Автор Тема: Ваше отношение к мотоциклистам?  (Прочитано 9166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #75 : 10 Мая 2011, 22:46:44 »
Solid, чем дороже мотык тем старше байкер!хотя не всегда!!редко увидишь 18-ти летних на солидных байках!!!время мт,яв и минсков уходит в небытие!!!

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #76 : 11 Мая 2011, 15:51:31 »
Один мой знакомый как-то на вопрос-"Где твой мотоцикл"-ответил-"Потерял", говорю-"Как потерял?????"-отвечает-"Ехал пьяный, с очередной байкерской попойки, остановился отлить, пошёл в кусты, там не известно сколько проспал, вышел и не нашёл свою Яву..." которую оставил на дороге с ключами и документами...
А вообще, у тех любителей мототехники, которых я знаю, ездить пьяными на мотоцикле это норма...

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #77 : 11 Мая 2011, 20:28:26 »
kukuruzer, я тоже в молодости редко садился за руль трезвым!!!!бокал пива но выпивал!!!а после 22-ти лет както подзавязал ездить под хмельком!!!

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #78 : 25 Мая 2011, 11:05:56 »
Вот еще один аргумент в пользу того, почему я не люблю спортачей (на чоперах так не ездят, там как уже писали, дядьки серьезные).
 
Буквально вчера была следующая не приятная ситуация с моим участием.
По пути домой (вне города) есть прямой участок дороги расстоянием км с 5-8, по 1-й полосе в одном направлении. Выезд на него начинается из достаточно крутого поворота, и также заканчивается.
Вобщем сама ситуация:
Выезжаю я на этот участок с поворота, передомной едет "космич 412", ввиду возраста и вида машины, едет медленно, выхожу на обгон, и замечаю как ехавшие сзади 2 мотоциклиста, выехав на встречку, без включения поворотников  начинают попытки обогнать меня (один слева, второй справа). Ввиду не очень широкой полосы попытки не увенчались успехом. Я в свою очередь завершив обгон, вернулся в свой ряд, дал дорогоу этим лихачам. Но они обиделись и начали творить "цырки" на дороге, один пристроился сзади, второй спереди, тот что сзади подгазовывает, подпирая меня, передний притормаживает (не пойму досих пор логику сих действий, ибо урон и травмы от падения на мотоцикле были бы куда более значительными чем повреждения авто). После гдето минуты таких вот манипуляций, я не выдержал и хорошенько так притормозил, ехавший сзади быстро вывернул на встречку, по газам (попутно пытаясь задеть машину ногой). Оба быстренько умчали вперед.

Подезжая к концу прямого участка дороги, наблюдаю картину, как эти гномы тащат с дороги свой байк. Входя в поворот, один из них видимо вышел на встречку, а там как раз ехал жигуль. Итог: жигуль на обочине в небольшом кювете, байк (судя по следам на асфальте), бочиной протащило по дороге метров с 50. В данной ситуации жалко водителя жигуля, хоть он и не пострадал, но нервы попортил отлично.

Вспомнилась поговорка "Не рой другому яму...".
Блин, да будьте людьми, уважайте себя и других. ПДД ведь кровью писаны. И не важно на чем вы едите, на спортбайке или на авто.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #79 : 25 Мая 2011, 14:34:49 »
это.... вспомнил: запретить ездить мотоциклистам в спальных раенах после 22-00. ей богу, буду кидать тяжелым. ели ребенка спать укладываешь - и тут гдето проностися "ЭТО"... причем, оч. редко едут тихо...

а так - ездийте (желательно всегда с включенным светом), гоняйте, резко не подрезайте, на встречку не вылетайте.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #80 : 25 Мая 2011, 14:52:47 »
Свет у них слишком яркий. Мне всегда хочется "ляпнуть" дальним. Да как подумаю, что вдруг защурится и на тротуар улетит, а там люди (эти гонщики спокойно ведь не ездят).
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #81 : 25 Мая 2011, 15:30:05 »
Якимов, яркий, он у них потому что дальний))) включают специально в дневное время суток - чтобы лучше было видно, ночью же наоборот ближний, для того чтобы не слепить + можно было объективно посчитать расстояние до мота) хотя есть уникалы которые и ночью на дальнем ездят....

