Автор Тема: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.  (Прочитано 61861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #850 : 12 Июня 2013, 09:58:53 »
Авто у меня три месяца проехал 3,5 тыс.км. Кроме допов для машины больше ничего не делалось.
Ходовая, чем лучше здесь уже писали но могу еще раз; нету звука бубонения, стоят новые усиленные опорники, салентблоки, газомасло аморты.
На моей машине ездили владельцы Авео понравилось и заинтересовались как доработать свою ходовую, а так же поведение в движении без подергиваний на 2,3 передачах.
Речь не отом , что эта машина предел совершенства просто читать бред надоело ВЫРОБНЫК и ВСЕ на этом конец все пропало.

Добавлено: 12 Июня 2013, 10:15:50
Авто у меня три месяца проехал 3,5 тыс.км. Кроме допов для машины больше ничего не делалось.
Ходовая, чем лучше здесь уже писали но могу еще раз; нету звука бубонения, стоят новые усиленные опорники, салентблоки, газомасло аморты.
На моей машине ездили владельцы Авео понравилось и заинтересовались как доработать свою ходовую, а так же поведение в движении без подергиваний на 2,3 передачах.
Речь не отом , что эта машина предел совершенства просто читать бред надоело ВЫРОБНЫК и ВСЕ на этом конец все пропало.
Vitto, не рви тут глотку и не пытайся нечего тут доказать, старым авеоводам, я уже через это прошел))) нет смысла) время все покажет... О недостатках авео, собранного золотыми руками Корейцев) можно много писать))) это и тормозные шланги бракованные и бубонения подвески, вентилятор протирал до дыры радиатор- это вообще смешно и много другого... И самое, что поражает, что критикуют ВИДУ те у кого ее НЕТ)
Так что НЕ доказывай нечего, катайся, наслаждайся новой машиной)
Моей ВИДЕ уже почти год и за этот год не было даже не малейшего желания перепрошить ЭБУ микас, я даже рад, что не авешный стоит в котором часто зашкаливают обороты без нато причины!
А сама наилучшая машина- это своя машина) это и пытаются тут доказать.     
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 10:15:50 от Sergey 2012 »

Vitto

  • Гость
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #851 : 12 Июня 2013, 10:45:10 »

Добавлено: 12 Июня 2013, 10:15:50
Vitto, не рви тут глотку и не пытайся нечего тут доказать, старым авеоводам, я уже через это прошел))) нет смысла) время все покажет... О недостатках авео, собранного золотыми руками Корейцев) можно много писать))) это и тормозные шланги бракованные и бубонения подвески, вентилятор протирал до дыры радиатор- это вообще смешно и много другого... И самое, что поражает, что критикуют ВИДУ те у кого ее НЕТ)
Так что НЕ доказывай нечего, катайся, наслаждайся новой машиной)
Моей ВИДЕ уже почти год и за этот год не было даже не малейшего желания перепрошить ЭБУ микас, я даже рад, что не авешный стоит в котором часто зашкаливают обороты без нато причины!
А сама наилучшая машина- это своя машина) это и пытаются тут доказать.     
Вот наконец услышали ответ Видавода со стажем.
О радиаторе я просто забыл У нас этой проблемы нет потому, что крепление другое.
О Микасе я говорил, что по желанию можна шить, можна нет.
У меня кореш чип-тюнер я могу сколько угодно тестить, шить и за это мне ничего не будет.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #852 : 12 Июня 2013, 10:57:49 »
ню-ню, поживем увидим, что и как. а недостатки авео у вас устранены благодаря нам, но при этом не забывайте про ваши новые, которые появляются также. не идеализируйте машину, а то прямо майбах епт. ждем через пяток лет.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #853 : 12 Июня 2013, 11:03:57 »
нема чого Авео обс...рати.
якби Авео не пройшло "дитячі хвороби" то й вашої захваленої Віди не було б. Бо Віда за великим рахунком - це Авео 2011 року, в якому вже нема "дитячих хвороб", а саме - радіатор не протирає, підвіска не бубонить (порівнював свою з поляцьким Авео 2010 року).
А косяки бувають на всякій машині (у мене наприклад брак датчика кисню на 1500 км), навіть імениті марки відкликають авто з приводу браку (чого ніколи не буде із продукцією ЗАЗ)
Поки ще Віда не зовсім "асимілювалась" то це ще напівАвео і нормальна машина, а поступово українські "коряві" ручки внесуть свій вклад. Я знаю з власного досвіду що таке продукція ЗАЗ - це як лотерея - одному везе, а іншому ні.
В цілому ж Віда повинна бути непоганою машиною, якби ще не українці її збирали. І не треба мене переконувати в тому яка прекрасна якість продукції ЗАЗ, я знаю що там все на найвищому рівні  :D а корейці косоокі недоумки.
Радий що у вас Віди прекрасні автомобілі без проблем. От коли кількість Від зрівняється з кількістю Авео, і кількість користувачів відафоруму досягне нашого, тоді можна буде порівняти статистику поломок, а так це чисто бла-бла-бла

