Автор Тема: ГАЗ на АВТО для Авео-клуба. Всегда вам рады! :)  (Прочитано 66237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
А мерял тоже на сто?
интересно насосы 1,5 и 1,6 одинаковые

Оффлайн Maxmar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
на СТО принципиально не езжу,мерял у знакомого диагноста,ну я как бы и сам грешил на бензонасос,просто ездил на газу а тут морозы начались,пришлось заняться этим вопросом

Добавлено: 20 Ноября 2014, 18:50:35
одинаковые 1,5 и 1,6 или нет dntknw
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 18:50:35 от Maxmar »

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
обалденное тебе спасибо.
А вот какое должно быть давление  dntknw

Оффлайн Maxmar

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
вроде не меньше четырех,у меня ваще 2,5 было и не менялось при нажатие на газ

Добавлено: 20 Ноября 2014, 20:13:15
да и как бы не за что,самое главное чтоб отремонтировал beer2

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
давайте наверно теперь переедим в эту темку.
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=55243.msg2899101#msg2899101

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
LeiTO, Артем подскажи плиз.Сегодня утром как обычно завелся чуток прогрелся и поехал на утренний футбол )) .Вообщем еду я еду смотрю температура уже рабочая а на газ машина не перешла.Открываю пепельницу где стоит индикатор и вижу что он вообще не горит я кнопочку на нем жал жал нифига не включалась.Так я доехал до футбола и решил что после него поеду к газовщику своему НО после того как я вышел после игры завелся и смотрю что все норм все включилось все работает все перешло на газ.Что бы это могло быть? Мозги Зенит ПРО ОБД.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
LeiTO, Артем подскажи плиз.Сегодня утром как обычно завелся чуток прогрелся и поехал на утренний футбол )) .Вообщем еду я еду смотрю температура уже рабочая а на газ машина не перешла.Открываю пепельницу где стоит индикатор и вижу что он вообще не горит я кнопочку на нем жал жал нифига не включалась.Так я доехал до футбола и решил что после него поеду к газовщику своему НО после того как я вышел после игры завелся и смотрю что все норм все включилось все работает все перешло на газ.Что бы это могло быть? Мозги Зенит ПРО ОБД.
Где-то отходит питание. Посмотри, либо массу, дибо колодку предохранителя (чаще всего).
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
короче артем приеду я к тебе теперь не ясно когда на ТО 0.
паламався я, заклинил ролик слетел ремень, ну и ченю теперь всю голову.
уже вторая неделя пишочком.
 :'(
Ну нече доеду как-то)

А газом все равно доволен.
Ставте у артема и его работников, не пожалеете, оно чого стоит на все 150%.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
LeiTO, Артем а вот такой вопросик еще.Тут у одного товарища на драйве вычитал что на японские авто после установки ГБО просто необхадимо ставить вариатор УОЗ.Так ли это?Мой газовщик внятного ответа не дал.

Добавлено: 02 Декабря 2014, 18:49:57
И еще по поводу моего вопроса выше про не включение газа.Сегодня утром в - 20 опять повторилась проблема.Это таки колодка предохранителя.А вот машина целый день простояла и вечером тоже самое.По темноте лезть не стал и после того как машина хорошо прогрелась я ее заглушил после заводки стало все нормально.Короче вопрос че с этой колодкой сделать то?Она походу замерзает.може побрызгать чем то?Тоолько чем и можно ли?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 18:49:57 от Жека или Женька »
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
LeiTO, Артем а вот такой вопросик еще.Тут у одного товарища на драйве вычитал что на японские авто после установки ГБО просто необхадимо ставить вариатор УОЗ.Так ли это?Мой газовщик внятного ответа не дал.

Добавлено: 02 Декабря 2014, 18:49:57
И еще по поводу моего вопроса выше про не включение газа.Сегодня утром в - 20 опять повторилась проблема.Это таки колодка предохранителя.А вот машина целый день простояла и вечером тоже самое.По темноте лезть не стал и после того как машина хорошо прогрелась я ее заглушил после заводки стало все нормально.Короче вопрос че с этой колодкой сделать то?Она походу замерзает.може побрызгать чем то?Тоолько чем и можно ли?
Вариатор фтопку, колодку поменять! :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
LeiTO, Тёма, а что за фиговинка может быть с отображением остатка газа? Кароч, в баллоне примерно 2/5 части. Выехал. Газ включился - показал 4(!) деления. Я на ходу вкл/выкл. газ - показало 2 деления.
Вчера вечером (на прогретую) показывало норм 2-1 деление.
 
