Автор Тема: Для авто с "автоматом" придумают отдельную категорию в правах  (Прочитано 6201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ездить на "механике" такие водители не смогут.

По информации источника, приближённого к МВД, в УГАИ МВД Украины всерьёз задумываются над тем, чтобы ввести в "права" ещё одну категорию, разрешающую управлять автомобилями с автоматической коробкой передач.
Подобное новшество позволит выдавать больше водительских удостоверений, чаще открывать новые категории с сопутствующим обменом "прав", и даст ещё один повод для "разводов" водителей.

Данная идея родилась в головах наших стражей правопорядка после того, как в середине октября Госдума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, увеличивающий в водительском удостоверении число категорий до шестнадцати, практически так же, как это предусмотрено в украинских "правах".

Одновременно новый закон предполагает делать специальную отметку в водительских удостоверениях лиц, которые будут сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. При этом ездить с такими "правами" можно будет только на машинах с "автоматом".

У нас же предполагается пойти своим путём, и ввести в "права" новую категорию "В2", разрешающую управлять автомобилями с автоматической коробкой передач. Такие "права" предполагается выдавать тем водителям, которые будут сдавать практический экзамен на автомобиле с "автоматом".

Данной категории водителей будет запрещено управлять автомобилями с обычными механическими КПП, а для того, чтобы получить такое право и открыть категорию "В", они должны будут пройти дополнительное обучение и пересдать экзамен по практическому вождению на соответствующем автомобиле. Тогда как водителям, имеющим категорию "В", разрешат управлять машинами как с "механикой", так и с "автоматом".

Естественно, данное новшество направлено на очередное "упрощение" допуска водителей к управлению автомобилями с автоматической КПП, поскольку далеко не все способны справиться с обычной "механикой". И хотя определённая логика в подобных идеях есть, учитывая национальные особенности воплощения данного новшества в жизнь, есть все основания полагать, что оно не найдёт понимания ни в Верховной Раде, ни в Кабмине. Во всяком случае, в ближайшее время.

http://megalife.com.ua/interest/69883-dlya-avto-s-avtomatom-pridumayut-otdelnuyu-kategoriyu-v-pravax.html
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Была когда то такая хрень в проекте, но все таки дибилы там не все и сразу отклонили. Оно даже на рассмотрение не попало. 

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ну в Германии такая хрень действует. Если ты сдавал на права на механике - это указано в правах и ты можешь ездить на всем, что шевелится в своей категории. А если сдавал на автомате и тебя полицай тормознет на авто на ручке - пизнес правам! Племянница там живет - рассказывала. Ее муж спецом сдавал на ручке - типа нехай валяется... И она так сдавать будет - на механике...


А вообще я уже перестал удивлятся нашим "законотворцам"... Сказочные талпайопы! Страна уже глубоко в анусе, а они херней маются! Других важных дел у нас нет... Только с коробками в авто разбираться....

Они бы еще туалеты в общественных местах поделили на с туалетной бумагой и газетой-подтиралкой! И в "не свой" ходить не сметь!!!!! obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Сказочные талпайопы! Страна уже глубоко в анусе, а они херней маются! Других важных дел у нас нет..
    У Вас другие важные дела может и есть, а вот у них важные дела это то, как и на чем Вас еще и еще дополнительно "полюбить"

Оффлайн Лёха

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Харків
ппц, сначала прочитал как:

Для авто с "ароматом" придумают отдельную категорию в правах
Месье знает толк в извращениях

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Підтримую.Є знайомі що не вміють їздити на механіці... ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
А вот мне интересен такой аспект. Ну придумали они, утвердили-приняли... Ишо, всем пересдавать? Или тем, у кого есть права - автоматически можно ездить на всем, а новые будут выдавать уже с разделением на ручку/автомат? Чего ждать от наших "сказочных долб........."??!! ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Leksi,
Цитировать (выделенное)
...Тогда как водителям, имеющим категорию "В", разрешат управлять машинами как с "механикой", так и с "автоматом"...

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
 Мои первые права с категорией В давали возможность таскать прицеп легковым автомобилем, недавно поменял права на пластиковые, а там это отдельная категория ВЕ и она не открыта :'(
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Підтримую.Є знайомі що не вміють їздити на механіці... ::)
Это точно, учатся на автомате и ездят потом на автомате, вот таких я бы не пускал за механику.

И как написал дяденька Leksi про Германию. Смотрел целую передачу в воскресенье на 1+1, как ездят в германии, у них меньше всего ДТП и больше всех автобанов, вот вам мля и статистика, и наши права там не признают, если собираешься больше полу года там быть, будешь сдавать у них. Права выдает инструктор, каждое занятие стоит 57евриков сколько будет занятий только он решает(смотря как ездишь) может 1 а может и целый год будешь ездить + 2500евриков еще за что-то, показывали наших там как сдавали. Все  думали они, что умеют ездить, так как тут были "асами", а там оказались лосями :D
За на рушения у них можно и прав лишится, не важно какого ты класса человек или даже сраный политик. После нарушения отправляют на тест какой-то + психолог, в народе прозвали "тест для идиотов", туда ник-то не хочет попадать, позорно типа. Попытка к взятке закончится решеткой на окне, повторюсь не важно какого ты класса населения.

 Но мы жопосранск а не Германия, и вторую  категорию на механику будут покупать все равно даже если и не умеют ездить(даже если она и не нужна, чтоб перед подружками похвастаться). И мы не доросли до таких законов еще.

Только и можем, что часы переводить, украинский язык с эфира убирать и налогами обкладывать. Страна баранов. :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн AquaVita

  • Неизвестный герой
А в чем проблема (кроме того, что это не самый горящий вопрос в нашей стране)? Действительно ведь не секрет, что не все могут справиться с механикой - ездят на АКПП и все в порядке, ну будет в правах отметка такая и что? Кому надо и на АКПП, и на МКПП ездить - сдаст и получит нужный документ.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
сдаст и получит нужный документ.
Интересно по сколько сдавать $ нужно будет... :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Смотрел целую передачу в воскресенье на 1+1, как ездят в германии, у них меньше всего ДТП и больше всех автобанов, вот вам мля и статистика, и наши права там не признают, если собираешься больше полу года там быть, будешь сдавать у них. Права выдает инструктор, каждое занятие стоит 57евриков сколько будет занятий только он решает(смотря как ездишь) может 1 а может и целый год будешь ездить + 2500евриков еще за что-то, показывали наших там как сдавали. Все  думали они, что умеют ездить, так как тут были "асами", а там оказались лосями :D
За на рушения у них можно и прав лишится, не важно какого ты класса человек или даже сраный политик. После нарушения отправляют на тест какой-то + психолог, в народе прозвали "тест для идиотов", туда ник-то не хочет попадать, позорно типа. Попытка к взятке закончится решеткой на окне, повторюсь не важно какого ты класса населения.

і я як раз попала на цю передачу - одне слово - цивілізація  8)


 
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн AquaVita

  • Неизвестный герой
Интересно по сколько сдавать $ нужно будет... :D
когда примут - тогда узнаем :) можно подумать, сейчас все кристально честные и порядочные и те, кто водить не умеют (как и те, кто умеют) не "сдают скока нада", чтобы побыстрее и наверняка получить права... придумали же категории для разных ТС - и ничего, меня вот не парит, что я автобус, к примеру, водить не могу

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ЮдЖУЛЬКА,

тебе по тілівізору показували??!!! і ти мовчала??!!! тєлєзвєздааааа!!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.