Автор Тема: Как вы относитесь к деятельности "Дорожного контроля"?  (Прочитано 21087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Прошу голосовать

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Также прошу комментировать (по желанию) свой выбор. Сразу говорю, что я - не активист ДК)). Скажу даже больше - меня за критику некоторых моментов в деятельности этого проэкта даже забанили по IP  - там не особо с этим церемонятся: высказываешься против - летишь в баню ;) . С тех пор имею возможность лишь читать этот сайт, да и то на работе. Но, не смотря на это, вижу гораздо больше позитива в ДК. Водители стали существенно активнее сопротивлятьтся беспределу ГАИ на дорогах. Посему голоснул за п.№2.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Идея вроде хорошая, но иногда ребята "загоняют". Я думаю, не стоит забывать, что сотрудник ГАИ - это представитель государства и закона и вести себя необходимо соответственно. Другое дело, если "представитель" сам не соответствует своему положению, то есть те же телефоны горячей линии, которые тоже неплохо действуют. А вот специально нарушать ПДД, а потом провоцировать сотрудников ГАИ - за это ИМХО наказывать надо и жёстко наказывать
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
ребята возможно пытаются построить коммерческую структуру :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Вижу как положительные моменты, так и отрицательные как и во всём в жизни ::), но хорошо, что они есть :-X
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн electronus

  • Старожил
строят чисто коммерческую структуру, ИМХО
сам не единожды посылал им интересные материалы касательно нарушений как со стороны гайцев наших прав как автомобилистов, так и со стороны других карманных "коммерческих" структур, но в результате полный ноль, не публикаций, ни рекации типа: спасибо...
Как один из примеров, николаевчане помнят как гайдоны перегородили камазом дорогу и лишили жизни якобы пьяного водителя микроавтобуса... эта ситуация белыми нитками шита: ну не мог пьяный водитель от автовокзала в николаеве и до коблево так филигранно, никого не задев убегать в состоянии хоть какого-либо опьянения...
и тем не менее, хоть и погиб человек, хоть и на лицо превышение полномочий гайдонов, но деньгами сей материал не пах, и роадконтрол забил на такой материал болт
вот и сам материал
http://pn.mk.ua/news/35755.html
а ты, maxiden, был забанен наверняка потому что не "вписывался" в общую цель проекта, следя в комментах

Оффлайн electronus

  • Старожил
Другое дело, если "представитель" сам не соответствует своему положению, то есть те же телефоны горячей линии, которые тоже неплохо действуют. А вот специально нарушать ПДД, а потом провоцировать сотрудников ГАИ - за это ИМХО наказывать надо и жёстко наказывать
У тебя наверное как у меня под Кировоградом не отнимали права? гыгы
При этом Кировоградская горячая линия вообще не брала трубку
А Киевская горячая линия хоть и взяла трубку, но горячей линии было похеру на неправомерные действия гайдонов, которые не представились, приписали создание аварийной, дали на подпись протокол без свидетелей, после моего подписания протокола и прочерка большой Z на месте ФИО свидетелей вписали левого человека СВЕРХУ моей Z.
Изъяли права, и отказались:
1.зафиксировать изъятие прав в протоколе
2.выдать временное удостоверение на 3 мес

Далее при выяснении деталей эти гопники из Н-ской роты мои права держали у себя в кармане, не высылая в Николаев...

Мною было написана скарга и в кировоградское гаи и в киев...
Кировоградцы ждали моего письма и не стали его принимать (корешок уведомления просто потерялся)
Киевляне же спустили на Кировоград и заставили провести служебное расследование...

В результатах служебного расследования они:
1.они таки представились
2.свидетель аварийной был, номер жигуля такой-то, дать пояснения не мог, т.к. спешил в больницу гыгы
3.были жутко мной оскорблены, я вел себя вызывающее, всё время говорил по тлф, и после составления протокола я им якобы заявил что у них теперь будут проблемы на работе и т.п.

