Автор Тема: Строим дом ,делаем ремонт !  (Прочитано 14830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #25 : 10 Ноября 2011, 09:47:52 »
ToHuk,  нет, я купил старый дом - бут на глине 55см и немного достроил из ракушки 40см. Утеплял пенопластом 10см.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #26 : 10 Ноября 2011, 15:50:50 »

Гарний сайт по будівництву
http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php
там і розцінки є beer2

Спасибо , за полезную ссылку !  beer2

Желаю удачи в строительстве !  УРА  !!!!!!!!! beer2
Радость от жизни

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #27 : 10 Ноября 2011, 16:04:31 »
Я по поводу утепления пенопластом :  У нас обычно  утепляют 2-см ! А это очень мало   ! Дело в том , что  в точке , где температура  грубо говоря около *о*   есть * точка росы * и там выпадает роса или конденсат в виде влаги .  При  малой толщине пенопласта точка росы  находится в стене самого дома и стена всегда сырая .  Что бы этого не было надо использовать пенопласт не меньше 5 см , а лучше до 10 см !  Но пенопласт такой толщины уже не имеет должной прочности .
Если я не прав ,  по- прав те ?

У меня сегодня гараж начали строить ! 
С учётом  того , что это не элитное помещение сосед взялся  по 2 гр за камень .   Пока  под фундамент роют  яму . Работы его не видел  , но сосед . Имхо , гараж трудно  испортить .
А , видел , как он себе построил , вроде не плохо . Мне , просто трудно из другого города мотаться  с контролем ...Ещё бы топливо по-дешевле было ...
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #28 : 10 Ноября 2011, 20:00:11 »
...Что бы этого не было надо использовать пенопласт не меньше 5 см , а лучше до 10 см !  Но пенопласт такой толщины уже не имеет должной прочности .
Если я не прав ,  по- прав те ?
...
Чтоб было попрочнее, я делал двойную армировку стеклосеткой. На след.год ещё декоративной штукатурки добавлю.
Хорошая книга по утеплению.
http://www.ceresit.ua/downloads/tech-descriptions/cerethermrulesru/cerethermrulesru/cerethermrules.pdf

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #29 : 17 Ноября 2011, 13:33:09 »
По строительству  масса форумов например
stroimdom.com.ua/forum/index.php 
www.stroymart.com.ua
А по вопросу штукатурки, поштукатурить самому и ровно - запросто. Просто нужно ставить маяки и штукатурить по маякам. Тогда получится ровно. Главное выставить ровно маяки, как это сделать есть на строительных сайтах. Поэтому професиональные штукатуры и штуктурить по маякам не хотят . Хозяина обмануть на раз, а маяк не обманешь. Да и ставить его время. Сам строюсь и пришлось научится штукатурить. По таким ценам никаких средств на стройкуне хватит.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #30 : 17 Ноября 2011, 14:47:23 »
А кто поможет с расчётами.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #31 : 17 Ноября 2011, 19:08:19 »
Lemko, расчетами чего? ? ?
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #32 : 17 Ноября 2011, 19:10:46 »
ToHuk,  Металоконструкций. Надо меня проверить!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #33 : 18 Ноября 2011, 07:32:50 »
Шатко-валко , но пошла работа по застройке на Симферопольской земле !
К старому дому ещё  такого же размера фундамент залили до нуля(до уровня земли) , сегодня обещали цоколь залить .
Кто подскажет , где   и у кого ( может есть сосед или знакомый ) ракушку по 3.30 купить ?  Нужна  уже ...  1500  шт. ? 
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #34 : 18 Ноября 2011, 09:01:05 »
алик амосов, а что, у вас заморозков нет? Я уже месяц не строюсь, чтоб бетон не посыпался.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #35 : 18 Ноября 2011, 09:22:08 »
Gang,  Для этого есть куча присадок для бетона.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #36 : 18 Ноября 2011, 09:28:28 »
Lemko,  та да))) Это для строителей, чтоб денег побыстрее взять. Мне в первый год делали с этими добавками бетонные работы - весной половина того, что за 2 недели до первого заморозка делали, пообсыпалось. Я лучше весны подожду, мне спешить некуда))

