Автор Тема: MG 550  (Прочитано 11070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: MG 550
« Ответ #50 : 28 Апреля 2012, 21:56:37 »
sergo_riz, давайте не будем раздувать этот флейм не по теме. Я знаю, какими были вещи, когда не было китайцев, сравнение не в пользу последних.
А я знаю, какими были вещи, когда не только китайцев, но и многих других у нас не было, и брюки ГДР, или румынские кроссовки были пределом мечтаний. И что?Действительно хватит флудить. Есть конкретная модель автомобиля, которая обсуждается. И выносить суждение о ней лишь на основании того, что собирается в Китае, по меньшей мере неразумно. Сядь, проедь, посмотри, как будет вести себя в процессе эксплуатации, а тогда уж делай выводы. Я покатался, мне понравилось. Во всяком случае, в сравнении с Авео или Лачетти, по комфорту и езде она выглядит предпочтительнее. Как себя поведёт в дальнейшем не знаю, поэтому судить не берусь. Высказываю лишь собственные впечатление от тест-драйва. А про Китай расскажи владельцам МакБуков, Айфонов, Айпадов, Аймаков, которые собираются исключительно в Поднебесной. Кстати, "китай" бывает разный. Есть тот, который поставляется в Америку и Японию, а есть тот, который лежит у нас на базарах. Это, как говорится, две большие разницы.

Добавлено: 28 Апреля 2012, 22:03:51
midaV,  у меня  рука не подымается назвать китайское изделие машиной.

http://www.kolesa.ru/news/2011/12/06/mercedes-benz_zapustil_v_kitae_konveyer_po_sborke_gorodskogo_parketnika
Это тоже "не машины"?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 22:03:51 от sergo_riz »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: MG 550
« Ответ #51 : 28 Апреля 2012, 22:04:04 »
sergo_riz, а... елки палки, опять хороший китай, плохой китай. Всё это самообман. Китай шлет по всему миру одни только отходы в красивой упаковке. Это государственная политика Китая, если вы не знали до сих пор.
Так что в германской глубинке можно купить точно такую-же китайскую подделку под что-либо как и у нас. Проверенно лично.

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: MG 550
« Ответ #52 : 28 Апреля 2012, 22:08:44 »
Это тоже "не машины"?
sergo_riz, ну я лично китайский мерседес не купил бы. Имея деньги на мерина думаю ты тоже искал бы для себя германца или что-то сродни.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: MG 550
« Ответ #53 : 28 Апреля 2012, 22:09:24 »
sergo_riz, а... елки палки, опять хороший китай, плохой китай. Всё это самообман. Китай шлет по всему миру одни только отходы в красивой упаковке. Это государственная политика Китая, если вы не знали до сих пор.
Так что в германской глубинке можно купить точно такую-же китайскую подделку под что-либо как и у нас. Проверенно лично.
А ты подделки не покупай. "Дешева рибка - погана юшка". А брендовые изделия, хоть и сделанные на китайских заводах, но приобретённые в официальной дилерской сети в той же Германии, Японии, Америке, Франции, Италии, Бельгии, Испании и т.д., вполне соответствуют брендовому же качеству. Проверено лично :-)

Добавлено: 28 Апреля 2012, 22:11:13
sergo_riz, ну я лично китайский мерседес не купил бы. Имея деньги на мерина думаю ты тоже искал бы для себя германца или что-то сродни.

Открою страшную тайну, в том же германце, как минимум половина электроники будет made in China.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: MG 550
« Ответ #54 : 28 Апреля 2012, 22:11:31 »
sergo_riz, подделки это как? Китайские подделки на брендовый китай? :D

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: MG 550
« Ответ #55 : 28 Апреля 2012, 22:12:43 »
sergo_riz, Ключевое слово в приведенной вами ссылке «На расположенном в Пекине заводе Daimler».
Если хотите купить настоящий немецкий Мерседес, то Вам надо смотреть на модели выпущенные до 2000года или S-klass. Хотя по VIN можно узнать на каком именно заводе, в какой день и в какой комплектации  был сделан Мерседес. 

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: MG 550
« Ответ #56 : 28 Апреля 2012, 22:16:53 »
sergo_riz, подделки это как? Китайские подделки на брендовый китай? :D
Немножко не так. Изделия известных, зарекомендовавших себя брендов, собранных на заводах в Китае. Apple, как пример я уже приводил. Что же касается обсуждаемого бренда MG, для начала поинтересуйтесь историей вопроса.

Добавлено: 28 Апреля 2012, 22:20:54
sergo_riz, Ключевое слово в приведенной вами ссылке «На расположенном в Пекине заводе Daimler».
Если хотите купить настоящий немецкий Мерседес, то Вам надо смотреть на модели выпущенные до 2000года или S-klass. Хотя по VIN можно узнать на каком именно заводе, в какой день и в какой комплектации  был сделан Мерседес. 
А что скажете об изделиях, производимых на расположенном в Китае заводе Foxconn?

