Автор Тема: Установка твитеров . Попробуем сделать правильно  (Прочитано 83538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Без кроссовера пищали сгорят просто где то между третьей и пятой минутой
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Alexey S.

  • Новичок
    • Правовая поддержка бизнеса
Оленевод
вот уже второй день слушаю :) еще не сгорели, только временами слышно, что они работают на максимум.
пытался вчера поставить кроссоверы, не влазят они в стойку, надо снимать магнитофон и там ставить.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Alexey S. Сгореть - может и не сгорели , а "подпалил" Ты их точно .

Оффлайн Alexey S.

  • Новичок
    • Правовая поддержка бизнеса
Vlad_Kyiv   
завтра проверю.
а так я долго мучался и гадал, где в двери провода от пищалок :D думал как раз поставить кроссовера, и когда подключил был приятно удивлен :))

DismaL

  • Гость
Я вполне впихнул кроссоверы в обивку стоек. Хотя они немаленькие: DLS корпусные.
Срезал несколько ребер в стойках, и впихнул туда корпуса кроссоверов.

а почему искал провода для пищалок в дверях?

Оффлайн Alexey S.

  • Новичок
    • Правовая поддержка бизнеса
я не стал резать обивку, поставил кроссоверы на торпеду практически возле лобового стекла.

искал в дверях, потому что думал (по моей логике :)) ) должны туда выходить, как раз чтобы в двери поставить кроссовер. не знаю даже почему, никакой информацией не руководствовался, читал несколько раз эту тему, пытался найти ответ на вопрос где провод, так и не нашел.

Rem

  • Гость
Товарищи! Вопрос в следующем... Купил 2 комплекта компонентной акустики 13 и 16 на перед и назад соответственно. Если с пищалками в передних стойка все более или менее понятно, то как поступить с пищалками которые во втором (заднем) комплекте. Можно ли еще и назад поставить по пищалке или не стоит их использовать? Если не ставить ВЧ, то все равно использовать кроссоверы или подключить без них? (там 2 выход на MID и TWT). И еще, надо ли менять проводку, если не планируется ставить усилителя? Магнитола JVC980, динамики kicker ES65.2 и ES65.2, Aveo 2седан

Оффлайн nik

  • Новичок
Поставил твитера в перднюю дверь, SINUS LIVE (Германия) , кроссоверы прикрепил внутри дверей под верхним карманом, и паралельно к передним динамикам.


Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Я когда ставил пищалки в стойки, столкнулся с той же проблемой - не прилегает окантовка пищалки к пластиковой накладке стойки. Вопрос решил путем покупки в магазине "сантехника" мягких резиновых прокладочек для радиаторов отопления, внутренним размером 50мм за 25 коп за штуку, по размеру совпали как специально для этого были сделаны vcool. На фото видно


[/img]
http://
[/img]
http://
[/img]
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 11:04:25 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Puncher молодец! )) Оригинально придумал...

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Ну если пойти более сложным путем -стойка с изнанки хорошо нагревается феном, до полутекучего состояния и потом руками в толстых перчатках прижимаем стойку к ободку и остужаем.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь

хоу поставить новую акустику в авто, почему вопрос
можно ли ставить твитеры сюда 1,2
сложно ли их поставить сюда --->
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Вообщем то поставить их можно хоть под сиденье, но основные принципы выбора места под твиттеры - как можно дальше от ушей и как можно выше. Наилудшим образом этому месту отвечает то, которое указано стрелочкой. Насколько сложно - все зависит от эстетических предпочтений. Можно бесплатно прикрутить грибок двумя саморезами, можно за 100 долларов сделать новые стойки,... собственно есть и промежуточные варианты.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Оленевод по поиску в инете не нашел твитеров как те, что стрелкой указаны, они вообще существуют или только резать стойки?
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
их не в интернете нужно искать, а на укравто. Кто то недавно отчет тут выкладывал, как поставил. :

. . . . . .купил вместо стоковых вот такие с заводской дыркой под твитеры
. Вот такие они должны быть

 Но по соотношению цена/качество - далеко не лучший вариант
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 10:52:46 от Vlad_Kyiv »
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Оленевод по поиску в инете не нашел твитеров как те, что стрелкой указаны, они вообще существуют или только резать стойки?
Что их там резать..... коронкой для сверления отверстий в пластике аккуратно отверстие высверлить и все. (набор коронок 15 грн в магазине). Работы на 30 минут

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
granada

я сделал так

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Уважаемые одноклубники, столкнулся с такой проблемой, на Т-250 есть штатная проводка под установку пищалок на передних стойках, по крайней мере должна быть.
Вот и я так думал, снял пластиковую наладку с правой стойки - провод с фишкой есть, снял с левой - а там болт. В связи с этим напрашивается логичный вопрос: это так и должно быть или мне на всем известной "Тварии-Авто" когда устанавливали сигналку росто обрезали проводку с левой стороны, потому что там теперь проходить жгут проводов на антенну от сигналки
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Ronin_82
Там его действительно нет,нужно тянуть от магнитолы

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
yurich777
вот блин корейцы. а как его найти возле магнитолы??
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Ronin_82
Провода на колодке от магнитолы подписаны,правда на английском,ищешь что то вроде фронт лефт позитив и фронт лефт негатив,вот тебе и плюс и минус на левый канал,подматываешься туда,я так и искал,цвет проводов не помню.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
yurich777
спасибо, как только приобрету накладки на стойки обязательно займусь этим вопросом
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Паша

  • Старожил
Подскажите стоит ли....
« Ответ #97 : 27 Декабря 2008, 21:50:26 »
 

 Мужики на фото динамики в стойках я знаю где их достать ;) но вот незнаю стоит ли че они дают кто подскажет ??? и еще куда из нужно подключать я так понимаю штатной проводки у нас под них нет не тот регион. bravo ???
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 22:23:37 от Vlad_Kyiv »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
В полноценных корпусах меньше 100 не встречал. За 15-30 пищалки филипс, стоящие штатно во всех авто германского производства. Просто делают их в Украине, вот и стоят копейки.
Можно узнать нде их ваяют???

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
в виннице, кстати последние были уже из китая :)
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.