конце, в
Розділ V. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
Закон принят 23 сентября, президент его еще не подписал.
Новые права стоят порядка 330 грн. ну и гимор соответственно.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 15:35:54 от Alex »

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Новые права стоят порядка 330 грн. ну и гимор соответственно.

около 400гр если точнее,да гимора у нас в селе никакого,бабла жалко на ровном месте разводят кондомы..драные.

Оффлайн Val-TT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Київ
А международные как получить?

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
А международные как получить?
официально типа никак, так как они выдаются определённым категориям, дальнобойщикам, дипломатам и т.д. Но неофициально делал себе за 500 гривен как-то... На самом деле они не нужны, если есть нормальные наши...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.