Автор Тема: Проблемы с Win7 Home Editioin. Созываю консилиум!!!  (Прочитано 6988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Дома на ноуте установлена Виндовс 7 Хоум Эдишн (build 7600). Шла вместе с ноутом. Год работала нормально, регулярно обновлялась. Сегодня звонит доця - ноут сам перегрузился в безопасный режим... И так несколько раз кряду... После загрузки в безопасном он у нее почти сразу пытался ребутнуться опять... опять оказывался в безопасном. Пока эта звезда мне перезвонила - ХЗ скока раз он ребутался. Когда я приехал - ноут мне счастливо светил "синим экраном"... Потом сообщение "Operation system not found"...  obkur Винда у меня "нашлась"  быстро.. Но грузится она только в безопасном. Wi-Fi роутер не видит... Попытка восстановить систему ее средствами рекавери, средствами ноута (по F4) ни к чему не привели. Интересный момент - куда-то подевался антивирусник Сакофей.... Очень похоже - "соседи" у меня завелися. Ща с второго ноута качаю утилиты с Вэба и Каспера - завтра на рапоте бум делать трепанацию через задний проход - искать вирусы...

Собственно - ваши мысли по сему поводу? Шо могло так  подрюкать виндовоз? Стоит морочится с восстановлением "семерки" или плюнуть и поставить ХР с третим паком пиратку? (заодно смогу на МФУ с ноута печатать)... ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
...Стоит морочится с восстановлением "семерки" или плюнуть и поставить ХР с третим паком пиратку? (заодно смогу на МФУ с ноута печатать)... ??? ???
Это правильное решение.
Регулярно наблюдаю у своих парней на работе ту-же картину - 7-ка ни стого начинает перегружаться, пока не перебьешь.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
АААА!
Вспомнил - малый сейчас в Одессе уже месяц боится ноут своей подруги перегружать с 7-кой - большая вероятность что больше не запуститься, а у них сейчас сессия...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Gang,

вроде как сначала неохота было лицензию сразу грохать... хоть и ушлепская домашняя, но деньги -то плачены! гыгы насколько я понял, докопавшись до логов - втянулся какой-то апдейт от гребаных мелко-мягких..... ИМХО он ноут и прибил... ???  Эххх.. так впадло все переустанавливать... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Leksi, не жалей. У меня с ноутом виста шла - умерла через 6 часов после покупки - ставил studio.net  того же издателя. Сразу ХР поставил и забыл.

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Забей и ставь пиратку. не в первый и не последний раз жеж... к сожелению((..

_Kolobok_

  • Гость
А я вот заманался месяц после СП1 на 7-ке пытаться ее взломать. Плюнул на все и купил лицензию.
Теперь у меня лицензионная 7-ка под Вайном =-)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
А я вот заманался месяц после СП1 на 7-ке пытаться ее взломать. Плюнул на все и купил лицензию.
Теперь у меня лицензионная 7-ка под Вайном =-)
И нафига....

ХР еще долго будет жить... гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Стоит морочится с восстановлением "семерки" или плюнуть и поставить ХР
естессно ХР.
я бы еще при покупке снес висту и "семерку".

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
После покупки ноута сразу поставил Хрюшу, даже не задумываясь о плаченных деньгах за лицензию.

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
вобщем все молодцы, тока никто себе убунту не попытался поствить ... а зря ))
ЗЫ: Колобка это не касается - у него каким-то магическим образом операционка под вайном працюет. мегашаман однако.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

_Kolobok_

  • Гость
Valera, потом научу =-) Простите для меня все виртуалбоксы и прочее - вайны =-) ибо не эмуляторы =-) Но то такое =-)

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Стандарные => служебные=> восстановление системы=> откат на пару дней

хр заработает ))
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
да что вы паритесь, установите ubuntu, или хотя бы Linux Mint 11 (у него красивый и user-friendly интерфейс), и забудете об всех вирусах, сервис паках, и прочей win-фигне.

Теперь у меня лицензионная 7-ка под Вайном =-)
Месье знает толк в извращениях  :)
 

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
AHTOHuO,

дядьку, откатываться уже некуда! гыгы все точки отката перепробованы. Окромя радостного известия, что откат проведен успешно, нифига хорошего не вижу.... Ща на работе полопачу антивирем... для профилактики не помешает... если не поможет - "семерка" мастдай! гыгы будем жить на ХРюше - пиратке с третим паком и пусть "дрібнософт" задушится! гыгы


наверно у меня у компьютеров начался период климакса - на работе комп сдох... гыгы благо - есть второй.... как всегда - вчера потух нормально, а сегодня фигвамы мне рисует (полный труп, ниче не вертится, диодик на маме горит).... Убью паразита!!!! гыгы Ух, как я зол!!!! Пиндец вам, железки!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Leksi,
Руткит завелся.
Виктор С.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
итак, рабочий комп возвращен к жизни после непродолжительного безрезультатного шаманства со всеми разъемами весомым ударом кулака по системнику... гыгы включился сразу, демон! гыгы А фигли - техника служебная, че цацкаться! obkur

ViNS,
кит в ноуте?? как он туда поместился? гыгы
та я уже догадываюсь... ща начнем борьбу.... вот тока дихлофос достану - вытравлю всю живность! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
http://www.habrahabr.kz/blog/278.html

Уже не первый раз мы сталкиваемся с проблемой циклической перезагрузки Windows Server после обновления. Для неподготовленного администратора это серьезный вызов. Только что совершенно исправный сервер становится невозможным загрузить ни в одном режиме. Здесь есть от чего впасть в отчаяние. Но не стоит расстраиваться, после прочтения нашей статьи восстановление системы не займет у вас более пяти минут.

