Автор Тема: Не горят противотуманки  (Прочитано 6580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tenableboy

  • Неизвестный герой
  • AVEO 2 hatch
  • Город: ZP
Не горят противотуманки
« : 12 Июня 2011, 11:11:26 »
Привет,знатокам Авео!
Хочу спросить совет у тех кто может когда то сталкивался...
взял себе АВЕО 2 хетч 2006 г б/у, при покупке противотуманки не работали...
тогда решил что просто перегорели - машинка была рабочая и в ней давно никто ничего не менял,те же лампочки(
сейчас полез поставил новые - а противотуманки все равно не горят(((( :'(
подскакжите плз возможные причины, принципиально хочется разобраться самому в данной мелочи без СТО...
может предохранители или т.п? и где находяться предохранители отвечающие за ПТФ? dntknw

заранее спасибо)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #1 : 12 Июня 2011, 11:14:12 »
У меня недавно было подобное. Реле клацало при нажатии на кнопку противотуманок, а туманки не включались. Сняли реле, зачистили на нем контакты, теперь туманки работают.
Все отлично!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #2 : 12 Июня 2011, 11:17:21 »
tenableboy, Правильно Taraskin,  говорит... может и реле быть... а вашпе если по цепи, то - лампы в ПТФ - разёмы - реле - Плюс - минус - управление тобишь что приходит от кнопки включения ПТФ...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн tenableboy

  • Неизвестный герой
  • AVEO 2 hatch
  • Город: ZP
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #3 : 12 Июня 2011, 11:19:34 »
У меня недавно было подобное. Реле клацало при нажатии на кнопку противотуманок, а туманки не включались. Сняли реле, зачистили на нем контакты, теперь туманки работают.

Taraskin, ™VIRT™ подскажите плз где находиться это реле,которое надо почистить...
прошу прощение за глупые вопросы,т.к машина первая и поэтому полный лузер в данном вопросе  repa

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #4 : 12 Июня 2011, 11:22:41 »
Я не знаю у кого где, но у меня находится справа под капотом на крыле, это если стоять лицом к двигателю перед машиной. Одним болтом прикручено.

Цитировать (выделенное)
прошу прощение за глупые вопросы,т.к машина первая и поэтому полный лузер в данном вопросе

Да все нормально. Я сам такой. Просто видел, как большие пацаны делали и запомнил  :)
Все отлично!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #5 : 12 Июня 2011, 11:28:16 »
Taraskin, тут надо учитывать стоят ли они с завода или нет... У меня тоже реле отдельное, так как ставились туманки собственноручно...
tenableboy, тебе проще сделать так - открыть капот, и слушать, и пусть кто-то включает и выключает ПТФ, если будет слышен щелчёк, то и реле уже найти будет не проблема... если их несколько рядом, взяться рукой за реле и на ощупь попробовать какое щёлкает...
Скорее всего, если ПТФ ставились уже отдельно, то реле стоит где-то с права если смотреть на двигатель... рядом с аккумулятором... или блоком предохранителей... а в идеале заехать к электрику любому, и пусть тот прозвонит всю цепочку... если умеешь пользоваться тестером, то можно и самому...
На сколько я вижу, ты из Запорожья, напиши в ихнем регионе, там спецы я думаю есть, они помогут!!! за одно и познакомитесь!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн tenableboy

  • Неизвестный герой
  • AVEO 2 hatch
  • Город: ZP
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #6 : 12 Июня 2011, 11:31:52 »
Я не знаю у кого где, но у меня находится справа под капотом на крыле, это если стоять лицом к двигателю перед машиной. Одним болтом прикручено.

Да все нормально. Я сам такой. Просто видел, как большие пацаны делали и запомнил  :)

Спасибо, сейчас пойду искать это реле и чистить его...надеюсь поможет... :)

Taraskin, тут надо учитывать стоят ли они с завода или нет... У меня тоже реле отдельное, так как ставились туманки собственноручно...
tenableboy, тебе проще сделать так - открыть капот, и слушать, и пусть кто-то включает и выключает ПТФ, если будет слышен щелчёк, то и реле уже найти будет не проблема... если их несколько рядом, взяться рукой за реле и на ощупь попробовать какое щёлкает...
Скорее всего, если ПТФ ставились уже отдельно, то реле стоит где-то с права если смотреть на двигатель... рядом с аккумулятором... или блоком предохранителей... а в идеале заехать к электрику любому, и пусть тот прозвонит всю цепочку... если умеешь пользоваться тестером, то можно и самому...
На сколько я вижу, ты из Запорожья, напиши в ихнем регионе, там спецы я думаю есть, они помогут!!! за одно и познакомитесь!!!

