Автор Тема: Гайки для дисков.  (Прочитано 8574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lypatuj

  • Пользователь
  • Китайка
    • трансферы по Крыму и Украине с детским креслом
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симфер...
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #25 : 01 Марта 2012, 21:54:19 »
Огромное спасибо..
Посмотрите сначала на себя,прежде чем кого то обсуждать.

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #26 : 02 Марта 2012, 09:38:27 »
мужики а подскажите цо диска авео 1.6седан чтоб без проставочных колец обойтись?
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #27 : 02 Марта 2012, 09:44:14 »
мужики а подскажите цо диска авео 1.6седан чтоб без проставочных колец обойтись?
...у всех 56,6 мм...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #28 : 02 Марта 2012, 09:52:53 »
мужики а подскажите цо диска авео 1.6седан чтоб без проставочных колец обойтись?
с любым ЦО без проставочных обойдешься... они нафиг ненужны на авео
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн CHERED

  • Пользователь
  • КОЛЯН
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ.Оболонь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #29 : 02 Марта 2012, 11:19:23 »
спасибо.а то голова совсем с утра не варит
Ребята давайте жить дружно

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #30 : 02 Марта 2012, 11:31:28 »
спасибо.а то голова совсем с утра не варит
...не слушай этого дядю, он плохому научит )))

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=160142.msg1949559#msg1949559

Цитировать (выделенное)
Если посадочное отверстие колеса не фиксируется жестко на выступе ступицы, то такое крепление не обеспечивает правильного соединения, колесо центрируется шпильками или болтами, и все ударные нагрузки приходятся на них. Через некоторое время при снятии колеса вы будете очень удивлены, что шпилька или болт сломалась при откручивании. При монтаже колеса на автомобиль болты закручиваются неравномерно, и диск смещается в сторону. Как следствие – появляется радиальное биение колеса, которое невозможно устранить методом балансировки.
Последствия этого дефекта могут быть очень неприятными:

1. Биение рулевого колеса на определенной скорости
2. Общая вибрация кузова
3. Неравномерный износ шин
4. Преждевременный износ всех резинотехнических изделий подвески, шаровых опор, рулевой рейки, амортизаторов
5. Нарушение установки углов развала и схождения колес
6. Самоотворачивание(вследствие вибрации) болтов крепления колес
Для того, чтобы добиться полного сопряжения диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска, при монтаже применяются центровочные (проставочные)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 11:34:42 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #31 : 02 Марта 2012, 13:17:23 »
...не слушай этого дядю, он плохому научит )))
так, дядя, если б сам так не ездил -- другим бы не советовал ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #32 : 02 Марта 2012, 13:20:04 »
так, дядя, если б сам так не ездил -- другим бы не советовал ;)
...сам можешь хоть wall дело хазаячее, а остальных за собой вести не надо, хлопотно это...тем более в нормальных магазинах кольца на нужную ступицу входят в стоимость колёс...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #33 : 02 Марта 2012, 13:23:54 »
...сам можешь хоть wall дело хазаячее, а остальных за собой вести не надо, хлопотно это...тем более в нормальных магазинах кольца на нужную ступицу входят в стоимость колёс...
слушай, вот мне интересно какое у тебя образование и чем ты занимаешься -- а то во всех темах и все знаешь гыгы
у нас диск центрируется на шпильках конусными гайками...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #34 : 02 Марта 2012, 13:29:43 »
слушай, вот мне интересно какое у тебя образование и чем ты занимаешься -- а то во всех темах и все знаешь гыгы
...выше крыши  8) ::) :D я в отличие от многих учусь всю жизнь...слышал про такое: век живи, век учись (с) ??
у нас диск центрируется на шпильках конусными гайками
...ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО читаем:

Цитировать (выделенное)
Если посадочное отверстие колеса не фиксируется жестко на выступе ступицы, то такое крепление не обеспечивает правильного соединения, колесо центрируется шпильками или болтами, и все ударные нагрузки приходятся на них. Через некоторое время при снятии колеса вы будете очень удивлены, что шпилька или болт сломалась при откручивании.
...зачем спорить то??...уже 22 баяна порвали про это...КАК ставить - дело КАЖДОГО, но ПРАВИЛЬНО именно с проставочными кольцами...всего-то...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #35 : 02 Марта 2012, 13:32:20 »
...выше крыши  8) ::) :
а поконкретней можно? или гос.тайна?

