Автор Тема: Депутати придумали штрафувати українців за стиль "мілітарі"  (Прочитано 6359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
 :D
Депутати придумали штрафувати українців за стиль "мілітарі"

Верховна Рада ухвалила в першому читанні проект Закону "Про внесення змін до деяких законів щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки".

За ухвалення відповідного рішення проголосували 263 народних депутата із 345 зареєстрованих у сесійній залі, повідомляє УНІАН.

Законопроект передбачає, що забороняється носіння військової форми, форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак особами, які не мають на це законних прав.

Символіка об’єднань громадян, політичних партій і громадських організацій не повинна відтворювати державні чи релігійні символи, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади, затверджену відповідними постановами Кабінету міністрів України.

Купівля, продаж, обмін чи інша оплатна передача ордена, медалі, нагрудного знака до почесного звання, їхнє привласнення або носіння особою, яка не має на те права, або їхнє незаконне зберігання, а так само носіння військової форми одягу ЗСУ, форми одягу інших військових формувань, використання колористики "камуфляж" особами, які не мають на те права – тягнуть за собою попередження або накладання штрафу від 10 до 15 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, тягнуть за собою накладання штрафу від 15 до 50 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/8/6571571/
тепер всіх мисливців,грибників і тд...будуть відловлювати і...
ну і країна,чи може до чого готуються? :-X  :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
интересненький маразм... вот это: "...або їхнє незаконне зберігання..."..... получается все ордена-медали дедовы, что я храню - я храню незаконно??!! Ибо они не мои? И, исходя из принятой шняги, с меня - 10-15 необлагаемых минимуиов? а не хотят ли они, чтоб я их обложил? Только не минимумами... А по-максимуму! Словарного запаса у меня хватит! У меня даже уже Гандурасом язык не поворачивается эту страну назвать.... На шахтах люди пачками гибнут, вся страна торчит в сфинктере, а они о камуфляже пекутся!  ku-ku ku-ku ku-ku
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
На шахтах люди пачками гибнут, вся страна торчит в сфинктере, а они о камуфляже пекутся!  ku-ku ku-ku ku-ku
Саня,Україна для людей! :-X  ugaga
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
это только в нашей стране долбанной могут разрешить все делать, карманы набили, всех поимели, а теперь решили прикрыть лавку, а людей очередной раз н@бали развели поимели, ну реально бред полный, людям как не драться там на публике так срань какую то принимать долбни,..........

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Цитировать (выделенное)
використання колористики "камуфляж" особами, які не мають на те права
тойоты-жипы, окрашенные в камуфляж, тоже штрафовать!

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Цитировать (выделенное)
какие умные и полезные законы рада рассматривает.
 все о народе думает, себя не бережет.

с кора гыгы
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
KSERKS, золотой ты человек Юрий Венедиктович (с)   ))))

Оффлайн KvaK

  • Постоялец
  • One shot - one kill.
    • Homepage
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Если я правильно понял - запрет касается использования формы и отличительных знаков Украинской армии и украинских формирований. Ходите в бундеосвском комке :)

На первый раз просто вырезаю не относящееся к теме.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 16:20:45 от m@x »

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
 форми одягу інших військових формувань, використання колористики "камуфляж" KvaK,  читать умеешь?
Или так, "погулять" вышел?
 Если, всетаки, умеешь-перечитай Правила форума!
leocsh

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
ахаха)) отето бред...
им там, что совсем нех делать?
ох и придурки...
а если кто-то коллекционирует медали или нашивки? кто просто носит хакки штаны...
а на охоту, рыбалку как ходить тем, кто не служил?
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Если я правильно понял - запрет касается использования формы и отличительных знаков Украинской армии и украинских формирований. Ходите в бундеосвском комке :)
... документ предполагает запрет на ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики камуфляж для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
кто просто носит хакки штаны...
думаю штаны - это не форма :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
покращення вже СЬОГОДНІ ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
а ВОТ
В Кабмине боятся резкого снижения цены на гречку

Аграрный фонд будет скупать гречиху для предотвращения падения цен на гречку. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"В этом году производство гречки больше, чем потребление. И Аграрный фонд сегодня будет скупать определенное количество гречки, чтобы не было резкого падения цены", - отметил он.
По словам главы Минагропрода, цены на рынке гречихи уже снижаются. "На рынок начало поступать зерно нового урожая. Мы ожидаем, что в целом поступит более 280 тысяч тонн, чего будет более чем достаточно для удовлетворения внутренних потребностей", - отметил Присяжнюк.
По его словам, также принимается ряд мер для стабилизации ситуации на рынке молока и молокопродуктов.

http://podrobnosti.ua/economy/2011/09/08/790395.html
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
тільки хотіла зробити наступний деер авео клуба в стилі "армія" ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
ЮдЖУЛЬКА,  как раз местность подходящяя ugaga ugaga ugaga

Оффлайн KvaK

  • Постоялец
  • One shot - one kill.
    • Homepage
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
форми одягу інших військових формувань, використання колористики "камуфляж" KvaK,  читать умеешь?
грамоте обучен.
Уверен что речь идет о форме о других Украинских государственный военизированных формированиях, так как конкретно в тексте называется именно Военные силы, а о других ходящих в камуфляже - спецотрядов внутренних войск, милиции и т.п. нет ни слова.
ДА и к чему бы это наши законодатели беспокоились о непохожести граждан на военные формирования Папуа Новой Гвинеи.

Цель закона - чтобы простые граждане отличались от работающих на государство. Так сказать - цветовая дифференциация штанов.

Если, всетаки, умеешь-перечитай Правила форума!
сорри если кого обидел


PS m@x  - спасибо. Что то я погорячился.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 16:45:32 от KvaK »

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
... документ предполагает запрет на ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики камуфляж для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.

в таком случае, по идее, должен быть каталог всех существующих на данный момент видов форм всех воинских формирований в мире.
если я правильно понимаю...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн KvaK

  • Постоялец
  • One shot - one kill.
    • Homepage
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Я вот на охоту хожу в камуфляже копирующем американский времен первой Бури в пустыне. Намеренно, чтобы не быть похожим на солдата, или лесника. В форме в свое время и так находился.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
А вот о причинах ентих "переживаний" за внешний вид есть информация?
Да и с чего бы енто все. или просто маразм крепчает. теперь что здать маскачи что от отца достались?
leocsh

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Цель закона - чтобы простые граждане отличались от работающих на государство. Так сказать - цветовая дифференциация штанов.
bravo Браво!прямо в дюрочку! beer2 Класика-"Кін-дза-дза" bravo
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн shondor1

  • администрация
Не знаю кто это кинул в юрветку - но весь этот флуд малополезен и возвращается в Ля-Ля

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
http://www.norfin.info/images/upload/shop/122a3156ef13ec40fea92107daeb1a2c.jpg
Как же я теперь рыбачить буду... Буду говорить, что стиль спейс-космический имени Лени, только серебристые антеннки прикрутить... Хотя... Могут и в дурку определить.  :D

Это не только чтоб отличались, но и чтоб форму не п..дили. Следующий шаг - спецодежда...  ugaga
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 19:50:31 от PAPPA »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
и синие семейники нефик носить! и носки синие и черные!!! Тоже форма.... А чем там в армии тепереча подтираются?? ??? Туалетной бумагой еще можно пользоваться? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Leksi, ага, можно будет только в расцветки и покрой для пи-асов. Хай сами так наряжаются.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.