Автор Тема: Свечи зажигания Chevrolet aveo  (Прочитано 245332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romag

  • Новичок
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #75 : 08 Июня 2007, 15:19:31 »
Уже 70 тис. км на родных свечах. Попробовал поменять на 30 тис. на новые - стало гораздо хуже  ???
До сих пор на родных езжу и не парюсь (бензин 92 + газ)
Toyota Camry

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #76 : 13 Июня 2007, 22:09:38 »
В Кишене появились свечи DENSO W20EPR-U.
Не знаю насколько правда, но написано что сделано в Японии.
Интересно насколько эти свечи нам подойдут? ???

ЗЫ Хотел в личку Blackcrow но ящик переполнен :(
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007, 22:12:35 от Glass »

Оффлайн bigman

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #77 : 15 Июня 2007, 17:13:08 »
Могу задать вопрос: Сколько ходят родные свечи?

Пы Сы: Собираюсь в отпуск мотаться пару раз по 1400-1500 км, а на одомере уже 25000. Может уже пора заменить?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #78 : 15 Июня 2007, 18:55:59 »
У меня родные Чемпион сдохли на 12 тысячах....
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #79 : 02 Октября 2007, 09:41:08 »
Кто нить пробывал такие эти свечиhttp://rossko.ru/lucas/? Що воно таке, и с чем его едят?
всё гениальное - просто

Оффлайн Doctor Dimon

  • Член клуба
  • Zoom-Zoom
  • Авто: другое
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #80 : 03 Ноября 2007, 23:34:23 »
Привет! Если кому-то, особенно владельцам 1.6, станет интересно, то свечи с завода у нас NGK BKR6E. Я их поменял на 10тык, начало троить и расход порос вверх. Купил НЖК в АТЛ,  не доверял тому что в Китае поставили, а оказалось, что купил родные. ;)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #81 : 24 Января 2008, 18:25:48 »
Нашел статейку
Диагностика работы двигателя по состоянию свечей
может кому интересно будет.

SWAT.AQ

  • Гость
Замена свечей!
« Ответ #82 : 04 Февраля 2008, 12:53:22 »
Итаг пробег 45000, машинка начала дергаться при стремительном наборе скорости :'(, всё пора менять свечи.
Итаг по замене, если вдруг захотели поменять сами, а не на станции...
В "посибнеке по эксплуатации" написано что свечи диметр 16, так вот это брехня, диаметр 21, так, что если преобретаете свечной ключ, необходимо брать именно 21 мм.
Дальше выбор ключа. Купил ключ, такой типа удобненький, по-ходу китайского производства, но он не смог открутить не одной свечи, сломался >:(, пришлось купить еще один, но уже отечественного производства, цена 10 грн.
Свечки обрыскал вначале ВДшкой, покурил, открутил, поменял на БОШевские платинум. Прокатился, все заеб....сь :ua: Папа горд за себя!

Alex9000

  • Гость
Re: Замена свечей!
« Ответ #83 : 07 Февраля 2008, 18:56:13 »
Еще раз повторюсь. Свечи стандартные и ключи стандартные, только стандарта два - 16 и 21. Вся разница в размере "гайки" и резьба и все остальное - одинаковое. Когда читаешь в мурзилке что у тебя стоят свечи 16 и покупаешь для замены ключ и свечи на 16, а потом лезешь под капот, снимаешь провода и обнаруживаешь что там стоят свечи на 21 это не очень приятный "сюрприз".
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 19:00:42 от Alex9000 »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #84 : 08 Февраля 2008, 19:13:39 »
MUK
АТЛ = ссылка
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #85 : 08 Февраля 2008, 20:34:01 »
BUR

У меня были родные до 30 тыс, как раз сегодня проходил ТО-3 на Весме, так вот, есть только нагар на последнем витке, и покраснение электрода, и это при том, что заливаю белорусский бенз 92 или 95 по 4.80 и 5.00 соответственно (цены сегодняшнего дня). Т.е. вердикт - свечи бы еще отходили 10-20 тыс. без проблем, поменял для успокоения совести, а родные почищу в доместисе, и положу в гараже как запасной набор :-).
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Doctor Dimon

  • Член клуба
  • Zoom-Zoom
  • Авто: другое
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #86 : 09 Февраля 2008, 00:10:21 »
MUK Перепутал. Не АТЛ, а "Авто+" NGK BKR6E-S - вроде не перепутал. Хотя в теме про троение 1.6 двигателя, кто-то поставил ДЕНСО и улетел. Может попробовать?

