Автор Тема: Водительское удостоверение старого образца (нужно ли менять)  (Прочитано 15889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Водительское удостоверение старого обр
« Ответ #25 : 05 Сентября 2006, 10:47:40 »
И вообще для замены прав любого года достаточно предоставить свидетельства о окончании курсов,
Точно. А я как раз до сих пор не могу найти это свидетельство. Наверное потерялось после того как мы раз 10 перезжали (меняли города и квартиры)

у тебя же есть машина? если да то тебе категорию "С" перенесут автоматом, я "терял" права раз 5
часто ездил в Россию, а там если права изъяли, то обратно уже не получиш(не дойдут по почте)
так езду сдавал на чем попало( у меня все категории) что первое под руку попало на том и зачет.
просто подъедь в 2ое МРЭО на Туполева19 и все будет пучком

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Добрый день!
Подскажите, у меня права от 95 года, уже не книжечкой, но с чернобелой фотографией, можно ли с такими за границу?

Заранее благодарен.

lyushik

  • Гость
Старые 1976 года права?!
« Ответ #27 : 13 Июля 2007, 13:06:19 »
Езжу не часто, пока Бог миловал встречи с "друзьями". Вопрос: можно ли ездить с правами 76 года и чем чревато? какая морока в их замене и что нужно для этого? Спасибо.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Эти права действительны только на територии Украины. В европейских странах требуются "европрава".

Оффлайн xroo

  • Пользователь
  • а ми па укрåінскі нє панімаєм...
Re: Водительское удостоверение старого обр
« Ответ #29 : 16 Июля 2007, 09:58:50 »
у жены права на девичью фамилию
нужно ли менять или можно ездить со свидетельством о браке?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Дочитался, что по новому законодательству права должны иметь срок действия, в моих правах 1992 г выдачи строчка под это есть, а вот самой даты нет. Вопрос о старых правах обретает новое звучание - как долго я могу с ними ездить?
:)

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Mimohod срок действия, это чтобы права соответствовали евро-стандарту. У нас в законодательстве пока что нет пункта о сроках действия, так что ездить можно смело. За границей могут быть проблемы, особенно если правам больше 10 лет.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Valera Не дождался я ответа и права уже поменял :) Около 300 гн. в кассу + 200 гн. вложил в старые + 2 фотки + 2 часа и все - я с новыми и красивыми пластиковыми правами :)
:)

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
У меня права были 1991 года+талон, который получал сразу как их ввели. В 2004 загорелся поменять на новые. Так вот, для безболезненного обмена вы должны подтвердить свой водительский стаж наличием техпаспорта, доверености, справки с места работы или еще какой-нибудь бумаженцией!- в противном случае грозит пересдача.
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Старые права можно поменять без экзаменов, но за деньги

Замена удостоверений будет платной, но сколько она будет стоить, пока неизвестно.

Водителям, которые едут в ЕС, не придется сдавать повторный экзамен для перерегистрации водительских удостоверений.

Об этом рассказал начальник Департамента МВД Валерий Коряк, в эфире программы "На связи с правительством" на Первом Национальном телеканале.

"После 29 марта 2011 года, согласно требованиям ЕС, все водители, которые пересекают границу с ЕС, должны иметь права с конечным сроком действия", - уточнил Коряк.

"Но те, кто получил права с неограниченным сроком действия раньше, также могут ехать в ЕС и нормально там передвигаться", - заявил он.

"Те же, кто захочет заменить старые удостоверения водителя на новые, могут обратиться в МРЕО и, не сдавая экзамены, - еще раз повторю, не сдавая дополнительного экзамена, получить удостоверение нового образца", - заявил он.

По словам чиновника, замена удостоверений будет платной, но сколько она будет стоить, пока неизвестно. "На сегодня сумма еще не определена, но уверяю, что она будет небольшая", - объяснил Коряк.
 
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
AceUA,

общался с организатором автопробегов с сайта "автотуризм" (у нас на форуме есть его тема) по вопросу валидности пластиковых прав на територии Европы. С его слов - он лично сам общался с полицейскими Польши, Германии, показывал свои пластиковые права БЕЗ срока годности. Люди не могли понять суть его вопроса... гыгы В итоге сказали - нормальные права, едь и не морочь голову себе и людям! Так что не вижу смысла в обмене...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Leksi...у людей же есть и не пластиковые предпоследнего образца...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Расскажу, как я поменял свои старые права, выданные ещё в СССР в 1992м году.
Собрал все нужные документы, а именно:
- старые права,
- талон предупреждений,
- техпаспорт с копией (чтобы показать, что я водил на протяжении последних двух лет),
- экзаменационную карточку (нашёл таки, выданную ещё в 1992м),
- справки из ГАИ по месту жительства о том, что я им ничего не должен (в справке пишут, что права не изымались за последние 3 года), справку эту получил за 2 минуты, предоставив паспорт,
- медицинская справка,
- 1 фото (размер значения не имеет)

