Автор Тема: Не работает кнопка обогрева зеркал и заднего стекла на Шанхайке  (Прочитано 5938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chuk-i-Gek

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепропетровск
Добрый день! Всё началось с того, что обогрев начал включаться через раз, либо после долгих мастур...аций с кнопочкой. Ну и в конце концов перестал включаться вообще. Подозрения падают в основном на кнопку та которая припаяна к плате внутри блока управления (маленькая такая, кто разбирал тот видел) так как на ней нет никакого сопротивления при нажатии (пустая такая) по сравнению с кнопками кондиционера и рециркуляции. Так как я далёк от электрики, то возник вопрос как подобрать анналогичную кнопку по каким характеристикам и т.д. В нете видел много похожих (+\-) кнопок, но там разные параметры по сопротивлениям и всяким не понятным для меня критериям. Кто пересекался подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь!!! Или моет не стоит вообще с этим сввязываться с этим и покупать новый блок, но это будет примерно на 1200 грн. дороже))))

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Или моет не стоит вообще с этим сввязываться с этим и покупать новый блок, но это будет примерно на 1200 грн. дороже))))
Лучше съездить к электрику и это будет на 1150 грн. дешевле.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Chuk-i-Gek

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепропетровск
Лучше съездить к электрику и это будет на 1150 грн. дешевле.

Ну это всё понятно, но на форуме людей толковых много может кто-то уже сталкивался напрямую. Как ни крути но на форуме людей поболе будет, чем электриков у меня в городе которые разбирали (снимали, паяли и т.д.) именно эту кнопку, именно в авео, имено в китаянке!!! Мне кажется, шанс нарваться на такого человека на форуме больше чем искать и ездить по городу. Если не ошибаюсь, то и в этом вся суть форума в ветке "ремонт и обслуживание". Если ошибаюсь, поправьте...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Chuk-i-Gek, Ну...  Хозяин-барин :)
Темы я такой не встречал, да и поломка не совсем обыкновенная.
Как добраться до самой кнопки, можешь поискать в ветке тюнинга, там где народ меняет подсветку панели.
Описание процеса:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=18570.msg311709#msg311709
Фото:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=18570.msg822732#msg822732

Саму кнопку в оригинале ты не найдешь, надо выпаивать и ехать на радиорынок подбирать аналогичную по размерам либо попытаться ее отремонтировать.
А вначале вообще желательно убедиться в ней ли дело? Может где-то с релюхой проблемы.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Chuk-i-Gek

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепропетровск
Chuk-i-Gek, Ну...  Хозяин-барин :)
Темы я такой не встречал, да и поломка не совсем обыкновенная.
Как добраться до самой кнопки, можешь поискать в ветке тюнинга, там где народ меняет подсветку панели.
Описание процеса:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=18570.msg311709#msg311709
Фото:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=18570.msg822732#msg822732

Саму кнопку в оригинале ты не найдешь, надо выпаивать и ехать на радиорынок подбирать аналогичную по размерам либо попытаться ее отремонтировать.
А вначале вообще желательно убедиться в ней ли дело? Может где-то с релюхой проблемы.



В этом то вся и проблема, что я тоже такой темы не нашёл. Что касается снятия блока и  внешнего вида кнопок я всё это знаю, 2 раза уже менял лампочки в подсветке и разбирал всю эту байду. Просто, лично мне, лишний раз разбирать её как-то желания нет, саморезы с каждым разом всё лучше и лучше, увы, не закручиваются. Да и когда отдираешь все эти панельки на клипсах, ощущение не из приятных, и процедура, скажем так, морально тяжёлая. Собственно, исходя из всего этого и спрашиваю ещё раз: кто-нибудь знает конкретно марочку кнопки? Кстати, если мне не изменяет память, то у меня на шанхайке кнопки эти самые другие стоят - чёрненькие и кругленькие.
P.S. За релюшки даже думать пока нехочу, начитался уже. Да и я же говорю: "...так как на ней нет никакого сопротивления при нажатии (пустая такая) по сравнению с кнопками кондиционера и рециркуляции..." чувствуется что она сдохла(((


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.