avtomehanic

  • Гость
Re: Замена свечей!
« Ответ #87 : 10 Февраля 2008, 22:01:15 »
 ugaga ugaga ugaga ugaga
 парни, 16 и 21 это не диаметр, это размер (поперечник) шестигранника. А диаметр свечной резьбы - оно вам надо?
На движках 1,5 обычно свечи 21, но можно поставить и 16 - без разницы. На 16 клапанных 21 просто не влезут в свечные шахты, даже с вазелином. :D
 Когда менять свечи  - вопрос и простой, и сложный. Если катаетесь на топливе класса "Мажейкю-Нафта" (прибалтийский бензин, единственный, наверное, в Украине, куда не сыплют мешками ферроцен), то прокатаетесь и 40, и 60 тыс.
 Но "достаточно одной таблетки" - и ваши свечи становятся красно-оранжевыми, и после жить им недолго.
 По поводу свечных ключей. Не берите штампованные из трубки - выброшенные деньги. Выкручивая свечи, будьте очень осторожны, не качайте ключом по оси свечи - её очень легко сломать( это только для моторов 1,5 л, 1,6 - не касается).
 И ваще - после 10 тыс. свечи нужно хотя бы осмотреть. "Убитые"
свечи доставят вам массу неприятного, от повышенного расхода (круглый год) до плохого запуска ( в холода).
Не обижайтесь за  ugaga

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Замена свечей!
« Ответ #88 : 10 Февраля 2008, 22:12:29 »
avtomehanic
В настоящее время в качестве антидетонатора широко применяется
метил-трет-бутиловый эфир
(МТБЭ) (СН3)3СОСН3.
В Украине производится на OOO "ЛИНИК"(Лисичанский НПЗ)
95 и 98 бензины без высооктановых добавок - это МИФ
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008, 22:15:24 от Taktana »
Спать и есть я хочу всегда!

avtomehanic

  • Гость
Re: Замена свечей!
« Ответ #89 : 10 Февраля 2008, 22:21:43 »
Taktana Да я бы и не цеплялся...  ;)
 Просто у меня в боксе висит шикарный ( бошевский) плакат, на котором все мыслимые дефекты свечей. ???
 И вот именно ферроценовое загрязнение ни с чем спутать нельзя. И по работе я столько ! раз насмотрелся на яркий, красно-оранжевый налёт на керамике центрального электрода, по которому  чёрно-свинцовые, блестящие, извилистые следы пробоя...И стенд включать влом - и так понятно. krutoy
 Да и не только мои это выдумки - В Тырнете умных (не я, не я!) полно, читайте... Просто мне по долгу службы положено, вот и читаю всяку бяку, :( а у вас хобби... beer2 

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена свечей!
« Ответ #90 : 12 Февраля 2008, 13:37:36 »
LeiTO
у меня базовая авео, у меня нет ни лапмы холд ни АБСа :(
тогда просто на слух....включи зажигание, дождись, пока перестанет качать насос, подожди еще 2 секунды и стартуй...:)....на самом деле, в Авео еще есть такая фигня, как "недержание"...т.к. обратки из рейки с форсунками нету, там стоит клапан (туда дуй, оттуда хYй)...так вот, мне кажется, что за ночь он стравливает и приходится опять создавать давление...
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

avtomehanic

  • Гость
Re: Замена свечей!
« Ответ #91 : 13 Февраля 2008, 08:12:55 »
Дак ото ж...
 Сейчас даже на ВАЗах регулятор давления стоит в колбе с насосом, и труба на рейку одна, и давление в рейке же повыше - четвёрка против 2,5 на предыдущих.
А, за свечи... Подьезжал вчера чел на десятке - глянь, мол, свечи - буду продавать. Выкрутил первую дальше не стал. Ярко-оранжевая, но пока без пробоев. Десятку выкатали. Но менять надо - сильно упала тяга
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008, 08:16:48 от avtomehanic »

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #92 : 27 Февраля 2008, 13:41:38 »
Casio
Cегодня советывался со знающим человеком (уважаемый в городе Специалист), он мне посоветывал поставить свечи с иридием (независимо от производителя), потому как основная проблема с троением, дерганием и загоранием лампочки Check не в прошивках, а в качестве бензина, вернее в наличии разных вредных присадок от которых на свечах появляется красный нагар, который в свою очередь не дает нормально воспламенить смесь. Дальше этот несгоревший бензин попадает в катализатор, лямбда-зонд об этом сообщает мозгам, ну и по цепочке начинается всякая фигня о чем мозги не могут принять правильного решения. К сожалению на качество бензина повлиять мы можем весьма косвенно, а вот иридиевые свечи какраз и сопротивляются этому нагару. И от себя скажу, думаю значения не имеет на 1.6 или 1.5 их ставить, бензус-то одинаковый кушаем.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008, 13:43:46 от rom68 »
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #93 : 28 Февраля 2008, 11:09:23 »
Вот можна посмотреть как они выглядят http://www.dimed.com.ua/iridiumpower/q6.htm
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #94 : 28 Февраля 2008, 16:20:00 »
А я поставил себе новую модель от Champion -"ОЕС-6". Зазор 0.8мм. Если верить заявленим производителя о небывалом качестве этих свечей хоть на треть, то Авео сделает Феррари с ними легко. Поэксплуатирую и отпишусь. Да еще и ВВ провода Champion присовокупил.