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #854 : 12 Июня 2013, 11:13:36 »
очень было бы интересно услишать отзывы видавода с пробегом хотябы тысяч сто, я думаю что тогда все станет на свои места

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #855 : 12 Июня 2013, 11:17:27 »
Вот почему все так норовят обгадить друг друга? Какая разница Вида или Авео, это машина в первую очередь, ведь можно просто говорить о проблемах, или поломках и просто делится опытом - впечатлениями!  beer2


Vitto

  • Гость
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #856 : 12 Июня 2013, 11:21:50 »
нема чого Авео обс...рати.
якби Авео не пройшло "дитячі хвороби" то й вашої захваленої Віди не було б. Бо Віда за великим рахунком - це Авео 2011 року, в якому вже нема "дитячих хвороб", а саме - радіатор не протирає, підвіска не бубонить (порівнював свою з поляцьким Авео 2010 року).
А косяки бувають на всякій машині (у мене наприклад брак датчика кисню на 1500 км), навіть імениті марки відкликають авто з приводу браку (чого ніколи не буде із продукцією ЗАЗ)
Поки ще Віда не зовсім "асимілювалась" то це ще напівАвео і нормальна машина, а поступово українські "коряві" ручки внесуть свій вклад. Я знаю з власного досвіду що таке продукція ЗАЗ - це як лотерея - одному везе, а іншому ні.
В цілому ж Віда повинна бути непоганою машиною, якби ще не українці її збирали. І не треба мене переконувати в тому яка прекрасна якість продукції ЗАЗ, я знаю що там все на найвищому рівні  :D а корейці косоокі недоумки.
Радий що у вас Віди прекрасні автомобілі без проблем. От коли кількість Від зрівняється з кількістю Авео, і кількість користувачів відафоруму досягне нашого, тоді можна буде порівняти статистику поломок, а так це чисто бла-бла-бла
Слушай ты может о чем-то новом напишешь, а то про ВЫРОБНЫКА уже тошнит.
О пробеге не переживай есть Виды с пробегом по 60000 км и только плановое ТО.
Вся Ваша беда, в том что Вы пишите о Виде от лица Авео.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #857 : 12 Июня 2013, 11:29:19 »
Вся Ваша беда, в том что Вы пишите о Виде от лица Авео.
ну тут же всетаки авео форум, если хош могу писать от лица сеата