И вообще, хватит обгаживать автомобиль, лишь на том основании, что он собран в Китае.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 22:23:55 от sergo_riz »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: MG 550
« Ответ #57 : 28 Апреля 2012, 22:22:04 »
... Что же касается обсуждаемого бренда MG, для начала поинтересуйтесь историей вопроса.
Не вижу смысла. За эти-же деньги можно купить новую машину, собранную где-то в германской глубинке, хотя, возможно, частично с китайскими элементами))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: MG 550
« Ответ #58 : 28 Апреля 2012, 22:23:01 »
sergo_riz, подделки это как? Китайские подделки на брендовый китай? :D
На Чери МК поставить запчасти с Тайоты Королы  .
******************************************
По  Мджи - смущает  вопрос запчастей : их наличие , цена и главное срок  доставки . dntknw Пусть она 1000 раз будет хорошая , но пака сервис не наладят  покупка будет , как русская рулетка .
 У знакомых Ленд ровер Фрилендер любой ремонт , как стихийное бедствие , а 3-х летку   джип  за 18.500 ох как приятно взять было .
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: MG 550
« Ответ #59 : 28 Апреля 2012, 22:23:58 »
...А что скажете об изделиях, производимых на расположенном в Китае заводе Foxconn?
Отстой полный. В том году пытался купить их корпус на комп. Кроме того что был коряво собран и покрашен, так ещё и развалился, не успел курьер оформить доставку. Так и забрал его назад.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: MG 550
« Ответ #60 : 28 Апреля 2012, 22:26:11 »
Не вижу смысла. За эти-же деньги можно купить новую машину, собранную где-то в германской глубинке, хотя, возможно, частично с китайскими элементами))

Ну-ну, купи. С аналогичными наворотами, аналогичного класса, новую, собранную в Германии. Модель не подскажешь?

Добавлено: 28 Апреля 2012, 22:28:38
Отстой полный. В том году пытался купить их корпус на комп. Кроме того что был коряво собран и покрашен, так ещё и развалился, не успел курьер оформить доставку. Так и забрал его назад.

Apple, HP, Dell и многие другие известные бренды производятся на заводах Foxconn. Не владеете вопросом:-)


Добавлено: 28 Апреля 2012, 22:30:09
На Чери МК поставить запчасти с Тайоты Королы  .
******************************************
По  Мджи - смущает  вопрос запчастей : их наличие , цена и главное срок  доставки . dntknw Пусть она 1000 раз будет хорошая , но пака сервис не наладят  покупка будет , как русская рулетка .
 У знакомых Ленд ровер Фрилендер любой ремонт , как стихийное бедствие , а 3-х летку   джип  за 18.500 ох как приятно взять было .

Вывод - что Ленд ровер Фрилендер, что Мджи одинаковое барахло, ибо нет запчастей... Мы обсуждаем автомобиль, или сервис?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 22:30:09 от sergo_riz »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: MG 550
« Ответ #61 : 28 Апреля 2012, 22:35:24 »
Ну-ну, купи. С аналогичными наворотами, аналогичного класса, новую, собранную в Германии. Модель не подскажешь?
Та я уже купил))
Ну, может немного меньше наворотов, я не пересчитывал.
Apple, HP, Dell и многие другие известные бренды производятся на заводах Foxconn. Не владеете вопросом:-)
А чего мне им владеть? Я эту "вещь" в руках держал, мне хватило.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: MG 550
« Ответ #62 : 28 Апреля 2012, 22:42:10 »
Та я уже купил))
Ну так модель подскажи :-)
А чего мне им владеть? Я эту "вещь" в руках держал, мне хватило.
Я ж говорю, вопросом не владеете. Я говорил о всемирно известных уважаемых брендах, производящих продукцию в Китае, в частности, в большинстве своём, на заводах Foxconn. Которые от этого менее уважаемыми не становятся.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: MG 550
« Ответ #63 : 28 Апреля 2012, 22:46:36 »
На Чери МК поставить запчасти с Тайоты Королы  .
******************************************