Данная проблема заключается в том, что после установки некоторых обновлений, Windows просит перезагрузки, во время которой пытается продолжить установку. Но из-за ошибок при установке не может завершить обновление, откатывает его и инициирует перезагрузку, во время которой все повторяется по новой. Данной проблеме подвержены Windows Server 2008 и Windows Vista (особенно версии ранее SP2) и потенциально Windows Server 2008 R2 и Windows 7.

Столкнувшись с данной проблемой многие администраторы не видят другого выхода, кроме как переустановка системы. Но не стоит спешить. За установку обновлений при загрузке отвечает файл C:\Windows\winsxs\pending.xml, достаточно удалить или переименовать данный файл и система нормально загрузится. Это можно сделать с любого загрузочного диска, дающего доступ к файловой системе, или сняв жесткий диск и подключив его к другому ПК.

После удаления этого файла необходимо также почистить реестр (http://support.microsoft.com/kb/946414#Fixed):
Нажмите кнопку Пуск.
В поле Начать поиск введите команду regedit.
В списке Программы щелкните пункт Regedit.exe.

При запросе пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку
Продолжить.
1. Найдите и выберите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\COMPONENTS
2. Щелкните правой кнопкой мыши подраздел COMPONENTS.
3. Выберите пункт Экспортировать.
4. В поле Имя файла введите COMPONENTS.
5. В поле Сохранить в выберите Рабочий стол, затем нажмите кнопку Сохранить для сохранения файла на рабочем столе.
6. В области сведений щелкните правой кнопкой мыши параметр PendingXmlIdentifier и выберите пункт Удалить. Если этот параметр не существует, перейдите к следующему действию.
7. В области сведений щелкните правой кнопкой мыши параметр NextQueueEntryIndex и выберите пункт Удалить. Если этот параметр не существует, перейдите к следующему действию.
8. В области сведений щелкните правой кнопкой мыши параметр AdvancedInstallersNeedResolvi ng и выберите пункт Удалить. Если этот параметр не существует, перейдите к следующему действию.
9. Перезагрузите компьютер.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 10:18:50 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
вторая часть для Висты.
Виктор С.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ViNS, Андрюха,

т.е. мои действия:

1. сканим ноут на предмет вирусов (не помешает! :))

2. переименовываем файл pending.xml

3. шаманство с реестром... надо делать или нет??!! ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Та фигли там шаманить - 3 ключа удалить =-)
Пробуйте, дохтур =-)

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
BackUp/образ обязательно слей


Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
файл C:\Windows\winsxs\pending.xml на ноуте не найден!!! :( шота почитайка явно галименькая.... :( или файл у меня с ноута с3,14здел кто-то... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Leksi, так может и не в обновлялке дело :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Руткит, попробуй это http://www.avira.com/ru/support-download-avira-antirootkit-tool.
Еще попробуй настройки БИОС сбросить в дефаулт, я пообщался с нашими гуру. Говорят это еще может быть из=за проблем с железом.

======
Несовместимость программного обеспечения или драйверов


Существует еще одна причина, которая может привести к перезагрузке компьютера. Установка несовместимого программного обеспечения, драйверов довольно часто приводит к тому, что Система не может правильно запуститься. Полная переустановка драйверов в Безопасном режиме, поможет решить проблемы перезагрузки. Если к данной проблеме привела установка какой-либо программы, то её следует удалить в Безопасном режиме. Также здесь сможет помочь откат системы на более ранее состояние.


Для пользователей Windows есть одна очень удобная функция. Можно просто выключить автоматическую перезагрузку при возникновении неисправности.

Для этого следует нажать правой кнопкой мыши на значке Мой компьютер и выбрать пункт «Свойства». В появившемся окне «Свойства системы» надо выбрать вкладку «Дополнительно» и в разделе «Загрузка и восстановление» нажать кнопку «Параметры…». В открывшемся окне «Загрузка и восстановление» снимите флажок «Выполнить автоматическую перезагрузку».

Теперь при возникновении критической ошибки, компьютер не будет перезагружаться, а остановиться в режиме экрана смерти (BSOD). При этом на экране вы увидите код ошибки, по которому вы сможете узнать причину отказа.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 15:07:38 от ViNS »
Виктор С.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.