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #858 : 12 Июня 2013, 11:37:10 »
Слушай ты может о чем-то новом напишешь, а то про ВЫРОБНЫКА уже тошнит.
О пробеге не переживай есть Виды с пробегом по 60000 км и только плановое ТО.
Вся Ваша беда, в том что Вы пишите о Виде от лица Авео.
та, не знаю, мені якось байдуже, скільки там Віди попробігали. Щиро бажаю, щоб вона у Вас і 200тик. їздила без проблем. Взагалі то написав в цій темі про те що бачив на власні очі  :o як на СТО не могли розібратись з Відами.  Радий за наш автопром, тому що Ви мене перконали і я тепер розумію, що то був лише незначний випадок, а у інших Від проблем немає.
Просто якось затягнуло в цю тему.
а з приводу ВИРОБНИКА (як Ви написали) спорити не буду, я на особистому досвіді знайомий з цим виробником. вважаю зараз реально найкращим автомобілем ЗАЗ Сенс за ціною 57 тис.грн,
проте своє Авео в 2011 р купив за 102 тис., зараз Віда такої комплектації SF69Y0-21 коштує 96 тис. грн, різниця між Кореєю і Україною 6 тис.грн.  dntknw
Вважаю що ціна завелика як для українського авта, от Сенс інша справа. А за 100 тис.грн (+,-) можна дивитись і на інші марки  repa
така моя думка

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #859 : 12 Июня 2013, 11:44:47 »
може хватить мірятись піськами? :D
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #860 : 12 Июня 2013, 12:00:37 »
Вся Ваша беда, в том что Вы пишите о Виде от лица Авео.
так тема ж називаються - Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов. ;)

Vitto

  • Гость
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #861 : 12 Июня 2013, 14:51:08 »
та, не знаю, мені якось байдуже, скільки там Віди попробігали. Щиро бажаю, щоб вона у Вас і 200тик. їздила без проблем. Взагалі то написав в цій темі про те що бачив на власні очі  :o як на СТО не могли розібратись з Відами.  Радий за наш автопром, тому що Ви мене перконали і я тепер розумію, що то був лише незначний випадок, а у інших Від проблем немає.
Просто якось затягнуло в цю тему.
а з приводу ВИРОБНИКА (як Ви написали) спорити не буду, я на особистому досвіді знайомий з цим виробником. вважаю зараз реально найкращим автомобілем ЗАЗ Сенс за ціною 57 тис.грн,
проте своє Авео в 2011 р купив за 102 тис., зараз Віда такої комплектації SF69Y0-21 коштує 96 тис. грн, різниця між Кореєю і Україною 6 тис.грн.  dntknw
Вважаю що ціна завелика як для українського авта, от Сенс інша справа. А за 100 тис.грн (+,-) можна дивитись і на інші марки  repa
така моя думка
Может цена и завышена но не на много,а что сейчас у нас дешиво, я посмотрел авто в ценовой политике   10000$ новое ничего не приглянулось есть комплектации не плохие зато там двигателя 1.2 и со смешным количеством лошадей.
Тем более брал ее по скидке авто 2012г.  за 85300грн.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 14:55:02 от Vitto »

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #862 : 12 Июня 2013, 18:01:24 »
почему у авео 1.5 по букварю 86 кабыл а у виды 1.5 84 кабылки ?

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #863 : 12 Июня 2013, 18:34:22 »
О недостатках авео, собранного золотыми руками Корейцев) можно много писать))) это и тормозные шланги бракованные и бубонения подвески, вентилятор протирал до дыры радиатор- это вообще смешно и много другого...
О радиаторе я просто забыл У нас этой проблемы нет потому, что крепление другое.
На это уже абсолютно точно ответили :)
якби Авео не пройшло "дитячі хвороби" то й вашої захваленої Віди не було б. Бо Віда за великим рахунком - це Авео 2011 року, в якому вже нема "дитячих хвороб", а саме - радіатор не протирає, підвіска не бубонить (порівнював свою з поляцьким Авео 2010 року).
Подтверждаю на примере своей авешки 2010 ;)
А вот по поводу украинского производителя, так тут в основном высказывают ОПАСЕНИЯ (обоснованно или нет - другой вопрос), помня, как отличались Ланосы Польши и Украины repa
Повторюсь, если цена на Виду не будет расти, то вполне достойное авто :) А еще лучше, когда цена со скидкой ;)
почему у авео 1.5 по букварю 86 кабыл а у виды 1.5 84 кабылки ?
Х.З. вообще, все эти кобылки - в большей степени, маркетинговый ход. Вычисляют по мощности двигателя в киловаттах. На Авео пишут 63 кВт, на Вида - 62 кВт, т.е. разница несущественна. (если л.с. перевести в кВт, то Авео 63,25 кВт, Вида – 61,78 кВт)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #864 : 12 Июня 2013, 18:56:29 »
украли у виды 1 кВт  :D

