Автор Тема: строительство развязки на корчеватом.  (Прочитано 6530 раз)

Оффлайн agio

• Старожил
    • focal
Сегодня с утра получил массу эмоций, проезжая некогда привычный светлофор на корчеватом в сторону Выдубичей  :D.
Кто-то знает что там происходит ? repa

Оффлайн Valera

• Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
ага, тоже заметил. судя по гуглу - там таки решились построить эстакаду.

Цитировать (выделенное)
этот перекресток - одно из самых проблемных мест в Киеве по заторам. На одном уровне к шоссе примыкает проспект Науки, к тому же здесь расположен железнодорожный переезд с магистральной линией, по которой ездят поезда в направлении Харькова и Днепропетровска.
Длинные очереди автомобилей собираются как перед светофором, так и перед шлагбаумом, который блокирует движение, чуть ли не каждые десять минут, пропуская поезда и электрички. Газета по-киевски выяснила варианты будущей развязки.
Как пишет издание, главный плюс проекта - это превращение проспекта Науки в шестиполосную магистраль над железнодорожными путями вместо нынешнего узкого, петляющего спуска. Поток автомобилей отсюда беспрепятственно попадет на Столичное шоссе в направлении Обухова и Кольцевой дороги. А для едущих в сторону центра Киева предусмотрен разворот.
Из минусов - неудобства для десятитысячного массива Корчеватое: вместо сквозного проезда придется развернуться на развязке. Это ставит под сомнение давний проект продления на Корчеватое троллейбусного маршрута №1 и дальнейшее развитие жилмассива. Проектирование еще продолжается, пишет Газета по-киевски.
"Это только один из вариантов. Есть проект эстакады на Столичном шоссе, но тогда нужно реконструировать и железную дорогу. Еще один путь - трехуровневая развязка с выходами во все стороны - но дороже раза в два. Какой вариант примем - зависит от финансирования", - пояснил Евгений Лимонов, председатель правления, директор компании-разработчика проекта АОЗТ Киевсоюздорпроект.
Развязка должна была появиться еще в советское время - была даже отселена часть жителей усадеб, на месте которых планируется строительство. До кризиса ее собирались открыть в 2010 году.
"Сейчас стоит задача: если начинать, то уже весной - чтобы закончить к Евро-2012, ведь это один из въездов в город", - сказал Евгений Лимонов.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Dr_Zhalnin

• Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Начали строить.....Пробки такие шо ....оппа...
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
agio,  это мой путь на работу, или машиной или маршруткой не важно... и тут начался просто пипец, + еще три" паравоза с мигалками" каждое утро ездит, пострелял бы их всех нах.
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн agio

• Старожил
    • focal
-Yurik-, так и мой путь тоже. А про паравозы с мигалками - сегодня наверное первый раз когда кровосися ехал на броньорованном через Корчеватое на такой НИЗКОЙ скорости (кортеж ехал километров 40-50 в час)  гыгы

Оффлайн Goran

• Старожил
объясните мне тот "меняющийся" знак направления движения, который висит над крайней левой при повороте на проспект науки?
как на него правильно ехать?
горит красный - и он меняет направление показывая левый поворот. херня какая-то...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
Goran,  должно на зеленый а не на красный... даже не знаю, что тебе сказать, не видел пока...
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн agio

• Старожил
    • focal
нашел сцылко
http://kiev-traffic.info/2011/04/03/stolich-nauki/

но с работы не всьо видно, исходя из написанного, что что-то полезное на картинках есть.
Если что посвятите (повторюсь - с работы картинки не показывет) (((

Оффлайн Goran

• Старожил
-Yurik-, то ты не обращал внимание, т.к. тебе в сторону южного ехать )))  а те кто поворачивали там хоть 1 раз - полюбому этот маразм видели...