Перед последней заправкой показывало 2 деления, а потом - писк, пустой бак и переключение на бенз... Передёргивание бенз/газ - чуда не случилось - немного едем на 2х лампочках и машина говорит "бери бабло и бали на заправку - дунуть хочу"


И еще вопрос по заправке.  Сколько газа можно заливать без ущерба безопасности и работы системы. Баллон 42 литра. Исходя из мануала - не более 80% можно лить (33,8 литров). Уже второй раз замечаю, что мне влазит в пустой баллон 38+ литров. Больше не заливаю - останавливаю заправщика - отсечка не срабатывает, а лить больше - как-то я очкую, т.к. заправляюсь обычно поздно вечером и сразу ставлю на "стоянку" до утра, т.е. сразу не выкатываю часть газа.
Прислушиваться мнения заправщика, типа, "отсечка не срабатывает - о*уенно! больше влезает!", как-то стрёмно. Что "занадто", то не "здраво".

Чё скажешь по этому поводу?

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
ты пробовал дрифтить?
Так тогда воше то полный бак показывает то полостю пустой  :D.
Я на те лампочки воше не смотрю. Заправляю на 300грн, значит гдето 320км должен проехать, смотрю по одометру.
Лампочки что хотят то и показывают на них надеятся нельзя, так и сказали у Темы ребята, ибо я это траблу знал ездил до этого на другой авте на газу там было тоже самое.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
о*уенно! больше влезает!"
:) конечно офигенно и больше денег на заправке оставишь
Баллон 42 литра. Исходя из мануала - не более 80% можно лить (33,8 литров).
у меня тоже 42 - отсечка срабатывает на 36 - когда больше получается заправить - стараюсь на ту заправку больше не заезжать.. Кстати, заметил, что летом меньше влазит, чем зимой - возможно из-за давления

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
LeiTO, Тёма, а что за фиговинка может быть с отображением остатка газа? Кароч, в баллоне примерно 2/5 части. Выехал. Газ включился - показал 4(!) деления. Я на ходу вкл/выкл. газ - показало 2 деления.
Вчера вечером (на прогретую) показывало норм 2-1 деление.
 
Перед последней заправкой показывало 2 деления, а потом - писк, пустой бак и переключение на бенз... Передёргивание бенз/газ - чуда не случилось - немного едем на 2х лампочках и машина говорит "бери бабло и бали на заправку - дунуть хочу"


И еще вопрос по заправке.  Сколько газа можно заливать без ущерба безопасности и работы системы. Баллон 42 литра. Исходя из мануала - не более 80% можно лить (33,8 литров). Уже второй раз замечаю, что мне влазит в пустой баллон 38+ литров. Больше не заливаю - останавливаю заправщика - отсечка не срабатывает, а лить больше - как-то я очкую, т.к. заправляюсь обычно поздно вечером и сразу ставлю на "стоянку" до утра, т.е. сразу не выкатываю часть газа.
Прислушиваться мнения заправщика, типа, "отсечка не срабатывает - о*уенно! больше влезает!", как-то стрёмно. Что "занадто", то не "здраво".

Чё скажешь по этому поводу?
датчик уровня - популярная проблема, посмотрим...
отсекатель я убираю, иначе, больше 30л в баллон не залезет. у меня, к примеру, в баллон на 76л влазит 75,2л :). Современные мультиклапаны оборудованы клапаном сброса избыточного давления.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
LeiTO, Еще такой вопрос.Вчера погололеду буксовал и газанул ну чтото около 4-5 тысяч оборотов и запиликал газ типа закончился нажал кнопочку и он опять включился. Это шо все таки ехать к газовщику?
Редуктор давление провалил, скорее всего.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 09:08:27 от LeiTO »
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Demidrol_415

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
День добрый! Наслышан Начитан о многоуважаемом LeiTO. Есть мыслишко поставить и себе газульку.
Хочу, что бы ты немножко обозначил ценовую политику)
Имею Т200 2005г.в. с 1,5 л. Хочу поставить газ 4, но не могу определиться с оборудованием и ценой. Слышал, что хорошее это "Зенит про ОБД" + форсунки Хана, стоит ли ставить именно это оборудование или нужно обратить внимание на подешевле? Сориентируй в цене + другой бюджетный вариант. Скидка для клуба есть?)
И еще, по чем у вас ОСАГО?
Если кто-то ставил именно зенит про+хана, то поделитесь инф. о расходе газа?
Спасибо!