Это самое занятное, если тебе встретился человек с завернутой в масляную газету деталью, можно заключать пари, это владелец китайского авто хочет подобрать что-то подходящее от чего угодно. Продавцы таких любят, если не засветил маркировку детали, которая подошла, то можно называть двойную цену. Главное чтоб японец, с которого китайцы скопировали детали, был  у нас распространенным,  иначе подбор будет невозможным.  Вершиной китайского приколизма является микс деталей, например часть подходит от Митсубиши, а часть от Тойоты и этот микс зависит от того на каком китайском заводе был сделан конкретны авто. Не говоря уже о том, что авто мог быть сделан не на заводе. Такое у китайцев тоже бывает. Кто был в Китае тот понимает о чем разговор.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 22:49:40 от midaV »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: MG 550
« Ответ #64 : 28 Апреля 2012, 22:47:17 »
sergo_riz, повторюсь. За что мне уважать эту фирму, если она мантулит за спиной брендов откровенное г. Какой уважающий себя мастер будет для одних делать хорошо, а для других откровенное г? Это менталитет.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: MG 550
« Ответ #65 : 28 Апреля 2012, 22:53:38 »
sergo_riz, повторюсь. За что мне уважать эту фирму, если она мантулит за спиной брендов откровенное г. Какой уважающий себя мастер будет для одних делать хорошо, а для других откровенное г? Это менталитет.
Я говорю не об уважении фирмы, в данном случае Foxconn, а об уважении брендов, в частности Apple, HP, Dell, Sony и т.д. которое сохраняется, несмотря на то, что они выпускаются в Китае. А историей бренда MG рекомендую поинтересоваться, Китаем там и не пахнет. То что производство перенесено в Китай, не меняет того, что это разработка английских инженеров, они же организовали и контролируют производство в Китае.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: MG 550
« Ответ #66 : 28 Апреля 2012, 23:02:13 »
sergo_riz, Какие еще английские инженеры, они были все уволены еще в 1990 году когда обанкротившейся MG был куплен  БМВ. А завод MG  на околицах Оксфорда БМВ использовала как склад.
Кстати первое банкротство MG случилось в 1980году.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Re: MG 550
« Ответ #67 : 28 Апреля 2012, 23:08:32 »
sergo_riz, Какие еще английские инженеры, они были все уволены еще в 1990 году когда обанкротившейся MG был куплен  БМВ. А завод MG  на околицах Оксфорда БМВ использовала как склад.
Кстати первое банкротство MG случилось в 1980году.
http://mgauto.com.ua/index.php/brandstory.html

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: MG 550
« Ответ #68 : 28 Апреля 2012, 23:20:45 »
sergo_riz, Видно у АИС своя история MG.  История написанная продавцами машин.
За сколько БМВ слил этот бренд китайской  Nanjing Automobile Group уже писал в этой теме. Причем китайцы купили такое, что смогли выпустить первую модель, только в 2007 году.
Последняя модель, которую разработала компания MG это была Монтего, буквально перед банкротством в 1990году. Вот вам и история. 

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: MG 550
« Ответ #69 : 29 Апреля 2012, 07:49:14 »
Кто был в Китае тот понимает о чем разговор.
midaV, я не только понимаю о чем ты, я это всё знаю. :)
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: MG 550
« Ответ #70 : 29 Апреля 2012, 08:03:36 »



Добавлено: 28 Апреля 2012, 22:30:09
Вывод - что Ленд ровер Фрилендер, что Мджи одинаковое барахло, ибо нет запчастей... Мы обсуждаем автомобиль, или сервис?
[/quote]
Автомобиль за 20 000 дол. всё равно потребует ремонта или плановых замен  расходников и выкидывать такие деньги  без уверенности , что потом найдёшь запчасти , а значит и сам автомобиль трудно перепродать будет ....
Ещё раз напомню судьбу малазийской марки ПРОТОН ( которая по лицензии Мицубиси делала не плохие авто ) , но они не пошли  и потом продать было очень проблематично .Так там хоть с Мицубиси  часть деталей подходило . Знакомый , купил один из китайских   джипов  , дёшево и большой , а их после кризиса 08 года продавать перестали .Он попал в лёгкую аварию и 2 года искал фару и крыло  ! Продавец сего чуда вместе с машинами и запчасти поставлять перестал ! Я понимкаю , что по инету можно всё заказать и т.д. , но гораздо проще и главное быстрей купить  необходимую деталь просто в магазине .
Радость от жизни

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: MG 550
« Ответ #71 : 29 Апреля 2012, 09:53:00 »
свежую БМВ 3 будут собирать в Китае на заводе БМВ. она тоже гавно от этого станет? 

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: MG 550
« Ответ #72 : 29 Апреля 2012, 10:20:29 »
Влад , в Китае давно существует совместное предприятие и собирают БМВ для местного рынка .В Китае к  слову  много любителей БМВ , как и у нас ,как и в других развивающихся странах .
Качество , примерно одинаковое , что в Китае , что в Германии , что в Калининграде .Главное ,что его  бмв контролирует , если что не так накажет не слабо , что бы имедж марки не портили .
Радость от жизни

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: MG 550
« Ответ #73 : 29 Апреля 2012, 12:20:24 »
свежую БМВ 3 будут собирать в Китае на заводе БМВ. она тоже гавно от этого станет? 
Ага. К чему прикасаются маленькие заботливые китайские ручки превращается в гавно. Они иначе мне могут. Как ты не сможешь без воздуха, так и они не могут что бы не загадить  изделие.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: MG 550
« Ответ #74 : 29 Апреля 2012, 14:01:30 »
Ага. К чему прикасаются маленькие заботливые китайские ручки превращается в гавно. Они иначе мне могут. Как ты не сможешь без воздуха, так и они не могут что бы не загадить  изделие.

только они уже прикасаются ко всему, что вокруг нас, ко всему....... хоть одна деталь в любой технике, но она будет из Китая...... хоть одна.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.