Автор Тема: Проблемы с Win7 Home Editioin. Созываю консилиум!!!  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
virus removal tool от Каспера нарыл уже две шняги под именем Exploit.js.pdfka.dsl..... убиты безвозвратно... скан продолжается... эта дрянь приезжает по уязвимости адобовских прог.... если вылечусь - прощай Акробат! снесу нафиг! найду, чем пдф-ки почитать...

ViNS,  спасибо. попробуем.

колупаюсь, бо интересно, шо воно такэ? гыгы да и перед переустановкой винды полюбэ надо вирусняки погонять...


ПыС. Кстати, перед утилитой каспера (скачал вчера вечером) сканил комп Др.Вэбовским Кюрэит-ом (скачан тоже вчера вечером). Т.е. обе утилиты свеженькие... Так Вэбер пролопатил все и радостно сообщил, что все чисто! гавнюк паукообразный! лишний раз убеждаюсь - вэбер кафно!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ViNS,

пока писал - ты тоже дописал свой пост :)

дык последних месяца 4-5 ничего не устанавливалось на ноут ни из софта, ни из железа! биос то я сброшу - не проблема. навряд проблема в этом. поскольку прибит существовавший на ноуте антивирь, не пускает в Мои документы, в "Document and setting" - явно завелся скунс.... ща качну твою утилитку - посмотрим... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Leksi, эт как же ты так запустил-то?
отбери у ребенка права на все что только можно - и ставь нормальный антивирь.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
так стоял наш корпоративный Макофей... ??? шота он дырявый.... ??? аваст втулить, чито-ли? уже год на стационарном РС под авастом гости не приходят.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Макофей, бррррр сноси Аваст или Авира самое то Авиру уже лет как 8 юзаю. Ниразу не подвел.
Виктор С.

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
если вылечусь - прощай Акробат! снесу нафиг! найду, чем пдф-ки почитать...

продвинутое людство давно открыло для себя Foxit Reader.

PS: проблемы вирусов и антивирусов обсуждаются в другой теме. эта тема себя вроде исчерпала, до вечера оставляю открытой, потом закрою и зачищу.

PPS: во избежание санкций прошу постить по теме "Проблемы с Win7 Home Editioin" а не "какой нехороший аваст и какая няшка авира"...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Valera,

я тоже его давно открыл для себя :)

вирус покосил, загрузка в безопасном режиме осталась... поборол... осталась недоступна папка Документ энд Сеттинг.... :( боремся дальше... :) нет шоб сразу все снести...

ПыС. Валер. Ну хоть слей темы с подчисткой - вдруг кому понадобится? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Leksi, права и владельца папки проверь. А лучше - просто переназначь и будет тебе счастье.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Kolobok,

а я не делал типа... не дает поменять владельца и т.п. :( да и фик с ним! не критично - все лежит важное на диске Д.... уже слил на переносной винт. завтра семерке на моем ноуте прийдет время прощаться :) начал ковыряться с вирусами и т.п. - просто интересно... :) может я мазохист? гыгы

кстати, в инете накопал, что фактически в семерке нет такой папки. это типа аттавизм от ХРюши. все на самом деле лежит в папке Юзерс. нафига тогда эта папка присутствует? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
а я не делал типа... не дает поменять владельца и т.п.
этож семерочка. там через анал гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Leksi, гдето тут пробегала тема, как правильно лечить вирусы.
Правильно - скачать LIVE CD этот или этот, записать CD, с него загрузиться и лечить.
Лечить вирусы в системе из самой системы - типа как делать самому себе операцию на глазах.
Виндовс после такой заразы неплохо бы переставить с чистого листа.

ИМХО - верни семерку. Не будет дочке комфортно в пирацкой винде,  лучше из семерки все красивости выкинуть.... не на всякий современный ноут  нормально ХРюшка становиться, возможно придется попыхтеть....а бабло уплочено.

Вернешь взад - скачай Microsoft Security Essentials, он бесплатен даже для фирм в которых работают до 10 человек, правда для лицензионной винды.

Убери у пользователя  админа, сделай отдельного админа, дай пароль, пусть вводит его, когда чтото ставит.
Не так уж плоха семерка, если ее не насиловать, как в анекдоте про японскую пилу.

На работе несколько лаптопов с Win7  (home, home premium, prof....)
Версии есть 32 и 64
Юзеры РАБОТАЮТ (без прав админа) по пару лет, не жалуются.

Успехов!

З.ы. Губит компЫ не пиво, губит компЫ ЖАРА
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 19:32:49 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон

На работе несколько лаптопов с Win7  (home, home premium, prof....)
Версии есть 32 и 64
Юзеры РАБОТАЮТ (без прав админа) по пару лет, не жалуются.
...
Прикольно, Win 7 полтора года назад как в продаже.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
SS,

я же писал - лечил я его и веберовским, и касперовским лив СД. веберовский пролопатил и сказал "чисто"... а касперовский навыгребал после вебера какулек...

семерку вернул к жизни... завтра буду сносить Макофея, ставить другой антивирь.... как вариант - аваст. щза почитаю об микрософтовской софтине....

а дочка с пиратки начинала гыгы так шо ей уже пофиг! :) да она и юзает видео-, аудиоплеер, инет-браузер, фотошоп для обработки фоток... вроде все... ??? ну офис - естественно..
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
да она и юзает видео-, аудиоплеер, инет-браузер, фотошоп для обработки фоток... вроде все... ??? ну офис - естественно..
Саша, ты для этих целей используешь 7-ку? Ну точнее дочка... Поставь Линукс - удивишься как приятнее стало работать с графикой в GIMP. Удивишься безотказности и стойкости системы. Адаптация после перехода с Винды - до 2-х недель. Зато никаких проблем.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Угу, семерку.... :) Ну, че было установлено - то и юзаем :) Если чесно - я уже задумывался об эксперименте с Линуксом... Думаю там не сильно много отличий с виндовозом (в смысле по внешенему виду интерфейса).... единственное - совместимость с прогами и дрова под устройства (ибо моя седьмая винда и МФУ так и не подружились)...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Leksi, с какими программами? Ты же выше написал - что особо ничего и не надо....
А для всего остального - есть виртуалбокс и вайн при необходимости =-)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Kolobok,

как вариант - буду рассматриывать! :) хотя бы - в целях самообразования :) на работе на втором компе можно попробовать обкатать... и поучится... :) а какие проги - ХЗ... ибо ноутом ведь не только доця пользуется.. :)

знаешь, есть такая штука - лень! :) вот виндюк - это просто... вот и сижу на нем.. :) а Линукс для меня - нужно начинать с нуля... бум начинать... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.