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
-Yurik-, так и мой путь тоже. А про паравозы с мигалками - сегодня наверное первый раз когда кровосися ехал на броньорованном через Корчеватое на такой НИЗКОЙ скорости (кортеж ехал километров 40-50 в час)  гыгы
А гаец так палочкой крутил, я думал он себе и шею скрутит такими колебательными движениями когда "паровоз подъезжал", неужели он думает, чем быстрее крутить тем быстрее машины поедут, пусть еще ладошкой по бамперу начнет подгонять...  ugaga
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн Goran

• Старожил
agio, хорошая ссылочка - толково всё расписано!
оказывается *опа везде, а я думал только мост метро начали ковырять.

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
схема красивая, а заезд на мост в сторону науки с правой крайне и в лево  ugaga а не с левой полосы(меньше материала и т.д), это чтоб кортежи случайно не заехали... ugaga
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн Goran

• Старожил
-Yurik-, на петровке также... да везде так делают ;)

хорошо будет когда сделают :)

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
Goran, да я шучу  :D
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн Goran

• Старожил
-Yurik-, а ты вот обэтом например знал?
я первый раз услышал!

Цитировать (выделенное)
Открытие движения с правого берега на левый по мосту им.Кирпы

Открыто движение с правого берега на левый по мосту им. Кирпы. Заезд на мост возможен по направлению движения от Южного Моста до моста им. Патона.

agio, спасибо за сайт! :)

Оффлайн agio

• Старожил
    • focal
Goran, да, я сеня аж ачумел - смотрю - заезд, а там ни одной машины, наверное  все стремаются, да и знаков там никаких, типа кирпичей ...
кароче мона ездить на левый берег, от только мне до сих пор не понятно почему одна полоса ???

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
Goranagio,  а вот это очень приятная новость, просто супер  vcool vcool vcool
 Ммммдааа, одна полоса если останется, то это очень плохо.
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн Goran

• Старожил
Ммммдааа, одна полоса если останется, то это очень плохо.

а что плохого? поворачивать со второго ряда ведь нельзя! или вас за такое не штрафовали ещё? :D

Оффлайн OLEG_S

• Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion

кароче мона ездить на левый берег, от только мне до сих пор не понятно почему одна полоса ???
Маломайски не большая авария или фура заглохнет, это пробка....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн agio

• Старожил
    • focal
а что плохого? поворачивать со второго ряда ведь нельзя! или вас за такое не штрафовали ещё? :D
не штрафовали, но пробовали гыгы

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
Маломайски не большая авария или фура заглохнет, это пробка....
Вот вот, на Южный 3 полосы, хватает одной остановиться и полная попа...

не штрафовали, но пробовали гыгы
Это что ж они засаду на мосту устроили, насколько я помню им там запрещено стоять  :D
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн -Yurik-

• Старожил
  • КИЕВ-Позняки
Полная попа  >:( от перекрестка столички с наукой мне ехать 5мин к работе, я добирался 30, тупо стоял и бибикал  :D эти паравозы с мигалками уже достали просто... >:(
ТыгдыГ-тыгдыГ!!!

Оффлайн Valera

• Модераторы
объясните мне тот "меняющийся" знак направления движения, который висит над крайней левой при повороте на проспект науки?
как на него правильно ехать?
горит красный - и он меняет направление показывая левый поворот. херня какая-то...

знак зависит от состояния жд-переезда. если переезд закрыт - прямо, если открыт - налево.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Goran

• Старожил
знак зависит от состояния жд-переезда. если переезд закрыт - прямо, если открыт - налево.
не было поездов...  а он менял свои показания ???

хотя может ты и прав - я мог не обратить на это внимание.

Оффлайн Valera

• Модераторы
Goran, дело не в поезде а в состоянии переезда "открыт/закрыт" - я сам долго вкуривал поведение этого знака. но в прошлом году летом получилось мне ездить в ту степь (на кончу-заспу) каждый день в течение 20 дней... вычислил таки )))

!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.