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #37 : 18 Ноября 2011, 09:40:42 »
У меня дом из пенобетона, стена толщиной 30см. С улицы пенопласт 10см и декоративная минеральная штукатурка. Толщина именно 10см не из соображений офигенной теплоизоляции, а именно для перемещения точки росы внутрь пенопласта, подальше от пеноблока. Конструкция очень прочная, штукатурка и сетка создают трудно разрушаемый панцирь поверх пенопласта. Уже 5 лет полет нормальный. Стены великолепно моются керхером для автомобилей.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #38 : 18 Ноября 2011, 09:47:28 »
kolob,  а что за минеральная штукатурка? Я на след. год  маюсь, чем финишку делать, никак не могу определиться.

masja

  • Гость
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #39 : 18 Ноября 2011, 21:44:53 »
Lemko, тебе на дом частный или чего считать? звони-разберемся - 096 88-четырнадцать -333

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #40 : 18 Ноября 2011, 22:57:49 »
алик амосов, а что, у вас заморозков нет? Я уже месяц не строюсь, чтоб бетон не посыпался.
   на Украинке  пока нет .Мне сегодня фундамент залили .Заморозки только к среде обещают . надеюсь слегка   окрепнет  .Может тряпками накрывать придётся или  сена в тюках привезу разбросаю по фундаменту . Завтра ракушку привозят .Будем класть  с антизамерзайкой .ракушка  утеплит фундамент . Рискованно конечно .
Радость от жизни

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #41 : 19 Ноября 2011, 00:38:34 »
kolob, Сколько метров квадратных дом и сколько кубов газа в месяц идет? Пытаюсь понят -- то что мы в лимит 6000кубов не влазим --- дом плохо утеплен или так и надо гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #42 : 19 Ноября 2011, 07:33:12 »
PuNoDe    А сколько метров дом ?  И какую температуру поддерживаешь  ?  Дело в том , что при разнице в 4 градуса. ( 20 или 24)   расход газа почти в 2 раза больше  !!!
У нас так многие , когда из квартиры с централиз. отоплением переселяются в свой дом - начинают *жарить*  и 24 и 26  ,  ходя при этом в трусах , а потом   получая счёт за газ ....переходят на 20-21  вполне комфортный градус .  beer2
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 07:36:40 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #43 : 19 Ноября 2011, 23:33:06 »
PuNoDe, Дом ты видел за 1.5 месяца 500кубов газа  wall  а ты за год плачеш 6000 кубиков  :D
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #44 : 20 Ноября 2011, 00:12:43 »
z5z5, это в зимние месяцы у тебя расход?  Если да, то у тебя годовой расход должен быть значительно меньше чем у PuNoDe. Хотя мне кажется и это много, для утепленного дома (имхо)
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #45 : 20 Ноября 2011, 00:16:09 »
ToHuk, Октябрь и половина Ноября,дом сушиться к зиме держу температуру 27-29 градусов плюса африка блин, очень переехать моя хотеть :D
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #46 : 20 Ноября 2011, 00:28:22 »
z5z5, тогда понятно, если будет урожай бананов, не забудь поделиться :)
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #47 : 20 Ноября 2011, 00:45:32 »
PuNoDe, Дом ты видел за 1.5 месяца 500кубов газа  wall  а ты за год плачеш 6000 кубиков  :D
Так всетаки конденсационный котел себя оправдал )))
Интересно сколько за весь сезон будет

алик амосов, Отапливаема площадь около 300 метров квадратных. Температура разная, на жилых этажах -- 22-23 (люблю тепло гыгы), в цоколе 18-20. Ну и на этот год отключили второй контур в котле -- эл.бойлеры вроде как дешевле выходит...
Ну и на этот год обклеили цоколь пенопластом и еще доклеим мансардный этаж чуток изнутри...

И конечно же не могу не расказать о твердотопливном котле DOR32 -- вместе с постройкой котловой, сращением с существуюей системой и всеми мелочами -- по цене как новый матиз вышел... Но -- дров закинул и тепло без кацапского газа :)
Сейчас вот на пробу тонну брикетов купили -- 3 пачки закинул в часов 11-12 вечера -- утром (часов 7-8) батареи еще градусов 40-45 держат :) Тонна 1300грн -- знаю, дофига, сейчас нашел около 100уе\тонна -- надо будет заказать еще тонны 2-3 :)
И это не пиролизный котел, а обычный твердотопливник... Дрова дубовые в нем горят часа 3, а сосновые часа 2.
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #48 : 20 Ноября 2011, 01:07:02 »
запостился))))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Строим дом ,делаем ремонт !
« Ответ #49 : 20 Ноября 2011, 07:48:54 »
запостился))))
Тебе , что  за это деньги платят ? 
Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.