Спасибо,™VIRT™, если сам не разберусь так и сделаю... :)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #7 : 12 Июня 2011, 11:31:56 »
Цитировать (выделенное)
Taraskin, тут надо учитывать стоят ли они с завода или нет... У меня тоже реле отдельное, так как ставились туманки собственноручно...

™VIRT™, ну да. Мне тоже их ставили. Изначально не было у меня противотуманок.
Все отлично!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #8 : 12 Июня 2011, 11:38:10 »
Taraskin, на некоторых ПТФ стояли с завода, у них реле в блоке предохранителей... только вот в каком я не знаю, то ли под капотом то ли в салоне...
ток я не знаю в каких, может в тех, что с АКПП шли... ?! ...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #9 : 12 Июня 2011, 11:41:36 »
™VIRT™, наверное Aveo LT. А у меня LS.
Все отлично!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #10 : 12 Июня 2011, 12:01:12 »
Taraskin, у меня вашпе база!!! =)))
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн tenableboy

  • Неизвестный герой
  • AVEO 2 hatch
  • Город: ZP
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #11 : 12 Июня 2011, 12:39:38 »
Крестовый поход в поисках реле кончился ничем...реле я не нашел...видать под капотом его нет...
когда нажимаю кнопку ПТф (слева от аварийки) реле клоцает и по звуку где то внизу под рулем...ну туда уже лезть не буду...видать буду обращаться к специалистам... dntknw

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #12 : 12 Июня 2011, 12:47:10 »
tenableboy, да. Лучше обратись к знатокам этого дела.

Я сам без туманок аж с Нового года ездил. Только дня три назад сделали, тем более проблема вообще копеечная. 10 гривен всего обошлось.
Все отлично!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #13 : 12 Июня 2011, 17:19:42 »
tenableboy, дыг погоди... а ты уверен, что у тебя туманки включаются от кнопки задней ПТФ ?!?!? ... ибо рядом с аварийкой кнопка заднего ПТФ... в оригинале передние ПТФ включаются кольцом на рычаге ближнего-дальнего света и поворотов...
или может у тебя отдальная кнопка где-то есть... мне изначально кнопку вывели в панель под рулём... та что перед ногами....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #14 : 12 Июня 2011, 17:21:38 »
tenableboy, вообще то, слева от аварийки, кнопка включения задней противотуманки.
Передние должны включаться либо подрулевым переключателем, либо где-то отдельную кнопку влепили.



™VIRT™ аперидил :D
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #15 : 12 Июня 2011, 17:23:45 »
Сапожник, Прасти Батька засранца!!! =))) я первый с моря приехал!!! =))) на пару секунд!!!  :P
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #16 : 12 Июня 2011, 17:25:29 »
У меня туманки включаются именно этой кнопкой (слева которая) и задняя вместе с ними, только там лампочку поменяли на менее мощную, чтоб не слепила водителей ночью.
Все отлично!

Оффлайн tenableboy

  • Неизвестный герой
  • AVEO 2 hatch
  • Город: ZP
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #17 : 12 Июня 2011, 17:54:54 »
йопт,как все сложно... :o
но идею я понял...спасибо за разьяснение...пущусь вскорее в поиски волшебной кнопки... :D

Оффлайн tenableboy

  • Неизвестный герой
  • AVEO 2 hatch
  • Город: ZP
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #18 : 12 Июня 2011, 18:37:57 »
tenableboy,в оригинале передние ПТФ включаются кольцом на рычаге ближнего-дальнего света и поворотов...
каких то левых кнопок под рулем я не нашел, а вот на рычаге ближнего-дальнего света и поворотов перепробывал все возможные позиции - по нулям...
хожет я что-то не понимаю? мой рычажок выглядит так:
неужели здесь есть какие то тайные позиции???  :)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Не горят противотуманки
« Ответ #19 : 13 Июня 2011, 00:28:12 »
tenableboy, Неа... нема.. =) у тебя рычаг без колёсика для ПТФ...
А задняя ПТФ включается когда ты кнопку рядом с аварийкой включаешь!??!?!? она должна включаться только с ближнем или дальнем свете... воть ещё один нюанс... =)
-=ЯвЕйКо КлЮп=-


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.