Автор Тема: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)  (Прочитано 10341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #50 : 31 Марта 2013, 20:57:28 »
Обычно без ДК обогащение смеси наступает намного раньше в переходных режимах, что, ИМХО, для здоровья двигателя лучше.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #51 : 31 Марта 2013, 21:00:26 »
masta4e, а что, ты другие мануалы читал? Выкладывай.

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #52 : 31 Марта 2013, 21:08:43 »

які є думки з цього приводу !

Добавлено: 31 Марта 2013, 21:09:19
д
значить потрібно чіпуватись ) на євро 0  !

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #53 : 01 Апреля 2013, 16:32:30 »
masta4e, а что, ты другие мануалы читал? Выкладывай.
Мануалы чего? ЭБУ делфи? :D

ДК инерционен как бэ и он не может мгновенно скорректировань смесь в переходном режиме, к примеру, на низах... А при его отключении просто отключаеццо корректировка и время береццо тупо по "аварийной" таблице...

Ну, а то, шо ты написал насчет того, что отключение ДК продлевает жизнь мотору, так это самое настоящее рукалицо... Так можно отказаццо и от ДД, тогда будет подливать еще сильнее, как на ланосе, и ваще вечный двигатель будет... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #54 : 01 Апреля 2013, 19:31:57 »
 masta4e, ага, понятно. Я уж было подумал, что ты что-то знаешь про переходные режимы))
По поводу Дельфи и Евро0 - видел пару моторов на этом БК, которые неработающая лямбда довела до капиталки.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #55 : 01 Апреля 2013, 19:36:28 »
 masta4e, ага, понятно. Я уж было подумал, что ты что-то знаешь про переходные режимы))
Та да... И программировании микроконтроллеров тока в интронете читал... :D

По поводу Дельфи и Евро0 - видел пару моторов на этом БК, которые неработающая лямбда довела до капиталки.
Практически на любом БК этого можно добиццо... В чем прикол сего высказывания вообще?
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #56 : 01 Апреля 2013, 19:46:11 »
...
Практически на любом БК этого можно добиццо... В чем прикол сего высказывания вообще?
Ну, так пораскинь - или человек будет до последнего жаться менять ту самую лямбду, а может будет искать причины совсем в другом месте, или заблочить её и забыть навсегда. А как моторы не разваливались преждевременно до появления этого эко-чуда?

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #57 : 01 Апреля 2013, 20:08:46 »
А как моторы не разваливались преждевременно до появления этого эко-чуда?
Я где-то писал, что без ДК мотор рассыпиццо? :D
Я лишь немного поулыбалсо с того, что без него ресурс возрастет... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #58 : 01 Апреля 2013, 20:26:24 »
Я тебе привел возможные примеры, когда это реально, не вижу предмета для разговора. Понятно, что просто так, нормально работающюю лямбду, нет смысла снимать с машины.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Евро 0 без лямбда зонда (датчика кислорода)
« Ответ #59 : 02 Апреля 2013, 09:59:03 »
Я тебе привел возможные примеры, когда это реально, не вижу предмета для разговора. Понятно, что просто так, нормально работающюю лямбду, нет смысла снимать с машины.
Ну, может дело в том, что я был ленив и не читал предыдущую страницу... :D :D :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.