Добавлено: 05 Декабря 2014, 12:15:04
Сегодня по Бориспольской трассе 140-160 с климатом и расход 8,5-9.  Меня все устраивает. 
А двигло у вашего авто какое? 1,5 или 1,6?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 12:15:04 от SmaleS »

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
LeiTO, Еще такой вопрос.Вчера погололеду буксовал и газанул ну чтото около 4-5 тысяч оборотов и запиликал газ типа закончился нажал кнопочку и он опять включился. Это шо все таки ехать к газовщику?
Редуктор давление провалил, скорее всего.
да, скорее всего, давление. Какой редуктор стоит?

Добавлено: 07 Декабря 2014, 12:02:59
День добрый! Наслышан Начитан о многоуважаемом LeiTO. Есть мыслишко поставить и себе газульку.
Хочу, что бы ты немножко обозначил ценовую политику)
Имею Т200 2005г.в. с 1,5 л. Хочу поставить газ 4, но не могу определиться с оборудованием и ценой. Слышал, что хорошее это "Зенит про ОБД" + форсунки Хана, стоит ли ставить именно это оборудование или нужно обратить внимание на подешевле? Сориентируй в цене + другой бюджетный вариант. Скидка для клуба есть?)
И еще, по чем у вас ОСАГО?
Если кто-то ставил именно зенит про+хана, то поделитесь инф. о расходе газа?
Спасибо!

на мотор 1.5 я бы не заморачивался, насчет ХАНЫ :). Набери меня, подробно отвечу на все вопросы.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
да, скорее всего, давление. Какой редуктор стоит?

Добавлено: 07 Декабря 2014, 12:02:59
на мотор 1.5 я бы не заморачивался, насчет ХАНЫ :). Набери меня, подробно отвечу на все вопросы.
Арктик вроде.

Добавлено: 07 Декабря 2014, 12:15:02
Вообще хотелось бы чтобы ты поглядел как там мне настроли все.Расход вроде в норме но както не валит ((( а хочется чтоб валила когда это нужно.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Demidrol_415

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
Набери меня, подробно отвечу на все вопросы.
Уже завтра)

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Арктик вроде.

Добавлено: 07 Декабря 2014, 12:15:02
Вообще хотелось бы чтобы ты поглядел как там мне настроли все.Расход вроде в норме но както не валит ((( а хочется чтоб валила когда это нужно.
Нужен ноут, интернет и шнурок :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
LeiTO, Ну ноут есть интернет типа Вай фай или поездить нужно типа модемный?И скажи шнурок от обычноого AG подойдет на Про ОБД?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
LeiTO, Ну ноут есть интернет типа Вай фай или поездить нужно типа модемный?И скажи шнурок от обычноого AG подойдет на Про ОБД?
Не подойдет.  Могу дать поюзать свой запасной шнурок. Нужен модемный интернет.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
а такой вопрос, начал замечать когда еду например на 3 передаче, смотрю на тах 1000оборотов почти холостой, нажимаю на газ и чувствую дерг и поехали и больше не дергает. раньше вроде такого небыло  dntknw.

И еще на на экранчике вобще должна гореть красная лампочка, а то у меня одна зеленая или две зеленых горит а потом бац пищит все закончился газ и пиришло на бенз.

И до скольки вы сейчас работает хочу на ТО-0 както заехать но блин до 5ти на роботе?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
С недавнего времени после перехода на газ в стоячем положении машинка начинает троиь, подглохать, когда внатяг едешь обороты опускаются до 400-500 и почти глохнет, пару раз газнул и всё в норме. 1.5 авео, Стаг 4. фильтра менял, свечи менял.
И ещё сколько сейчас стоит поставить на Хонду Аккорд 2007 2.4 гбо? Спасибо!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
тоде самое вчера было секунд 30, потом прошло ну вроде пока не повторяется...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.