Автор Тема: Рекомендуемые материалы для творчества  (Прочитано 10738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн b-b

  • Модератор
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Последнее время рынок предлагает нам множество товаров для творчества. У каждого есть возможность попробовать себя в том или ином деле. Многие техники даже не требуют художественного образования. Просто бери и делай! Все настолько увлекательно и клево, что руки просто сами по себе тянутся что-то сделать.
Мне хотелось бы рекомендовать для вас материалы и инструменты для творчества, чтобы вы не ошибались и не портили впечатление из-за некачественных товаров. Кто что знает, испробовал на себе - присоединяйтесь ))

Фото товара, краткое описание и ссылочки на магазины:

Оффлайн b-b

  • Модератор
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рекомендуемые материалы для творчества
« Ответ #1 : 02 Декабря 2011, 17:57:25 »
Монпасье

http://www.monpasie.com/



В сети магазинов «Монпасье» продается все для изготовления украшений. Ассортимент магазинов включает в себя более 10, 000 видов бусин, подвесок, кулонов, фурнитуры, основ, инструментов и книг.



Оффлайн b-b

  • Модератор
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рекомендуемые материалы для творчества
« Ответ #2 : 02 Декабря 2011, 18:14:23 »
Мой любимый интернет-магазинчик "Артлавка"

http://artlavka.com.ua

Не то чтобы у них есть всё, но у них есть то, что не найти даже на Петровке!
Например, вот такой инструмент для квиллинга - техника бумагокручения. Производство Германия. Работать с ним одно удовольствие:


Оффлайн b-b

  • Модератор
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рекомендуемые материалы для творчества
« Ответ #3 : 02 Декабря 2011, 18:46:10 »
Кстати, самые необходимые материалы для начинающих художников - список здесь
Самое первое, с чего стоит начинать, чтобы попробовать себя в роли художника. Чтобы не переплатить и не набрать лишнего. Чтобы не растеряться и не потеряться.


Оффлайн b-b

  • Модератор
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рекомендуемые материалы для творчества
« Ответ #4 : 05 Января 2012, 01:10:11 »
Исключительно завод художественных красок «Невская палитра»!!
г. Санкт-Петербург (Россия)

Холсты рекомендую украинского производства  :)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рекомендуемые материалы для творчества
« Ответ #5 : 09 Октября 2012, 09:12:15 »
Самый прикольный материал для скульптурных миниатюр кирпич шамотный легковесный марки ШЛ-0,4. Проверено лично, от бюста главного инженера завод три дня рачки ползал. В гараже хранится мИшь, как память середины девяностых. Режется легко даже столярными резцами, долговечен, но порист. Можно обмазать глиной , только чтоб заполнить поверхностные поры и обжечь в печи.

Только авеоводам это не интересно...

Оффлайн таба

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Южный
Re: Рекомендуемые материалы для творчества
« Ответ #6 : 25 Октября 2013, 22:51:39 »
я покупала материалы для создания украшений здесь http://vintage.od.ua
много чего там купила и бусины (иммитация жемчуга) Сделаю бусики и выложу, если интересно будет.

Оффлайн Babay

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Для женщины, увлекающейся вышивкой, попасть в такой магазин за счастье.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
мне дочка часто заказывает подобные наборы. Особенно когда я в командировки еду, она сразу напоминает, что для нее лучший подарок - это что-то для творчества. Сейчас она вышивкой занялась, багеты я ей у нас заказываю http://bagetmaster.com.ua/vyshivka/  , часто приходится заказывать под свои размеры. А вот нитки и всякие приспособления пытаюсь ей привозить из других стран и городов, если по работе туда, конечно, получается выбраться. Да и самому это дело удовольствие какое-то доставляет, типа, я тоже как-то участвую в создании этой красоты.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.