как тебе такая санта-барбара ? :)

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
electronus, я не знаю, как такие ситуации якобы из ничего возникают. Я за рулём с 1992 года. Меня ни разу, повторяю, ни разу просто так, ни за что не цепляли сотрудники ГАИ. Просто останавливать, да, было. Проверяли документы и пожелав счастливого пути отпускали. Но чтобы на ровном месте разводить, то конечно не было. Когда нарушал, то да. Но я как правило сам предлагал замять вопрос и ехал дальше. Но я то знал, что нарушил. Двюродного брата моей жены тоже постоянно пресуют, а он говорит, что низачто. Я как - то проехал с ним. Так он по городу 90 валит, за городом не ниже 130. Ему даже "тяжко" повороты врубать. И он говорит: "ну я же не 160, как джипы киевские", типа ну прям ангел. Вот его и тормозят в месяц раз по пять. так что Игорь, скорее всего тебя было за что тормознуть, а уже потом ребята тоже уже решили понаглеть. Но зацепится всё таки наверное было за что. 
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Якимов,
эх, а других и битами предлагают поровнять :) тож видать очень умные, мешали зарабатывать ребятам на кейс денег в г.Киев гыгы
А когда есть эта составляющая(денежная), то о законности говорить не приходится.
Да, возврат прав мне ничего не стоил, т.к. пришлось воспользоваться связями, которые смогли вытянуть права из кармана Кировоградского инспектора и доставить их в Нико.
Видать я неправ только тем, что принципиально не рассчитываюсь "на месте", тут каюсь гыгы, наверное ты прав, стоит пересмотреть этот принцип, т.к. принципиальность тут только вредит.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Полностью одобряю, отношусь позитивно  - За, считаю, что за то время которое они нас имели пришло время и им чуть чуть хвосты подкрутить, ато как-то несправедливо всё было + для себя что-то на ус наматую с их работ.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Выбрал 3-й вариант.
Якимов, во многом с тобой согласен, очень часто водилы сами провоцируют.
Но то что ДК есть - это плюс несмотря ни на что.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
в принципе поддерживаю!!!!немного перегибают палку,а так молодцы !!!такая структура должна была появиться рано или поздно!!!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Видать я неправ только тем, что принципиально не рассчитываюсь "на месте", тут каюсь гыгы, наверное ты прав, стоит пересмотреть этот принцип, т.к. принципиальность тут только вредит.
Так значит я прав, всё таки остановили за нарушение, если есть за что рассчитываться. Ты просто постарайся не нарушать, тогда может и тему снять можно будет. А то видел много раз: сначала нарушают, причём сознательно, а потом с гайцев дураков начинают делать. Я не говорю, что обладатели полосатых палок прям все белые и пушистые. Там тоже, как и везде, козлов хватает. Меня например тема ГАИ совершенно не беспокоит, потому как стараюсь просто не нарушать. А если и бывало раньше (теперь уже почти не бывает), что выходил например через сплошную на обгон какого - нибудь пригруженного КамАЗа и меня ловили, то тут уж извините, сам виноват, потому и "рассчитывался на месте".
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
После того, как моего близкого родственника дважды НА РОВНОМ МЕСТЕ разводили на управление т/с в состянии наркотического опъянения, я потерял веру в ГАИ и в какую-то справедливость, порядочность, честность с их стороны. И раньше не собо доверял этим товарищам, а после этих галимых разводов практически на моих глазах (отписывался ранее более подробно) у меня стали асоциироваться слова "ГАИ" со словом "подстава". Это с учетом того, что я сам бывший мент, проработавший в структуре от начала и до пенсиона. Скажу так - лично на себе беспредела практически не ощутил, т.к. в одно время у меня была так называемая "ксива", а сейчас - пенсионное удостоверение МВД Украины. От серьезных нарушений все это не спасает (хотя я их никогда и не допускал), но от необоснованных придирок и спорных моментов (якобы я проехал на желто-красный) - помогает, как анальгин от зубной боли  :D.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Якимов, ты просто не сталкивался (по счастливой случайности, вероятно) с пи*орасами, которые заливают примерно следующее, даже не краснея:
- Что-то запах от Вас какой-то... Когда последний раз пили?
- Ну, вчера в обед бокал пива. Но ведь сутки прошли, какой запах?!
- Смотрите: мы сейчас напишем протокол, а Вы там свои пояснения, мол, вчера выпили пива. Бокал.
- Зачем все это? Запаха ведь от меня быть не может в принципе?
- Ну, поймите, нам слышится от Вас запах. Мы должны написать бумажку в таком случае. Вы там напИшите, что пили пиво, но вчера, и один бокал. И все будет нормально!
- Точно?
- Точнее не бывает! Мы ж все люди...

