Автор Тема: ..девушки, вы под капот заглядываете??  (Прочитано 13186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #75 : 18 Июня 2012, 16:47:24 »
А мне пока меняли резину, вдруг что-то вытекло возле переднего левого колеса... проверили все жидкости, которые должны быть, все в достатке, вытекшая жидкость без запаха, не маслянистая... теперь гадаю, что это было...
Может конденсат, после работы кондиционера?

Оффлайн Малинка

  • *Самые красивые глаза клуба*
  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кочую
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #76 : 24 Июня 2012, 10:01:47 »
Может конденсат, после работы кондиционера?
Вот мне тоже так сказали... а это нормально, что вот так выливается?
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...

Оффлайн Snaips

  • Пользователь
  • Торт уже не торт
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #77 : 24 Июня 2012, 10:23:02 »
Вот мне тоже так сказали... а это нормально, что вот так выливается?
Любой кондиционер отводит из себя влагу) Это нужно для его работы)

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #78 : 17 Сентября 2012, 00:06:18 »
добрый вечер форумчанам. подскажите, если машинка с салона, куплена в марте, прошла 2200 км., нужно ли менять масло? при покупке сказали, что через 10000 км или через год на плановом ТО. так ли это? посоветуйте)))))
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн Snaips

  • Пользователь
  • Торт уже не торт
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #79 : 17 Сентября 2012, 07:53:55 »
добрый вечер форумчанам. подскажите, если машинка с салона, куплена в марте, прошла 2200 км., нужно ли менять масло? при покупке сказали, что через 10000 км или через год на плановом ТО. так ли это? посоветуйте)))))
Загляни в сервисную книжку, всё там расписано :)

Добавлено: 17 Сентября 2012, 07:58:42
Загляни в сервисную книжку, всё там расписано :)
http://automn.ru/chevrolet-aveo/chevrolet-19084-10.m_id-1963.m_id2-1964.html
И вот вроде
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 07:58:42 от Snaips »

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #80 : 17 Сентября 2012, 08:39:52 »
Джеки78, Поменяешь при первом ТО. "нулевое" ТО уже давно они отменили.

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #81 : 17 Сентября 2012, 09:54:34 »
в книжке то расписано, но умниые водители мужчины меня на работе прям достали!!! "Да где ж ты такое видела, чтоб через год масло менять!!! надо после первых 3000 тыс.!!! и и.д." Поэтому растерялась уже, что делать...

Добавлено: 17 Сентября 2012, 09:55:36
Джеки78, Поменяешь при первом ТО. "нулевое" ТО уже давно они отменили.
спасибки))))))) оч полезная информация для новичка))))))))

Добавлено: 17 Сентября 2012, 09:57:14
curtsey всем спасибо за ответы. Может, глупые вопросы, но лучше спросить на форуме, чем по разным углам  curtsey
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 09:57:14 от Джеки78 »
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #82 : 17 Сентября 2012, 10:30:46 »
в книжке то расписано, но умниые водители мужчины меня на работе прям достали!!! "Да где ж ты такое видела, чтоб через год масло менять!!! надо после первых 3000 тыс.!!! и и.д." Поэтому растерялась уже, что делать...
Ну где-то ваши "мужики с работы" и правы. Нулевое ТО может и отменили, но законы физики, гравитации и всего остального пока нет. Двигатель у вас новый, все детали и механизмы проходят притирку, приработку. Я возьму на себя наглую смелость посоветовать вам всё-таки поменять масло и масляный фильтр до первых трех тысяч.
Это я вам советую как судовой механик.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #83 : 17 Сентября 2012, 10:46:28 »
спасибо, Sergey6683 ! Вы меня опять загнали в угол  ;)   хотя, по большому счету, масло можно и поменять, от этого еще никому хуже не становилось. Но как подумаю, что нужно к ребяткам на сервис ехать.....   bad
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #84 : 17 Сентября 2012, 10:58:49 »
Я не менял. Все ок. Уже 150 тысяч накатал, и менял с периодичностью в 10 т.
При покупке уточнял этот вопрос у менеджера, он сказал "как хочешь, но я бы не переплачивал". Я его послушал.
Так что ХЗ.

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #85 : 17 Сентября 2012, 12:21:53 »
спасибо, Sergey6683 ! Вы меня опять загнали в угол  ;)   хотя, по большому счету, масло можно и поменять, от этого еще никому хуже не становилось. Но как подумаю, что нужно к ребяткам на сервис ехать.....   bad
У вас там что, на сервисах все ребятки страшные??? Если вас не интересует гарантия - то это можно сделать на любом СТО, дешевле, чем у официалов.
Вы меня, конечно, извините, но я никого и не пытался в угол загнать. Просто любой двигатель внутреннего сгорания любит уважение к себе, и он ответит вам тем же!