SS, не оправдываю супер громкие прямотоки и покатушки ночью по спальникам, самого такие напрягают....... но громкий выхлоп это как и "дальний" - средство пассивной безопасности, для того чтобы в машине с включенной музыкой и поднятыми стеклами, если не увидят, то хоть услышат что рядом мотоцикл)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #82 : 25 Мая 2011, 16:34:32 »
EclipsE, да уж... действительно дятлы попались repa
поэтому, всем хороша Авео... только вот пулемета не хватает
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #83 : 25 Мая 2011, 17:55:35 »
Леший_d1udf, по моему ближнего будет достаточно, чтобы заметить его. Дальний слепит и серьёзно мешает лично мне. Может кому - то и нравится, когда ему в глаз дальним лупят. Ведь дальний он и днём дальний. Теперь буду им тоже дальним лупить, так сказать для своей "пассивной безопасности"
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #84 : 25 Мая 2011, 18:32:31 »
Леший_d1udf,  коллега, позволю с Вами не согласиться.

   Свет выделяет ТС в любое время суток, а громкий выхлоп, позволю себе заметить, при включенной музыке будет слышен за пару метров, и, как по мне, кроме как для доп массажа анального отверстия - не нужен. Это касается и автомобилей с прямотоками.
    Мое скромное мнение - лучше включить днем дальний, чем сообщать своим ревуном всей округе, что твоему очку приятна эта ревущая вибрация. Тем более, на таких скоростях, как носятся некоторые двухколесные - скоростью расспространения звука можно пренебречь.
 :)
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #85 : 25 Мая 2011, 21:48:17 »
стараюсь пропускать вперед скутеристов-мотоциклистов.
в принципе в Украине их не так много чтоб заморачиваться на этом. а вот например в Марселе это чуствуется хорошо. четвертая часть трафика - это скутеристы, обгоняют слева и справа, выскакивают где-то из под переднего колеса перед капотом.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #86 : 26 Мая 2011, 08:02:04 »
А в Ханое  :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #87 : 26 Мая 2011, 08:40:49 »
А в Ханое  :D
думаю еще лучше :) поэтому и предлагаю не заморачиваться над этим

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #88 : 26 Мая 2011, 10:59:34 »
SS, это не 100 % правила, и гарантии обнаружения себя на дороге совсем не дают) Лично я ездил днем всегда с дальним, и то иногда меня не замечали, когда я ехал в своей полосе, в меня перестраивались авто......в "межрядье" я ездил только в пробках) а прямоток понятное дело что больше радует владельца громким звуком и вибрациями 5-ой точки)))) хотя в пробках подгазовывая на нейтралке, действительно дает "эффект присутствия", уменьшается возможность открывания двери перед тобой, или руки с сигаретой высунутой из окна)))
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #89 : 26 Мая 2011, 14:13:48 »
Столкнулся один раз. Оказались дебилами. 5 байкеров растянулись по дороге на 100 метров. У всех на куртках надпись "DNEPR". Скорость по трассе примерно 70 км., ужасный рев моторов. Едут в шахматном порядке, причем последний едет по осевой линии и закрывает обзор встречки своим туловищем и высоким зеркалом. При попытке обогнать начинает резко ускоряться и препятствовать обгону. Собрали за собой колонну примерно из 50 машин. Обогнал их на большом прямом и пустом участке дороги с постоянно включенным звуковым сигналом.(у меня 2 Волговских). Моему примеру последовали остальные автомобили.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #90 : 26 Мая 2011, 23:54:21 »
Леший_d1udf, та помоему и стандартного "дыр-дыр-дыр" хватает :) тихих мотоциклов не видел вовсе, даже мопеды бывают разной степени громкости...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #91 : 27 Мая 2011, 23:01:50 »
SS, скоро в Одессе будет слет байкеров!!!так вот там есть конкурс на самый громкий ВЫХЛОП(не путать с перегаром :D)так как они могут ездить тихо!!!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #92 : 27 Мая 2011, 23:12:03 »
Slay, :(  надеюсь, слет будет далеко от города... zopa
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #93 : 27 Мая 2011, 23:57:37 »
SS, не а !!!между двумя частями города :P ГОБЛИН ШОУ!обязательно посещу beer2

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #94 : 28 Мая 2011, 21:01:19 »
О, у меня там по соседству коллега живёт. Для него этот слёт, сплошной ежегодный кошмар.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #95 : 29 Мая 2011, 01:58:58 »
Якимов, как я ему сочувствую!!!мало того дискотеки,да еще и 10-ти дневный рев стальных коней!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.