Автор Тема: Установка твитеров . Попробуем сделать правильно  (Прочитано 83546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Sol, Меня вполне устраивает.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Sol, Меня вполне устраивает.

И это главное  beer2

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Направление желает лучшего  dntknw
А что там не так с направлением?

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Фареник, Он походу "Аудиоманьяк" :)

З.Ы. Когдато вообще дядьку встречал, которому в Германии операцию на перепонках делали, дабы он мог слышать определенный спектр частот. :)

А меня практически устраивает то что есть, может позже заменю стоковые динамики, но сначала надо переделать саб.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
EclipsE, Зачем навешивать ярлыки - "аудиоманьяк". Просто человек   сделал верное предположение, к которому присоединюсь. 

Вы зря привязались к отверстию, которое все равно заделали. Так что результат вашей работы и потраченных средств  мог быть лучше. Но это ваше дело, тут главное чтобы другие понимали,  что надо делать правильно, как это указано в названии темы. 

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Ну так наработки то есть - куда и под каким углом лучше вешать пищи в авеху?

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
midaV, Не надо воспринимать так все буквально, я не собирался никого обидеть этим выражением, скорей даже наоборот, это прозвучало с ноткой восхищения :)
Я не являюсь ярым меломаном (или аудиоманьяком :) ), и меня звучание вполне устраивает.
А если можно было лучше, так донесите уже тогда всем, как лучше? Где надо было расположить твитеры, и под каким углом?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Где надо было расположить твитеры, и под каким углом?
А на этот вопрос нету правильного ответа, т.к. у каждого аудиофила (аудиманьяка) своё видение слышание аудиосцены. Поэтому у всех "правильное" положение разное и у всех оно правильное.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
hardlock, Вот с этим я согласен. Но раз прозвучало выражение "Направление желает лучшего", то хотелось бы услышать ответ, какого лучшего?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Фареник, Наработки просто «кричат», что ВЧ надо было поднять немного выше. Ну а точное место и угол  определяется уже по месту, для этой процедуры  можно сделать гибкий (временный) подиум с фиксацией на двухсторонней липкой лентой. Дальше идет процедура прослушивания качественной фонограммы. Этот кропотливый процесс поиска места позволяет учитывать  специфику машины, материалов отдели салона и  конечно же индивидуальность конкретной модели ВЧ динамика.  Когда оптимальное место и угол будет определен, то можно уже фиксировать положение и выполнять дальнейшие работы по изготовлению подиума. 
Тут важно понимать для чего мы ищем место для ВЧ, а если этого понимания нет, то любое место устроит. Так что правильное место размещения ВЧ есть.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Проще сказать, что оркестр виртуально сидит на капоте, и можно с закрытыми глазами угадать где находится скрипач или арфист)))
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
А что там не так с направлением?
Все!
А если можно было лучше, так донесите уже тогда всем, как лучше? Где надо было расположить твитеры, и под каким углом?
Могу представить только куда играет левый Вч  wall  жалко просто вашего времени и средств.
Вот стандартная схема установки Вч
но сначала надо переделать саб.
Сабом нужно заниматься в последнюю очередь, после доведения фронта в порядок.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.