если совсем по правильному -- то нужно брать только оригинальные и никаких колец гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #36 : 02 Марта 2012, 13:38:26 »
а поконкретней можно? или гос.тайна?
...в дипломе горный инженер написано...а про остальное я тебе уже писал выше:
век живи, век учись (с) ??...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #37 : 02 Марта 2012, 13:41:50 »
PuNoDe, Центральное отверстие диска должно позиционировать его на ступице, пусть даже через пластиковую втулку, это нужно чтобы хорошо зафиксировать диск крепежом. Убедился на практическом опыте, когда диски Мерседес ставил на Ауди.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #38 : 02 Марта 2012, 13:50:52 »
PuNoDe, Центральное отверстие диска должно позиционировать его на ступице, пусть даже через пластиковую втулку, это нужно чтобы хорошо зафиксировать диск крепежом. Убедился на практическом опыте, когда диски Мерседес ставил на Ауди.
вот твое мнение я в том что касается автомобилей уважаю -- видно что опыт есть... но обьясни -- каким образом пластиковое колько которое даже не деформируется при использовании (а значит и нагрузку не несет) фиксирует диск? да и там насколько я помню болты, а не гайки -- может тоже какая-то разница есть...
Я на лачети на зиму одел диски с 9лансера без колец -- ездил 160км/ч, проехал уже тысяч 5-6км если не больше -- все отлично, ничего не вибрирует и не бьет на скорости...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #39 : 02 Марта 2012, 13:51:24 »
conquestador,

у меня была Т-250 ЛТ сразу на легкосплавах. на зиму у одноклубника прикупил родные сталюки в комплекте с гайками. Никаких проблем не обнаружил! единственное - для легкосплавов идут "глухие" гайки (без сквозной дырки), а для сталюк - со сквозняком. Т.е. не вздумай прикрутить сталюки гайками для легкосплавов - порвет гайки. Ну и конус на гайках под сталь и легкосплав отличается

а какие гайки хорошие? а то говно, которое идет в комплекте с литьем на рынке, просто страшит.

Слышал неплохо отзываются о McGard только не бери те, что с кольцом от сворачивания. кольцо забивается со временем грязью и потом ключ не влазит, чтоьб отвернуть гайку.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #40 : 02 Марта 2012, 13:54:02 »
...в дипломе горный инженер написано...а про остальное я тебе уже писал выше:
тоесть работаешь не по специальности. а учится всегда эт хорошо, еще дедушка ленин заповедал гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #41 : 02 Марта 2012, 14:10:07 »
тоесть работаешь не по специальности. а учится всегда эт хорошо, еще дедушка ленин заповедал гыгы
...если перечмислить все специальности по которым я работал и работаю - у меня почти кажддый второй проф.праздник в каленлдаре - мой )))
...зы...а дедушка Ленин умный сцуко был мужик, хоть и еврей )))

Т.е. не вздумай прикрутить сталюки гайками для легкосплавов - порвет гайки.
...чего вдруг их порвёт?
т.е. ты хочешь сказать что с запаской возил комплект гаек под железо??...или у тебя запаска была не железо??

