Автор Тема: Установка твитеров . Попробуем сделать правильно  (Прочитано 83563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milmaks

  • Новичок
  • Aveo 2011 1,5 Sedan Кореец
  • Авто: другое
  • Город: Киев
96652367 Динамик верхние частоты левый!
Очень нужен кто знает где можно купить?

Заказал на www.exist.ua еще 23.09 сегодя очередной раз звонил ругался, но бестолку. Сказали если на следующей недели не приедет вообще снимут :o

Оффлайн LWS

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ДОНЕЦК
Левых по Украине было валом.с правыми проблема( это который 96652369).Заказал на партмастере с доставкой 60 дней.А через некоторое  время взял на exist.Так что у меня на подходе второй правый есть.Могу поделиться кому надо. beer2
Умение по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину(плагиат с форума)

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Кто куда их прячет? Двери - отпадают, так как твиттеры в стойках.

Прикрепить можно на стенку предохранителей на двух сторонний скотч или под рулем есть место


Добавлено: 17 Октября 2012, 22:24:24
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 22:24:24 от Sol »

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
у меня вот так http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/andariel/journal/96093/#post
Купил такие же себе, скоро буду устанавливать.
Как в стойке крепил? С обратной стороны пластинами с комплекта? В установленном положении направление звука регулируется? С кроссовера выходят провода без маркировки. Как определить где "+" и где "-", или это не важно?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
!!!MAX!!!, Фазировка должна быть соблюдена, поэтому присмотритесь внимательно, маркировка должна быть.  В кроссовере, скорее всего это просто фильтр первого в коробочке, следует сразу заменить конденсатор на пленочный.

Перед тем как крепить, надо выставить ВЧ динамики на липучке, после того как положение в пространстве будут определено, вот тогда и можно пилить, сверлить и резать, но чаще всего изготавливать подиум (чашку). 

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Что то то я своего поста не нашел, я устанавливал не оригинальные. Фотоотчет (46 фоток)весь тут:
http://www.aveo-faq.ru/aveo-pishchalki.html
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Mihalych, В отчет мне понравился момент, касающийся выбора места установки ВЧ динамиков.  Это только «маньяки» инсталляторы по 3-4 часа выискивают его положение для формирования сцены. А тут все побыстрому, куда по размеру подходит, туда и ставлю. Звук, да кому он нужен, главное что теперь красиво.  Это примерно так же, как некоторые индивидуумы ставят(вешают) всякие игрушки и освежители вплотную к сетке ВЧ динамика.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
midaV, так просто в штатном варианте там стоят, вот он туда-же и поставил. Возможно, не самый плохой вариант.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
volxim, Штатное место, как и акустика это не гарантия хорошего звука в машине. Просто маркетолог посчитал, что будет хорошо для продаж, если в списке комплектации будет упомянуто про 4 или даже 6 динамиков.  С точки зрения качества звучания заводские инженеры не утруждают себя долгими изысканиями. Правильность размещения штатной акустики это скорее исключение (или просто угадали), чем правило. И их можно понять, у них другие задачи и  приоритеты, это повышение технологичности и снижение материалоемкости, а поставщики акустики на сборочный конвейер должны выполнить главную задачу – цена. Именно так, в авто марки Мини, появляются украинские динамики Филипс.     

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
С точки зрения качества звучания заводские инженеры не утруждают себя долгими изысканиями.
-а может и правильно? Машина-не место для хорошего звука? Поставить хорошую акустику и слушать МР3 с флешки?Или с СД диска со сбивающейся лазерной головкой и включением буферной памяти? Или с радио, где всё взято с минидиска? Машина для передвижения в первую очередь, а не место прослушивания качественного звука, а все улучшения-подарок для бизнеса.Вовсём должен быть принцип достаточности.
А те деньги, что потрачены на улучшение звука в машине, лучше потратить на домашнюю систему.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 15:17:23 от volxim »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
volxim, Постараюсь ответить на поднятые вами вопросы. Если человек ценит качественный звук, то он получит его и в машине, для этого есть все необходимые средства. Что касательно источника сигнала, то пока AudioCD пожалуй самый оптимальный формат.  Цифровые форматы Loss less по уровню качества зависят от медиаплеера и способа подачи сигнала для последующего усиления. Формат МР3 не может обеспечить качества, слишком велики потери данных при сжатии, про качество радио тоже нет смысла вести разговор, пока оно не перейдет в цифровой формат вещания.
Соглашусь с тем, что снижение качества звука в авто напрямую связано с периодом популярностью МР3 - этакого фастфуда в мире аудио. Все улучшения мы делаем для себя и их количество зависит от того, насколько высока планка требований к уровню жизни. Мне приятно слушать качественно звучащую музыку при управлении машиной, но если она «фальшивая», то предпочту звук мотора.   

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
volxim,  абсолютно с вами не согласен.
Хороший звук в машине есть - другими словами, сядьте в салон того же рендж ровера, мерседеса, порша или бмв - там отличный звук. Опять же повторюсь: лучше чем на концерте нет нигде, но... Есть понимание штатной аккустики и построенной под свой вкус, если производитель не счел нужным
Что мешает реализовать хороший звук в своем авто?


