Автор Тема: И все таки какие выбрать стойки?  (Прочитано 2672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
И все таки какие выбрать стойки?
« : 18 Октября 2011, 16:15:45 »
Всем откликнувшимся привет! У меня потекли оба задних амортизатора. А ко всему еще и передний :(. Уже так езжу год наверное. Пока еще держат. Но, как понимаете близок тот час.... . И вот лажу я по форуму, читаю, и так ничего и не понял. Так как же все таки лучше поступить?!?!?:
1) Менять, или восстанавливать старые
2) меняется ли вообще амортизатор передний отдельно или всю стойку нужно менять
3) когда их менять вообще (я уже давно езжу, но амортизаторы не стучат, пока, :). Раскачивать пробую периодически машину - пока не болтается, останавливается за 2 качка)
4)если менять то на что?! какой производитель? газ? масло?
Вообщем если не жалко то поделитесь кто что ставил и чем это закончилось? Всмысле мягко стало ехать или наоборот жестко или опять меняли через время.
Короче делитесь опытом!

Оффлайн -B@NDIT-

  • Пользователь
  • Город: Одесса
Re: И все таки какие выбрать стойки?
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 17:04:36 »
Привет. Себе ставил зад и перед газ/масло каяба. Стало жестче, но управление стало лучше, кренится меньше, но я этого и добивался. ИМХО рекомендую поставить на перед газ/масло, а на зад все таки масло, потому что, т.к. в основном машина только с водителем, то зад прыгает газу. А по производителю даже не знаю, я давно на каябе езжу, главное взять оригинал. Сакс и билштейн - говорят нет сейчас хорошего, оригинал вялые, а других производителей я никогда не пробовал.

Оффлайн sanyoo

  • Пользователь
  • добрий человек
  • Город: Stanislaviv
Re: И все таки какие выбрать стойки?
« Ответ #2 : 18 Октября 2011, 19:09:53 »
Всем откликнувшимся привет! У меня потекли оба задних амортизатора. А ко всему еще и передний :(. Уже так езжу год наверное. Пока еще держат. Но, как понимаете близок тот час.... . И вот лажу я по форуму, читаю, и так ничего и не понял. Так как же все таки лучше поступить?!?!?:
1) Менять, или восстанавливать старые
2) меняется ли вообще амортизатор передний отдельно или всю стойку нужно менять
3) когда их менять вообще (я уже давно езжу, но амортизаторы не стучат, пока, :). Раскачивать пробую периодически машину - пока не болтается, останавливается за 2 качка)
4)если менять то на что?! какой производитель? газ? масло?
Вообщем если не жалко то поделитесь кто что ставил и чем это закончилось? Всмысле мягко стало ехать или наоборот жестко или опять меняли через время.
Короче делитесь опытом!
Я цілком підримую -B@NDIT-!!! На зад тільки масло!!! Ця каяба вже мені в печінках сидить. Від глибоких ям вона дійсно захищає своєю двохсторонністю і на швидкості авто на поворотах не закидує але жорстка це  точно - вся пластмаса в салоні від неї тарахкотить то просто пи...ец. Одним слов на перед газ- масло а назад масло (не обовязково KYB, це може бути Monrou,Lovby,boge) всі добрі по-своєму. Авео Це не сопортивна машина тай доріг на Україні немає. Тому ставити перед і зад газ-масло це вбивство. І перестаньте рекламувати вже те каябу - нічого там особливого в ній немає. Я дійсно шкодую що взяв каябу хоча наїздив на ній вже 10 тис. До речі до каяби на переді в мене стояли газ-масло сток а назаді масло теж сток враженння були набагато кращі ніж від тої розрекламованої каяби.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 19:13:50 от sanyoo »
active driver

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: И все таки какие выбрать стойки?
« Ответ #3 : 19 Октября 2011, 01:17:44 »
И все-таки :) может поищем соответствующую  темку? ;)
Закрыто.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.