Добавлено: 17 Сентября 2012, 12:24:01
Я не менял. Все ок. Уже 150 тысяч накатал, и менял с периодичностью в 10 т.
При покупке уточнял этот вопрос у менеджера, он сказал "как хочешь, но я бы не переплачивал". Я его послушал.
Так что ХЗ.
Та я ж никому ничего не навязываю! Просто по роду своей работы, вот уже 15 лет эксплуатирую и оьслуживаю судовые ДВС - принцип их работы такой же. Я высказал своё мнение - чтобы машина доставляла удовольствие - надо и её баловать немного.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 12:25:09 от Sergey6683 »
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #86 : 17 Сентября 2012, 12:29:02 »
У вас там что, на сервисах все ребятки страшные??? Если вас не интересует гарантия - то это можно сделать на любом СТО, дешевле, чем у официалов. Вы меня, конечно, извините, но я никого и не пытался в угол загнать. Просто любой двигатель внутреннего сгорания любит уважение к себе, и он ответит вам тем же!
да, страшные))))Подруга после их замены масел и т.д. долго свои запчасти искала везде, это хорошо, что муж заметил, хотя толку никакого, не докажешь. Придется брать с собой мужское подкрепление " шоб усі боялись і не насміхались" !!!))))) хотелось бы еще побыть на гарантии, поэтому поеду к ним. я езжу мало, но согласна, что баловать машинку нужно и можно!  Спасибо за Ваше мнение!!!
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн S_class

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #87 : 16 Октября 2012, 20:29:55 »
А чего это мужчины так переживают?!
не только заглядываем, а ещё и машину содержим порой в гораздо лучшем состоянии, чем мужчины

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #88 : 16 Октября 2012, 22:21:15 »
А чего это мужчины так переживают?!
не только заглядываем, а ещё и машину содержим порой в гораздо лучшем состоянии, чем мужчины
Это точно)))))  иногда еду в такси - страшно садиться даже,  хотя один знакомый был таксист - так он вылизывал машинку каждый раз после работы, вплоть до того, что мыл всю. Говорит, людям же приятно ехать пусть и в Ланосе, но зато свеженько, чистенько и аккуратненько! От человека зависит. И знаю девушку, на Санг Янг, у которой весь салон в пепле, крошках, каких то разводах, вечно заляпанная машинка и т.д. Может и барышня быть свинюхой, если она такая по жизни. ))))))


Добавлено: 16 Октября 2012, 22:24:11
А подскажите еще, плиззз,  за чем в машинке следить зимой, и, если я не буду часто выезжать, что делать с аккумулятором - может снимать, когда зима до -20 будет? спасибо за внимание))) dntknw
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 22:24:11 от Джеки78 »
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн S_class

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: ..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #89 : 18 Октября 2012, 20:17:24 »
Для подготовки к зиме провожу следующие манипуляции:
1. Проверяю состояние кузова. Обязательно обрабатываю защитными средствами,
 чтобы не было коррозиию
2. Проверяю все жидкости, желательно долить неразведённую охлаждающую жидкость, закупиться омывателем с антифризом
3. промазываю все резинки перед морозами
4. меняю колёса (на зиму есть не просто зимняя резина, а и диски...чтобы не уничтожать летние))) )

Всё вроде...а вот с аккумулятором никогда проблем не было, даже в минус 25 работало, как часы)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #90 : 26 Октября 2012, 20:18:50 »
Кстати, сегодня резину на зиму поменяли...
Я машину полностью доверила мужу и расслабилась наконец-то )))
А чего это мужчины так переживают?!
не только заглядываем, а ещё и машину содержим порой в гораздо лучшем состоянии, чем мужчины
Я по сравнению с мужем по отношению к машине свинья.

Оффлайн A_Pelsin

  • Новичок
  • Будешь апельсин? — Нет — А если почищу? — Да.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #91 : 31 Октября 2012, 16:04:40 »
А я люблю поумничать... Бывает, какая-то тема заинтересует, я поднатаскаюсь у мужа, в интернете, а потом КАААК блесну знаниями. Правда, у меня мышление техническое, я вообще технику люблю и мне это интересно.
Как я люблю эти минуты торжества, когда в споре с мужчинами я оказываюсь права, или открываю что-то новенькое. Мне кажется, что таким образом я за весь женский род снимаю стереотипы.