Добавлено: 06 Марта 2014, 19:24:28
midaVbeer2 Аудио СД пока незаменим
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 19:25:52 от Фареник »

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл

Mihalych, В отчет мне понравился момент, касающийся выбора места установки ВЧ динамиков. ......
Я имел в виду поставить их выше ниже или вообще в место где ручная регулировка зеркал или в двери итд. Также они с поворотным основанием, то есть можно направить в желаемую сторону. Со сценами я не заморачивался, так как ну не та машинко чтобы что ты выстраивать и опять же за 90 грн пищалки... Тем не менее я в принципе доволен и играет красивше чем с 4 динамиками.
 также у меня стоит нормальный саб на пол-багажника, ну по сравнению с отсутствием этих деталей у меня лучше)))
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Фареник, Не соглашусь с вами, даже для авто бизнес класса, упомянутые вами производители, предлагают несколько «аудио пакетов». И даже самые дорогие нельзя назвать образцами качественного звука, в них достаточно много компромиссов связанных с банальной экономией. Мне доводилось деинсталлировать из своих машин опционные комплект штатной акустики BOSE и Harman.

Mihalych, Формирование сцены и ее фокусировка это главная задача при инсталляции, в противном случае это будет звуковой винегрет, где скрипка будет «забивать» вокал или даже клавишные, а ударная установка выйдет на первый план, отодвинув вокалиста на задний план.  Идеальная инсталляция это когда глубина и высота сцены выведены за границы салона и есть фокусировка, слушатель четко определяет откуда звучит вокал и инструмент.   
Место установки и позиционирование ВЧ динамика это самый важный момент при их установке. Он  кропотливый и требует терпения, если делать, то делать хорошо.  Именно поэтому производители комплектуют эти динамики несколькими типами подиумов. Упомянутый  вами уголок двери, в месте крепления зеркала, только в редких случаях (в основном это кузова спортивных машин) является оптимальным местом для расположения твитера. В большинстве случаев, сцена получится излишне  растянутой и потеряет глубину.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
где скрипка будет «забивать» вокал или даже клавишные, а ударная установка выйдет на первый план, отодвинув вокалиста на задний план. 
Особенно это актуально, если на флешке только mp3 128 kbit с винегретом типа, популярного нынче, Dubstep`a.

ЗЫ: midaV, хватить разглагольствовать общими фразами - покажите как правильно на Aveo.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
hardlock, Ну с МР3 ничего не поделать, всегда будут люди, который не гнушаются продуктами и товарами «третьего» сорта. Чаще всего это просто те которые ничего другого и не слышали, не посещали концертов живой музыки. А уровень их домашнего аудио – это кинотеатр с крохотными пластиковыми колонками  из одной коробки.  Такую музыку слушать не могу, мне не хватает звуков, как будто часть музыкантов  уволили.   

Общие фразы описывающие правильный подход это намного лучше, чем картинки которые создают впечатление, что размещение динамика не влияет на звук. 
О том, что у Авечки была 2х полосная поканалка от ГУ упоминал ранее, в одной из тем этого раздела, как впрочем и факт, что машина уже давно продана.  Для меня такая система (как дома на диване) это правильно, но ведь есть слушатели, которые предпочитают виртуально находиться посреди музыкального коллектива, а не в зрительном зале. 
А как Вы слушаете музыку?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 14:09:12 от midaV »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
А как Вы слушаете музыку?
я? можно сказать что никак - не созрел на нормальную акустику в машину. Единственное что поставил доп твиттеры, но фото не покажу, знаю сразу "неправильно".

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Начал делать подиумы под твитеры.
Раньше стояли просто врезанные в стойки (в местах, где их ставят на заводе), самые дешевые ОРИС.
Сейчас решил переделать, под Hertz ET20.
Сильно не пинайте, с полиэфиркой работаю впервые, и я не меломан.
Вобщем вот:




Оффлайн maxim_lg

  • Старожил
  • Corvette
  • Авто: другое
  • Город: Made in Lugansk
EclipsE Красава.  8) Интересен конечный вид изделия bravo

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
EclipsE Закрепил кольцо не правильно, и Вч нужно было ставить в уголок зеркала там ему место.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
EclipsE Закрепил кольцо не правильно, и Вч нужно было ставить в уголок зеркала там ему место.
Что не так с креплением кольца? Он и так получается практически в уголке. Тем болие надо было скрыть отверстия от старых твитеров.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
и Вч нужно было ставить в уголок зеркала там ему место.
Неее... Это в уголке зеркала ему самое не место. А в стойке - либо так, либо немножко выше.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Что не так с креплением кольца?
Будет мешать немного

Неее... Это в уголке зеркала ему самое не место. А в стойке - либо так, либо немножко выше.
Спорить не буду, у каждого свои уши.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Будет мешать немного

Чему именно, чтото не совсем понял?

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Чему именно, чтото не совсем понял?
Эстетичному виду


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.