Всё это предоставил в МРЭО 2, что на Туполева, принимают они по вторникам с 14:00, по четвергам с 14:00, по субботам с 09:00 до 13:00.
Принимают в дальнем от входа окошке. Подал 28.07, в очереди передо мной был один всего китаец, оформление вместе с ожиданием китайца заняло 10-12 минут, оплатил 330 гривен у них в кассе и 02.08 забрал в соседнем окошке (минуты 4-5 заняло ожидание очереди) готовые права нового образца...
Права действительные до 02.08.2061 года (что я потом буду делать в 86 лет, когда права закончатся, ума не приложу dntknw)
Перенесли в новые права все категории старые B и C, более того, сейчас они уже увеличились до B, B1, C, C1. В новых правах есть отметка, что выданы на основании старых 1992года... Вот так вот - всё просто оказалось...

Изначально хотел кого-то найти, кто бы мне всё это оформил (не люблю походы в такие места и трату времени впустую), но предлагали услуги за 100-150 у.е., а тут вышло всё самому быстро и за 330 грв.
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
вот добрые дядьки в MPEO стали,это все из-за того что нашлепали этих новых бланков на миллионы,хотели нагнуть всех менять а не тут то было,теперь любого покупателя в жопу готовы расцеловать,только  цена этого бланка гривен 15-20 а впаривают за 300 ну и нах... они нужны такие красивые,буду ездить по Советским.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Ruslan1970, ну я менял, так как часто авто напрокат заграницей беру, до этого всегда пользовался международными правами, но они у меня заканчиваются в этом месяце, а их новые оформить ещё дороже, чем 300 гривен выходит и всего на 3 года они... А эти аж на 50 лет  :)
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Marques Копия паспорта не нужна? А пока делаются новые права, вместо старых что-то выдается (или пешком ходить)? 
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Marques Копия паспорта не нужна? А пока делаются новые права, вместо старых что-то выдается (или пешком ходить)? 
по старым ездь, они изымаються при получении новых...

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
А у меня права 1983 года !  С отметкой , что действительны только с    сентября   1984  .  досрочно получил ! Менять не собираюсь ! beer2
Радость от жизни

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Marques Копия паспорта не нужна? А пока делаются новые права, вместо старых что-то выдается (или пешком ходить)? 
старые при тебе оставляют - и забирают только при выдаче новых...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Справка, о том, что права не изымались, уже не нужна.
Передо мной было 2 человека, я провел там часа полтора  >:(

Свежий перечень:


Я недочитал предыдущие посты и наделал копии со всех документов, которые оказалось не нужны (кроме копии тех.паспорта)
Забирать сказали послезавтра.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Может кому-то будет полезно:

Подання заяви на отримання або обмін посвідчення водія у м.Києві в електронному виглядi
https://driver.sai.gov.ua/aist/manager?name=decl

З.ы. Но помему бред :) Все-равно нужно идти и нести документы с фотографией.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Может кому-то будет полезно:

Подання заяви на отримання або обмін посвідчення водія у м.Києві в електронному виглядi
https://driver.sai.gov.ua/aist/manager?name=decl

З.ы. Но помему бред :) Все-равно нужно идти и нести документы с фотографией.

а зачем Вы их меняли?что побудило? или просто захотелось подарить дядькам в погонах 500гр  :D

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а зачем Вы их меняли?что побудило? или просто захотелось подарить дядькам в погонах 500гр  :D
Не 500, а 329,88 ;)
Причин несколько:
1. Банальная - новые права имеют маленький размер как у техпаспорта и влазят в любой маленький бумажник.
2. Несколько раз в год приходится брать машину в прокат за рубежом. Один раз в Польше крутили носом, но все-таки дали.
3. На новой фотке знакомое лицо, а не 18-тилетний подросток :D :D :D
Но для меня особенно важен первый пункт.

З.ы. Ну и как всегда  - дебилизм. :D  Для обмена прав, необходимо обязательно предоставить талон предупреждений. Его у меня забрали и назад не вернули и новый не выдали, т.к. они отменены Кабмином. На мой вопрос "если я через пол-часа потеряю права, что ж мне подавать им придется, если мне его не выдали" ответить не смогли ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
"если я через пол-часа потеряю права, что ж мне подавать им придется, если мне его не выдали"

вот тут ничего не понял,это что?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ruslan1970,
Смотри перечень обязательных документов выше :)
3. Талон попереджень.

Его у меня изъяли вместе со старыми правами, а новый не выдали, т.к. их отменил кабмин
Т.е., если я через пол-часа потеряю права, я не смогу без гемороя подать документы, т.к. у меня нет одного из обязательных документов, а именно талона предупреждений.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.