 И колхозник недалекий пишет себе в протоклле по 130 со спокойной душой, что вчера выпил бокальчик "Янтаря" в обед, не понимая, что это никого не е*ет, сколько он выпил и когда. Суду на эти тонкости пох, никто разбираться не будет. Таких примеров я лично знаю несколько. Еще пример (так развели моего двоюродного брата, а потом еще и товарища моего кума):
- Что-то у Вас глаза красные... Нужно поехать на освидетельствание.
- Ребята, какие красные глаза?! Давайте трубку, я дыхну, и поехал!
- Не, тут наркотой попахивает, товарищ водитель!
- Мужики, да вы что????!!! Какая наркота? Я ее в глаза не видел!
- Нет, нужно езать на Володарского.
- Так это сколько ж времени! А можно не ехать?
- Ну, в целом, можно... В протоколе напишите, что отказываетесь от мед. освидетельствования. И все.
- А что мне за это будет?
- Абсолютно ничего! Поедете себе дальше.
- Точно?
- Железобетон!
-Тогда пишите свой протокол, а то я спешу сильно....

А то, что отказ от прохождения мед. освидетельствования равен тому, что водила пьян, никто, конечно, не говорит)).

Ну не пи*оры после этого, а?


Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
maxiden, двумя руками и ногами за все что ты написал beer2 beer2 beer2знакомого так же развели!от вас запах!так я же вчера вечером только литр пива!!так пишите это в протоколе!!!и езжайте себе дальше!!!а для суда,что литр пива с вечера,что ящик водки с утра!как то одинаково!

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Якимов, а вспомните аптечки,огнетушители,остаточная высота протектора,СО,тоннировку и тд   и тп!!!благо,что это практически ушло,но менталитет то остался!!!!в нас видеть источник денег,а не как не законопослушного водителя!!!если кому интересно напишу за что штрафовали!сегодня шото не хочеться!!!!

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Отношусь позитивно к их действиям....
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
maxiden, значит я счастливый человек  :). Но если твоего родственника остановили, значит наверное за что - то. Ну почему меня просто так не останавливают  dntknw
А "дорожный контроль" если бы не только ролики с Гайцами снимали, но и подлавливали на камеру нарушения мажористых сынков депутатов и олигархов а также "задутых" всем чем только можно футболистов на крутых тачках, которые чёрт знает что творят на дорогах и показывали этот материал в эфире с указанием участников беспредела, вот это было бы не плохо. Только за это их прикроют сразу, и они это понимают. Так что принципиальность и "благие намерения" у них очень ограничены.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
(подлавливали на камеру нарушения мажористых сынков депутатов и олигархов а также "задутых" всем чем только можно футболистов на крутых тачках, которые чёрт знает что творят на дорогах и показывали этот материал в эфире с указанием участников беспредела, вот это было бы не плохо.)  Якимов,  так это и есть работа  ГАИ!
ДК-организация общественная, и задача ее, на мой взгляд, состои какраз в том, чтобы эти "служители" закона не борзели.
Что значит "спровацированный" служитель закона, человек с офигенными правами и оружием? Спровоцированный кем? Спровоцированных- :ua:асфальт ложить! Поддерживаю деятельность ДК полностью!
leocsh

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Якимов, их цель не вылавливать кого то(мажоры плюют на всех),а  показать всем взаимоотношения  водитель-инспектор!!!чтоб все было по букве закона!!они в этом плане ребята подкованные!!!