Добавлено: 31 Октября 2012, 16:14:00
Правда, женская сущность иногда берет верх.
Вот давеча, приехала на заправку первой, но заняла колонку, что дальше от кассы. Вижу, мужик, который приехал на секунду позже меня, но ему улыбнулось стать на освободившуюся первую колонку, без зазрения совести шурует к кассе и тупо собирается становиться передо мной.
Я, негодуя от такой несправедливости, но сохраняя достоинство, кинула заправщику "95-й", занимаю очередь у кассы. Заходит заправщик и кивает мне что-то.
- Что? - спрашиваю.
- Бак откройте, - говорит. 
Немая сцена.
Все равно я заправилась второй.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 16:14:00 от A_Pelsin »
Не страшно, когда над тобой смеются. Хуже, если над тобой плачут.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #92 : 31 Октября 2012, 17:33:41 »
A_Pelsin,
Все равно я заправилась второй.
гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #93 : 01 Ноября 2012, 10:49:54 »
Все равно я заправилась второй.
главно все делать делать с достоинством)))))) я тоже часто на заправке забываю бак открывать, а еще чаще открываю багажник вместо бака)))))))
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн A_Pelsin

  • Новичок
  • Будешь апельсин? — Нет — А если почищу? — Да.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #94 : 03 Ноября 2012, 10:25:51 »
а еще чаще открываю багажник вместо бака)))))))
Тоже было.
Не страшно, когда над тобой смеются. Хуже, если над тобой плачут.

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #95 : 24 Февраля 2013, 11:27:58 »
Форумчане, подскажите!!! Пришло время первого ТО по сервисной книге, стоимость в этом году для моей "овечки" 1300 грн. Стоит ли вообще этим заморачиваться? поменять масло и воздушный фильтр как то крутовато за такие деньги. Пробег на данный момент 3000, всю зиму почти не выезжает машинка. Прочитала, что гарантия практически ни на что не распространяется, везде можно создать "негарантийный случай". Да и, скажем честно, с денежкой туго сейчас. Вообщем, вопрос: а так ли это необходимо и нужно для дальнейшей эксплуатации, это ТО? Плюсы и минусы? буду благодарна за ответы или свои истории с ТО. СПАСИБО!!!))))) curtsey
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #96 : 24 Февраля 2013, 11:40:50 »
Джеки78, 1300 грн-це круто repa
в мене на доджі 700 гривень.. це де такі ціни?
пробіг 3000 тищі це нульове ТО? якщо так - забий! першЕ ТО шо на авешці що на доджі робила на 10000 тисячах і все добре :)
з гарантіей - рішай сама... мені було стрьомно спригувати , і по гарантії багато чого на шару поміняли.. а дехто їздить і із ремонту тільки ТО... тому тут як повезе ...
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #97 : 24 Февраля 2013, 11:49:18 »
Джеки78, 1300 грн-це круто repa
в мене на доджі 700 гривень.. це де такі ціни?
пробіг 3000 тищі це нульове ТО? якщо так - забий! першЕ ТО шо на авешці що на доджі робила на 10000 тисячах і все добре :)
з гарантіей - рішай сама... мені було стрьомно спригувати , і по гарантії багато чого на шару поміняли.. а дехто їздить і із ремонту тільки ТО... тому тут як повезе ...
в Киеве прозвонила почти все официальные сервисы Шевроле, 1250-1300 грн.  По книге должна уже проходить ТО не зависимо от пробега, потому как год со дня покупки, если до 10 марта не пройду - слетаюс гарантии. Мне сказали, а что вы думали, мы только расходников на 600 грн. вам поменяем!!! Вот я и задумалась, написано, что из расходников только масло и возд.фильтр, не много ли для 600 грн. ??? и еще 600 за работу что ли???
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #98 : 24 Февраля 2013, 12:37:26 »
в Киеве прозвонила почти все официальные сервисы Шевроле, 1250-1300 грн.  По книге должна уже проходить ТО не зависимо от пробега, потому как год со дня покупки, если до 10 марта не пройду - слетаюс гарантии. Мне сказали, а что вы думали, мы только расходников на 600 грн. вам поменяем!!! Вот я и задумалась, написано, что из расходников только масло и возд.фильтр, не много ли для 600 грн. ??? и еще 600 за работу что ли???
а ну якщо рік, то так - потрібно робити..
хай розпишуть по роботам, що входить в 600 гривень ... вони буває включають діагностику ходовой 300 гривень, яку ти не зобов'язана робити. в автоцентр на Борщагівці дзвонила ? вони наче також офіціали, але з більш менш лояльним відношенням..
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Джеки78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
..девушки, вы под капот заглядываете??
« Ответ #99 : 24 Февраля 2013, 12:39:37 »
а ну якщо рік, то так - потрібно робити..
хай розпишуть по роботам, що входить в 600 гривень ... вони буває включають діагностику ходовой 300 гривень, яку ти не зобов'язана робити. в автоцентр на Борщагівці дзвонила ? вони наче також офіціали, але з більш менш лояльним відношенням..
да, на Борщаговке сказали ,что 1200-1250 грн. Я у них в прошлом марте покупала машинку))))))
Женщина за рулем - Богиня!!! пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.