Оффлайн ШРУС

  • Пользователь
  • WWW.KNDA.AT.UA
    • WWW.KNDA.AT.UA
  • Город: Симферополь
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #95 : 28 Февраля 2008, 21:40:53 »
Мля поставил чешский Бриск L15YC с зазором 0,7 мм. по одной рекомендации !!!! Так вот у меня мля я чуть сам не ох....ел ! Такая лажа шо Cheсk аж загорелся я к еб...м поменял их снова на старые и все ушло в никуда, там родные стояли Чемпион RN9YC узнал у кореша так они стоят по 10 грн. шт, наверное поставлю новые такие же, они у меня 24 тыщи прошли и до сих пор двигло качают !
Крымская Независимая Диагностика Автомобиля
Для АVEO Клуба 50% скидка, тел. 0505540000

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #96 : 29 Февраля 2008, 12:45:30 »
Забрал сегодня заказ: иридиевые свечи DENSO iridium SK20R11.
К вечеру поменяю и постараюсь отписываться по ходу эксплуатации.

За качество фото звеняйте - комуникатор!

Уже поставил :)

Нарыл качественные фотки, чтоб было видно контакты.(это не мои, мои под 16-й ключ)


Первые впечетления +100. У меня - то и проблем как таковых с движком и небыло. Но начитавшись форума решил некоторые из них предупредить.
Такое ощущение, что движку лошадок добавили, тяга увеличилась особенно на низах. Это пока первые, слегка эйфорические, но всеже впечетления!
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 15:09:58 от rom68 »
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #97 : 16 Марта 2008, 19:23:47 »
Так что бы обобщить всю разницу между стоковыми и новыми:
1. Расход топлива явно ниже!!!
2. Добавилась тяга на низах (довольно ощутимо - в тех ситуациях где на стоковых приходилось понижать передачу, на новых уверенно продолжаем ехать и набирать скорость)
3. Обороты после сбрасывания педали газа падают быстрее.
4. Двигатель прогревается быстрее(замечено сразу после замены - погодные условия были несколько дней подряд теже, что и при стоковых).
5. Пропала разница в езде между прогретым и не прогоетым двигателем.
6. Появился низковатый тэмбр в работе выхлопной системы.
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #98 : 18 Марта 2008, 15:32:25 »
Недавно сменил свечи.
Старые BOSH WR8DC Super (зазор 1.1), отходили верой и правдой 40 тыс.км, обеспечивая расход до 8л/100км по городу и беспроблемный запуск с пол-оборота зимой.
Был выбор между оригиналом (они же Champion RN9YC, зазор 0,8) и NGK BPR6EIX-11 (иридиевый аналог рекомендуемого BPR6E c зазором 1.1).

На стенде для проверки свечей при стандартном давлении 1 МПа и те и другие свечи вели себя адекватно. Разве-что искра на NGK получалась более ровная и "толстая".
При давлении в 1,5МПа на оригинальных свечах искра начала прыгать по боковому электроду в хаотическом поряде,
на NGK картина не изменилась (искра стабильная, бьет точно в одну точку).


Т.к. пол-бака ездил на старых свечах пол- на новых сделал такие выводы:

+ Двигатель работает существенно тише, особенно заметно после 3000 об
+ при сбрасывании на нейтраль стрелка тахометра падает быстрее (зависание оборотов до этого не наблюдалось).
? динамика существенно не изменилась, субьективно набор скорости стал более ровный без рывков (может быть просто "эффект" мытой машины).
? расход не изменился (а он меня устраивал полностью)
- сравнительно высокая стоимость (мне достались по 50грн/шт).


« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 15:55:17 от Ulver »

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #99 : 06 Апреля 2008, 14:13:01 »
VPK_Verka
Поставил эти (http://beru.com/english/produkte/zuendkerzen/ultrax.php) платиновые, цена вопроса за комплект 270 грн. оч.доволен и от троения избавился, плюс самоочищающиеся.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.