Автор Тема: САЛО: вредно или полезно?  (Прочитано 51610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #50 : 11 Марта 2012, 19:03:26 »
Як то кажуть...шо занад-то......- то не в здраво, але сала, забагато - не бувае.....!!!!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #51 : 11 Марта 2012, 19:09:35 »
 Сало вредно??? Что за глупость! Салко это очень хорошо, вкусно, полезно и самое главное доступно и не дорого. Другое дело, всему надо знать меру.  :) Я за сало. А сколько рецептов приготовления, не меньше чем картофельных! vcool
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #52 : 14 Марта 2012, 20:27:20 »
Шановни..!!!! Сало - меры не знает....Что хохлу - бальзам то другим -  сало....яд!!!!

Добавлено: 16 Марта 2012, 22:15:07
Хочу САЛА!!!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 22:15:07 от dennis_40(1967) »
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн jim_beam

  • Новичок
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #53 : 28 Марта 2012, 23:40:43 »
Вообще не понимаю как сало можно есть. Единственный продукт который я не ем. Бред полнейший.

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #54 : 29 Марта 2012, 08:58:45 »
jim_beam, не ешь это одно, как говорится на вкус кто какие фломастеры любит, но не "бредом" же обзывать, это уже перегиб!
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн jim_beam

  • Новичок
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #55 : 29 Марта 2012, 23:19:49 »
Ну я же не когото обозвал а просто про сало так отозвался). НУ просто оно какоето странное).

Оффлайн Antivirus

  • Модераторы
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #56 : 30 Марта 2012, 10:29:36 »
НУ просто оно какоето странное).
і  таке жирне-жирнюще  obkur
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Aveshka

  • Новичок
  • Город: Житомир
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #57 : 30 Марта 2012, 11:47:22 »
сало ЭТО СИЛАААААААААААААААААААААААААА ААААА ugaga

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #58 : 30 Марта 2012, 11:53:59 »
Сало содержит 797калории   Белки   2,4   Жиры 89, что может сказать о том что если вы заботитесь о своей фигуре то сало вам в этом не помощник. А вообще, в сале если полезные микроэлементы :)
   
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #59 : 30 Марта 2012, 11:56:28 »
Сало

Казалось бы, салу вообще неприлично появляться на страницах такого сайта как DietPlan.ru. Но и в этом продукте, как ни странно, есть питательные вещества и полезные свойства. Прежде чем перечислять их, на всякий случай, еще раз: сало – высококалорийный продукт, оно содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его крайне осторожно и в умеренных количествах.


Итак, сало. Сало богато жирорастворимыми витаминами A E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету (читай первый абзац).

Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
 Сало не портится при долгом хранении . В продолжительных походах оно всегда было одним из главных источников физических сил для путешественников.

Диетологи рекомендуют есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным), который является сильным антиоксидантом.

Добавлено: 30 Марта 2012, 11:58:55
если вы заботитесь о своей фигуре то сало вам в этом не помощник

Диета? Сало!!!
У вас лишний вес? Хотите похудеть? Для этого есть идеальное средство! САЛО!!!
Достаточно один раз утром поесть хлеб с салом (а если вы собираетесь на работу, и если вы работаете с людьми, то и с чесночком. Полезная вещь, защищает от микробов), и вам целый день ничего не хочется кушать, ибо мозг ваш находится в прекрасном мира САЛО.
Так что, если вы хотите похудеить, то самый лучший способ... САЛО!!!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:59:35 от HameLeon »
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #60 : 30 Марта 2012, 12:06:05 »
Сало

Казалось бы, салу вообще неприлично появляться на страницах такого сайта как DietPlan.ru. Но и в этом продукте, как ни странно, есть питательные вещества и полезные свойства. Прежде чем перечислять их, на всякий случай, еще раз: сало – высококалорийный продукт, оно содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его крайне осторожно и в умеренных количествах.
Бред полнейший! Что бы как ты говоришь похудеть, нужно питаться дробно  и часто, то есть сбалансировать питание, в таком случае разгоняется метаболизм, соответственно уменьшаются жировые отложения!



Итак, сало. Сало богато жирорастворимыми витаминами A E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету (читай первый абзац).

Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
 Сало не портится при долгом хранении . В продолжительных походах оно всегда было одним из главных источников физических сил для путешественников.

Диетологи рекомендуют есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным), который является сильным антиоксидантом.

Добавлено: 30 Марта 2012, 11:58:55
Диета? Сало!!!
У вас лишний вес? Хотите похудеть? Для этого есть идеальное средство! САЛО!!!
Достаточно один раз утром поесть хлеб с салом (а если вы собираетесь на работу, и если вы работаете с людьми, то и с чесночком. Полезная вещь, защищает от микробов), и вам целый день ничего не хочется кушать, ибо мозг ваш находится в прекрасном мира САЛО.
Так что, если вы хотите похудеить, то самый лучший способ... САЛО!!!