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #865 : 12 Июня 2013, 19:08:58 »
украли у виды 1 кВт  :D
ні, просто коні здохли  :D

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #866 : 13 Июня 2013, 00:30:15 »
Слушай ты может о чем-то новом напишешь, а то про ВЫРОБНЫКА уже тошнит.
Не совсем в тему, но... :D
Цитировать (выделенное)
Украина предложила Японии рассмотреть возможность строительства завода для выпуска японских марок авто на своей территории.

Это предложение озвучил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в ходе встречи с послом Японии в Украине Тоичи Саката 10 июня.

«Мы открыты для обсуждения и готовы двигаться навстречу. Мы хотели бы создать такие условия, чтобы известные японские автопроизводители строили заводы на территории Украины и выпускали на нашей территории линию своих автомобилей», – сказал министр.

Как сообщает Минэкономразвития, среди вопросов, обсуждаемых в ходе встречи, были торгово-экономическое сотрудничество между странами, применение Украиной спецпошлин на импорт легковых автомобилей, а также проект Соглашения о либерализации, содействии и взаимной защите инвестиций.

Обсуждение новости
-даешь сборку Toyota Camry, у которой ветром отрывает двери!

-какой GTR? нам лучше завод по сборке мотоблоков..и мы будем из них внедорожники делать:-)

-или трактора!!!

-Хана японской надежности и качеству))

-100%

- Японцы не позволят собирать здесь их авто.

-А давайте: Бугатти в Украине будем собирать?...

-та с нее и начнут

-а давайте еще строить паравозы типа Хюндай, что бы оправдать другое мудрое решение.

-Ну какой же это идиотизм?, это вполне себе хороший доп. доход в карман)), причем с экспорта будут подымать таможенники себе в карманчик, а те кому денег не хватит будут наращивать жирок г-ну Васадзе((

-Нафига козе баян... Какой рынок даст Украина? Им выгодней в Польше, Чехии или в РФ сборку налаживать - там хоть рынок есть. А тут что им ловить? Власть поменяется, условия игры поменяются... Никто тут строить завод не будет.

-то есть в европе без украинской сборки и автомобилей нету ? будут с ЭУрокара шкоды в чехию поставлять ? а фольцваген то идиоты с Пежо в россии строили с нуля заводы ,не знали за украинский немерянный потенциал ?

-Не обижайся, но ты или очень наивный или дурак. Западные компании никогда в жизни не разрешат поставлять свои автомобили с Украины в Европу. Сейчас в Украине собирают Шкоды, но есть условие что они никуда не будут экспортироваться.

-И еще, кстатии, в случае подписания ЗСТ с ЕС Украина не сможет продавать свои ЗАЗы и китайские авто в Европу...их просто напросто не пустят изза не соответствию европейских стандартов. Хотя я уверен что в Европе нашлись бы покупатели на наши Ланосы.

-ходячий анекдот

-ага был лянос ,стала мязда

-Все за, японцы против, но мы уже присоединились

-вот якби Японія запропонувала Україні, а так детскій лєпет в Гондурасі

- Завалим японский автопром! Жаль его...

-Може вже хватить позоритись на весь світ?

-"Мы тут подумали и решили, что тоёта у нас свой заводик построит, и будет отчислять нам ндс, пенсионный, налоги на прибуток, а еще мы налог на оборот придумаем. А еще по 3 раза на месяц будут ходить наши вечноголодные проверяющие. И потом будем согласовывать все проекты через наши вечноголодные институты, и всё такое разное, чтобы в итоге себестоимость продукции, далёкой по качеству от оригинала, выпускалась по цене выше стоимости со спецпошлинными." - выглядит это всё примерно так.

