Автор Тема: Требуется совет по приобретению принтера в офис.  (Прочитано 6427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Использовали постоянно лазерные самсунги: минимальные затраты на обслуживание. Но как-то ненадежно они работают, быстро ламаются. А за ремонт кучу денег просят. Итого уже 3шт. просятся в топку. Что купить в замен. Бают, что современные принтеры-лазерники фирм HP, Minolta имеют картриджи с микрочипом и их нельзя перезаправить. А сами картриджи дорогущие. Ну и куда крестьянину податься?

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
укажи нагрузку
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
чипы и в струйниках есть, но наши умельцы их исправно обходят - заправляют и перезаправляют. не думаю, что с лазерными как-то иначе.
Кроме Кенона и Ксерокса из офисного не пользовал ничего. Потому особо не посоветую.  НР у меня домашний (3 в 1)- нареканий нет.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Нагрузка не велика: где-то 500л. Ф4 в месяц на каждом принтере.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Нагрузка не велика: где-то 500л. Ф4 в месяц на каждом принтере.
при такой нагрузке , думаю, можно ограничиться домашним.

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
kolob пока ещё достаточно HP и Canonов у которых чип стоит, но заправлять их можно без замены чипа
ну если хочешь более точного совета то
укажи нагрузку
dntknw

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
По загрузке: при выборе обрати внимание (помимо формата бумаги и необходимости двусторонней печати) на загрузку в месяц, скорострельность, максимальную плотность бумаги, наличие сетевого интерфейса, ресурс узлов устройства, субъективные отзывы реальных пользователей (не только ИТ-шников). Желательно с продавцом договориться на поглядеть на такой девайс в работе у 2-3 клиентов продавца (заодно и получишь реальные субъективные отзывы - а под пиво этим же дядькам они будут совсем объективные с кучей нюансов, что мегацелесообразно при покупке девайсов дороже 5ку.е.).

По личному опыту оптимально [субъективно] покупка в лизинг с сервисным контрактом т.к. полумертвые девайсы проблемны в работе и фиг продашь за вменяемые деньги. Я выбирал minolta с сервисным контрактом при оплате за отпечатанный лист и предоставлением моей конторе запаса картриджей (картриджи/wastebox при этом договоре чтоб были бесплатно), gestetner брал на аналогичных условиях. Такой подход скинул головняк с ремонтами и расходкой. Собственно такой же вариант при такой нагрузке и рекомендую (только внимательно читать/приникнуться договором).

Также рекомендую обратить внимание на аналоги (или т.н. лицензинные печатающие устройства неведовых производителей - как правило это 100% sharp/canon/gestetner/xerox но с "блямбой" другой контроры, например  mb.ru) - известные модели и производители, по существенно ниже ценам (но нужно самостоятельно предварительно выявить что же все-таки это за устройство в оригинале).

По опыту - с чипованием картриджей на крупных печатающих устройствах (МФУ для большого офиса) проблем не было совсем и ни разу т.к. куча контор по ремонту/заправке, а держать такого человека в штате как правило достаточно накладно.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 18:26:31 от rusta »

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Купил в офис два принтера Konica Minolta PagePro 1350W. Во всех отношениях отличные и экономичные принтеры. Но есть одно НО! Не могу заставить их работать через сеть. Имеется в виду, что принтер подключен к какому-то компьютеру, объявлен там общим ресурсом. Устанавливается этот принтер как сетевой на других компьютерах без проблем. Тестовая страница печатается без проблем. Но вот попытка отпечатать что-либо иное из любой программы через сеть терпит неудачу: задание уходит на принтер и исчезает в черной дыре. Естественно, что с компьютера, к которому принтер подключен непосредственно, печатать можно без проблем.
Прошу помочь добиться любви от принтеров при печати через сеть.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Была схожая проблема с дешевым HP, решил через подключение к принт-серверу


Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Победил принтер. Выполнил такую тупую процедуру. Скачал свежий драйвер. Установил на комп с подключенным принтером. Ничего не изменилось. Попытался установить драйвер на компы, с которых хотел иметь доступ через сеть. При попытке установить драйвер что-то шуршало, потом программа установки  начала ругаться, что принтер не подсоединен к данному компу и установка невозможна и установка оборвалась. НО! Как, ни странно, после этого стала возможна печать на принтер через сеть. Велика тайна сия. Хотя при установке принтера как сетевого на компе, куда он напрямую не подключен, драйвер автоматически устанавливался, но не работал почему-то, а именно не работал буфер печати винды. А вот эта дурацкая процедура заставила его работать.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
танцы с бубном всегда помогали в настройке техники  :D
у меня сейчас нарисовывается схожая проблемка: нету дров под мой принтер на сайте официалов под 7ку винду.

_Kolobok_

  • Гость
Фареник, переходи на *nix - напиши любые драйвера сам =-)
Видать древний принтер раз дров нету подходящих.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
ну да древний НР 3 в 1 серии 1300
з.ы. хорошо хоть на неделе материнка накрылась - комп обновил  :)
з.з.ы. подожду пока краски засохнут - может принтер обновлю  :D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 23:11:47 от Фареник »

_Kolobok_

  • Гость
Фареник, дай мне модель точную плз. И версию 7-ки под которую ты дров не нашел.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Сами HP говорят что универсальный должен подойти
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 09:05:59 от rusta »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
rusta, спасибо! Но там для лазерного. У меня струйный.
Kolobok, вечером дома гляну.
Спасибо за беспокойство, ребята! beer2

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Kolobok,
Винда 7 максимальная сп1
НР psc 1350 all in one

_Kolobok_

  • Гость
Фареник, оно по юсб подключено?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
да, по юсб

_Kolobok_

  • Гость
Комп к нету подключен?
Вообще странно. 7-ка поддерживает девайс. 32/64 бита?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
подключен. 64 бита.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.