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #61 : 03 Апреля 2012, 20:31:26 »
исторически так складывется....Голландия- страна культивирования "драпа", Ямайка и Колумбия- не далеко ушли! Я - за Украину, рідну неньку, з ії стратегічним продуктом - САЛОМ!!! Воно - поживне, корисне і менш шкідливе!!! vcool vcool vcool vcool
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #62 : 03 Апреля 2012, 21:38:53 »
сало , це АФІГЕННА vcool vcool я точна знаю гыгы
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #63 : 03 Апреля 2012, 22:13:14 »
Походу мой коммент ушел дорогой цветов!
В кратце: есть один раз поесть в день, то тогда метаболизм человека замедляется еще больше, и вы становитесь еще жирнее))), так как организм начинает запасать энергию в виде подкожного жира! Нужно есть часто и по немногу, и есть правильно, рационально подобранные продукты!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #64 : 03 Апреля 2012, 22:35:10 »
сакура....зацвела, а сало-ЖИВЕ!!!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Romashka

  • Старожил
  • Сонечко! :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #65 : 04 Апреля 2012, 09:35:04 »
єдине що в моєму холодильнику є завжди - це САЛО  vcool vcool vcool
мурммммням  ::)
If you are waiting for the right moment, you will be waiting forever. We need a dose of craziness to move ahead. P.Coelho

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #66 : 09 Апреля 2012, 08:50:13 »
О! да! САЛУ
Я сало полюбил из детских лет,
За жизнь свою я съел его немало.
И лучше сала в мире пищи нет,
Вкуснее сала только сало с салом
О сало, сало! Ты любовь моя.
За все мои мучения награда.
В нем солнца свет и трели соловья.
Другой закуски мне вовек не надо.
И когда нам порою нелегко -
Не вешай нос и не грусти напрасно,
А вспомни запах сала с чесноком,
И сразу жизнь покажется прекрасной.
Непревзойденный сала аромат,
Бальзам на душу, крылья для начета.
Откушав сала, каждый будет рад
творить добро для своего народа.
И если вдруг меня ты в гости пригласишь.
Не ломай голову и не трудись напрасно
Свари картошку, на кусок сала «разорись».
И трапеза пройдет у нас прекрасно.
А когда умру после отпущенных мне лет
Прошу не отказать мне в самом малом:
В гроб положить со мной, как амулет,
Кусков штук пять потолще сала.

 8) 8) 8)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #67 : 09 Апреля 2012, 09:39:40 »
В армейке сало спасало!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #68 : 09 Апреля 2012, 11:14:47 »
Беда-беда-огорчение...  :'(
Я не хочу сала! В холодильнике шмат подчеревинки, шмат грудинки... А не хо! Осмотрел себя в ванной - та не, религия позволяет...  :o Может потому что пост сейчас?  dntknw Чисто автоматически идет блокировка из космоса? А если уже и на пасху не потянет разговеться салом, то значит я серьезно болен. Тогда один выход - либо помирать, либо бармицве делать и чемоданы паковать...

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #69 : 09 Апреля 2012, 20:51:08 »
Ув. PAPPA!!! Шо то Вы не очень правильные выводы делаете!! Помирать -100% не стоит, чемоданы паковать - тем более!! Просто многие люди, в отличии меня ( я - исключение ) имеют железную силу воли и постятся, за это ( и не только ) им честь и хвала!!! Армейский опыт ( служил в Средней Азии ) показывает , что наше САЛО- интернациональный продукт, спасший не только хохла, кацапа, мусульманина или еврея!! Если бы у украинца не было сала, он обязательно бы его придумал. Пусть на всякий случай у каждого, в холодильнике оно будет, хвала - САЛУ!!! bravo bravo bravo
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #70 : 11 Апреля 2012, 16:22:59 »
А знаити как сало во всем мире называется???
Подкожный жир...
ПОВБИВАВБИ!!!
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #71 : 11 Апреля 2012, 22:46:19 »
з серії ..., а вони наше пиво - називають - піво! Блин! Шановний Бабай-ага, а Ви сало їсте?
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #72 : 12 Апреля 2012, 08:26:52 »
А знаити как сало во всем мире называется???
Целлюлит?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #73 : 12 Апреля 2012, 08:48:22 »
Кстати у худых целлюлит бывает так же часто как и у полных.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
« Ответ #74 : 12 Апреля 2012, 11:38:42 »
Ну када у меня спрашивают - люблю ли я пиво... я грю шо не - я его пью... А вот сало... не я его не ем любимае, я его вкушаю, наслаждаюсь, жарю и его и на нем и пад ним... Не это не секс, это любов.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.