Автор Тема: Найден еще один источник бубнения (сайлентблоки подрамника)  (Прочитано 41200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semenigor

  • Старожил
    • Видалення вм'ятин без фарбування
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Показав я цю тему товаришу, який займається запчастинами. Він і сказав, що здивований, що ніхто на авешку за ці сайленти не питає, бо в нього на Туксоні каже не більше 60 тисяч вони виходять і треба міняти. А на авешку чогось ніхто на них уваги не звертав ніколи. Так що підтвердив, що заміни вони потребують. На днях обіцяв мені їх привезти і тоді теж спробую замінити.
http://www.avtomaster.lviv.ua - видалення вм'ятин
http://www.avtozalizo.com.ua - запчастини до ZAZ, Chevrolet, Daewoo

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
а кто нибудь менял эти саленти на АВЕО 1.6,ониподходят???

Оффлайн zacroma

  • Пользователь
  • Город: Севастополь
А замена проводится на поддомкраченной машине или она на колесах стоять должна?
это зависит от толщины доски, высоты домкрата. Можно, конечно поддомкратить машину, чтобы легче было "играть" ею по высоте.

   и еще, как проверить их состояние: открутить болт крепления сайлента с шайбой, и пошатать сайлентблок - если он болтается в "ухе" подрамника, то его пора менять.

Оффлайн satas

  • Пользователь
  • Город: Черкассы
zacroma, спасибо  beer2
Буду сегодня менять.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
satas,  отпишись когда поменяешь. Интересен результат)

Оффлайн satas

  • Пользователь
  • Город: Черкассы
Ок, результат вечером.

Оффлайн Artemiy2610

  • Пользователь
  • Да здравствует эволюция!
  • Город: Красноармейск
Давно меня эти сайленты волновали,но все никак не решался...а теперь наверное решусь
Не можешь победить честно-просто победи!

Оффлайн Lifter

  • Пользователь
Автору спасибо !
Мне тоже мастер говорил что может быть проблем в этих сайлентах, а я не поверил (((((  на вид ведь как целые

Оффлайн satas

  • Пользователь
  • Город: Черкассы
Сегодня поменял себе этот сайлентблок подрамника. Как оказалось - вон где собака порылась.  :D Сначала были поменяны сайленты переднего рычага и стойки стабилизатора. Поездил денек - не совсем то, чего хотелось. Сегодня поменял задние сайленты передней балки и заодно шаровые опоры - ехать стало намного приятней! vcool Не скажу, что подвеска стала такой, как на Тойоте, но стало намного лучше. Мое имхо - оно того стОит.

Оффлайн satas

  • Пользователь
  • Город: Черкассы
Автору спасибо !

+100
Автору  спасибо. beer2

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Ребята подскажите,сайленты подрамника одинаковые на 1,5 и 1,6 Авейки?

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Ребята подскажите,сайленты подрамника одинаковые на 1,5 и 1,6 Авейки?
   Тоже интересует, встанут ли на китайца?

Оффлайн zacroma

  • Пользователь
  • Город: Севастополь
Ребята подскажите,сайленты подрамника одинаковые на 1,5 и 1,6 Авейки?
   Тоже интересует, встанут ли на китайца?
одинаковые, станут и на китайца. Там все одно и тоже

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Кто то уже поставил 965 350 66 на 1,6? Есть изменения?

AceUA - пока не ставил?
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
кстати на бубонение очень влияет понижение температуры......

Оффлайн Seryy

  • Неизвестный герой
На 1.6 менял поз.31 ... после замены управление автомобилем стало более четче ... пропал хруст при преодолении препятствий типа "лежачий полицейский" ...
Возникла проблема с резиной ... на передке внутренняя часть сильно износилась ... думал развал схождения (не помогло) ...
Заехал на ТО и мне показали проблему ... юбка салйлентблоков развальцевалась и получился люфт больше чем допустимо ...
Проехал всего 50 тыс./км, что очень мало для сайлентблоков, но т.к. ездил на рыбалку по плохим дорогам их износ ускорился ...
Советую заменить их всем, у кого пробег больше 60 тыс./км ... либо у кого такая же проблема с резиной ...

Менять советую не самому, т.к. при замене возникла проблема ... прикипели болты и их никак не получалось сорвать ... пришлось покупать также и сайлентблоки №13, т.к. при демонтаже болтов их пришлось повредить  ... сами болты пришлось также купить ... еще и резьба гайки подрамника повредилась ... пришлось новую туда тулить в маленькое отверстие  ...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 14:19:22 от Seryy »

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Владюха, или влажность воздуха...Тож при понижении заметил. Да и вообще вся машина начинает тише ехать при влажности.

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
интересно, надо проверить repa

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Вот прочел все страницы, за тему спасибо, так что лучше ставить OE или Febest так и не понял??? мож типа опрос замутите, пусть народ впечатлениями делится и голоса суммируются.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Seryy, а номер 13 это что? И подскажи номера болтов, я на всяк случай закажу.
Ответьте плиз на мой вопросзаданный на второй стр. Насколько тяжело они выпрессоваваются . Интересует так как буду менять сам
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Mihalych если ты уже менял сам сайленты то ничего сложного, принщып один и тотже

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
да  все меня на 2106...  включая реактивные тяги
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн zacroma

  • Пользователь
  • Город: Севастополь
Что так тяжело вынимаются (выдираются?)
А на место без проблемм? Или надо помучиться?
Судил по этой фото.
Это я писал, как ставить новые.
нужна яма, домкрат гидравлический, крепкая доска. Предварительно сайленты нужно смазать чем-то типа GALA гель для посуды. Старые сайленты снимаются вверх, новые ставятся сверху подрамника. Нужно завести сайлент между подрамником и кузовом, выставить посередине отверстия подрамника. Доску положить поперек ямы под подрамником. На доску поставить домкрат, верхним концом упереться в подрамник в любом месте, но поближе к сайленту.....и по-тихонечку качать. Сайлент плавно "заплывёт" в подрамник.

Старые снимаются тоже с помощью этого всего, только домкратом нужно упереться в сайлентблок, а другую доску подложить между кузовом и подрамником. И выдавить (выпрессовать) старый сайлент вверх.

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
о, теперь понял, спасибо!
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн SaniaFox

  • Новичок
zacroma, тебе +сто-пятьсот баллов!!!!!!
менял абсолютно все. сразу поменял все аморты на kyb, потом подушки передние, сайленты в рычагах и передний и задний. сразу поставил swag, но он быстро треснул, теперь на лемфе катаю. естественно косточки менял часто. думал,что суппорта до такой степени торохтят, или рейка. купил ремкомплект на рейку уже....и тут твоя тема)))) купил бегом эти сайленты-поменял-и вот оно!!!!!!все беды ушли.
покупал оригинал, поскольку цена небольшая на него. менял на подъемнике. открутил оба болта этих сайлентов подрамника, он стал отклоняться на достаточное расстояние для замены (правда одна херня-наверно переборщили с "отгинанием" подрамника и с места, где рейка входит в кузов-к рулю потекла жидкость гидроусилителя-явно прокладка там-и сильно отогнули рейку, но после все нормально,долил жидкости до нормы и никаких проблем не обнаружено) замена заняла час где-то. вокруг нижней юбки сайлента одевали проволоку и ею протягивали юбку в свое место, поскольку не удалось твоим методом-он не заплыл туда сам)))))
так что вот так вот)теперь радуюсь каждой минуте езды.
1,5 седан 2005 год 130 тыс.пробег.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.