- Пожалійте японців - у них і так очі вузькі, так вони від такої пропозиції зовсім осліпнуть - так сміятимуться!

-Бабла от ипонцев хотят... а потом кинуть. Братва уже все продумала.

-японцы я так понял глупее некуда ?

-Да японцы смотрят на нас как на дикарей,случайно живущих в районе цивилизации - мы им просто на хрен не нужны,с нашей коррупцией во всем,криминальным лоббистским макробизнесом,полнейшей безразличностью к выполнению законов и как минимум половиной общества,которая думает жопой вместо головы.Они просто не будут так рисковать,ведь японцы очень щепетильный,вежливый и вдумчивый народ.Не говоря уже о том,что в наших реалиях любые бизнес-проекты обречены на жесткое испытание украинским дол...мом и мудозвонством,помноженным на криворукость и пох....зм.

- А еще надо, чтобы Швейцарии предложили открывать в Украине банки !! 

-россияне уже испоганили тайоту камри,чем мы хуже!? подорвем японскую экономику! ура!
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #867 : 13 Июня 2013, 09:01:11 »
Украина предложила Японии рассмотреть возможность строительства завода для выпуска японских марок авто на своей территории.
а навіщо це японцям  dntknw

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #868 : 13 Июня 2013, 11:17:25 »
якось була в мене хвилинка і я зайшов до автомагазину де 5 років назад купував своє авео, зараз там стоять віди, я трішки позаглядував на них, так там ходова  була покрита ржавчиною, рядом стояли лачетті там все в нормі. Я більше переживаю за кузов віди, так як всі авто з зазу чомусь боліють даною болячкою.

Vitto

  • Гость
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #869 : 13 Июня 2013, 15:27:28 »
якось була в мене хвилинка і я зайшов до автомагазину де 5 років назад купував своє авео, зараз там стоять віди, я трішки позаглядував на них, так там ходова  була покрита ржавчиною, рядом стояли лачетті там все в нормі. Я більше переживаю за кузов віди, так як всі авто з зазу чомусь боліють даною болячкою.
Интересно, что подразумевалось под этим емким определением "ходова  була покрита ржавчиною".

Оффлайн flyerissa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: днепропетровск
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #870 : 13 Июня 2013, 16:16:42 »
кстати, на некоторых машинах в автосалоне "хромированные элементы" - значок заза, надпись вида и что-то еще впереди были все покрыты какими-то коцками. на моей 5 летней славуте такого и близко нет. на вопрос шо за фигня менеджер сказал, что все почистят перед продажей, типа атмосферные явления влияют. но как такое может быть на новой машине - мне непонятно.  и почему такого нет на других тоже вопрос.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #871 : 13 Июня 2013, 16:19:32 »
flyerissa, у нас все возможно...

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #872 : 13 Июня 2013, 21:12:28 »
Интересно, что подразумевалось под этим емким определением "ходова  була покрита ржавчиною".
ну як це правильно пояснити, коли лист металу без грунта полежить під дощем він стає рижим.. ось такий вигляд був і там, може це і одиничний випадок, там на той момент була лише одна віда, буде поповненя зайду ще гляну.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 21:15:40 от Bugaichuk »

Vitto

  • Гость
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #873 : 14 Июня 2013, 10:42:36 »
Вы машину на поъемник поднимали нет правильно, если вы увидели рыжий налет на гайке гранаты переднего колеса, то не пишите о всей ходовой.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #874 : 14 Июня 2013, 12:57:07 »
Vitto, та якраз було колесо викручено, спеціально загалядав на ходовку, дивився чи така сама як на авешки чи щось нового добавили, ось мені цей рижий наліт і потрапив до уваги, я не какзав що у всіх так, на тій машині був, у Вас нема радійте, але не довго, всі там будем, хтось раніше хтось...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.