Автор Тема: Плохо переключаются передачи  (Прочитано 6681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • Город: volgograd
Плохо переключаются передачи
« : 03 Апреля 2011, 09:46:24 »
Привет всем, у меня машинка 2009 г.в.,седан, на сегодня пробег 17 000, 1.4 дв., механика. С недавнего времени стала плохо включаться задняя передача (включаю при полной остановке авто) - выжимаю сцепу, поднимаю кольцо вверх, веду влево ...и вперед ручка не идёт :( приходится на нейтралке газануть пару раз - после этого задняя втыкается (а может и опять не включиться), тогда помогает на сцепу пару-тройку раз нажать....насколько знаю синхров на задней передаче нет.
Что за фигня творится? Чем лечить?
машина используется каждый день, от стоянки до работы и обратно поэтому пробег такой небольшой. в день километров 20-30 выходит...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • Город: volgograd
Re: Плохо втыкается задняя
« Ответ #2 : 03 Апреля 2011, 14:02:40 »
почитал,  плохо представляю где смотреть  эту подушку двигателя и хочется отметить что задняя с трудом втыкается не всегда. Иногда с первого раза....а иногда приходится два раза сцепой "поработать" или газануть....

Оффлайн Russia_69

  • Новичок
  • Авешка
  • Город: Cимферополь
Re: Плохо втыкается задняя
« Ответ #3 : 19 Января 2012, 20:52:08 »
у меня такое тоже бывает иногда но подушки все впорядке.

Оффлайн Денис1972

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Плохо переключаются передачи
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 16:23:36 »
Всем добрый день!

У меня седан авео 1,5 механика, 2007 года, украинской сборки с пробегом 70000 км

Внимание вопрос  ;)

Иногда плохо переключаются передачи, иногда 1-я, с 1-й на 2-ю, со 2-й на третью упор какой - то, тоже и с 3-ей на 4-ю, а иногда всё в порядке...

Посоветовали поменять "вертолёт" он же "паук", купил китайский, поменяли, помогло на два дня, вспомнил пословицу "скупой платит дважды", выкинул на уй китайский, поставил корейский, вообще стало гавённо, кулиса как - то телепается....

С педалью сцепления непонятка, люфт небольшой и тугая какая - то....

Может кто сталкивался с подобной проблемой, прошу поделится секретом, что это может быть и что с этим чем - то делать!

Заранее огромное спасибо,

Денис 

Оффлайн zzzzan

  • Старожил
  • чем дальше от понедельника тем добрее утро
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Плохо втыкается задняя
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 17:08:03 »
У меня тоже такое есть... иногда не включается ... тогда делаю так: через первую передачу... потом заднюю ... всегда помогает...

Оффлайн deramires

  • Новичок
  • T250 LS 630тыс.км
  • Авто: другое
  • Город: Горловка
Re: Плохо переключаются передачи
« Ответ #6 : 28 Апреля 2012, 13:09:26 »
С педалью сцепления непонятка, люфт небольшой и тугая какая - то....
Имел место и у меня такой случай. В итоге оказался лопнувшим кронштейн педали сцепления. Также может быть (как бы странно или смешно не звучало) прорван металл кузова под этим самым кронштейном. Варить кронштейн не желательно, на долго не хватает. Новый не нашел - взял с разборки.
После замены педаль стала мягкой как и раньше и проблемы с включением ушли.

Посоветовали поменять "вертолёт" он же "паук", купил китайский, поменяли, помогло на два дня, вспомнил пословицу "скупой платит дважды", выкинул на уй китайский, поставил корейский, вообще стало гавённо, кулиса как - то телепается....

В этом случае (при условии что сцепление по ходу педали осталось на прежнем уровне) 90% что это тот зверь который вы дважды меняли либо кулиса, а точнее втулка ее пластиковая разбилась либо выработка. Забыл добавить, что похожий эффект дает проблема с пальцем кулисы.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 13:19:49 от deramires »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.