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
До недавнего времени я, как и Якимов был "счастливчиком". Т.е. оплачивал только конкретные нарушения. Вот только за последнее довольно таки короткое время меня дважды пытались РАЗВЕСТИ на управление в состоянии алк. опьянения. Благо, благодаря ДК был подготовлен к таким ситуациям. Развод со стороны дайцев предельно прост: что-то у вас в салоне пахнет алкоголем ... Заметьте - не из ротовой полости, как предусмотрено в их инструкции, а в салоне. Долее идет нажим на оторопевшего водителя. Он начинает нервничать, мало ли - может вчера вечером и опрокинул бокал пива, а печень не успела всё это дело вывести из организма, дело то сугубо индивидуальное. И пошло поехало: без соблюдения процедуры освидетельствования, т.е. нарушая всё, что можно нарушить вешается лапша, которая в итоге будет очень дорого стоить этому самому водителю. Если водитель повёлся - пиши пропало и никто после не будет вникать ни в какие нюансы. Ещё один момент: останавливают для развода только автомобили с одним водителем, без пассажиров, т.е. без свидетелей.
   А насчёт деятельности ДК (не смотря на конкретный позитив) - слабо верится, что держится это исключительно на энтузиазме и на желании противостоять беззаконию.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
yurbec, В нашей стране мало что держится на энтузиазме
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
maxiden, значит я счастливый человек  :). Но если твоего родственника остановили, значит наверное за что - то. Ну почему меня просто так не останавливают  dntknw

Останавливали просто так, 100%. На фонарь. Я могу утверждать это с уверенностью. На вопрос "почему остановили?" следует стандартно-брехливый ответ: "характер движения Вашего транспортного средства вызывает подозрения..." или как-то так. Короче, намекают, что ты по дороге петлял со стороны в сторону, типа "задутый" вусмерть. И попробуй докажи им, что это было не так (если нет видеорегистратора, конечно). Еще важный момент - в обоих случаях, когда родственника разводили, был поздний вечер, почти ночь. Это у гайцев любимейшее время для подобных занятий - народу и машин на улицах мало (потенциальные свидетели), родственники-друзъя водилы уже отдыхают, подъехать могут не так быстро, как днем, в случае чего. Да и начинают разводить, когда водитель сам в машине - лишние свидетели ни к чему.

По поводу того, что если остановили, то обязательно "за что-то". Скажу лично по себе: останавливают меня достаточно редко, раз в месяц, если очень приблизительно. В половине случаев это просто так, без всяких на то причин - посмотреть документы, принюхаться (авось повезет). Обычно такие "милые и ненавязчивые" проверки я начинаю с предъявления пенсионного. А потом уже, если у гайца возникает желание, показываю права и техпаспорт. И что интересно - желания такого у них не возникает. О чем это говорит? Как мне кажется, лишь об одном: гай понимают, что меня развести "на дурняк"не получится, а посему моментально теряют ко мне всякий интерес. Я для этого, в принципе, и тычу им сходу "документик", чтобы сразу дать понять - ребята, со мной вы только теряете время. А что было бы, если бы бумажки у меня не было? Уверен, что были бы попытки (не всегда, но были бы) "натянуть" меня на какой-то протоколец, или развести на деньги.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
в целом положительные моменты в работе ДК только то что они все это освещают на страницах сайта и учат народ как отстаивать свои права, но то что они в большинстве своем сами лезут на рожон это не айс. многие знают что в гаи в большистве своем работают люди не совсем адекватные так нафига их провоцировать если знаешь чем все это закончится. да я согласен что неадекватным не место на дороге да еще и с оружием, но как с ними бороться это другая история. меня периодически тормозят но как правило за нарушение ПДД, бывает конечно что и просто так останавливают особенно когда за 100 метров до патруля развернуться :D догнали с люстрой прижали к обочине и счастливый побрел ко мне а когда понял что нифига он не поимеет с меня так как я развернулся потому что другого места для разворота не было чтобы попасть домой.....ну да потерял я 5 минут на разговор с гайцем.......был бы на моем месте ДК то растянулось бы это все до утра.....вообщем мое мнение свои права отстаивать надо но только тогда когда тебя реально пытаются сделать виноватым ни за что
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.