...зы...насколько я понял ему надо НА ВРЕМЯ (пока не купит нормальные нерж.гайки) прикрутить легкосплавы на родные гайки...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #42 : 02 Марта 2012, 14:11:08 »
PuNoDe, Соглашусь с тем, что мой пример с дисками Мерседес и Ауди имеет специфику, так как для крепления используются болты, так же не исключено влияние формой головки болтов. Когда ставил диски первый раз мне относительно легко удалось все совместить без переходных втулок на цапфу, но на скорости больше сотни появлялось некое дрожание руля, после попытки переустановить колеса ситуация ухудшилась, так что не смог повторить первоначального результата. Поразмыслил и решил, что для точного позиционирования все болты надо затягивать одновременно, в противном случае в момент диск норовит сместиться от момента предаваемым ему крепежом. Изготовив и установив втулки из пластика, проблема была решена.
Если вы доверяете крепление колес с нештатными диаметрами центрального отверстия  шиномонтажникам, втулки обязательны!     

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #43 : 02 Марта 2012, 14:14:16 »
Поразмыслил и решил, что для точного позиционирования все болты надо затягивать одновременно
...это если четыре, а если больше - по принципу - через один...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #44 : 02 Марта 2012, 14:22:48 »
...если перечмислить все специальности по которым я работал и работаю - у меня почти кажддый второй проф.праздник в каленлдаре - мой )))
...зы...а дедушка Ленин умный сцуко был мужик, хоть и еврей )))
...чего вдруг их порвёт?
т.е. ты хочешь сказать что с запаской возил комплект гаек под железо??...или у тебя запаска была не железо??

...зы...насколько я понял ему надо НА ВРЕМЯ (пока не купит нормальные нерж.гайки) прикрутить легкосплавы на родные гайки...
да, нужно гайки отдельные под запаску возить... хотя если глубины закрытых хватит -- то ненужно. у меня на одних хватило, а на других нет ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #45 : 02 Марта 2012, 14:52:30 »
PuNoDe
Если вы доверяете крепление колес с нештатными диаметрами центрального отверстия  шиномонтажникам, втулки обязательны!     
Вот это и есть ключевое предложение! +1
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #46 : 02 Марта 2012, 15:48:31 »
Выбирайте McGard

Секретки на  Авео:

РАЗ 

                       430 грн


ДВА   

                        пиццот грн


ТРИ

                         430 грн


Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #47 : 02 Марта 2012, 20:47:18 »
Я брал гайки хромированные,закрытые на екзисте джиэмовские по 10 грн шт,а в местном магазине за них хотели по 16грн.шт.Пока ничего не могу сказать по них,так как не ставил ещё,но думаю должны быть не плохими.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #48 : 02 Марта 2012, 20:49:10 »
слушай, вот мне интересно какое у тебя образование и чем ты занимаешься -- а то во всех темах и все знаешь гыгы
...выше крыши  8) ::) :D я в отличие от многих учусь всю жизнь...слышал про такое: век живи, век учись (с) ??...
а поконкретней можно? или гос.тайна?
...в дипломе горный инженер написано...а про остальное я тебе уже писал выше:
тоесть работаешь не по специальности. а учится всегда эт хорошо, еще дедушка ленин заповедал гыгы
...если перечмислить все специальности по которым я работал и работаю - у меня почти кажддый второй проф.праздник в каленлдаре - мой )))
...зы...а дедушка Ленин умный сцуко был мужик, хоть и еврей )))

А я по образованию астроном. И т.к. у меня сегодня хорошее настроение, я вам подарю по звезде.
Можно конечно по две звезды... и даже по три... но лучше не будем вас баловать и оставим их на потом. Но т.к. у нас бесплатно ничего не бывает, вам такая задачка - зайдите в "Правила" (мальчики уже большие, ссылку сами найдете), найдите и заучите пункты, которые вы нарушили.
Спасибо за внимание beer2
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гайки для дисков.
« Ответ #49 : 02 Марта 2012, 22:17:01 »
А я по образованию астроном.
...ящик почисть, ув. астроном ;) а то гайками поделиться некуда ::) :D

да, нужно гайки отдельные под запаску возить... хотя если глубины закрытых хватит -- то ненужно. у меня на одних хватило, а на других нет ;)
...специально исходя из этих соображений выбирал длинные закрытые нержы...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.